Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2020, 22:33   #5641
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

вы можете нормально писать? или люди должны гадать, какой штраф, до получения какого и чьего письма вы оплатили? как узнали про "долг"...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.08.2020, 23:23   #5642
Koffer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
вы можете нормально писать? или люди должны гадать, какой штраф, до получения какого и чьего письма вы оплатили? как узнали про "долг"...
1. 2018 г. Увидел на сайте госуслуг фальсифицированный штраф из г. Краснодар. Писем не получал. Отправил заказным письмом заявление в ГИБДД Краснодара, об отмене штрафа. Ответа не получил.
2. 2020 г. Увидел на сайте госуслуг, что материалы переданы судебному исполнителю, оплатил штраф, через сайт госуслуг, через неделю получил на почте постановление о возбуждении ИП. На сайте госуслуг, появился дополнительный штраф в 500 р. Написал в интернет приемную, дополнительный штраф исчез. На сегодня, по сайту, ничего не должен.
Поэтому вопрос: ИП прекращено, или ждать новых сюрпризов? Должен пристав уведомить о прекращении ИП?
Koffer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 02:09   #5643
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
1. 2018 г. Увидел на сайте госуслуг фальсифицированный штраф из г. Краснодар. Писем не получал. Отправил заказным письмом заявление в ГИБДД Краснодара, об отмене штрафа. Ответа не получил.
2. 2020 г. Увидел на сайте госуслуг, что материалы переданы судебному исполнителю, оплатил штраф, через сайт госуслуг, через неделю получил на почте постановление о возбуждении ИП. На сайте госуслуг, появился дополнительный штраф в 500 р. Написал в интернет приемную, дополнительный штраф исчез. На сегодня, по сайту, ничего не должен.
Поэтому вопрос: ИП прекращено, или ждать новых сюрпризов? Должен пристав уведомить о прекращении ИП?
Зайдите на сайт ФССП России, если Вы пропали из списка должников, то производство окончено фактическим исполнением.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 19:06   #5644
Koffer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
....у пристава уже постановления по тематике взыскания, он не вникает в суть спора и обстоятельств.
Постановление ГАИ уходит в суд, и пристав исполняет постановление суда о взыскании? Или, постановление о взыскании выносит сам пристав?
Koffer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 08:55   #5645
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
Постановление ГАИ уходит в суд, и пристав исполняет постановление суда о взыскании? Или, постановление о взыскании выносит сам пристав?
Судя по всему, имеется ввиду постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счете должника в банке? Его выносит пристав самостоятельно. Но вам писали о другом. Нам плевать за что списывать деньги, штраф это, налог или вы честного человека обманули. Мы в суть судебного решения или постановления ГАИ не вникаем и в обстоятельства дела по существу не лезем. Нарушали или нет приставу это не интересно, это выходит за пределы его компетенции. Решение суда или уполномоченного органа пристав отменить не вправе.
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 15:39   #5646
Koffer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Судя по всему, имеется ввиду постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счете должника в банке?
Нет, имеется в виду постановление ГАИ. Постановление ГАИ уходит в суд, и пристав исполняет постановление суда о взыскании? Или, постановление о взыскании выносит сам пристав?
Koffer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 16:23   #5647
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Протокол ГАИ может уйти в суд, и тогда суд вынесет постановление по делу и назначит штраф. Но помимо этого и сами сотрудники ГАИ имеют право выносить постановление о наложении штрафа.
Сформулируйте нормально вопрос, а то мозг можно сломать, пока читаешь и понять пытаешься.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 16:52   #5648
Koffer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Протокол ГАИ может уйти в суд....
То есть, может уйти, а может не уйти? Так был ли суд? И, если был, как получить решение суда? Или, пристав может выносить постановление о взыскании штрафа, без решения суда?
Koffer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 20:08   #5649
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
То есть, может уйти, а может не уйти? Так был ли суд? И, если был, как получить решение суда? Или, пристав может выносить постановление о взыскании штрафа, без решения суда?
если честно вы достали, откуд я знаю какое было нарушение, какое должностное лицо уполномочено на вынесение поставновления об АП, если "скорость", это ГАИ, если выезд на встречку это суд и тд.
Сами для начала попробуйте разобраться, а потом задавайте вопросы, тут не игра "Что? Где? Когда?" - "против команды знатоков Форума выступает наш зритель Koffer вопросом про штраф..."
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 22:50   #5650
Koffer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
если честно вы достали, откуд я знаю какое было нарушение.."
Так вы первый пост прочитайте, и будете знать:
https://www.police-russia.com/showpo...postcount=5590
https://www.police-russia.com/showpo...postcount=1313
"я обнаружил на сайте ГИБДД штраф за превышение скорости в г. Краснодар"
Koffer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 23:11   #5651
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

я от вас уже устал и больше отвечать не буду, вы не владея тематикой пытались тут советы давать, и тут полностью безграмотно себя ведете, делаете мне одолжение, хотя ваш кровный интерес. Законодательством предусмотрены различные варианты привлечения к АО за скорость, как ДЛ ГАИ, так и судом...
На это всего доброго, не болейте.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 15:13   #5652
Koffer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
я от вас уже устал и больше отвечать не буду
Я это переживу.
Цитата:
вы не владея тематикой пытались тут советы давать, и тут полностью безграмотно себя ведете
Это действенный метод активизировать тех, кто владеет тематикой, но ленится написать сообщение.
Цитата:
На это всего доброго, не болейте.
И вам, не хворать.
Koffer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020, 08:22   #5653
ТАРАС
Я тут все знаю!
 
Аватар для ТАРАС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Получил письмо с постановлением о возбуждении ИП, но указаны только ФИО пристава исполнителя, ни как связаться, ничего. Телефоны не отвечают. В итоге написал заявление в электронном виде через сайт ФССП, хотелось бы обойтись "малой кровью".
Потому как если будут " тупо" изыматься деньги, включая счёта соцвыплат и т.д. И заканчивая решением суда, которое уже оспаривается.
__________________
"Ибо не ведает человек, что творит и в этом сила вида" Абу Силг.
ТАРАС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020, 09:04   #5654
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от ТАРАС Посмотреть сообщение
Получил письмо
Крик души? Вопрос-то где?
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020, 09:14   #5655
ТАРАС
Я тут все знаю!
 
Аватар для ТАРАС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Крик души? Вопрос-то где?
Как связаться с приставом?
__________________
"Ибо не ведает человек, что творит и в этом сила вида" Абу Силг.
ТАРАС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020, 11:00   #5656
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от ТАРАС Посмотреть сообщение
Как связаться с приставом?
Записаться через сайт на прием, в связи с пандемией запись только там, просто прийти не получится. Либо обращаться письменно, можно также через сайт.
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020, 11:12   #5657
ТАРАС
Я тут все знаю!
 
Аватар для ТАРАС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Записаться через сайт на прием, в связи с пандемией запись только там, просто прийти не получится. Либо обращаться письменно, можно также через сайт.
Спасибо!
Я просто там не проживаю.
Буду пробивать так.
Вопрос: если штраф по решению суда оплачу, а затем суд решит в мою пользу. Как происходит возврат денег?
__________________
"Ибо не ведает человек, что творит и в этом сила вида" Абу Силг.
ТАРАС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020, 11:41   #5658
неновый работник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от ТАРАС Посмотреть сообщение
Как происходит возврат денег?
Заявлением на администратора - орган, составивший протокол. Нет проблем здесь с возвратом, это не налог переплаченный вернуть. Но, конечно, долго (месяц, два).
неновый работник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020, 12:09   #5659
ТАРАС
Я тут все знаю!
 
Аватар для ТАРАС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Заявлением на администратора - орган, составивший протокол. Нет проблем здесь с возвратом, это не налог переплаченный вернуть. Но, конечно, долго (месяц, два).
Ок
__________________
"Ибо не ведает человек, что творит и в этом сила вида" Абу Силг.
ТАРАС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 14:05   #5660
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие шаги можно предпринять в следующей ситуации:
13.07.2020 вступило в силу решение суда об обязании ответчика выполнить следующие действия: произвести геологические исследования грунта, на основе этого исследования заказать проект искусственного усиления грунта склона, на основании этого проекта выполнить работы по восстановлению склона.
6.08.20 исполнительный лист и заявление о возбуждении ИП было отдано в ССП.
Но ответчик пока что не приступил к выполнению решения суда, более того - продолжает обрубать склоны уже у владельцев участков ИЖС. Мы написали совместное заявление в полицию для пресечения его деятельности (11.08.20), получили талон-уведомление, но полиция пока что бездействует из-за болезни исполнителя, нам сообщили, что он скоро приступит к своим обязанностям.
Параллельно мы выяснили на сайте ФССП, что на ответчике уже висит 2 ВИП, от налоговой и еще кого-то. Тем не менее на склоне уже у других участков на постоянной основе работают наемные работники, убирают деревья со склона и делают широкую грунтовую дорогу на склоне. Естественно, они работают не бесплатно.
Мы хотели наложить арест на имущество ответчика - 2 садовых участка, так как выяснили, что он 1 участок уже перевел на жену. Но пристав 1.09.20(в этот день он вышел из отпуска и ИП еще не было возбуждено) сообщил нам, что можно только запретить регистрационные действия с имуществом.
1. Пристав сам накладывает эти ограничения или нужно писать ходатайство об этом?
2. Невыполнение решение суда (срок исполнения - 1.5 месяца - истек 27.08.20) является ли каким-то отягощением для ответчика, если есть доказательства, что у него есть средства на оплату наемного труда?
Мы в своем заявлении судебному приставу указали на это, но он сослался на то, что у него не грузится база в связи с 1-ым днем работы после отпуска.
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot