Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2011, 14:49   #1
Sansodin
Живу я тут!
 
Аватар для Sansodin

Информация недоступна.
По умолчанию Вопросы о денежном довольствии и выплатах, не вошедшие в основные темы.

Комментарий модератора
INSPEKTOR:
Здесь будут обсуждаться вопросы, не вошедшие в темы с грифом "Важно".

Последний раз редактировалось Romanuk; 10.06.2013 в 20:14 Причина: Удалил текст.
Sansodin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 17:01   #2
docAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Компенсация за неотгуленный отпуск сколько?

Мне в феврале уходить на пенсию. Кто-то советует уйти сейчас в отпуск, а кто-то говорит - нет лучше возьми компенсацию. А сколько она, компенсация за неотгуленнный отпуск в 2012 год?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 22:14   #3
tavlex
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за неотгуленный отпуск сколько?

Лучше иди в отпуск, получишь ДД в полном объеме + дорога на тебя и члена семьи. А за один отработанный месяц (1/12 часть отпуска) гроши получишь. Имеет смысл брать компенсацию только в конце года.
tavlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 22:18   #4
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за неотгуленный отпуск сколько?

Цитата:
Сообщение от tavlex Посмотреть сообщение
Лучше иди в отпуск, получишь ДД в полном объеме + дорога на тебя и члена семьи. А за один отработанный месяц (1/12 часть отпуска) гроши получишь. Имеет смысл брать компенсацию только в конце года.
а что Нижний Новгород--район крайнего Севера, что ему должны дорогу оплатить?
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 06:35   #5
Slimilazy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о денежном довольствии и выплатах, не вошедшие в основные темы.

Летали с братом (тоже сотрудник) в отпуск по маршруту Хабаровск-Краснодар-Хабаровск. Электронный билет покупали с моей карты через тикетс.ру. Бухгалтерия отказывает брату в оплате проезда, говоря о том, что в пр. 897 от августа 2013 г. УВД по Хабаровскому краю сказано, что оплата должна производиться с личной карты. Тикетс выдал справку, что они выписали билет и сделали запрос у Аэрофлота на списание денег. Аэрофлот не дает копию чека. Что делать? Где взять этот приказ?
Slimilazy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 07:33   #6
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о денежном довольствии и выплатах, не вошедшие в основные темы.

Цитата:
Сообщение от Slimilazy Посмотреть сообщение
Летали с братом (тоже сотрудник) в отпуск по маршруту Хабаровск-Краснодар-Хабаровск. Электронный билет покупали с моей карты через тикетс.ру. Бухгалтерия отказывает брату в оплате проезда, говоря о том, что в пр. 897 от августа 2013 г. УВД по Хабаровскому краю сказано, что оплата должна производиться с личной карты. Тикетс выдал справку, что они выписали билет и сделали запрос у Аэрофлота на списание денег. Аэрофлот не дает копию чека. Что делать? Где взять этот приказ?
Вот этот документ и пятый вопрос-ответ в нем изучите: http://gcsp.mvd.ru/upload/site105/do...qwZYFEldIP.pdf
И вам сразу станет понятно, что ваш брат должен вам денег.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 08:30   #7
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о денежном довольствии и выплатах, не вошедшие в основные темы.

Цитата:
Сообщение от Slimilazy Посмотреть сообщение
Летали с братом (тоже сотрудник) в отпуск по маршруту Хабаровск-Краснодар-Хабаровск. Электронный билет покупали с моей карты через тикетс.ру. Бухгалтерия отказывает брату в оплате проезда, говоря о том, что в пр. 897 от августа 2013 г. УВД по Хабаровскому краю сказано, что оплата должна производиться с личной карты. Тикетс выдал справку, что они выписали билет и сделали запрос у Аэрофлота на списание денег. Аэрофлот не дает копию чека. Что делать? Где взять этот приказ?
Попробуйте с братом составить договор займа денежных средств на покупку этих самых билетов и возврат вам этих денег потом наличкой на следующий день: не знаю как на это будут смотреть в бухгалтерии, но при таком раскладе налицо, что покупку билета в части трат денег совершил ваш брат, а не вы. При отказе надо в суд: просто нет ещё судебной практике по подобной ситуации.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 14:03   #8
Slimilazy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о денежном довольствии и выплатах, не вошедшие в основные темы.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Попробуйте с братом составить договор займа денежных средств на покупку этих самых билетов и возврат вам этих денег потом наличкой на следующий день: не знаю как на это будут смотреть в бухгалтерии, но при таком раскладе налицо, что покупку билета в части трат денег совершил ваш брат, а не вы. При отказе надо в суд: просто нет ещё судебной практике по подобной ситуации.
На это мне сказали: "Мы боремся с коррупцией, а вы деньги получаете со стороны". И пофиг, что он мой брат, сотрудник того же подразделения и тратит на свой проезд..дур дом

---------- Ответ добавлен в 20:03 ----------Предыдущий ответ был в 19:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А для чего? Есть приказ МВД 514-2012. См. пункт 7:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

Держателем карты должно быть подотчетное лицо. Грубо говоря: карта должна быть оформлена на того, кто отчитывается за поездку. Поэтому бухгалтерия и отказывает, т.к. карта оформлена не на твоего брата.
Мой вариант наверное это пункт 6, тк яж имею электронный билет и посадочные, так же есть справка о стоимости перелетов и справка с электронного ресурса о заявке в авиакомпанию о списании денег на каждого в отдельности. Могу еще взять справку с авиакомпании о том что брат оплатил перелет. Требуют зачем то выписку со счета. Я понял про что они мне говорят, но не согласен с этим и прошу помочь советом как сделать, что бы выплатили. Не согласен хотя бы потому что, например, если б я купил билеты на ЖД за свои деньги (оплата картой) и мне на руки выдали бы бумажные билеты на каждого члена с указанием суммы, то тут вопросов не возникает как и за какие деньги приобретает мой брат билеты, а если я приобретаю электронный билет, то сразу же возникает вопрос о том чьи средства потрачены. Почему брат не может мне передать деньги для одновременного бронирования билетов через электронные ресурсы?
Slimilazy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 11:32   #9
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о денежном довольствии и выплатах, не вошедшие в основные темы.

Цитата:
Сообщение от Slimilazy Посмотреть сообщение
Где взять этот приказ?
А для чего? Есть приказ МВД 514-2012. См. пункт 7:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

Держателем карты должно быть подотчетное лицо. Грубо говоря: карта должна быть оформлена на того, кто отчитывается за поездку. Поэтому бухгалтерия и отказывает, т.к. карта оформлена не на твоего брата.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 12:30   #10
Оксана- бух
Частенько бываю!
 
Аватар для Оксана- бух

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о денежном довольствии и выплатах, не вошедшие в основные темы.

Подскажите кто нибудь пожалуйста, оплачиваеться ли и в каком размере оплачиваеться учебный отпуск при обучении в гражданском вузе стажеру на должность полицейского? Продлиться ли в этом случае стажерский стаж? И вообще можно ли стажерам отбывать в учебный отпуск?
Оксана- бух вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 14:15   #11
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о денежном довольствии и выплатах, не вошедшие в основные темы.

Цитата:
Сообщение от Оксана- бух Посмотреть сообщение
Подскажите кто нибудь пожалуйста, оплачиваеться ли и в каком размере оплачиваеться учебный отпуск при обучении в гражданском вузе стажеру на должность полицейского? Продлиться ли в этом случае стажерский стаж? И вообще можно ли стажерам отбывать в учебный отпуск?
Учебный отпуск оплачивается как и обычная работа в том же размере при условии получения образования соответствующего уровня впервые.
Запрета на учебный отпуск стажеру в законодательстве не предусмотрен, по крайней мере мне об этом неизвестно.
Срок стажировки в этом случаи продлевается на время учебного отпуска http://www.consultant.ru/document/co.../?frame=3#p437 статья 24 пункт 8.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 23:34   #12
tavlex
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за неотгуленный отпуск сколько?

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2002 г. N 716
ПРИКАЗ МВД РФ от 22 августа 2003 г. N 667.
При чем здесь Крайний Север, там дают дорогу двум членам семьи, а не одному.
tavlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 06:55   #13
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за неотгуленный отпуск сколько?

Цитата:
Сообщение от docAlex Посмотреть сообщение
А сколько она, компенсация за неотгуленнный отпуск в 2012 год?
Часть основного отпуска сотрудника органов внутренних дел, превышающая 30 календарных дней, может быть по его желанию заменена денежной компенсацией в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел. Сотруднику, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях или других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также во вредных условиях, замена части отпуска денежной компенсацией, как правило, не допускается, за исключением случая его увольнения со службы в органах внутренних дел.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 20:09   #14
region45
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Зарплатные карты

Подскажите пожалуйста по поводу зарплатных карт! Работаю в ППС, всей ротой ждем когда же нас переведут на карты, но бухгалтерия отказывается это делать. Можем ли мы написать какой-нибудь рапорт от коллектива всей роты или еще что-то, чтобы нас перевели на эти карты. Достали эти очереди в кассу, постоянные крики со стороны бухгалтерии и т.д. и т.п. Помогите очень прошу.
region45 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 20:24   #15
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарплатные карты

Посмотрите в этой http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=37229 теме. Обсуждалось.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 21:28   #16
region45
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарплатные карты

Aleks575,
Спасибо, но не то. Там наоборот не хотят на карты переходить. Может еще кто, что - нибудь подскажет.
region45 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 23:19   #17
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарплатные карты

Цитата:
Сообщение от region45 Посмотреть сообщение
Aleks575,
Спасибо, но не то. Там наоборот не хотят на карты переходить. Может еще кто, что - нибудь подскажет.
Почитайте внимательно
http://www.police-russia.ru/showpost...&postcount=357
http://www.police-russia.ru/showthre...=37229&page=15
http://www.police-russia.ru/showthre...=37229&page=16
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 21:52   #18
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарплатные карты

Я делал как. Заводил себе карту самостоятельно. Подписывал рапорт у начальника. Отдавал его в бухгалтерию. Они куксились, но деньги переводили. Правда на 2-3 дня позже зарплату получал, но потом привык.

А для зарплатного в чистом виде проекта необходим договор между ОВД и банком и, как следствие, действия руководства.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 11:35   #19
region45
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарплатные карты

Aleks575,
Спасибо информация интересная, но как ей воспользоваться? Я так понимаю ОМВД мы не заставим нас перевести на карты? Мы можем сами на них перейти, но в связи с этим теряются определенные льготы. Я правильно все понимаю?
region45 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 19:20   #20
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарплатные карты

Цитата:
Сообщение от region45 Посмотреть сообщение
Aleks575,
Спасибо информация интересная, но как ей воспользоваться? Я так понимаю ОМВД мы не заставим нас перевести на карты? Мы можем сами на них перейти, но в связи с этим теряются определенные льготы. Я правильно все понимаю?
какие льготы вы потеряете?
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot