Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2019, 07:21   #281
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Есси можно, то поподробней, какого оружия и для каких целей?
Закон "Об оружии" разрешает приобретение оружия военизированным организациям, производителям/торговцам/магазинам, ЮЛ с ОУЗ, в том числе ООО ЧОО и физическим лицам....
Никаких ИП...
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.11.2019, 07:51   #282
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
Есси можно, то поподробней, какого оружия и для каких целей?
Закон "Об оружии" разрешает приобретение оружия военизированным организациям, производителям/торговцам/магазинам, ЮЛ с ОУЗ, в том числе ООО ЧОО и физическим лицам....
Никаких ИП...
это была ненавязчивая рекламка магазина сейфов)
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 08:02   #283
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Значит я наивен, как чукотский юноша...
Рекламатору в жБАН...
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 16:11   #284
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от VIPer Посмотреть сообщение
Если вопрос практический - то толщина стенок металлического шкафа должна быть не менее 2 мм. Есть решение Верховного суда по этому вопросу (от 9 октября 2009 г. N ГКПИ09-790).

Цитирую:


В суде оспаривались приложения 34 и 53 к Инструкции, утвержденной приказом МВД №288. В действующей редакции приказа они исключены. Но сути дела это не меняет. Суд дает понять, каким требованиям должен соответствовать ящик для хранения оружия.

К сожалению судом оставлены за скобками вопросы хранения оружия в деревянных ящиках, обитых железом (их тоже обивать двухмиллиметровыми листами? :-)) и металлических ящиков, сделанных не из стали :-).

Но имея в распоряжении это решение ВС РФ, я на месте любого вменяемого владельца оружия не решился бы на эксперименты, и поставил бы ружье в добротный стальной ящик.
Если Ваш бухгалтерский сейф соответствует этим требованиям - храните ради Бога.
В кейсе я бы не хранил, ибо кейс, это не шкаф и не ящик (ну или я просто не представляю что это такое). А если хранится не в ящике - значит нарушение налицо :)
Все высказанное сугубо мое личное мнение, основанное на решении ВС РФ.
Как-то так.
То есть Вы хотите сказать,что стальной ящик согласно решения суда должен быть толщиной стенок не менее 2х мм?
Так я Вас понял?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 08:29   #285
VIPer
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Это не я хочу сказать, это Верховный суд так считает.
VIPer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 20:28   #286
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от VIPer Посмотреть сообщение
Это не я хочу сказать, это Верховный суд так считает.

Верховный?

А Верховный в курсе тех ящиков железных,что в магазинах продаются?
Я думаю,что ни один не имеет стенок 2мм.
И я думаю по всей стране не наберётся и 10 т.охотников которые в таких ящиках с такой толщиной стенок хранят оружие....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 18:15   #287
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Парамоша Посмотреть сообщение
А Верховный в курсе тех ящиков железных,что в магазинах продаются?
Магазины очень быстро меняют свой ассортимент в зависимости от спроса. И подавляющее большинство ящиков, находившихся у владельцев оружия в городе, в котором я работал, имели толщину от 2 мм.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 19:40   #288
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Jurgen Lrs. Посмотреть сообщение
Магазины очень быстро меняют свой ассортимент в зависимости от спроса. И подавляющее большинство ящиков, находившихся у владельцев оружия в городе, в котором я работал, имели толщину от 2 мм.
При проверке условий хранения ни разу толщину металла не замеряли, только размеры ящика, чтоб в рапорте указать.....
Но у меня оба ящика в стену вмонтированы, так что не особо и замеряешь
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 23:38   #289
Sokolskikh
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Добрый вечер всем! Консультация нужна,а вопрос вот какой .Имею гладкоствольное охотничье оружие.Полтора года назад сменил регистрацию,но фактически жил и живу в одном месте,и оружие со мной здесь хранится,где раньше и был зарегестрирован.Т.е не куда не переезжал,не уезжал так все и осталось по старому.Сейчас подошло время продления лицензии и в ЛР говорят что так как я сменил регистрацию ,а лицензию не переоформил, грозит АДМ.протокол,правильно ли это?Ведь оружие как было зарегистрировано по этому адресу,так здесь и хранится.

---------- Ответ добавлен в 01:38 ----------Предыдущий ответ был в 01:25 ----------

Хотел ещё добавить ,что новая регистрация была в этом же городе,в этом же районе.
Sokolskikh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 12:39   #290
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Sokolskikh Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! Консультация нужна,а вопрос вот какой .Имею гладкоствольное охотничье оружие.Полтора года назад сменил регистрацию,но фактически жил и живу в одном месте,и оружие со мной здесь хранится,где раньше и был зарегестрирован.Т.е не куда не переезжал,не уезжал так все и осталось по старому.Сейчас подошло время продления лицензии и в ЛР говорят что так как я сменил регистрацию ,а лицензию не переоформил, грозит АДМ.протокол,правильно ли это?Ведь оружие как было зарегистрировано по этому адресу,так здесь и хранится.

---------- Ответ добавлен в 01:38 ----------Предыдущий ответ был в 01:25 ----------

Хотел ещё добавить ,что новая регистрация была в этом же городе,в этом же районе.
Правильно Вам говорят.
Меня наказали при смене регистрации,при этом у меня даже участковый не поменялся....Я в другом подъезде купил к квартиру,.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 12:53   #291
ASN
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Sokolskikh Посмотреть сообщение
...грозит АДМ.протокол,правильно ли это?
Регистрацию сменил - юридический факт свершился... Соответственно, обязан обратиться и т.д. Праведный гнев разрешителей обоснован.

С другой стороны, есть это:

Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года, № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

- невыполнение предусмотренной нормативным правовым актом обязанности к установленному в нем сроку не является длящимся административным правонарушением;

- срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, по которым предусмотренная нормативным правовым актом обязанность не была выполнена к определенному в нем сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока.

===============
Таким образом, полтора года прошло, сроки давности по любому вышли. За пределами сроков, вместо протокола, должно быть определение об отказе.
ASN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 16:14   #292
Sokolskikh
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Регистрацию сменил - юридический факт свершился... Соответственно, обязан обратиться и т.д. Праведный гнев разрешителей обоснован.

С другой стороны, есть это:

Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года, № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

- невыполнение предусмотренной нормативным правовым актом обязанности к установленному в нем сроку не является длящимся административным правонарушением;

- срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, по которым предусмотренная нормативным правовым актом обязанность не была выполнена к определенному в нем сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока.

===============
Таким образом, полтора года прошло, сроки давности по любому вышли. За пределами сроков, вместо протокола, должно быть определение об отказе.
А чем регламентированы эти сроки,где можно посмотреть?Спасибо.В принципе договорились на АДМ.протокол с предупреждением,но все равно хотелось бы знать.
Sokolskikh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 16:59   #293
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Оформите себе временную регистрацию по старому адресу.И у Вас будет фактически две регистрации. А фактическое место жительства не изменинось.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 17:41   #294
сергей1234сергей
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Оформите себе временную регистрацию по старому адресу.И у Вас будет фактически две регистрации. А фактическое место жительства не изменинось.
Временная регистрация будет по месту временного пребывания а не по месту жительства, место жительства только одно по штампу в паспорте.
сергей1234сергей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 19:09   #295
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Так фактическое место проживания и фактическое место хранения оружия будет по месту временной регистрации, а она может быть до 5 лет.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 20:41   #296
ASN
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Так фактическое место проживания...
Не, так не пойдет... Закон оперирует понятием "место жительства". Понятие это не фактическое, а юридическое. МЖ - "по паспорту".

Цитата:
Сообщение от Sokolskikh Посмотреть сообщение
А чем регламентированы эти сроки,где можно посмотреть?
ст. 4.5 КоАП РФ.
"Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения".
Это для общего случая, куда упомянутое нарушение сроков тоже входит.

Что касается "предупреждения", то юридические последствия для вас, будут такие же. Т.е. один "оружейный" админ, уже лежит на кармане... И будет там лежать ещё год.
В случае повторного залета в течение этого года, можете прикинуть, чем это обернется... Или, как вариант "во сколько", исходя из масштабов грядущей проблемы.
ASN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 20:58   #297
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Не, так не пойдет... Закон оперирует понятием "место жительства". Понятие это не фактическое, а юридическое. МЖ - "по паспорту".


ст. 4.5 КоАП РФ.
"Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения".
Это для общего случая, куда упомянутое нарушение сроков тоже входит.

Что касается "предупреждения", то юридические последствия для вас, будут такие же. Т.е. один "оружейный" админ, уже лежит на кармане... И будет там лежать ещё год.
В случае повторного залета в течение этого года, можете прикинуть, чем это обернется... Или, как вариант "во сколько", исходя из масштабов грядущей проблемы.
В паспорте указывается не МЖ, а место регистрации.
Есть такой документ как форма №3, регистрация по месту пребывания.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 22:06   #298
сергей1234сергей
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
В паспорте указывается не МЖ, а место регистрации.
Есть такой документ как форма №3, регистрация по месту пребывания.
в паспорте указано регистрация по месту жительства
сергей1234сергей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 22:44   #299
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от сергей1234сергей Посмотреть сообщение
в паспорте указано регистрация по месту жительства
Нет.

Временная регистрация сей час не оговаривается,хоть на 25 лет будет.И ФАКТИЧЕСКИ Вы будите там проживать,а не по месту ПОСТОЯННОЙ регистрации.
Можно в суд 2х свидетелей привести которые и покажут что Вы постоянно проживаете по временной регистрации а не по постоянной как в паспорте.

Предположим были женаты,но развелись,но регистрацию постоянную оставили у жены,а сами пол временной в течении 20 лет проживаете.А жена в суде скажет что Вас 20 лет не видела по месту постоянной регистрации.

Как то так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 04:38   #300
ASN
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Фактически, можно проживать хоть 30 лет в землянке в лесу... И иметь 10 свидетелей.

Вместе с тем, понятие МЖ, приведено в Законе "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

Есть регистрация - есть МЖ... Нет регистрации - нет МЖ...
ASN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot