Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2013, 13:06   #181
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о денежном довольствии и выплатах, не вошедшие в основные темы.

Цитата:
Сообщение от Кристиша Посмотреть сообщение
Прошу прощения, если пишу не в ту ветку-меня интересует вопрос по выплате алиментов.
Мой бывший супруг-сотрудник полиции - ушел в отпуск с 13-го мая. Насколько я знаю, ежемесячная зарплата выплачивается в период с 20-го по 25-е число, в эти же сроки мне переводят алименты на нашего общего ребенка. На днях общались с бывшим мужем -он сказал, что отпускные уже получил и, по идее, мне с отпускных должны перечислить алименты, но возможно из-за праздников задержали (бухгалтерия отдыхала).
Сегодня уже 16-е, переводов-ноль. Может быть я что-то недопоняла?
Ведь когда сотрудник уходит в отпуск, то отпускные получает за три дня ДО (правда, еще раз оговорюсь-9-е, 10-е, 11-е и 12-е числа - праздничные и выходные дни).
Суть вопроса-когда в этом случае бухгалтерия должна перевести алименты с отпускных-в день выдачи самих отпускных или в день выдачи зарплаты, т.е. с 20-го по 25-е число? Или вообще месяцем позже, т.е. в июне?
Благодарю)
У нас (сотрудников) нет отпускных: у нас денежное довольстие, которое может (а может и не может) быть выплачено до начала отпуска, что не яляется обязательным.
А ваш муж мог получить не денежное довольствие, а только материальную помощь к отпуску: я точно не знаю, но с матпомощи как с разовой выплаты, а не постоянной, алименты могут по закону и не удерживаться - вот в этом и может быть разгадка отсутствия алиментов.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.05.2013, 14:37   #182
Татьяночка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о денежном довольствии и выплатах, не вошедшие в основные темы.

Алименты могут быть перечислены в сроки выдачи заработной платы, т.к. на перечисление формируется реестр в банк. С материальной помощи к отпуску алименты удерживаются тоже. Не переживайте!!
Татьяночка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 17:00   #183
Кристиша
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о денежном довольствии и выплатах, не вошедшие в основные темы.

Спасибо всем, что откликнулись на мой вопрос.
В бухгалтерию позвонила, но...лучше бы не звонила. Мудрые тётечки, которые, конечно же, прожили всю жизнь с одним-единственным и горячо любимым мужем, заявили мне, мол, не фиг было разводиться-не пришлось бы бегать за подаяниями (алиментами) и вообще они не обязаны перед всеми отчитываться, какие зарплаты и за что переводят своим сотрудникам. Ну что ж-это их право, я все понимаю...Только как-то...грубо, что ли(((
И еще раз всем огромное спасибо!
Кристиша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 20:30   #184
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о денежном довольствии и выплатах, не вошедшие в основные темы.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
денежное довольстие может (а может и не может) быть выплачено до начала отпуска, что не яляется обязательным
Зачем так беззастенчиво вводить даму в заблуждение?
7. Выплата денежного довольствия производится за текущий месяц один раз в период с 20 по 25 число.
8. Денежное довольствие по перерасчетам в связи с присвоением очередного специального звания, назначением на другую должность и по иным основаниям, влекущим изменение размеров денежного довольствия, выплачивается в сроки, установленные пунктом 7 настоящего Положения.
9. Выплата денежного довольствия ранее установленного срока допускается сотрудникам, убывающим:
9.1. В отпуск, – за текущий и следующий месяц, не позднее трех дней до убытия в отпуск без учета выходных и нерабочих праздничных дней.
960 приказ Вам в помощь.
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
с матпомощи как с разовой выплаты, а не постоянной, алименты могут по закону и не удерживаться
Нет такого закона, есть ППРФ от 18 июля 1996 г. N 841
О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

Всегда удерживали, и впредь будут удерживать. Рекомендовал бы также ознакомиться с судебной практикой.
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 09:53   #185
Алла
Местный
 
Аватар для Алла

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о денежном довольствии и выплатах, не вошедшие в основные темы.

Цитата:
Сообщение от Кристиша Посмотреть сообщение
Спасибо всем, что откликнулись на мой вопрос.
В бухгалтерию позвонила, но...лучше бы не звонила. Мудрые тётечки, которые, конечно же, прожили всю жизнь с одним-единственным и горячо любимым мужем, заявили мне, мол, не фиг было разводиться-не пришлось бы бегать за подаяниями (алиментами) и вообще они не обязаны перед всеми отчитываться, какие зарплаты и за что переводят своим сотрудникам. Ну что ж-это их право, я все понимаю...Только как-то...грубо, что ли(((
И еще раз всем огромное спасибо!
Кристиша, Вы не бойтесь просить в бухгалтерии СВОИ же выплаты. Будьте смелее и наглее. Иначе будете всегда в неведении! У нас вообще решают все вопросы (по алиментам) через прокуратуру. И даже не думайте бояться! Вы на это имеете полное право. Звоните главному бухгалтеру и уверенно разговаривайте. Ничего страшного в этом нет. За свое надо добиваться самой, за Вас и Ваши деньги никто другой ни бегать ни выяснять не будет!
Алла вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 11:55   #186
Кристиша
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о денежном довольствии и выплатах, не вошедшие в основные темы.

Сегодня с утра направилась в бухгалтерию, т.к. помимо всего прочего еще и алименты в срок не поступили (причем, не в первый раз такие задержки).После долгих препирательств выяснилось, что бухгалтер попросту "забыла" отправить алименты с денежного довольствия, хотя, насколько я знаю, у них стоит очередность 1 (у зарплаты-3). Ну хорошо, с этим разобрались. Спрашиваю-а как же быть с мат. помощью к отпуску у моего бывшего-с нее-то тоже положены отчисления на ребенка? Тоже забыли? Отвечают-ваш БМ ушел в отпуск без денег, написал рапорт на сам отпуск, а на мат. помощь рапорт не писал.
Хочу спросить-возможно ли такое?Человек ушел до июля в отпуск (с 13 мая) и решил, что ему деньги не нужны-так получается? Или он написал заявление, да начальство пока не завизировало, а потому оно и не попало в бухгалтерию?
Как-то все туманно...
Кристиша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 12:28   #187
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о денежном довольствии и выплатах, не вошедшие в основные темы.

Цитата:
Сообщение от Кристиша Посмотреть сообщение
Хочу спросить-возможно ли такое?Человек ушел до июля в отпуск (с 13 мая) и решил, что ему деньги не нужны-так получается?
Материальная помощь, как правило, предоставляется перед отпуском по рапорту сотрудника. Но по его же рапорту может быть предоставлена и в другое время. Т.ч. отпуск и материалка жестко не связаны.


Цитата:
Сообщение от Кристиша Посмотреть сообщение
Или он написал заявление, да начальство пока не завизировало, а потому оно и не попало в бухгалтерию?
Возможный, хотя и маловероятный вариант.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 20:18   #188
Jan-jak
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о денежном довольствии и выплатах, не вошедшие в основные темы.

Добрый вечер, и еще раз о приказе МВД России от 16 января 2012 г. N 27 "Об утверждении порядка замены части основного отпуска денежной компенсацией сотрудникам органов внутренних дел". Ситуация такая: сотрудник решил разделить основной отпуск, в приказе по л/с указано, что ему предоставлено 14 календарных дней (без учета выходных и ....), отгулял, потом решил отгулять остальные дни и заодно пишет рапорт о денежной компенсации за 10 дней выходных и праздничных нерабочих дней. Подскажите, пожалуйста, при разделение основного отпуска как расчитать эти выходные и праздничные дни для компенсации. Заранее спасибо за ответ
Jan-jak вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 20:25   #189
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о денежном довольствии и выплатах, не вошедшие в основные темы.

Цитата:
Сообщение от Jan-jak Посмотреть сообщение
и еще раз о приказе МВД России от 16 января 2012 г. N 27
Забудь про него. С завтрашнего дня - отменен (не действует).
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 20:32   #190
Jan-jak
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о денежном довольствии и выплатах, не вошедшие в основные темы.

Вот это новость, а каким приказом отменен и что в замен?
Jan-jak вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 20:34   #191
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о денежном довольствии и выплатах, не вошедшие в основные темы.

Цитата:
Сообщение от Jan-jak Посмотреть сообщение
каким приказом отменен и что в замен?
Качай тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2411136.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 20:43   #192
Jan-jak
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о денежном довольствии и выплатах, не вошедшие в основные темы.

Спасибо!
Jan-jak вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 20:49   #193
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о денежном довольствии и выплатах, не вошедшие в основные темы.

Цитата:
Сообщение от Jan-jak Посмотреть сообщение
Спасибо!
Для "спасибо" приделана кнопочка:
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 15:53   #194
Кристиша
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о денежном довольствии и выплатах, не вошедшие в основные темы.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Материальная помощь, как правило, предоставляется перед отпуском по рапорту сотрудника. Но по его же рапорту может быть предоставлена и в другое время. Т.ч. отпуск и материалка жестко не связаны.
Ув. Romanuk, т.е. сотрудник может уйти в отпуск и не писать рапорт на мат.помощь?А без рапорта, только за то, что он ушел отдыхать, мат.помощь не начисляется-ну, как это делается в гражданских организациях (типа, пошел в отпуск-автоматом деньгу получи)?Я правильно понимаю?
Это выходит, что человеку на отдыхе (аж 45 суток) деньги не нужны Пока сам не попросит и рапорт на материалку не напишет-никто не даст...
Кристиша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 15:59   #195
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы о денежном довольствии и выплатах, не вошедшие в основные темы.

Цитата:
Сообщение от Кристиша Посмотреть сообщение
А без рапорта, только за то, что он ушел отдыхать, мат.помощь не начисляется-ну, как это делается в гражданских организациях (типа, пошел в отпуск-автоматом деньгу получи)?Я правильно понимаю?
А в каких гражданский организациях есть дополнительные начисления за отпуск?
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 16:07   #196
DOOM-NEW

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о денежном довольствии и выплатах, не вошедшие в основные темы.

Несколько лет назад... когда еще были санаторно-курортные... некоторые начальники требовали от уходящего в отпуск сотрудника три рапорта - на отпуск, на материалку и на санаторные... а другим достаточно было рапорта на отпуск, на котором делалась виза"ОК - оформить отпуск с ... числа, бухгалтерии - выплатить санаторные согласно состава семьи и материальную помощь в размере 2-х окладов". Так, что везде все по разному... один начальник бережет свое время (сто раз не гоняя сотрудников и не подписывая три рапорта вместо одного), экономит бумагу (расход в 3 раза меньше, и это еще не считая того что сотрудники напортят переписывая рапорта) и сотруднику не нужно бегать со своим рапортом по всем службам... а другие, что раньше, что сейчас действуют по принципу армии - чем бы личный состав не занимался...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 16:48   #197
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о денежном довольствии и выплатах, не вошедшие в основные темы.

Цитата:
Сообщение от Кристиша Посмотреть сообщение
Это выходит, что человеку на отдыхе (аж 45 суток) деньги не нужны
Материалка платится помимо заработной платы (денежного довольствия). Т.е. если раньше не писал рапорт то, как правило, получает оплату за месяц плюс мат. помощь. Если писал раньше - только ДД. А может изъявил желание получить материалку позже. А может быть просто нет денег по данной статье расходов. Бывает иногда.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 17:16   #198
Кристиша
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о денежном довольствии и выплатах, не вошедшие в основные темы.

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
А в каких гражданский организациях есть дополнительные начисления за отпуск?
Я имела в виду так называемые отпускные, по крайней мере в нашей конторе так, как написал DOOM-NEW: пишешь заявление на отпуск, а начальство уже подписывает его с пометкой "выплатить ден. средства ..."

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Материалка платится помимо заработной платы (денежного довольствия). Т.е. если раньше не писал рапорт то, как правило, получает оплату за месяц плюс мат. помощь. Если писал раньше - только ДД. А может изъявил желание получить материалку позже. А может быть просто нет денег по данной статье расходов. Бывает иногда.
В текущем году не писал рапорт на материалку и не получал. Оплату за месяц получил 20-го (в отпуск пошел 13-го), но без мат. помощи, выходит, что и перед отпуском не написал рапорт на нее.

Самое щекотливое, что не спросишь ведь в лоб у бывшего:"Ты почему материалку не получил?"-скажет: "С какой целью интересуешься?".
Кристиша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 19:06   #199
RaideR-tEma
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о денежном довольствии и выплатах, не вошедшие в основные темы.

Рапорт писать надо. Вы же не знаете, хочет ли сотрудник получать материалку при уходе в отпуск © проверяющий
__________________
Умные головы вечно на скорую руку какую-нибудь кашу заварят, а нам, дуракам, потом сто лет её расхлёбывать.
RaideR-tEma вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 20:06   #200
Морковкин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о денежном довольствии и выплатах, не вошедшие в основные темы.

может уже и есть ответ, не знаю, киньте ссылку пожал.)))

насколько я поняла отпускные у сотрудников это есть материальная помощь.

зарплату переводят 20 числа и в месте с ней материалку, если сотрудник уходит в отпуск с 10 числа, то он все равно всё получает 20 числа, а деньги нужны к началу отпуска то!!!

что с этим делать, подскажите???
Морковкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot