Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2019, 17:57   #101
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Ну, хорошо. Бабушка 80 лет умерла от онкологии. Какой преступление тут можно даже притянуто за уши отказать? Учитывая весь список, от убийства до халатности врачей, включая суицид, если есть конкретный акт СМИ с причинами смерти?
Наши СК отказывают 105 ч.1
Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Или например, сообщение о потере сотового телефона,где заявитель прямо указывает, что оставил его по собственной неосмотрительности? Кражу что ли отказывать?
Отказывать? Где ты работаешь, я к вам переведусь!!!У нас 158 возбуждают!
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.11.2019, 18:02   #102
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Наши СК отказывают 105 ч.1

Отказывать? Где ты работаешь, я к вам переведусь!!!У нас 158 возбуждают!
Свят, свят, свят! Сдается мне, что прокуратура у вас сильно гнет надзором и МВД, и комитет.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 18:04   #103
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Какой преступление тут можно даже притянуто за уши отказать?
105 ч.1 от родственников, которые жаждут завладеть жилплощадью.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 18:08   #104
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Свят, свят, свят!
Оставил телефон в такси, выложил на столик в кафе, поел, ушёл забыв телефон, выронил по пути пьяным домой и т.д. - уголовное дело по 158.

---------- Ответ добавлен в 01:06 ----------Предыдущий ответ был в 01:04 ----------

Недавно осудили таксиста, продавшего сотовый забытый у него в такси. 1 год условно по 158 ч.2

---------- Ответ добавлен в 01:08 ----------Предыдущий ответ был в 01:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Сдается мне, что прокуратура у вас сильно гнет надзором и МВД, и комитет.
Не знаю как комитет, у нас с прокуратурой норм, как то репрессий от них не чувствуется.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 18:14   #105
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
105 ч.1 от родственников, которые жаждут завладеть жилплощадью.
Уважаемые колллеги, в подобных материалах проверки нет ни слова о таких родственниках и прочих событиях, связанных с убийством. В объяснениях и медицинских документах одно и то же- человек хронически неизлечимо болел, состояние ухудшалось, причина смерти перепечатывается из акта СМИ. И тут внезапно в постановлении появляются какие-то выводы о родственниках, которые не убивали бабушку? Где здравый смысл? Я конечно, не отрицаю, что где-то это может быть, но я все таки за здравый смысл и логику в таких вещах. Особенно, в историях с хронически неизлечимо больными.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 18:16   #106
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
И тут внезапно в постановлении появляются какие-то выводы о родственниках, которые не убивали бабушку?
Да не появляется таких выводов. Просто указывается, что "материалами проверки установлено отсутствие объективной стороны состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ"
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 18:16   #107
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Оставил телефон в такси, выложил на столик в кафе, поел, ушёл забыв телефон, выронил по пути пьяным домой и т.д. - уголовное дело по 158.
И давно у вас такое? Основание для возбуждения 158 какое, если человек выронил и потерял свое имущество? Кража все таки- это понятно что. Тайное хищение чужого имущества.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 18:20   #108
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
И давно у вас такое? Основание для возбуждения 158 какое, если человек выронил и потерял свое имущество? Кража все таки- это понятно что. Тайное хищение чужого имущества.
Основание? Согласно ст.227 ГК РФ:
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
Не выполнил установленную законом обязанность, присвоил потерянную вещь, значит тайно ее похитил.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 20:21   #109
26780
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Глупости ты говоришь. Прямо сильно глупые. Какая 105? Проверка участковым проводится по факту смерти по естественным причинам по сообщению об обнаружении трупа без внешних видимых признаков насильственной смерти. Зачем в постановлении отказывать убийство, если в материалах проверки, например, ясно видно, что человек скончался от хронической неизлечимой болезни.
Те, кто тут утверждают, что в стране следователи СК выезжают на все трупы и по всем трупам принимают решения, просто не в курсе темы. Если бы комитетский выезжали бы на все трупы, то они вообще ничего бы не успевали другого делать.
Да я то как раз глупости и не говорю. Я что ты собрался отказывать по трупу? 158 что ли? За отказной на тему, что отсутствуют признаки состава какого-либо преступления - сразу представление из прокуратуры прилетит (проверено). Так что только по 105 и ни как иначе. А его принимает только СК. Все точка.

---------- Ответ добавлен в 21:15 ----------Предыдущий ответ был в 21:05 ----------

Я вам поведаю как все происходит у нас, при сообщении по трупу. Если обнаружен дома - выезжает ууп, вызывают "скорую" (они констатируют смерть - выдают справку). Если нет ВПНС, то участковый берет объяснения, контролирует, кто повезёт труп на вскрытие (родственники или администрация), при условии, что врачи не дают заключение о смерти. Всё, больше на месте происшествия ничего ууп не делает. При получении заключения о вскрытии или заключения о смерти от врачей - материал в номенклатуру. То же самое если труп в больнице. Если труп на улице, или дома но с ВПНС (хоть синячок), вызывается СОГ во главе со следователем СК, который и рулит на месте. Материал в СК - там отказывают или возбуждают (по обстоятельствам) 105. Никаких осмотров или отказных по трупам ууп не делает - запрещено. Вот как-то так.

---------- Ответ добавлен в 21:21 ----------Предыдущий ответ был в 21:15 ----------

Кстати, по потерянным телефонам - у нас по разному. Если потерпевший может точно указать - где оставил телефон - то ч. 1 ст. 158 УК РФ (если не сильно дорогой). А если не знает место (телефон могли не найти - потерял в лесу, по дороге, в подвале, еще в каком-нибудь месте, где не обязательно, что телефон найдут), то в номенклатуру.
26780 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 06:59   #110
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Основание? Согласно ст.227 ГК РФ:
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
Не выполнил установленную законом обязанность, присвоил потерянную вещь, значит тайно ее похитил.
Жёстко у вас. По закону уголовная ответственность за присвоение прямо не установлена, кроме случаев, если нашедший имущество, видел его собственника и обстоятельства утери, но не сообщил ему и присвоил имущество. Тогда кражу натянуть можно. Но если имущество уже утеряно, т.е. фактически отчуждено и не является собственностю владельца, то о каком тайном хищении чужого имущества может идти речь? Ведь по ситуации оно ему уже не принадлежит. Именно так я всегда и отказывал. И считаю это справедливым. Что касается того, что несообщение в МВД о факте обнаружения потерянного является признаком наличия состава преступления, то это тоже неверно. Не влечет это автоматически состава преступления 158. И выше я уже обосновал своё мнение.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 12:18   #111
26780
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

[quote=Olga69;4501896]Ну вот, первые ответы на тему "кто и как искал". Лобня (где жил и обеды подано заявление на розыск) - "мы не виноваты, мы все передали по подследственности в Шереметьево, он же сбежал от следствия". Ага. 5 месяцев прошло с момента регистрации заявления в их КУСП до момента, когда они обнаружили, что брат был под следствием в Шереметьево. Элементарного запроса в базу регистрации несчастных случаев не сделали, работнички... Зато пафоса сколько - зубную щетку брата взяли на предмет днк, все дела...

Это не пафос - они обязаны были изъять образцы ДНК - такая процедура.

---------- Ответ добавлен в 06:48 ----------Предыдущий ответ был в 06:39 ----------

При условии, что в базу несчастных случаев брат был занесён. . А если нет? Могло такое быть, что скажут профессионалы? Кто вообще в подобных случаях должен вносить информацию в эту базу?

Вполне вероятно, что в бюро и не было данных (обязанности предоставлять им данные - нет, они в основном сами мониторят и сами вносят). Бывает им запросы делаешь по потеряшкам или трупам - тогда они тоже инфу вносят в базу.



Есть у меня догадка, что в базу эту брата не занесли, поскольку опер, дотошно сделавший запросы, ответ получил не из базы этой, а из морга..

Скорее всего не из морга - а из ЗАГС (По трупам - в обязанности должностного лица, у которого находится материал проверки, входит направление информации в ЗАГС). Но проблема в том, что в ЗАГС нет единой базы данных. Надо делать запросы в конкретные подразделения.


Напомню, прописан брат в июле 2015. Вот на тот момент - регистрация несчастных случаев в эту базу уже была в системе МВД?[color="Silver"]

Была.
26780 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 07:12   #112
Olga69
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

Точно не из ЗАГСа. Из морга судебно-медицинской экспертизы. А единой базы ЗАГС на тот момент могло не быть, сейчас есть. Так в налоговой сказали, когда я туда пришла. Они обалдел сами, поняв, что 4 года подавали в суд за неуплату налогов неживым человеком. Я же говорю, у стариков моих уже приставы на пороге были,поскольку брат был у них прописан. Сейчас я везде побывала, заявления об отмене судебных приказов за все эти годы написаны.. В общем, постепенно картинка проясняется по косякам. Резюме - в период с декабря 2015 года по июль 2017 местный розыск "сбежавшего подозреваемого" толком не вёлся. В период с июля (когда объявили Федеральный) и до лета 2019 - тоже. А потом розыскное дело попало в руки новенького опера. И он нашел. И дай ему Бог удачи и всего лучшего. А вот с теми, кто "изображал деятельность" до него - пусть разбирается надзор. И это правильно. Я слишком хорошо помню, как в один из моих визитов в ЛУ следователь С. , которой на тот момент было распределено дело, просто глумилась,и в лицо мне смеялась. Как я говорила ей, что брата младшего знаю, что будь он жив, он бы дал о себе знать хоть как-нибудь. А мне в ответ - про монастыри...
Olga69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 04:15   #113
Olga69
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

Итак, на данный момент у меня на руках имеется два очень подробных документа. Согласно одному - уголовное дело в отношении моего брата было приостановлено следователем С. в декабре 2015 года "за розыском подозреваемого".Согласно второму - розыскное дело по факту исчезновения подозреваемого было заведено по поручению следователя С. отделом уголовного розыска Шереметьево только в июне 2017 года. Добавлю, что в этот же период следователем С. по подложным документам третьим лицам была передана машина, ранее также приобщенная к уголовному делу в отношении моего брата, в качестве вещественного доказательства. Поясню - всего было арестовано три машины - моя, брата и ещё одна. С этим разобрались, машина возвращена владельцу. Вопрос к знатокам - как по-вашему, имею ли я основания полагать, что ненадлежащий розыск брата, стойкое нежелание следователя С. вернуть мне мою машину хотя бы на ответственное хранение, незаконная передача другой машины несобственникам, ненадлежащее хранение машины брата - являются умышленным действием?

---------- Ответ добавлен в 06:02 ----------Предыдущий ответ был в 05:45 ----------

В настоящее время СУ на транспорте МВД по поручению Генеральной прокуратуры проводится служебная проверка, областной прокуратурой - проверка в рамках УПК РФ. Очень надеюсь, что действиям следователя С. будет дана надлежащая оценка.

---------- Ответ добавлен в 06:15 ----------Предыдущий ответ был в 06:02 ----------

В Шереметьево следователь С. некоторое время уже не работает. Насколько я могу судить, остальные сотрудники ЛУ сами вздохнули с облегчением, поскольку за время своего пребывания в ЛУ следователь С. им просто мозг вынесла.
Olga69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 07:00   #114
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

Цитата:
Сообщение от Olga69 Посмотреть сообщение
областной прокуратурой - проверка в рамках УПК РФ.
Прокуроры в нынешние времена проверки в рамках УПК не проводят, дела не возбуждают... в СК вам нужно обращаться по месту расследования дела, по которому брата разыскивали, с подробным изложением всех доводов и мыслей о заинтересованности следователя в "пропаже" брата с указанием на корыстный умысел (передача имущества признанного вещьдоком третьему лицу) И будет вам щщастье и много крови.
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 16:37   #115
Olga69
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

СК уже работает над этим вопросом. СК РФ. Сегодня письмо получено о направлении материалов проверки туда. Сами материалы не видела. Но сопоставить два документа, имеющихся на руках, я в состоянии. Приостановка дела 2015 год. Розыскное заведено в 2017 (после очередного моего письма о том, что розыск брата не осуществляется).

---------- Ответ добавлен в 18:37 ----------Предыдущий ответ был в 18:32 ----------

Я мирный человек, кровь не пью. Мне за державу обидно. А ещё я очень люблю брата, жулик он или нет.
Olga69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 19:24   #116
26780
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

Я не понял - постановление о розыске следователь вынесла только в 2017? В соответствии с законодательством уг. дело приостанавливается только после вынесения данного постановления.
26780 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 04:33   #117
Olga69
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

Все так. Приостановлено дело в декабре 2015. Во всех отписках сказано "до розыска подозреваемого". А розыскное дело заведено в июне 2017 года . Вывсеправильно поняли. Два года розыскное дела не существовало.
Olga69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot