Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 16:32   #21
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Исполняющий обязанности начальника

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Приказа 1038 гласит: "...не предусмотренные условиями контракта перемещения по службе сотрудников органов внутренних дел производятся только с их согласия". Перемещение должно быть оформлено путем внесения изменений в оба экземпляра контракта на основе двустороннего соглашения. По-этому сотруднику, достаточно обратится с рапортом о том, что он не согласен с предложенным ему перемещением, скажем, по семейным обстоятельствам и все.
Немного не согласен. Перемещения никакого нет. В данном случае конечно. То есть и последствий нет.
Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
А если только хотят назначить впервые, а сотрудник не хочет? Как граммотно отказаться?
Сложно что-либо советовать. Может начать вытребовать под это дело поднятие сложности, разницу в окладах, премию разовую и т.д., может начальник плюнет и поручит кому другому.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.12.2007, 16:58   #22
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Исполняющий обязанности начальника

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Перемещения никакого нет. В данном случае конечно. То есть и последствий нет.
Да да ты прав, здесь я погорячился. Здесь необходимол упор делать не на 2 а на 1 абзац пункта 5.6. , предписывающий использовать сотрудника на условиях контракта (т.е. на той должности). Но необходмо еще иметь ввиду, что в соответствии со ст. 11 Положения о службе сотрудник в связи со служебной необходимостью может привлекаться к исполнению других обязанностей сроком до 1 месяца в течении года
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 19:48   #23
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Исполняющий обязанности начальника

Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
А если только хотят назначить впервые, а сотрудник не хочет?
вот меня назначили ио дознавателя, а я "грамотно" отказался. Мне - не хочешь работать - рапорт на стол. Вот и все. Хотя в приказе я не расписывался.
Я почитал тоже кодексы по этому поводу. По ТК - только с согласия работника. По Положению - не более 2 месяцев в год. Меня уже назначили 2-й раз в этом году, без моего согласия, без доп оплаты, в нарушение кучи приказов МВД. Приколотил эти шедевры на стену в кабинете - пусть повисят до очередной проверки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 20:04   #24
sgg757
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Исполняющий обязанности начальника

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Приколотил эти шедевры на стену в кабинете - пусть повисят до очередной проверки.

Они то повисят, но толк - то какой? Всеж наверное, поработал по назначению 8-)))). А проверке будет по фик что там у нас на стенах висит 8-))))
sgg757 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 20:22   #25
Alekss

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Исполняющий обязанности начальника

отказаться исполнять обязанности начальника службы не представляется возможным в силу того, что данное прописано в моих должностных инструкциях...такая "радость" предстоит с 25.12, ибо начальник уходит в отпуск....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 20:47   #26
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Исполняющий обязанности начальника

Цитата:
Сообщение от sgg757 Посмотреть сообщение
Всеж наверное, поработал по назначению 8-)))). А проверке будет по фик что там у нас на стенах висит 8-))))
Как раз - не по назначению. А проверка будет рада с наскока первое замечание обнаружить. И с другой стороны - оправдательный документ недостатков служебной деятельности, если таковые будут найдены.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 22:49   #27
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Исполняющий обязанности начальника

Возвращаясь к теме, как я понял проблема в том , что назначали сотрудника, без его согласия, и у которого у самого забот полон рот.
Раз речь идет о замещении должности начальника ОВД, вероятно у кандидата не маленькая должность и тоже есть свои подчиненные. И обязанностей руководить ими и отвечать за них, никто не снимал.
А если он только в оперативном подчинении, например начальник ОВО, СО, и т.п., то необходим приказ согласовать с вышестоящим управлением. (УВО, СУ и т.п.) А там о согласии поинтересуются.
Кажется, что если сотрудник в подчинении у начальника ОВД, то он вроде как может назначить его И.О. на время своего отсутствия.
Но в данном случае вообще самому нач ОВД поставить себе замену нельзя. Ведь он распорядитель кредитов, у него круглая печать, образец подписи в банке и т.д.
Это не опера на И.О. дознавателя поставить....
По поводу доплаты. Ее начинают платить через определенный период, и опять же нужен приказ верхнего начальника.
Где я не прав, поправьте. Я уже давно из системы ушел. Может что то изменилось.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 08:36   #28
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Исполняющий обязанности начальника

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Но необходмо еще иметь ввиду, что в соответствии со ст. 11 Положения о службе сотрудник в связи со служебной необходимостью может привлекаться к исполнению других обязанностей сроком до 1 месяца в течении года
Господа, я думаю что диалог наш не приведет к какому-то конкретному выводу. Пока мы в погонах, какой приказ будет такой и исполним. Максимум просите доплату в разницах окладов!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 12:27   #29
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Исполняющий обязанности начальника

атас,
Цитата:
Пока мы в погонах, какой приказ будет такой и исполним.
ИМХО: важно кто в праве отдать приказ. Наличие погон не предусматривает исполнение любого приказа от любого начальника.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 12:41   #30
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Исполняющий обязанности начальника

При получении приказа или указаний, явно противоречащих закону, сотрудник милиции обязан руководствоваться законом.(Ст. 25 ЗоМ)
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot