Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2018, 20:05   #2201
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Могут ли уволить по собственному желанию во время проведения служебной проверки

Цитата:
Сообщение от артем359 Посмотреть сообщение
В отношении меня проводиться служебная проверка по результатам которой меня могут уволить по отрицательной статье,
В связи с чем назначено проведение служебной проверки? Причина какая?
Цитата:
ФЗ-342
Статья 52. Служебная проверка

1. Служебная проверка проводится по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя при необходимости выявления причин, характера и обстоятельств совершенного сотрудником органов внутренних дел дисциплинарного проступка, подтверждения наличия или отсутствия обстоятельств, предусмотренных статьей 14 настоящего Федерального закона, а также по заявлению сотрудника.

4. Служебная проверка проводится в течение тридцати дней со дня принятия решения о ее проведении.

http://www.consultant.ru/document/co...bd5b4bc9f7fb0/


---------- Ответ добавлен в 20:00 ----------Предыдущий ответ был в 19:42 ----------

Цитата:
Сообщение от артем359 Посмотреть сообщение
пришел к начальнику с рапортом об увольнении по собственному желанию он мне отказал, так же и как начальник кадров, сказали что пока проходит служебная проверка по собственному желанию не могу уволиться,
Регистрируй в УДиР УМВД по региону рапорт на увольнение по собственному желанию. На копии рапорта ставят дату и номер входящего. Копию рапорта с этой отметкой себе (для судебных битв возможно пригодится).
Цитата:
Статья 82

2. Контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:

2) по инициативе сотрудника;

6) в связи с грубым нарушением служебной дисциплины;



5. Расторжение контракта по основанию, предусмотренному пунктом 2, 4 или 16 части 2 настоящей статьи, осуществляется по инициативе сотрудника органов внутренних дел.
6. Расторжение контракта по основанию, предусмотренному пунктом 5, 6, 7, 10, 13, 14, 15 или 20 части 2 настоящей статьи, осуществляется по инициативе руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя.

http://www.consultant.ru/document/co...af224877619f9/


---------- Ответ добавлен в 20:04 ----------Предыдущий ответ был в 20:00 ----------

Уже назначена служебная проверка и ее по-любому успеют быстрее провести (1 месяц), чем удовлетворят твой рапорт на увольнение по собственному желанию (1 месяц).

---------- Ответ добавлен в 20:05 ----------Предыдущий ответ был в 20:04 ----------

Выслуги сколько?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.11.2018, 20:33   #2202
Inspekt
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Уважаемые кадровики, проконсультируйте пожалуйста !!!

Я сотрудник ГИБДД, в октябре прошлого года мной было совершено "противоправное деяние" ! В апреле была проведена служебная проверка в результатах которой "решить вопрос о дальнейшем прохождении службы после принятия решения по уголовному делу" более ни чего ...

В связи с возбуждением был отстранён от должностных обязанностей .

На данный момент уг. дело подходит к концу , решение по которому будет "прекращение уголовного дела в связи с назначением судебного штрафа " Ст.76.2 УК РФ.

В основаниях к увольнению такой позиции я не нашёл.

Видимо в связи с тем , что статья о прекращении дела новая, и в ФЗ 342 , такое основание не отображено,


Как вы думаете уволят ли? Если да то с какой формулировкой ?
Inspekt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 20:47   #2203
Inspekt
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Спасибо !!! Так и подумал, надеялся только на то что проступок был год назад и не смогут привлечь к ответственности по срокам (6мес.) но ошибаюсь по моему!!

Ещё такой тогда вопрос : по собственной инициативе уволят если срок отработки выйдет до вынесение решения суда о штрафе ?
Inspekt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 21:12   #2204
Ясмин
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Ясмин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Отпуск был предоставлен не по графику, да ктому же вынуждена была согласиться на часть отпуска 2 недели, потом, в последний день отпуска , предоставили оставшиеся дни , т.к. работа тяжёлая, ненормированный рабочий день и без выходных я взяла отпуск в санаторий и на 8 дней превысила положенные сроки, был издан приказ о наложении дисциплинарного взыскания -увольнение. По приезде из санатория мною были предоставлены справки из санатория. Правомерны ли действия начальника , если нарушения были в действиях начальства, т.е. отсутствовал график службы (участковых) , график отпусков. имею право на дополнительный отпуск, который не предоставили.
Ясмин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 21:17   #2205
Ясмин
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Ясмин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
8 дней прогула? Уволить могут и за один. Всё остальное - лирика.
Никакой лирики, подвести к увольнению могут любого, поработайте без выходных, по 18 часов, и где мои положенный дополнительный отпуск, Рубить с плеча все могут, а разобраться по существу, не всем дано)
Хотелось бы совет по существу, а не " отмахивания" которые ниочём.
Ясмин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 21:46   #2206
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
поработайте без выходных, по 18 часов, и где мои положенный дополнительный отпуск
Стоит ли эта работа того, чтобы так усердно за неё цепляться?
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 21:56   #2207
Ясмин
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Ясмин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Значит есть причины.
Ясмин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 22:49   #2208
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Стоит ли эта работа того, чтобы так усердно за неё цепляться?
Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
Значит есть причины.
Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Выложи заключение служебной проверки и приказа об увольнении, замазав личные данные - будет о чем говорить.
Или также, как и пару лет назад? "суть" и "муть"?
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 13:59   #2209
Ясмин
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Ясмин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Суть изложена. Ваш совет?
Ясмин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 14:11   #2210
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
Суть изложена. Ваш совет?
Совет простой: готовиться к жизни на гражданке.
А также приготовить некоторую сумму денег для расчета с МВД, которую будет положено выплатить из-за отрицательного основания увольнения - прогула.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 15:58   #2211
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
Суть изложена. Ваш совет?
Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Выложи заключение служебной проверки и приказа об увольнении, замазав личные данные - будет о чем говорить.
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 11:29   #2212
Ясмин
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Ясмин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Совет простой: готовиться к жизни на гражданке.
А также приготовить некоторую сумму денег для расчета с МВД, которую будет положено выплатить из-за отрицательного основания увольнения - прогула.
Спасибо за дельныцй совет, думаю я им не воспользуюсь.
Ясмин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 11:34   #2213
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
думаю я им не воспользуюсь.
Успеха.

---------- Ответ добавлен в 11:34 ----------Предыдущий ответ был в 11:33 ----------

P.S. Факт прогула - налицо, даже суд не поможет, ИМХО. Все остальное про службу и санаторий - лирика и сопли...
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 00:38   #2214
EvgenyKr
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Здравствуйте, в 2017 году был уволен по п.6 ч.2 ст.82 ФЗ-342 за грубое нарушение служебной дисциплины. В связи с несогласием подал иск с суд, как и следовало ожидать процесс был проигран. При подготовке к апелляции мне стали известны некоторые существенный нарушения при проведении служебной проверки, о чем я сообщил в дополнении к апелляционной жалобе, а также продублировал в виде интернет обращения ГУ МВД по региону. Через короткий промежуток времени мне пришел ответ из инспекции по личному составу, что указанные мной сведения нашли свое подтверждение и по данному факту назначена служебная проверка в отношении указанных должностных лиц. В течении месяца по результатам служебной проверки, ранее наложенные приказы о наложения дисциплинарного взыскания и увольнения были отменены, а последним пунктом было указано, что следует меня восстановить в ранее занимаемой должности и звании, о чем был издан приказ. На момент восстановления я был уволен уже, как 8 месяцев. Хотел добавить, что апелляционное заседание не произошло, так как я был восстановлен приказом УМВД по региону до назначенного заседания, а в последствии производство по апелляционной жалобе было прекращено, в связи отсутствием предмета обжалования. На сегодняшний день после восстановления я служу уже около 5 месяцев, но при этом так и не получил компенсацию за 8 месяцев прогула, а буквально несколько дней назад случайно нашел на сетке УМВД протокол заседания кадрового аппарата по мне, где указанно, что в срок моего стажа засчитать период службы с даты зачисления на службу до моего увольнения и с даты восстановления по сегодняшний день, тем самым украв у меня 8 месяцев выслуги. Насколько мне известно согласно ч.5 и ч.6 ст.74 ФЗ-342, время вынужденного прогула зачисляется в стаж, а также выплачивается недополученные деньги. Уважаемые кадровики подскажите в чем подвох?
EvgenyKr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 01:43   #2215
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от EvgenyKr Посмотреть сообщение
Здравствуйте, в 2017 году был уволен по п.6 ч.2 ст.82 ФЗ-342 за грубое нарушение служебной дисциплины. В связи с несогласием подал иск с суд, как и следовало ожидать процесс был проигран. При подготовке к апелляции мне стали известны некоторые существенный нарушения при проведении служебной проверки, о чем я сообщил в дополнении к апелляционной жалобе, а также продублировал в виде интернет обращения ГУ МВД по региону. Через короткий промежуток времени мне пришел ответ из инспекции по личному составу, что указанные мной сведения нашли свое подтверждение и по данному факту назначена служебная проверка в отношении указанных должностных лиц. В течении месяца по результатам служебной проверки, ранее наложенные приказы о наложения дисциплинарного взыскания и увольнения были отменены, а последним пунктом было указано, что следует меня восстановить в ранее занимаемой должности и звании, о чем был издан приказ.

На момент восстановления я был уволен уже, как 8 месяцев. Хотел добавить, что апелляционное заседание не произошло, так как я был восстановлен приказом УМВД по региону до назначенного заседания, а в последствии производство по апелляционной жалобе было прекращено, в связи отсутствием предмета обжалования. На сегодняшний день после восстановления я служу уже около 5 месяцев, но при этом так и не получил компенсацию за 8 месяцев прогула, а буквально несколько дней назад случайно нашел на сетке УМВД протокол заседания кадрового аппарата по мне, где указано, что в срок моего стажа засчитать период службы с даты зачисления на службу до моего увольнения и с даты восстановления по сегодняшний день, тем самым украв у меня 8 месяцев выслуги. Насколько мне известно согласно ч.5 и ч.6 ст.74 ФЗ-342, время вынужденного прогула зачисляется в стаж, а также выплачивается недополученные деньги. Уважаемые кадровики подскажите в чем подвох?
Чем тебе приказ не нравится? В приказе не указано с какой даты восстановить?
Скан выписки из приказа выложи с затертыми данными, или текст дословный (без персональных данных)
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 07:41   #2216
EvgenyKr
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

mann постараюсь выложить. Вопрос в том, что срок вынужденного прогула не включён в общий стаж, а следовательно 8 месяцев подарены и зарплата тоже, а это почти 300 т.р., хотя ст.74 ФЗ-342 предполагает другую процедуру.
EvgenyKr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 14:08   #2217
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

EvgenyKr! Дай ссылки на судебки (или выложи полные тесты), т.к. вполне возможно, что именно там "сцобак порылся".
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 20:14   #2218
EvgenyKr
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

LVZ032 найду сканы, предоставлю на обозрение.
EvgenyKr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 14:21   #2219
Анабель
Новичок
 
Аватар для Анабель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Здравствуйте,посоветуйте кто знает. Знакомая в декрете, в праздник погуляла хорошо, да так,что провели служебную проверку,результат-увольнение. Смешанный стаж есть,но до предельного возраста два года. Правомерно ли увольнение в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет?
Анабель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 09:16   #2220
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Анабель Посмотреть сообщение
Правомерно ли увольнение в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет?
Для оценки правомерности необходимо изучить Заключение и Приказ.
Выкладывайте или на почту перешлите.
Обсудим.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot