Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2008, 11:12   #1
Швецова

Информация недоступна.
Вопрос Отгул за ПХД

У нас тут повелось регулярно привлекать личный состав на субботники приказом свыше. 19 апреля – в субботу мы добросовестно приводили в порядок свои рабочие места и мыли окна, несмотря на снег с дождём. Завтра, то есть 03 мая – в субботу, я согласно устного распоряжения непосредственного руководителя (полагаю, по разнарядке свыше) вновь должна прибыть на субботник в здание больницы, переданной в ведение поликлиники МВД. Не понятно, почему этим должны заниматься офицеры, а не медицинский персонал этой самой поликлиники? И потом возникает вопрос, положен ли отгул в таком случае?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.05.2008, 11:24   #2
Mr Gesser

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отгул за ПХД

А утки за больными еще не заставляют выносить? Что за бред. Послать не пробовали? Так же...устно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 11:50   #3
Швецова

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отгул за ПХД

Цитата:
Сообщение от Mr Gesser Посмотреть сообщение
А утки за больными еще не заставляют выносить? Что за бред. Послать не пробовали? Так же...устно.
Очень хочется, знаете ли… Так ведь потом огребёшь…
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 11:52   #4
Zena

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отгул за ПХД

Цитата:
Сообщение от Швецова Посмотреть сообщение
У нас тут повелось регулярно привлекать личный состав на субботники приказом свыше. 19 апреля – в субботу мы добросовестно приводили в порядок свои рабочие места и мыли окна, несмотря на снег с дождём. Завтра, то есть 03 мая – в субботу, я согласно устного распоряжения непосредственного руководителя (полагаю, по разнарядке свыше) вновь должна прибыть на субботник в здание больницы, переданной в ведение поликлиники МВД. Не понятно, почему этим должны заниматься офицеры, а не медицинский персонал этой самой поликлиники? И потом возникает вопрос, положен ли отгул в таком случае?
Но вообще-то приказ бы надо почитать для начала!
Есть ли вообще приказ о том,что вы обязаны прибыть в здание больницы, переданной в ведение поликлиники МВД на субботник?
Если да то надо посмотреть что в нем написано про отгулы, если предоставление отгулов предусмотрено, то делаете копию и пишете рапорт на отгул за ранее отработанное время согласно приказа такого-то, копию приказа прилагаете. Проблем не должно быть...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 11:56   #5
Швецова

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отгул за ПХД

Цитата:
Сообщение от Zena Посмотреть сообщение
Есть ли вообще приказ о том,что вы обязаны прибыть в здание больницы, переданной в ведение поликлиники МВД на субботник?
Если да то надо посмотреть что в нем написано про отгулы, если предоставление отгулов предусмотрено, то делаете копию и пишете рапорт на отгул за ранее отработанное время согласно приказа такого-то, копию приказа прилагаете. Проблем не должно быть...
Zena, уверена, что про отгулы там нет ни слова. Неоднократно видела приказы по ПХД. Там такого пункта просто не бывает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 13:36   #6
Mr Gesser

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отгул за ПХД

Цитата:
Сообщение от Швецова Посмотреть сообщение
Очень хочется, знаете ли… Так ведь потом огребёшь
ну с таким отношением к себе и про утки наверное не шутка будет...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 14:27   #7
Zena

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отгул за ПХД

Цитата:
Сообщение от Швецова Посмотреть сообщение
Zena, уверена, что про отгулы там нет ни слова. Неоднократно видела приказы по ПХД. Там такого пункта просто не бывает.
Я в таких случаях просто никуда не иду... меня под роспись с приказом не знакомили, тады пошли все нах...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 14:41   #8
Павел-74

Информация недоступна.
Смех Ответ: Отгул за ПХД

Швецова,
Очень хочется, знаете ли… Так ведь потом огребёшь…
а Вы дачи начальству не строите? полы у них в кабинетах не моете? если нет, то ведь тоже можете огрести
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 16:24   #9
СКОРПИОН

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отгул за ПХД

Ответ у коммунистов. Они говорили, что "субботник" - бесплатный труд на благо Родины.
Какой отгул? Тогда б терялся весь смысл "субботника" - халявы для государства.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 16:27   #10
СКОРПИОН

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отгул за ПХД

Цитата:
Сообщение от Zena Посмотреть сообщение
Я в таких случаях просто никуда не иду... меня под роспись с приказом не знакомили, тады пошли все нах...
Браво!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 18:04   #11
брюнет

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отгул за ПХД

Zena, Ну да, типа самый продвинутый по знаниям законодательства, остальные идиоты . Еще поди и начальство этого не замачает (отсутствия) так как большенство пришо невзирая на то что дома дел по горло. Я работал и в больших коллективах и в маленьких и принцип был везде такой, что если когда руководство подобные объявления делало сидел молчал, а потом "закосил", то как минимум самые гнилые материалы "у самого умного" месяц были. И не начальство это решало, а коллектив. И это в лучшем случае Исключения делались для людей у которых действительно были причины не явиться. Всегда бесили индивидумы которые считают себя самыми умными и даже в мелочах на костях других вылазят. Еще поди и срочную не служил.Там быстро бы приучили коллег и их труд уважать ,как ты там выразился "тады пошли все нах..."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 18:08   #12
брюнет

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отгул за ПХД

Zena,
Пардон, по нику сначало не понял Ваш пол, картинки отключены и аваторку не видел. исправлять пост не стал, думаю смысл и ход моих мыслей поймете и без исправлений.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 19:03   #13
Швецова

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отгул за ПХД

Цитата:
Сообщение от Mr Gesser Посмотреть сообщение
ну с таким отношением к себе и про утки наверное не шутка будет...
Цитата:
Сообщение от Павел-74 Посмотреть сообщение
а Вы дачи начальству не строите? полы у них в кабинетах не моете? если нет, то ведь тоже можете огрести
Mr Gesser, Павел-74, очень поучительно, только вот, если есть приказ, а у тебя на плечах погоны??? Приказ, разумеется, общий, такое-то количество сотрудников от таких-то служб выделить для участия… Начальник МОБ устно даёт команду начальнику ОД. Начальник ОД устно даёт команду мне. Или Вы полагаете, что такая команда, данная устно, является неправомерной и можно спокойно её задвинуть?


Цитата:
Сообщение от СКОРПИОН Посмотреть сообщение
Ответ у коммунистов. Они говорили, что "субботник" - бесплатный труд на благо Родины.
Какой отгул? Тогда б терялся весь смысл "субботника" - халявы для государства.
СКОРПИОН, когда субботник проходил непосредственно на рабочем месте, у меня подобных вопросов не возникало. Самим же куда приятнее в чистоте и порядке. Но тут, простите, так каждую субботу можно привлекать на всевозможные объекты без оплаты и без выходных. Тем временем в моих должностных обязанностях про субботник ни слова.

Больше всего возмущает тот факт, что вот уже неделю, как в нашем подразделении я являюсь единственным находящимся в строю сотрудником. У меня на руках вагон и маленькая тележка дел, причём таких, которые мне передали со сроками от 2-х до 4-х месяцев. Плюс мне расписываются все текущие материалы. Я уже не говорю, о каких-то личных делах и элементарной уборке в собственной квартире. Занимаюсь только работой… И на тебе – ещё и субботник в поликлинике МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 19:12   #14
Alekss

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отгул за ПХД

Цитата:
Сообщение от Швецова Посмотреть сообщение
[b]Больше всего возмущает тот факт, что вот уже неделю, как в нашем подразделении я являюсь единственным находящимся в строю сотрудником. У меня на руках вагон и маленькая тележка дел, причём таких, которые мне передали со сроками от 2-х до 4-х месяцев. Плюс мне расписываются все текущие материалы. Я уже не говорю, о каких-то личных делах и элементарной уборке в собственной квартире. Занимаюсь только работой… И на тебе – ещё и субботник в поликлинике МВД.
А у начальника МОБ мозги то есть ?... или он по жизни -

иди на субботник... обратись к терапевту с жалобой на общее недомогание и ОРВИ.. и на "больничный"... пусть нач. МОБ дела расследует.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 19:20   #15
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отгул за ПХД

Цитата:
Сообщение от Швецова Посмотреть сообщение
должна прибыть на субботник в здание больницы, переданной в ведение поликлиники МВД
Такие действия дисскредитируют благородную идею субботника. Такое мог придумать только скрытый враг.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 19:25   #16
Молчун

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отгул за ПХД

Цитата:
Сообщение от брюнет Посмотреть сообщение
Я работал и в больших коллективах и в маленьких и принцип был везде такой, что если когда руководство подобные объявления делало сидел молчал, а потом "закосил", то как минимум самые гнилые материалы "у самого умного" месяц были. И не начальство это решало, а коллектив.
Полностью согласен с Брюнетом. В подобных случаях надо обговаривать все аспекты "на берегу". Возможно, что начальник не МОБ так ОД пойдет навстречу и в рабочем порядке удовлетворит Вашу просьбу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 19:27   #17
клим чугункин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отгул за ПХД

раньше на субботник у нас приходили все, понимали что стараемся для себя, хотя никто никого не заставлял, всё делалось добровольно ,потом после субботника выезжали толпой к кому-нибудь на дачу гужбанить ,как всегда всё испортило мудрое руководство управления ,подошёл к нам зам. по тылу и поведал, что такого-то числа мы будем ОБЯЗАНЫ явиться на субботник, что спустили с УВД план-разнарядку с указанием задействованных сил и обьёмом работы ,и что приедет проверка с управления округа и будет проверять как выполняется план по субботнику, и что-бы все были трезвые, заметят хоть одного бухого продуют и приравняют как нахождение в пьяном виде на службе ,понятно что после таких предъяв на субботник забили абсолютно все ,никто не пришёл.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 19:32   #18
Zena

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отгул за ПХД

Цитата:
Сообщение от брюнет Посмотреть сообщение
Zena, Ну да, типа самый продвинутый по знаниям законодательства, остальные идиоты . Еще поди и начальство этого не замачает (отсутствия) так как большенство пришо невзирая на то что дома дел по горло. Я работал и в больших коллективах и в маленьких и принцип был везде такой, что если когда руководство подобные объявления делало сидел молчал, а потом "закосил", то как минимум самые гнилые материалы "у самого умного" месяц были. И не начальство это решало, а коллектив. И это в лучшем случае Исключения делались для людей у которых действительно были причины не явиться. Всегда бесили индивидумы которые считают себя самыми умными и даже в мелочах на костях других вылазят. Еще поди и срочную не служил.Там быстро бы приучили коллег и их труд уважать ,как ты там выразился "тады пошли все нах..."
В первые годы службы я помимо кабинета в котором работала, ещё мыла кабинеты руководителей с огромными окнами... потом, когда попала в больницу, моему руководству было на меня наплевать, тока звонили каждый день с вопросом : Когда выйдешь на работу? Так что Уважаемый я свою часть работы всегда выполняла, да и сейчас делаю то, что мне положено, а идиотские распоряжения руководства я стараюсь игнорировать... В этом году у нас тоже был субботник, но я задержалась в пятницу после работы и навела порядок в кабинете, оставила сослуживцам только окно и с двух полок шкафа стереть пыль... Чтобы руководство видело что они работают! Так что коллег я своих уважаю - они у меня замечательные! Когда надо действительно выйти на работу поработать, а не просто фигнёй заниматься - всегда выхожу и в субботу и в воскресенье! Не знаю как у Вас а у нас в РУВД убирает фирма какая-то (полы моют в коридорах и кабинетах) - им за работу деньги платят, они её выполняют... Так что уважаемый не Вам меня учить! Всё таки силён в нашем народе совок! Коллектив решил... уважаемый брюнет Вы сейчас от имени коллектива в котором я работаю говорите? Нет? Ну на нет и суда нет... Каждый должен своим делом заниматься! УБОРЩИЦА вообще-то в кабинетах убираться должна, а не СМ!!! И уж вообще идиотизмом руковдства считаю ситуацию в которой оказалась Швецова!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 20:21   #19
Швецова

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отгул за ПХД

Цитата:
Сообщение от Молчун Посмотреть сообщение
В подобных случаях надо обговаривать все аспекты "на берегу". Возможно, что начальник не МОБ так ОД пойдет навстречу и в рабочем порядке удовлетворит Вашу просьбу.
Молчун, вы малость не о том... У меня никаких просьб не имеется. И потом и начальник МОБ, и тем более начальник ОД прекрасно знают, что кроме меня сотрудников в ОД на данный момент нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 21:50   #20
Mr Gesser

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отгул за ПХД

Мдя....как все запущено то...

Работать надо на своем рабочем месте, а не в больничках полы-окна мыть. Конечно, если на основной работе держат за "подай-принеси-пшел отсюда", то вопросов нет, а если наоборот, то шли бы они лесом. На себе не раз проверено. Визги и крики только до того момента, как дело надо делать, то что по работе.

Ну или валить оттуда, если уж совсем невмоготу...а не в санитары и прочие подсобные рабочие наниматься.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot