Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 08:06   #241
Cap_Nemo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Представление на увольнение и сл. характеристика плохие.

Цитата:
Сообщение от Martius Посмотреть сообщение
Еще один вопрос, обязаны ли мне зарегестрировать мое заявлению о выдаче соответсвующих документов в УВД, если не захотят то к кому обращаться?
В секретариате обязаны в соответствии с пунктом 70.4. приказа МВД РФ от 01. 03.1999г. № 150 зарегистрировать рапорт (заявление) в день поступления.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.05.2009, 08:22   #242
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Представление на увольнение и сл. характеристика плохие.

Если не захотят- то заказным с уведомлением!
Можно еще и через нотариуса.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 08:40   #243
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Представление на увольнение и сл. характеристика плохие.

Martius, В соответствии с Приказом МВД РФ 1038, архивные личные дела(именно архивным стало Ваше личное дело после увольнения) подлежат незамедлительной отправке по запросам ОВД. Таким образом ОВД, куда Вы восстанавливаетесь, должно запросить Ваше личное дело и уже как заинтересованная в Вашем приеме сторона, выдаст все необходимые копии для ВВК.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:28   #244
Martius

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Представление на увольнение и сл. характеристика плохие.

А сколько времени по почте идет личное дело?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 07:35   #245
Андрей УУМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Представление на увольнение и сл. характеристика плохие.

Цитата:
Сообщение от Martius Посмотреть сообщение
А сколько времени по почте идет личное дело?
Все зависит от региона где Вы ранее служили, своевременности отправления запроса и тягомотностью (отпуск, болезнь, занятость, инвентаризация) сотрудников архива ИЦ где находится дело, если оно уже там ?!
По хорошему позванивать в кадры куда устраиваешся и в ИЦ вашего региона- имеется ли там дело, пришол ли запрос- бывали случаи и запрос не доходил и дело в наличии не было- не поступило еще- лучше взять справочник своего УВД, номер запроса и позванивать, в том числе и в концелярию
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 04:19   #246
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Увольнение за грубое нарушение служебной дисциплины

У вас есть примеры из жизни увольнений сотрудников за грубое нарушение служебной дисциплины? Например, за нарушение приказов ФСКН РФ (ОРД)? Какие это были нарушения?
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 04:40   #247
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение за грубое нарушение служебной дисциплины

Не в открытке же такое обсуждать.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 10:47   #248
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение за грубое нарушение служебной дисциплины

У кого есть, что сказать, буду рад почитать в личке.
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 11:02   #249
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение за грубое нарушение служебной дисциплины

Тема выглядит примерно как: редактор требует накропать статеечку разгромную, а я и не знаю что сочинить. Дайте хоть какие-то факты.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 15:01   #250
amadeyc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение за грубое нарушение служебной дисциплины

Цитата:
Сообщение от Proximator Посмотреть сообщение
У вас есть примеры из жизни увольнений сотрудников за грубое нарушение служебной дисциплины? Например, за нарушение приказов ФСКН РФ (ОРД)? Какие это были нарушения?
потеряй табельное оружие. Вот и будет грубое нарушение. А за нарушение ОРД обычно не увольняют, а садят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 12:00   #251
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение за грубое нарушение служебной дисциплины

Я имею ввиду нарушения типа "не выполнены ОРМ по плану", "...да и плана никакого нет", не подшито", "... да и подшивать нечего".
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 12:20   #252
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение за грубое нарушение служебной дисциплины

За отсутствие показателей в течении полугода - аттестационная комиссия Управления. Её вердикт - несоответствие занимаемой должности и в народное хозяйство.

Цитата:
Сообщение от Proximator Посмотреть сообщение
"...да и плана никакого нет"
Красиво живете.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 20:42   #253
Sundari

Информация недоступна.
По умолчанию Увольнение по п."Л" ст. 19 Закона О милиции

По заключению служебной проверки вышестоящим начальником (из краевого управления) было принято решение об увольнении сотрудниа по п."Л" ч. 7 ст. 19 Закона о Милиции за грубое нарушение. Сотрудник ранее характеризовался положительно, дисциплинарных взысканий не имеет. Сотрудник не согласен с увольнением, собирается обжаловать в суд. У меня несколько вопросов:
1. Нам нужно провести аттестацию данного сотрудника. Если мы примим решение что он соответствует должности, уволить все равно можно? Или суд зацепиться за это?
2. Заключение по материалам служебной проверки вышестоящего начальника (краевое управление)-достаточное основание для увольнения сотрудника, если непосредстеный начальник не хочет увольнять своего подчиненного?
3. Может есть у кого судебная практика по увольнениям по такому основанию?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 21:05   #254
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по п."Л" ст. 19 Закона О милиции

Практики нет, но сам посуди, что, грубое нарушение может совершить только тот кто не соответствует занимаемой должности? Как это вяжется?
А в чем нарушение-то? Если реальное, то суд вряд ли е прицепится, а если так - нашли за что, тогда и хреновая аттестация может роли не сыграть, тем более, что за ним ранее косяков не чилилось...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 11:53   #255
Majic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по п."Л" ст. 19 Закона О милиции

Решение об увольнении уже принято. Основанием для данного увольнения будет являться заключение служебной проверки. Аттестация в данном случае обязательна для процедуры увольнения. Данный сотрудник занимаемой должности не соответствует. Если руководитель не согласен, может обратиться к вышестоящему с ходатайством, поручаясь за данного сотрудника. До допущения грубого нарушения необязательно иметь взыскания. Если факт доказан есть ли смысл оспаривать и бороться, зачастую он перекрывает все хорошее. А если стоит, то необходимо поторопиться, кадрам главное исполнить решение не нарушив сроки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 13:27   #256
Sundari

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по п."Л" ст. 19 Закона О милиции

Нарушенили приказ МВД № 609, приехала группа на сработку квартиры, там нет света. Время было пересменки. Дежурный по рацииотдал распоряжение ехать в отдел для сдачи оружия, так как заступала другая смена уже. Вообщем там все неоднозначно так. Я понимаю, нарушили приказ МВД, но последствий не было никаких. Самое главное, может ли суд восстановить их в должности, учесть что в данном случае последствий не было и увольнение здесь неуместно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 13:31   #257
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по п."Л" ст. 19 Закона О милиции

Sundari, Так кто нарушил-то? Те, кого дежурный в отдел вернул? С чего бы? Или все-таки ДЧ? В чем грубость нарушения7 растолкуй? Почему применено увольнение?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 13:41   #258
Sundari

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по п."Л" ст. 19 Закона О милиции

Суть такова. Дежурный передал сработку квартиры, группа задержания поехала осматривать. Приехали, осмотрели всё, выяснили что сигнализация сработала из-за того, что в этом районе отключили свет. Время было 16.30, конец смены. Согласно приказу 609 ГЗ должна оставаться на месте до полного выяснения причин срабатывания и не покидать квартиру. Но по окончании смены, ГЗ должна прибыть в отдел и сдать оружие. Дежурный передал, чтоб они ехали в отдел, заступает другая смена и они потом поедут проверят эту квартиру. В итоге собственник квартиры пришел домой, света нет, квартира без охраны. Провели проверку служебную вначале мы, решили парней квартальными наказать. Но вышестоящий начальник решил уволить. Сотрудники, которых увольняют сейчас, против, собираются обращаться в суд после увольнения. А если они восстановятся, уволят меня (уже предупредили). Так вот я и думаю, может донести до начальства всю суть, что не увольнять все таки? Но не знаю как обосновать. Или восстановление не будет, факт грубого нарушения на лицо?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 13:54   #259
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по п."Л" ст. 19 Закона О милиции

БУдет восстановление 100%. Ребята в ГЗ подчиняются команде дежурного. Он - царь и бог на смене. Об этом и нормативы все есть. Правильно, что они против. Выполняли приказ. Вот неподчинение им обошлось бы еще дороже.
Формально - если ГЗ с 609м пр. не ознакомлены под роспись - какое нафиг грубое нарушение.....
По крайней мере я бы так себя вела, оспаривая увольнение.

В чем они виноваты? В в бестолковом дежурном?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 14:46   #260
Majic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по п."Л" ст. 19 Закона О милиции

Цитата:
Сообщение от Sundari Посмотреть сообщение
А если они восстановятся, уволят меня (уже предупредили).
Оформляйте увольнение, в текст аттестации и представления берите все только из служебной проверки, не нарушайте сроки, процедуру. И уверяю Вас не уволят.
Сомневаюсь что они будут восстановлены. Хорошо, что не было последствий. Но они всегда предполагаются. Основное это исполнение приказа МВД, а не глупого дежурного. Считаю что должны были оставаться на месте и доложить об этом вышестоящему руководству. Они же понимали что дежурный не прав. Получается если он нарушает приказ то и всем можно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot