Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 17:59   #241
Oksanochka163

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Здравствуйте! Я понимаю, что моя тема несколько похожа на несколько вопросов, но я совсем запуталась. В апреле 2009, когда сыну исполнился год вышла на работу,оказалось ненадолго 25 августа ушла опять в декретный отпуск по беременности и родам. Очередной отпуск по графику стоял в сентябре. В начале августа просила отпустить(была неопределенность со сроками родов) не отпустили, аргументируя тем, что людей не хватает. В итоге я в отпуск очередной не попала за2009г. Декретный отпуск с августа2009-январь2010.В январе написала рапорт на отпуск за 2010год(за 2009г в ОК сказали, не положен) Прочитала здесь,оказывается наоборот. В ноябре вдобавок началась предипломная практика. Вообщем я совсем запуталась.У меня вопрос:
Имею ли я право взять после окончания отпуска за 2010-отпуск за 2009?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.01.2010, 09:28   #242
Oksanochka163

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от Oksanochka163 Посмотреть сообщение
Вообщем я совсем запуталась
Вопрос даже не туда поставила. В этой теме я хотела поинтересоваться, предипломная практика обязательно должна проходить по месту службы или нет(у меня тема диплома про психологию осужденных)? При прохождении практики продолжаешь работать или нет? Прстите за глупости, но у кормящих мамочек ещё не то бывает
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 18:42   #243
vetervv74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

написал рапорт на отпуск за прошлый год, чтобы уйти на сессию, учусь на юрфаке, гражданский универ с гос регистрацией, пообещали уволить(ротация или сокращение) второй курс, жаль бросать, кому пожаловаться? может прокуратура? как заявление составить? про учебный отпуск и не заикаюсь!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 18:17   #244
Юлия Королёва

Информация недоступна.
По умолчанию Учебный отпуск

Здравствуйте!
Сегодня мне позвонил начальник и сказал, что не отпустит меня в учебный отпуск, объяснив это тем, что один из замов начальника нашего УВД приказал никого не отпускать на время усилений, в свою очередь ссылаясь на нашего президента, который якобы отменил все учебные процессы с 1-по10 мая ( у меня сессия с 1-по21 мая)... Справку-вызов я предоставила, вуз имеет лицензию и гос аккридитацию. Подскажите, пожалуйста как мне поступить в этой ситуации и на что ссылаться, если придеться разговаривать с начальством УВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 18:34   #245
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск

Цитата:
Сообщение от Юлия Королёва Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Сегодня мне позвонил начальник и сказал, что не отпустит меня в учебный отпуск, объяснив это тем, что один из замов начальника нашего УВД приказал никого не отпускать на время усилений, в свою очередь ссылаясь на нашего президента, который якобы отменил все учебные процессы с 1-по10 мая ( у меня сессия с 1-по21 мая)... Справку-вызов я предоставила, вуз имеет лицензию и гос аккридитацию. Подскажите, пожалуйста как мне поступить в этой ситуации и на что ссылаться, если придеться разговаривать с начальством УВД.
На Закон о высшем и послевузовском образовании от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ, 43-ю статью Конституции, статьи 45 и 54 Положения о службе в ОВД.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 02:06   #246
Плохойхороший полицейский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск

рапорт на отпуск и справку заказным письмом отправляешь на имя начальника
и спокойно куришь бамбук.
взяли моду устраивать беспредел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 09:28   #247
Алекс673

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Вопрос такой. Ушел в учебный отпуск (гражданский вуз). Перед этим начальник позвонил в управление узнать отпускают ли в гражданские вузы, сказали отпускают. Взял у меня справку-вызов и сказал иди учись. При этом ни рапорт с меня не взял, и кадры не поставил в известность.Сказав что он в курсе все норм. Это вообще нормально или надо приказ в кадрах оформлять о доп. учебном отпуске?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 15:23   #248
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от Алекс673 Посмотреть сообщение
Это вообще нормально или надо приказ в кадрах оформлять о доп. учебном отпуске?
коонечено нет! необходи рапорт и приказ...иначе вообще речь может идти и о прогулах...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 19:16   #249
MIKI

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Здравствуйте, прошу совета в слудующей ситуации:
в этом году имею намеренья на базе среднего специального(правоведение) поступить в университет на юридический факультет(занимаемая должность опер УР), как заведено для разрешения написал рапорт на имя начальника, на что мне в ОК сказали, что будет собрана атистационная комиссия , где и будет мне разрешено либо отказано в поступлении. Тут всё ясно, я намерен получить своё первое высшее образование без Их "высокого" согласия, спасибо конституции РФ, но вопрос вот в чём, в текущем году я уже отгулял свой очередной отпуск, имею ли я право на предоставления мне дополнительного, оплачиваемого отпуска для поступления в ВУЗ?
Заранее благодарю за оказанное внимание.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 23:55   #250
Greymouse
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Greymouse
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 69 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от MIKI Посмотреть сообщение
имею ли я право на предоставления мне дополнительного, оплачиваемого отпуска для поступления в ВУЗ?
нет, для вступительных только за свой счет
__________________
"Только 20% сотрудников создают 80% проблем. А другие 20% решают 80% проблем." Правило Парето
Greymouse вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 15:23   #251
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от MIKI Посмотреть сообщение
Здравствуйте, прошу совета в
Если Вам что-то не понятно в связи с данными Вам разъяснениями, то необходимо было задать дополнительные вопросы, а не дублировать сообщения.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 07:17   #252
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения


Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);
подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца;
сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.
Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам, допущенным к вступительным испытаниям в образовательные учреждения высшего профессионального образования, - 15 календарных дней;


и никакой аттестационной комиссии не надо, и рапорта по идее можно не писать, если только уведомительный.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 11:25   #253
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от MIKI Посмотреть сообщение
как заведено для разрешения написал рапорт на имя начальника, на что мне в ОК сказали, что будет собрана атистационная комиссия
атас, товарищ явно путает направление на учебу в ВУЗ МВД и поступление в гражданский ВУЗ по собственной инициативе... Отсюда и разногласия...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 17:54   #254
MIKI

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
атас, товарищ явно путает направление на учебу в ВУЗ МВД и поступление в гражданский ВУЗ по собственной инициативе... Отсюда и разногласия...
Спасибо всем за оказанное внимание, имел я ввиду конечно же гражданский ВУЗ, и по-моему на третий курс в ВУЗ МВД не принимают, по крайней мере без экстерната.
Но дни мне всё же для поступления с сохранеием среднемесячной платой предоставили, правда "по семейным обстоятельствам", но мотивация в рапорте у меня была на поступление в ВУЗ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 18:45   #255
Greymouse
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Greymouse
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 69 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от MIKI Посмотреть сообщение
Но дни мне всё же для поступления с сохранеием среднемесячной платой предоставили, правда "по семейным обстоятельствам", но мотивация в рапорте у меня была на поступление в ВУЗ
ИМХО до первой же проверки КРУ..
__________________
"Только 20% сотрудников создают 80% проблем. А другие 20% решают 80% проблем." Правило Парето
Greymouse вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 16:10   #256
***DiAbLico BaGiRa***

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Здравствуйте! ;)

Командиры поставили мне отпуск на май (15.05.10-19.06.10), а 31.05.10-27.06.10 у меня учебный отпуск (справка-вызов, лицензия и аккредитация университета имеется), я им об этом говорила и не только говорила- !кричала!, но они переносить отказались и уверяли меня в том, что эти дни совпадения дадут догулять (все догуливали), поднималась в кадры, там тоже сначала сказали сделают, после чего позвонили в бухгалтерию, чтобы узнать как лучше сделать и там им сказали, что так нельзя и ничего не переносится, якобы у меня накладывается учебный на основной отпуск, а не наоборот, хотя разницы, по-моему, никакой. Позвонила сама знакомой в другую бухгалтерию (раньше работала в нашей- МВД), она сказала что те дни, которые совпали прибавляют, только это надо найти в положении о службе и ТК.
В интернете нашла http://www.vprikaz.com/post_1172000136.html - вопросы про учебный отпуск "Нужно ли продлевать основной отпуск, если он совпадает с учебным отпуском?" Пишут: "Да, нужно"
Так как же мне быть??? Как им это все объяснить, чем аргументировать??? Ведь речь идет не о 5-ти днях, а о целых 20-ти :((

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь !!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 06:39   #257
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

А тут все просто приходите в отпуске в кадры и пишите о предоставлении отпуска для сдачи сессии с 31.05.2010, т.к. данный отпуск обязаны предоставить согласно трудового законодательства, то, соответсвенно, часть отпуска Вы не догуляли, а значит можете продлить основной отпуск, либо взять эти дни позже. Про наложение, это они не правы...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 11:32   #258
***DiAbLico BaGiRa***

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

я так и сделала, Но мне сказали что ничего сделать нельзя, т.к. я уже в отпуске (основном) и меня нет, а пока человека нет, ничего делать нельзя!!! сказали, как придешь из отпуска основного, так и разбирайся!

---------- Ответ добавлен в 11:32 ----------Предыдущий ответ был в 11:22 ----------

еще сказали "якобы, ты и так в отпуске, вот и учись. а то, что ком-ры тебе так поставили- это они сделали не правильно, но теперь сделать ничего нельзя!!!"
разругалась из-за этого со всеми
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 12:20   #259
Роман 8177
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию ученический отпуск!

Я учусь в институте "СГА" на 2 курсе и хочу получить первое вышее образование! Мой начальник сказал мне ,что мне будет слишком жирно три отпуска в год и сказал мне ,что я теперь буду обязан писать рапорт на основной свой отпуск когда у меня будут сессии и при этом добавил ,что это всё законно!!!!!Прошу объяснить правомерно и законно ли это распоряжение !!!

---------- Ответ добавлен в 12:20 ----------Предыдущий ответ был в 12:19 ----------

Ученье свет, а не ученье тьма!!!!
Роман 8177 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 12:29   #260
karell

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ученический отпуск!

Цитата:
Сообщение от Роман 8177 Посмотреть сообщение
Прошу объяснить правомерно и законно ли это распоряжение !!
Не законно.

Цитата:
Сообщение от Роман 8177 Посмотреть сообщение
Ученье свет, а не ученье тьма!!!!
Ученье это свет, а не ученье это чуть свет и на работу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot