Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 14:29   #221
Bed_Bug

Информация недоступна.
По умолчанию Re: восстановление на службе после увольнения с разрывом контракта со стороны сотрудн

Цитата:
Сообщение от orxidea Посмотреть сообщение
сразу уволилась, разорвав контакт по собственному желанию
А что это за статья увольнения такая? Вы в выписку из приказа об увольнении заглядывали? Если Вас уволили в связи с нарушением условий контракта с Вашей стороны (пункт "д",части 7, статьи 19 Закона) не возьмут. (вернее возможность есть - через центральную аттестационную комиссию МВД, но никто заморачиваться не будет)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.10.2009, 15:47   #222
alex19812

Информация недоступна.
По умолчанию очень нужен образец контракта

очень нужен образец контракта который заключает мвд, увд с сотрудником милиции, а именно дословное его содержание в плане прав и обязанностей сторон. помогите. заранее спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:31   #223
Cap_Nemo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: очень нужен образец

alex19812,
Вложения
Тип файла: doc КОНТРАКТ.doc (50.0 Кб, 124 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 13:17   #224
Rainbow02

Информация недоступна.
По умолчанию Увольняют...

15 января 2010 года у меня истекает срок моего контракта, за два месяца меня уведомили об увольнении, а уведомление об увольнении на руки не выдали. Со слов руководства продлевать со мной контракт не собираются. Меня интересует, законно ли увольнение?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 13:24   #225
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольняют...

Цитата:
Сообщение от Rainbow02 Посмотреть сообщение
Меня интересует, законно ли увольнение?
Вы не сообщили по своему вопросу практически ничего. Что написано в контракте? Что в уведомлении? Как можно оценить законность увольнения, не видя документов?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 11:44   #226
Psyh71

Информация недоступна.
По умолчанию Подскажите, как грамотно уйти на пенсию (служу по контракту, срок не истек)

Уважаемые специалисты! Подскажите, как грамотно уволится на пенсию. Прохожу службу по контракту в СКР. Есть выслуга лет, дающая право на пенсию (в льготном исчислении) и есть военная травма.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 06:34   #227
maxgraf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольняют...

Здравствуйте. Срочно необходима помощь! У товарища 1 декабря с.г. закончился контракт, но продолжает работать. Ему сейчас 46. Выслуга на 01.12.2009 г. 12 лет 1 мес 3 дня. Со слов начальника отделения, за то, что он в ноябре с.г. обжаловал приказ о наказании, начальник ОВД не собирается продлять ему контракт. Он хотел уйти на пенсию по смешанному. Но, видимо, не получится - уволят совсем без пенсии. На иждевении товарища сын 9 лет, дочь 18 лет, учащаяся техникума. Плюс кредитов на 700 т.р. Найти новую работу - проблема. Подскажите, что можно предпринять, чтобы продлили контракт хотя бы на один год. Наш ОПО толкового ничего не говорит.

Добавлю: у него сейчас для смешанного общий стаж порядка 26 лет. Не хватает 5 месяцев милицейского. Контракт еще не разу не продлялся. О том, что контракт продлен не будет, официально никто не уведомлял.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 06:44   #228
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольняют...

maxgraf, В соответствии с ТК РФ(статья 58), если срок срочного трудового договора истек и ни одна из сторон не потребовала его расторжения,а работник продолжает работать после окончания срока, то срочность договора утрачивает силу, т.е. Ваш товарищь считается со вчерашнего дня проходящим службу по контракту на неопределенный срок, а значит уволить его в связи с окончанием контракта невозможно. Но это не значит, что его не смогут уволить в связи с достижением предельного возраста, при наличии оснований.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 06:59   #229
maxgraf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольняют...

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Но это не значит, что его не смогут уволить в связи с достижением предельного возраста, при наличии оснований.
По службе и у товарищей он на хорошем счету. Но он до упора бьется с руководством, если то не право в своих (бредовых) решениях.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 00:09   #230
Foeniks

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соблюдение условий контракта

Уважаемые коллеги подскажите. С 01.01.2010 года у меня заканчивается контракт. Для того чтобы со мной его не продлевать руководство навесило на меня кучу взысканий. Я подал в суд. Через некоторое время мне позвонил начальник юридического отдела Красноярского края и сказал что полностью поддерживает меня в этом вопросе... А так же что все взыскания с меня сняты, а виновные наказаны.
Итак вопросы:
1. Могут ли со мной не продлить контракт при отсутствии взысканий?
2. Могут ли меня уволить с 01.01.2010 г. учитывая,что я в отпуске (учебном) по 12.02.2010 г.?
3. Имеют ли право мне не предоставить остаток отпуска за 2009 год в связи с совпадением с учебным?
4. Имею ли я право на очередной отпуск в 2010 году если решат меня уволить с марта 2010 года по выходу из отпуска?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 07:23   #231
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соблюдение условий контракта

Foeniks, Прежде всего вопрос: Вручалось ли Вам уведомление об увольнении в связи с окончанием срока контракта за 2 месяца до его окончания?
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 02:17   #232
Foeniks

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соблюдение условий контракта

Уведомление мне было вручено ещё в марте 2009 года. Но в сентябре 2009 года я ушёл в очередной отпуск, который совпал с учебным.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 07:19   #233
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соблюдение условий контракта

Foeniks, У Вас получается очень интересная ситуация. В соответствии с трудовым законодательством увольнение в связи с окончанием срока трудового договора(контракта), не является увольнением по инициативе работодателя, а значит может быть осуществлено в период отпуска. Болше чем уверен, что пока у Вас не закончится учебный отпуск, увольнения не состоится. А это уже будет означать, что по окончании срока контракта (т.е. 01.01.10), увольнения не состоялось и тогда контракт автоматом из срочного превращается в бессрочный. Если все так и получится, то по выходу из учебного отпуска поставьте в известность руководство, что в соответствии со статьей 58 ТК РФ
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
Т.е. руководство потребовало расторжения трудового договора(контракта) с 01.01.10, вручив Вам уведомление, но не расторгло его. Единственный выход у руководства, это либо уволить с 01.01.10, либо продлить срок действия конракта до окончания учебного отпуска на основании письменного соглошения с Вами. Подозреваю, что этого не произойдет, поскольку Вас нет на службе, а после 01.01.10 делать это уже поздно, поскольку контракт стал бессрочным. Дай бог, что бы этими моими мыслями не воспользовалось руководство в своих интересах.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 08:04   #234
alex19812

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соблюдение условий контракта

если по графику отпуск стоит в 2010 до месяца увольнения то обязаны отпустить в отпуск или по увольнении выплатить конпенсацию за отпуск. на форуме есть контракт и права и обязанности сторон а также условия его расторжения. посмотрите поисом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 13:46   #235
Foeniks

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соблюдение условий контракта

Я случайно узнал, что мне уже даже трудовую книжку выслали по почте! Интересно как меня могли уволить пусть даже с 01.01.2010 года если я нахожусь в отпуске? Или они думают,что в случае нарушения моих прав я снова не буду отстаивать свои интересы в суде??? В соответствии со статьёй 173 Трудового Кодекса РФ и статьёй 17 ФЗ "О высшем и послевузовском образовании..." работодатель обязан мне предоставить оплачиваемый отпуск с сохранением среднего заработка. Так как по Вашему мнению мне стоит поступить???!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 11:37   #236
ustus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольняют...

А что выгоднее если контракт не продлевают-написать по собственному заранее или уйти с в связи с окончанием срока. Одно и то же по последствяим?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:27   #237
Василиъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольняют...

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
maxgraf, В соответствии с ТК РФ(статья 58), если срок срочного трудового договора истек и ни одна из сторон не потребовала его расторжения,а работник продолжает работать после окончания срока, то срочность договора утрачивает силу, т.е. Ваш товарищь считается со вчерашнего дня проходящим службу по контракту на неопределенный срок, а значит уволить его в связи с окончанием контракта невозможно. Но это не значит, что его не смогут уволить в связи с достижением предельного возраста, при наличии оснований.


---------- Ответ добавлен в 17:27 ----------Предыдущий ответ был в 17:21 ----------

Что делать , если 19.12.09 кончился двухмесячный срок действия уведомления об увольнении (не продляют срок службы по достижении возраста), с 11.12.09 по 3.01.10. взял догуливать отпуск за 2009 год. Соответственно срок действия уведомления продляется до 10.01.10. С 11.01.10 должны уволить. Имею ли право на отпуск за 2010 год. Юристы объясняют, что год увольнения считается 2009 (в котором, согласно уведомлению, должен быть уволен, без учета недогуленного отпуска). а фактически дата увольнения будет 3 или 11.01.2010 года
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 23:26   #238
Foeniks

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Геморрой при продлении контракта.

Меня уведомили о предстоящем увольнении с 01.01.2010 г. ещё в марте 2009 г. С сентября 2009 г. ушёл в отпуск за 2009 год, который совпал с учебным (госы 4 месяца). Мне 22.12.2009 г. уже прислали трудовую и выдали выписку из приказа об увольнении. А я в сё это время думал, что нахожусь в отпуске до его окончания как минимум.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 23:30   #239
Foeniks

Информация недоступна.
По умолчанию Увольнение по окончании контракта

Меня уведомили о предстоящем увольнении с 01.01.2010 г. ещё в марте 2009 г. С сентября 2009 г. ушёл в отпуск за 2009 год, который совпал с учебным (госы 4 месяца). Мне 22.12.2009 г. уже прислали трудовую и выдали выписку из приказа об увольнении. А я в сё это время думал, что нахожусь в отпуске до его окончания как минимум. Это типа правомерно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 06:56   #240
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольняют...

Василиъ, Годом увольнения в Вашей ситуации будет 2010, а значит Вы в праве воспользоваться отпуском за 2010 год.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot