Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2016, 10:37   #221
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Классность

Вопрос.
В далеком прошлом, лет так 10 назад имел 2 класс.
После перевелся в другой регион на такую же должность, естественно о классности забыл и долго не вспоминал и не подтверждал.
Сейчас вспомнил и решил сдать. Все сдал успешно. На оценочном листе кадровики написали 3 класс.
Так вот вопрос, если я имел в прошлом 2 класс, то при подтверждении мне могут (должны) назначить 2 класс, или если однажды не подтвердил, то автоматически скатываешься в самое начало, т.е. к 3 классу?

Имеется ли (должна ли иметься) в личном деле запись о присвоении в прошлом мне 2 класса, ибо я книжку красную со 2 классом потерял?
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.12.2016, 12:52   #222
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Баллы по физо на классность

Спасибо
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 16:55   #223
Красный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевая и служебная подготовка

Подскажите, в прошлом году сотрудники сдали на классность которую нужно подтверждать через 3 года, на данный момент нам говорят что в декабре будете подтверждать наличие вашей классности, если не подтвердите то классность либо снимут либо на ступень занизят! Это законно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 18:14   #224
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевая и служебная подготовка

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Это законно?
нет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 18:14   #225
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевая и служебная подготовка

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Подскажите, в прошлом году сотрудники сдали на классность которую нужно подтверждать через 3 года, на данный момент нам говорят что в декабре будете подтверждать наличие вашей классности, если не подтвердите то классность либо снимут либо на ступень занизят! Это законно?
Если в части сотрудников ФСКН, то незаконно, как и направление на ВВК.
Если планируете увольняться в течение 3-х лет, то готовьте Иск одним из вопросов - "восстановление классности и оплата не выплаченных денег."
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 03:21   #226
TroJANa
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для TroJANa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевая и служебная подготовка

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Подскажите, в прошлом году сотрудники сдали на классность которую нужно подтверждать через 3 года, на данный момент нам говорят что в декабре будете подтверждать наличие вашей классности, если не подтвердите то классность либо снимут либо на ступень занизят! Это законно?
Ее сейчас не надо подтверждать, надо сдать итоговые зачеты на удовлетворительные оценки. Не сдадите - лишитесь классности.
TroJANa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 11:11   #227
Красный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевая и служебная подготовка

Цитата:
Сообщение от TroJANa Посмотреть сообщение
Ее сейчас не надо подтверждать, надо сдать итоговые зачеты на удовлетворительные оценки. Не сдадите - лишитесь классности.
Годовые зачеты сданы!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 11:17   #228
Николай 1991
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Классность

Подскажите. Столкнулся со следующей ситуацией: сдал на квалификационное звание "специалист 3 класса" 3 года назад. В в начале текущего года меня перевели в другое подразделение. Кадровик сказал, что мне необходимо подтвердить полученное квалификационное звание. С этим я полностью согласен. Но, по словам кадровика, претендовать на более высокое звание я могу только через 3 года после подтверждения. Я считаю, что могу уже претендовать через год. Кто прав? Какая практика в других регионах?
Николай 1991 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 11:25   #229
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Классность

Цитата:
Сообщение от Николай 1991 Посмотреть сообщение
Я считаю, что могу уже претендовать через год. Кто прав?
Какое звание, СНС или МНС? Вообще, насколько знаю о классности там речь не идет, там необходимо иметь выслугу в годах, иметь подходящий потолок и не иметь взысканий. Например от мл. л-нта до лейтенанта ровно годи без всяких классностей и т.п.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 12:04   #230
Николай 1991
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Классность

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Какое звание, СНС или МНС? Вообще, насколько знаю о классности там речь не идет, там необходимо иметь выслугу в годах, иметь подходящий потолок и не иметь взысканий. Например от мл. л-нта до лейтенанта ровно годи без всяких классностей и т.п.
Я спрашиваю не о присвоении очередного специального звания, а как раз о "классности".
Николай 1991 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 12:20   #231
SpawnDDR
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Классность

Николай 1991, присвоение (подтверждение) классности регулируется Приказом МВД РФ от 10 января 2012 г. N 1.
Согласно п. 24 при переводе в другое подразделение, если требуется наличия у сотрудника дополнительных (иных) знаний и навыков, то подтверждение производится через год.
Согласно п. 21.
Цитата:
По истечении трех лет сотрудник обязан подтвердить присвоенное ему квалификационное звание или может пройти испытание на присвоение более высокого квалификационного звания.
Так что кадровик говорит всё верно.
SpawnDDR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 12:58   #232
Николай 1991
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Классность

Цитата:
Сообщение от SpawnDDR Посмотреть сообщение
Николай 1991, присвоение (подтверждение) классности регулируется Приказом МВД РФ от 10 января 2012 г. N 1.
Согласно п. 24 при переводе в другое подразделение, если требуется наличия у сотрудника дополнительных (иных) знаний и навыков, то подтверждение производится через год.
Согласно п. 21.
Так что кадровик говорит всё верно.
По Вашей логике, если прошло 3 года и сотрудник имеет право на повышение квалификационного звания, но, например, из-за плохого самочувствия отказался от повышения, а лишь участвует в испытании с целью подтверждения, то следующая попытка повысить ему будет дана только через 3 года.
Николай 1991 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 13:21   #233
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Классность

Цитата:
Сообщение от Николай 1991 Посмотреть сообщение
По Вашей логике, если прошло 3 года и сотрудник имеет право на повышение квалификационного звания, но, например, из-за плохого самочувствия отказался от повышения, а лишь участвует в испытании с целью подтверждения, то следующая попытка повысить ему будет дана только через 3 года.
Подтвердит текущий и на следующей сдаче повысит класс. Только разница между нормативами такая, что если может подтвердить текущий, то и на следующий сдать не проблема. Т.е. что так, что так, а все равно сдавать.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 14:04   #234
Николай 1991
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Классность

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Подтвердит текущий и на следующей сдаче повысит класс. Только разница между нормативами такая, что если может подтвердить текущий, то и на следующий сдать не проблема. Т.е. что так, что так, а все равно сдавать.
Это понятно. Вопрос в том, когда будет эта следующая сдача. Через год или через три?
Николай 1991 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 15:01   #235
SpawnDDR
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Классность

Николай 1991, покажите, где написано, что Вы каждый год имеете право на повышение классности?
SpawnDDR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 20:31   #236
Николай 1991
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Классность

Цитата:
Сообщение от SpawnDDR Посмотреть сообщение
Николай 1991, покажите, где написано, что Вы каждый год имеете право на повышение классности?
Не хорошо отвечать вопросом на вопрос, но я себе позволю. Покажите, где написано, что нельзя повышать квалификационное звание, если прошло 3 года с получения предыдущего квалификационного звания? В моем случае пройдет 4 года. Не надо путать понятия "получение" и "подтверждение". Вот из Инструкции условия получения специалиста 2 класса "Специалист второго класса - сотрудникам по истечении трех лет с момента присвоения квалификационного звания "специалист третьего класса", выдержавшим испытания по всем видам профессиональной служебной и физической подготовки в соответствии с установленными критериями для данного квалификационного звания; сотрудникам, имеющим ученую степень доктора наук либо ученое звание профессора."
Николай 1991 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 21:20   #237
SpawnDDR
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Классность

Николай 1991, повышать, если прошло три года как раз и можно.
Ещё один уточняющий момент, уже из опыта, у Вас произошла смена только подразделения (Отдел, Управление)? Т.е. служба осталась та же? При таком раскладе, Вам на следующих испытаниях надо не подтверждать, а повышать классность, на что Вы имеете полное право. Кадровики также могут применить тот самый пункт про подтверждение классности спустя год, но что делать в этом случае с Вашим правом на повышение классности я уже не знаю, не сталкивался.
SpawnDDR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 09:33   #238
Николай 1991
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Классность

Функционал у меня поменялся. Я согласен с необходимостью подтверждения своего квалификационного звания через год после перевода. Но три года ждать до следующего возможности повысить это звание, считаю неправильным. Ну, нет такого в этой Инструкции. Вот и хотел спросить мнения действующих кадровиков.
Николай 1991 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 09:04   #239
wenik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Подтверждение классности

Доброе время суток, подскажите кто знает или сталкивался. Ситуация следующая в наш отдел перевелись сотрудники имеющие классности переводились из гибдд в гибдд, проверяющий из кро утверждает что согласно приказа 1 пункта 24 инструкции, мы должны были в течении года подтвердить классности.
wenik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 09:37   #240
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Подтверждение классности

Цитата:
Сообщение от wenik Посмотреть сообщение
Доброе время суток, подскажите кто знает или сталкивался. Ситуация следующая в наш отдел перевелись сотрудники имеющие классности переводились из гибдд в гибдд, проверяющий из кро утверждает что согласно приказа 1 пункта 24 инструкции, мы должны были в течении года подтвердить классности.
24. Сотрудники, назначенные на вышестоящую, равнозначную, а также нижестоящую должность <*> в органах внутренних дел Российской Федерации, в том числе при переводе в другое подразделение, если выполнение служебных обязанностей по новой должности в органах внутренних дел Российской Федерации требует наличия у сотрудника дополнительных (иных) знаний и навыков, обязаны через год после такого перемещения подтвердить ранее присвоенное квалификационное звание в соответствии с пунктом 22 Инструкции.

Приказ МВД России от 10.01.2012 N 1 (ред. от 25.08.2016) "Об утверждении Инструкции о порядке присвоения квалификационных званий сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" { }

ключевое слово требует наличия у СП дополнительных знаний.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot