Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 11:58   #1
Brungilda
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Все вопросы ведения беременности у сотрудниц ОВД.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как встать на учет в женскую консультацию сотруднице без страхового полиса? Есть ли проблемы со сдачей анализов? Приходится ли платить? Спасибо.
Brungilda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.01.2013, 12:04   #2
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность без страхового полиса. Кто вставал на учет ЖК?

Мне гинеколог на этот вопрос сказала так "Мы цыганей ведем до родов, а Вас что выгоним?" но это у нас, а вообще тут были темы аналогичные Вашей...поюзайте поиском...
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 18:09   #3
ольга285
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность без страхового полиса. Кто вставал на учет ЖК?

оформляйте полис как неработающая чтоб проблем не было а то бегать будете!
ольга285 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 18:13   #4
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность без страхового полиса. Кто вставал на учет ЖК?

Цитата:
Сообщение от ольга285 Посмотреть сообщение
оформляйте полис как неработающая чтоб проблем не было а то бегать будете!
Тут момент в том, что могут и как мошенничество расценить оформление такого полиса.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 18:21   #5
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность без страхового полиса. Кто вставал на учет ЖК?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Тут момент в том, что могут и как мошенничество расценить оформление такого полиса.
Это да...конечно вряд ли, ну почему вот такие ситуации создаются? Чувствуешь себя хуже БОМЖей, многие делают полюса девочки, а что им остается?
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 20:50   #6
Ночка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность без страхового полиса. Кто вставал на учет ЖК?

Цитата:
Сообщение от Brungilda Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как встать на учет в женскую консультацию сотруднице без страхового полиса? Есть ли проблемы со сдачей анализов? Приходится ли платить? Спасибо.
А зачем вам полис? Идете в ведомственную поликлинику к гинекологу, на руках желательно иметь результаты анализов или узи (что бы подтвердить факт беременности и возможно исключить осмотр врача, во всяком случае у нас это прокатывает) и берете у нее направление для постановки на учет в консультацию и с ним идете в консультацию. Т.к. наши гинекологи не имеют права наблюдать беременных, у всех поликлиник заключены договора со всеми консультациями города.
Ночка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 23:33   #7
bobik
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность без страхового полиса. Кто вставал на учет ЖК?

Полис нового образца не содержит информации о месте работы, его дают любому и каждому. Когда служил в 2009г. тоже получил полис, в котором указали-не работающее население, а напарник возмутился-с таким полисом отношение как к БОМЖу, ему с улыбкой напечатали место работы-Министерство здравоохранения, теперь Вас будут лечить лучше всех! он ушел довольный.
bobik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 16:41   #8
Оушенька
Новичок

Информация недоступна.
Злость Отказ от обслуживания в Женской Консультации

Избитая тема, но возникла куча трудностей. Начну из далека) Работую в ОУВД, живу в области. В беременность меня обслуживать отказались, мотивируя тем, что МВД за меня им не платит. ну обслуживали меня из жалости из приема в прием напоминая что за меня им не платят. Я обратилась в прокуратуру, росздравнадзор и прочие организации, которые могли бы мне помочь, потому как за 30 недель и имея пузо до носа я наскандалилась на 10 лет вперед. Вопрос решили, прокуратуру проводила расследование, обслуживать стали, главврач, лично, без очереди. Лечащий врач звонила и угрожала что рожать я буду с гепатитниками и бомжами и уж она то позаботится об этом... Конечно рожать по месту жительства не стала. И вот прошло время. Как человек, заботящийся о своем здоровье и по рекомендации врачей в принципе решила сходить для профилактики к гинекологу. ну и что? опять скандал, опять нам не платят. идите оформляйте полис. полис конечно мне не дают (ссылаются на фз 326) я врачам ссылаюсь на ст. 5 пп 911. так и ругаемся. обещала им прокуратуру опять. главврач предложила в суд обратиться. хотят какой-то договр, про который в ведомственной пол-ке №1 не знают и в кадрах тоже.почему я должна заниматься их финансовыми вопросами? кто прав? кто виноват? что делать?
п.с. в ведомственную поликлинику ехать не хочу. не устраивает по ряду причин.
Оушенька вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 17:01   #9
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от обслуживания в Женской Консультации

Оушенька, очень странная ситуация, тем более в Московской области.
Очень странная позиция ваших кадров, которые не предоставили вам список ЛПУ, с которыми у вашего ОВД ДОЛЖНЫ быть заключены договоры о родовспомогательной помощи сотрудницам.
Учитывая, что сроки вас уже поджимают - я рекомендую вам обратиться с рапортом на имя вашего руководителя, с просьбой разъяснить вам порядок оказания родовспомагательной помощи в рамках исполнения органом внутренних дел ПП № 911.
Желаю вам сил, удачи, терпения, берегите себя. Держите в курсе развития вашей ситуации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 23:00   #10
Avgur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от обслуживания в Женской Консультации

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
в рамках исполнения органом внутренних дел ПП № 911.
Я чегой-то не пойму почему все ссылаются на ППП № 911. В настоящее время в отношении сотрудников МВД действует ПП № 1232 от 30.12.2011. Хотя по правде сказать разница между ПП № 911 и № 1232 не очень значительная.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 23:06   #11
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ от обслуживания в Женской Консультации

Цитата:
Сообщение от Avgur Посмотреть сообщение
в отношении сотрудников МВД действует ПП № 1232 от 30.12.2011.
к 911 привыкли и знают, а так - да, соглашусь, конечно, что 1232 действует.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 08:08   #12
Людок
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы ведения беременности у сотрудниц ОВД.

Здравствуйте!
В настоящий момент мы ждём малыша (одновременно нахожусь в отпуске по уходу за первым ребёнком до 3 лет). Медсанчасть в нашем городе имеется (Томская область, г. Томск). Законодательство изменилось и к сожалению грамотно получить объяснения я не могу. Вопросы следующие: 1. Могу ли я встать на учёт в частную клинику ( с первым малышом я была в частной клинике, но мне в МСЧ УВД (о беременности я уведомила, соответствующая запись в мед.карте есть) отказали в родовом сертификате, а т.к. мат.капитал мне был не положен я и не настаивала. Как ситуация складывается на сегодняшний день остаётся только догадываться. Объясните пожалуйста.) 2. Какой документ я должна предьявить в МСЧ, для получения больничного листа и макс. сроки б/л. (раньше по-моему был 30 дней и стационар - 21 день)
Мне потребуется выход на работу на 5-6 недель, т.к. будет разница между окончанием срока отпуска по уходу за ребёнком и наступлением отпуска по БиР. (Возраст у меня не молодой, да и с первенцем я не раз лежала на стационаре, рисковать я не хочу.) Заранее благодарна за ответ. Спасибо.
Людок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 09:48   #13
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы ведения беременности у сотрудниц ОВД.

Цитата:
Сообщение от Людок Посмотреть сообщение
1. Могу ли я встать на учёт в частную клинику
для решения чисто медицинских вопросв - да, пожалуйста, за ваш счет, но не за счет бюджета МВД. Но ведь вам потребуются документы о нетрудспособности на период БиР, а с этим могут возникнуть проблемы - такой документ из частной клиники могут и не принять, поэтому, для решения вопросов ЭВН - необходимо государственное или ведомственное ЛПУ.
Цитата:
Сообщение от Людок Посмотреть сообщение
Какой документ я должна предьявить в МСЧ, для получения больничного листа и макс. сроки б/л. (раньше по-моему был 30 дней и стационар - 21 день)
отпуск по БиР предоставляется - 10 недель до родов и 10 недель после родов, +16 дней послеродового отпуска, в случае осложненных родов (оперативное вмешательство) или многоплодной беременности. Уточните в кадрах - какой документ и какого образца они примут у вас для предоставления этого отпуска. При возникновении разногласий по оформлению документации, обращайтесь в ЛПУ письменно и ждите письменных объяснений. В случае нетрудоспособности до предоставления отпуска по БиР - в ЛПУ на пациента оформляется справка свободного образца с указанием всех реквизитов ЛПУ, данных пациента, сроков, сроки нетрудосопосбности - не ограничены, оснований для направления на ВВК в данном случае не имеется.
Цитата:
Сообщение от Людок Посмотреть сообщение
Мне потребуется выход на работу на 5-6 недель, т.к. будет разница между окончанием срока отпуска по уходу за ребёнком и наступлением отпуска по БиР.
ничего страшного, выйдете, если со второй беременностью все будет хорошо.
Удачи вам и берегите себя!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 17:33   #14
Людок
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы ведения беременности у сотрудниц ОВД.

Спасибо за ответ!
Будьте добры, уточните пожалуйста в каком нормативном документе я могу это увидеть:
"В случае нетрудоспособности до предоставления отпуска по БиР - в ЛПУ на пациента оформляется справка свободного образца с указанием всех реквизитов ЛПУ, данных пациента, сроков, сроки нетрудосопосбности - не ограничены, оснований для направления на ВВК в данном случае не имеется."

И если можно объясните пожалуйста про родовый сертификат (в моём случае)
Людок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 09:34   #15
АЭБ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы ведения беременности у сотрудниц ОВД.

Здравствуйте,я проживаю в городе Тула,и не знаю что мне делать,мучаюсь уже очень давно с поликлиникой МЧС МВД по Тульской области,мне надо встать на учет в женскую консультацию,а меня как собаку кидают из угла в угол,оббегала,уже всех,глав врач посылает,у меня уже просто нет сил,все посылают,а платно вставать извините,но денег как то нет,что мне делать подскажите?(((
АЭБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 10:15   #16
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы ведения беременности у сотрудниц ОВД.

АЭБ, у вашего подразделения, где вы проходите службу (или у регионального УМВД) должен быть заключен договор с родовспомогательным ЛПУ для оказания помощи женщинам. Успокойтесь, пожалуйста, подойдите, позвоните в ваши кадры и спросите - с каким родовспомогательным ЛПУ заключен договор и куда вам обратиться для получения направления? (направление вам могут выдать в У(О)МВД или в МСЧ. Напомню, что женщине оказывают 3 вида помощи: дородовую (может быть заключен договор с ЖК), родовую (договор с родильным домом) и послеродовую (ЖК). Поэтому, уточняйте - по каждому виду помощи: куда обращаться и где получить направление. В "гражданском" ЛПУ вас без направления не примут. Уточните также - возможно, дородовую и послеродовую помощт оказыват в МСЧ, если, вы конечно, проживаете в самой Туле. Почему вас
Цитата:
Сообщение от АЭБ Посмотреть сообщение
глав врач посылает
- не понятно. И какого ЛПУ - ведомственного?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 11:40   #17
Ксения Колесникова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы ведения беременности у сотрудниц ОВД.

кто может подсказать?
я слушатель 5 курса, МОС У МВД, и нас отправляют в командировку в сочи в декабре, 6 числа, почти на 5 месяцев. нашего желания никто, разумеется, не спрашивает.
вчера сделала тест, он показал бледную вторую полоску. надо ли мне вставать на учет в закрепленную за нами мвдшную поликлинику, и "доказывать" свою беременность, если да, то в чем это будет заключаться. на осмотр к гинекологу еще рано, ничего он там не увидит, а вот ехать так надолго в положении опасно.
естественно, просто так меня никто в москве не оставит, мы едем всем потоком, за исключением девушек с детьми до года
Ксения Колесникова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 11:47   #18
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы ведения беременности у сотрудниц ОВД.

Ксения Колесникова, не вы ли открыли вчера тему "заставляют делать аборт"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 11:49   #19
Ксения Колесникова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы ведения беременности у сотрудниц ОВД.

Нет, начальство пока не в курсе, расскажу только завтра. Просто интересно, что мне предстоит
Ксения Колесникова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 11:57   #20
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы ведения беременности у сотрудниц ОВД.

Цитата:
Сообщение от Ксения Колесникова Посмотреть сообщение
Нет,
я про тему вот здесь на форуме, спрашиваю, а ее, ту тему, кстати, убрали из раздела вообще. Что-то слишком много совпадений. Две беременных курсантки в один день, которх неправомерно направляют в Сочи и заставляют делать аборт - по-моему, слишком.
Так это вы вчера открыли ту тему?

---------- Ответ добавлен в 11:57 ----------Предыдущий ответ был в 11:54 ----------

ой нет, вот темка))) http://www.police-russia.ru/showthre...39#post2565639
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot