Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 20:10   #801
NikRND
Местный
 
Аватар для NikRND

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от witask Посмотреть сообщение
25 льготных хватает на ветерана
Хватает и 20.
NikRND вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.09.2011, 20:24   #802
witask
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

какие нужно подать документы
__________________
witask вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 20:27   #803
NikRND
Местный
 
Аватар для NikRND

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от witask Посмотреть сообщение
какие нужно подать документы
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/inde...fo_4=1&rid=228

Пункт 5-6 - не для нас.
NikRND вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 20:35   #804
witask
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

спасибо
__________________
witask вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 08:15   #805
genals
Живу я тут!
 
Аватар для genals

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

[quote=мыслитель;1752403]Ветеран области - это не по федеральному закону, а по местному. В местные законы включают категории граждан, которые не входят в федеральный закон. И льгот у них поменьше.[quote]


Интересовался в собесе, сказали что с 2005 года ветеранов РФ вообще не дают. Т.к. это отдали в компетенцию субъектов. Хотя кто получил до 2005 удостоверение может заменить старого образца. А сейчас в каком субъекте проживаешь там и оформляешь ветерана. Хоть все субъекты объедь и будешь ветераном всея Руси с 83 удостоверениями. Кто чё думает?
genals вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 08:25   #806
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от genals Посмотреть сообщение
Ветеран области - это не по федеральному закону, а по местному. В местные законы включают категории граждан, которые не входят в федеральный закон. И льгот у них поменьше.


Интересовался в собесе, сказали что с 2005 года ветеранов РФ вообще не дают. Т.к. это отдали в компетенцию субъектов. Хотя кто получил до 2005 удостоверение может заменить старого образца. А сейчас в каком субъекте проживаешь там и оформляешь ветерана. Хоть все субъекты объедь и будешь ветераном всея Руси с 83 удостоверениями. Кто чё думает?
Да, где проживаешь, там и оформляешь. В МСК за оформлением ВТ РФ ехать не надо. Только ветераны разные бывают. Есть ветераны по федеральному закону, есть по местному. Условия присвоения этих званий различны и льготы у них разные. Но и тех и других оформляют в одной и той же соцзащите.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 09:20   #807
Саны4
Живу я тут!
 
Аватар для Саны4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Есть ветераны по федеральному закону, есть по местному. Условия присвоения этих званий различны и льготы у них разные.
а можно уточнить? в чем различие?
Саны4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 18:58   #808
genals
Живу я тут!
 
Аватар для genals

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Да, где проживаешь, там и оформляешь. В МСК за оформлением ВТ РФ ехать не надо. Только ветераны разные бывают. Есть ветераны по федеральному закону, есть по местному. Условия присвоения этих званий различны и льготы у них разные. Но и тех и других оформляют в одной и той же соцзащите.
Вот про то и говорю, что ветерана труда РФ сейчас не оформляют. Официально пока не обращался, но беседовал со специалистом которая на мои уточнения пояснила вышеописанное. Если это не так прошу ссылку на ст. закона, что субъекты должны оформлять звания ветерана труда РФ.
genals вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 06:40   #809
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от genals Посмотреть сообщение
Вот про то и говорю, что ветерана труда РФ сейчас не оформляют. Официально пока не обращался, но беседовал со специалистом которая на мои уточнения пояснила вышеописанное. Если это не так прошу ссылку на ст. закона, что субъекты должны оформлять звания ветерана труда РФ.
Везде оформляют, а у Вас значит не оформляют. Отдельное государство, что ли?


Статья 7. Ветераны труда


1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2 - 3. Утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

(п. 4 введен Федеральным законом от 19.12.2005 N 163-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/veteran/31_1.html#p112
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 10:15   #810
genals
Живу я тут!
 
Аватар для genals

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Вот на этот пункт, я так понимаю они и ссылаются. А в законе я не нашёл что есть разделение на ветеранов труда РФ и субъектов.
genals вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 10:29   #811
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от genals Посмотреть сообщение
А в законе я не нашёл что есть разделение на ветеранов труда РФ и субъектов.
Очень трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет. (с)

Это закон федеральный и устанавливает кто является ВТ РФ и какие у них льготы. Порядок и условия присвоения этого звания устанавливаются субъектами. Но это не может уменьшаться по сравнению с тем, что указано в данном законе.

А ветераны труда субъектов и их льготы устанавливаются законами (или др. НПА) субъектов федерации. К вышеназванному федеральному закону "О ветеранах" это не имеет никакого отношения. Там и условия для присвоения звания "ветеран области" и льготы для этих ветеранов совершенно другие.

Я тут выкладывал ссылки на местные законы о ветеранах Костромской и Свердловской областей. Сравните их с законом о ветеранах РФ и почувствуйте разницу. Это вовсе не означает, что в наших областях не присваиваются звания ВТ РФ. Еще как присваиваются, если удовлетворяются требования федерального закона.

Точно также можете найти закон своего субъекта о ветеранах труда Вашей области и сравнить их с федеральным законом "О ветеранах".

А из Ваших постов следует, что Ваша местная соцзавщита отменила федеральный закон. Бред какой-то.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 10:47   #812
genals
Живу я тут!
 
Аватар для genals

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Ваша местная соцзавщита отменила федеральный закон. Бред какой-то.
Получу пенсионное обращусь официально. Будем посмотреть. Только Ваши слова тоже не убедительны. И ссылаетесь Вы на то-же, на что ссылаются и они. Но я не думаю, что я первопроходец до меня были и после будут. А в федеральном законе чётко указано, что порядок и условия определяют субъекты.
genals вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 12:44   #813
НикВл
Осваиваюсь я!
 
Аватар для НикВл

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от genals Посмотреть сообщение
Кто чё думает?
Чего тут думать? Я ветеран труда своего края. Присвоение иных ветеранов нам, в большинстве, не канает (и лучше не надо). Категории смотри выше http://www.police-russia.ru/showthre...t=9510&page=40 . По сути для получения удостоверения нужно: паспорт и его копия; трудовая и заверенная кадрами копия трудовой, где есть трудовой стаж соответствующий гражданской трудовой пенсии (мужикам и дамам разный); любая награда федерального значения (достаточно грамоты министра) и копия её удостоверения или самой награды (грамоты); Ваша фотка 2 экз.; заявление написанное по образцу (ссылка выше) или на месте при подаче документов. При наличии всех условий через месячишко получите удостоверение, а льготы после 60-ти лет. И чего тут непонятного или обсуждать
__________________
Я ещё очень многое могу, но уже почти ничего не хочу. (И.Губерман)
НикВл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 13:36   #814
алексей 1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

В Москве для ВТ необходим общий трудовой стаж 25 лет (независимо гражданский или милицейский), песочные медали от ГУВД не прокатывают (приказ о награждении должен быть МВД).
Сам неоднократно данный вопрос узнавал в СОБЕСе.
В других регионах может быть по другому.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 13:39   #815
genals
Живу я тут!
 
Аватар для genals

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от НикВл Посмотреть сообщение
И чего тут непонятного или обсуждать
Российский долбо...зм. Получаю ветерана своего субъекта. Завтра уезжаю жить в другой получать надо заново там. А хер меня знает если я колесить по всей Росии буду, что мне только получением ветерана заниматься?
genals вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 20:34   #816
bobik
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Вчера получил ЗЕЛЕНУЮ корочку, «удостоверение бессрочное действительно на ВСЕЙ территории РФ» сдал доки еще ДО выхода на пенсию, кроме 3-х песочных ничего нет, ждал 2 мес. Красноярский край большой и погода часто нелетная... дождался, положил на полку.
bobik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 07:25   #817
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
«удостоверение бессрочное действительно на ВСЕЙ территории РФ»
Во-во. У Вас звание "ветеран труда" по федеральному закону.

А ветераны труда Мухосранской области действительны только на территории этой области. На другие области не распространяется местный закон "О ветеранах Мухосранской области."
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 17:36   #818
Федорыч
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Кто сталкивался с такой проблемой. Сегодня пошел подавать документы на ВТ. Специалист посчитал трудовой стаж, у меня выходит 23 года 8 месяцев из них 18лет и 3 месяца служба в милиции, три медали за выслугу. Говорит у вас не хватает должно быть 25 лет, я посмотрел, а у меня в трудовую не вписана служба в ВС СССР 2 года-срочка. Документы оставила и сказала, что будет связываться с руководством, как подтвердить службу в ВС СССР. У кого-нибудь было подобное?
Федорыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 17:57   #819
andrej907
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для andrej907
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Златоуст
Возраст: 52
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Федорыч Посмотреть сообщение
Кто сталкивался с такой проблемой. Сегодня пошел подавать документы на ВТ. Специалист посчитал трудовой стаж, у меня выходит 23 года 8 месяцев из них 18лет и 3 месяца служба в милиции, три медали за выслугу. Говорит у вас не хватает должно быть 25 лет, я посмотрел, а у меня в трудовую не вписана служба в ВС СССР 2 года-срочка. Документы оставила и сказала, что будет связываться с руководством, как подтвердить службу в ВС СССР. У кого-нибудь было подобное?
Ну не знаю у меня 18,6 календарки и 22,4 льготки, две "песочки" дали ВТ года не причем главное в пенсионном удостоверении запись, что пенсия назначена за выслугу лет
__________________

Во всякой войне удачу каждый приписывает себе, а вину за несчастья возлагают на одного
Тацит
andrej907 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 20:49   #820
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Федорыч Посмотреть сообщение
Кто сталкивался с такой проблемой....
ранее я писал вот здесь - http://www.police-russia.ru/showthre...19#post1576419,
и вот здесь - http://www.police-russia.ru/showthre...t=9510&page=19
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot