Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 13:15   #961
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от svb Посмотреть сообщение
это если они не включены в пенсию по выслуге лет например два раза одно и тоже не считаеться
Зачем Вы все усложняете. Тупо читайте Закон "О ветеранах" и получайте удостоверение. У меня на момент его получения гражданского стажа было 1 год, но его никто не смотрел. Только удостоверение на медали, пенсионное удостоверение и выписку из приказа об увольнении.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.12.2011, 14:55   #962
berserk1272
Я тут все знаю!
 
Аватар для berserk1272

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

SIBIRKA,подтверждаю!У меня та же ситуевина.Удостоверение получил без проблем.Единственное,сказали,что льготами смогу воспользоваться только после 60 лет.Если доживу конечно.
berserk1272 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 17:34   #963
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от berserk1272 Посмотреть сообщение
только после 60 лет.Если доживу конечно.
Дурачок....Живи давай дольше.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 19:10   #964
berserk1272
Я тут все знаю!
 
Аватар для berserk1272

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Спасибо,Автор,за добрые слова.
berserk1272 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 19:49   #965
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

вот и смысл в этой корочке, в силу привычки, я бы и пенсионное МВД не стал бы делать, но без него ни в поликлинике на учет встать ни страховое получить и саму пенсию соответственно, во всех описях на оформление оно первое стоит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 15:06   #966
churs
Местный
 
Аватар для churs

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

на сайте соц.защиты прочитал кому присваивается звание ветеран труда у нас - вот выдержка:

Звание "Ветеран труда" присваивается:
лицам, награжденным орденами или медалями либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде, имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, и получающим трудовую пенсию в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";
лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин и получающим трудовую пенсию в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";
очень смутило выделенное получается, что у нас удостоверение дают в 60лет.?
churs вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 15:41   #967
andrej907
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для andrej907
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Златоуст
Возраст: 52
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от churs Посмотреть сообщение
на сайте соц.защиты прочитал кому присваивается звание ветеран труда у нас - вот выдержка:

Звание "Ветеран труда" присваивается:
лицам, награжденным орденами или медалями либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде, имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, и получающим трудовую пенсию в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";
лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин и получающим трудовую пенсию в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";
очень смутило выделенное получается, что у нас удостоверение дают в 60лет.?
Читай пункт 2 статьи 7 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах», ветеранами труда признаются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет. Иди в соц защиту и подавай документы на присвоение звания, если будут отказывать требуй официальный отказ и с ним в суд дело выйгрышное 100%, сам прошел
__________________

Во всякой войне удачу каждый приписывает себе, а вину за несчастья возлагают на одного
Тацит
andrej907 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 16:00   #968
churs
Местный
 
Аватар для churs

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Льготы Ветерана Труда.

мне кажется, что не все так просто, потому что:
Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
Федеральный закон от 19 декабря 2005 г. N 163-ФЗ
"О внесении изменения в статью 7 Федерального закона "О ветеранах"
Внести в статью 7 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" изменение, дополнив ее пунктом 4 следующего содержания:
"4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации."
а из тех, актов что я нарыл:

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ N ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 июля 2005 г. N 649

О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА"
НА ТЕРРИТОРИИ N ОБЛАСТИ


2.1. Лица, указанные в разделе 1 настоящего Положения, получающие трудовую пенсию в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", подают в территориальные управления Управления социальной защиты населения Администрации N области (далее именуются - территориальные управления УСЗН) по месту жительства заявление на имя начальника Управления социальной защиты населения Администрации N области с приложением документов, подтверждающих основания для присвоения звания "Ветеран труда".

Административный регламент
Управления социальной защиты населения Администрации N области предоставления государственной услуги "Выдача гражданам удостоверений "Ветеран труда" и "Ветеран труда N области"
(утв. приказом начальника Управления социальной защиты населения Администрации N области от 22 января 2009 г. N 22)
(с изменениями от 23 марта 2009 г., 27 апреля 2010 г., 21 января 2011 г.)

1.5.1. выдачи удостоверения "Ветеран труда":
лица, награжденные орденами или медалями либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде, имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, и получающие трудовую пенсию в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";
churs вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 16:19   #969
vldkzlv
Местный
 
Аватар для vldkzlv

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Отправил сослуживца,все три медали как положено, ему отказали, сказали не хватает медали "Ветеран МВД", че хотят то и творят.
vldkzlv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 16:33   #970
vladimir_nsk
Местный
 
Аватар для vladimir_nsk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от vldkzlv Посмотреть сообщение
Отправил сослуживца,все три медали как положено, ему отказали, сказали не хватает медали "Ветеран МВД", че хотят то и творят.
Ветерана МВД у меня нет зато в дополнении есть медаль Ветерана службы судебных приставов.
vladimir_nsk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 19:19   #971
КОСТЯ-БЭП
Местный
 
Аватар для КОСТЯ-БЭП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Можно вопрос, хочется помочь другу ветерану МВД, он работает на одной фирме, он находился на больничном не один раз, через некоторое время ему оплатили больничные сто процентов, затем в последствии выплаченные деньги за больничные были удержаны с заработной платы, пояснив что ему положено только 20%, насколько мне известно оплачивается 100% ветеранам МВД, правомерны ли действия фирмы.
__________________
Самое лудившее предназначение есть защищать свое отечество
КОСТЯ-БЭП вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 19:22   #972
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от vldkzlv Посмотреть сообщение
Отправил сослуживца,все три медали как положено, ему отказали, сказали не хватает медали "Ветеран МВД", че хотят то и творят.
Отправь его повторно за письменным отказом, поудивляемся местному творчеству вместе.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 15:55   #973
andrej907
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для andrej907
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Златоуст
Возраст: 52
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от vldkzlv Посмотреть сообщение
Отправил сослуживца,все три медали как положено, ему отказали, сказали не хватает медали "Ветеран МВД", че хотят то и творят.
это по какому закону они требуют "Ветеран МВД"? Полный беспредел!
__________________

Во всякой войне удачу каждый приписывает себе, а вину за несчастья возлагают на одного
Тацит
andrej907 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 18:06   #974
vldkzlv
Местный
 
Аватар для vldkzlv

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от andrej907 Посмотреть сообщение
Полный беспредел!
Живет в пригороде, плюнул, 63 года, мотаться и свои нервы мотать.
vldkzlv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 23:05   #975
faraon61

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

В большинстве регионов, читая тему, ВТ пользуется льготами с 60 лет, хотя получить удостоверение ВТ может и в 40. Хотелось бы узнать список регионов, где льготами ВТ пользуется с момента получения удостоверения ВТ. Один регион я знаю есть ли ещё?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 00:26   #976
BWIN
Местный
 
Аватар для BWIN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

САХА
BWIN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 00:36   #977
faraon61

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Так:
1. Курганская обл.
2. Якутия.
Кто ещё не ждёт 60-ти и "гребёт" лопатой деньги за ВТ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 00:47   #978
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от faraon61 Посмотреть сообщение
В большинстве регионов, читая тему, ВТ пользуется льготами с 60 лет, хотя получить удостоверение ВТ может и в 40. Хотелось бы узнать список регионов, где льготами ВТ пользуется с момента получения удостоверения ВТ. Один регион я знаю есть ли ещё?
У нас получали удостоверения ВТ и в 30 лет с небольшим (песочная за 10 лет), я здесь уже писал, а вот льготы по республиканскому закону с 60 лет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 01:45   #979
faraon61

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

makservlad,удостоверение- хоть в 28 получишь, но самих льгот ждать у Вас надо до 60! Здесь речь ведем, где сразу льготы получаешь, как удостоверение ВТ дают. Думаю, по России из 83 таких регионов 10-12 должно набраться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 09:16   #980
berserk1272
Я тут все знаю!
 
Аватар для berserk1272

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

faraon61,хороший вопрос задал.В нашем регионе (Оренбургская область)льготами только после 60 сможешь воспользоваться.А в Якутии и Кургане льготы в полном объеме действуют,50%ЖКХ и так далее?
berserk1272 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot