Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 12:23   #1061
scorp73
Местный
 
Аватар для scorp73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

спасибо.
scorp73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.01.2012, 12:43   #1062
Videograf
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Videograf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

По Оренбургу даже обучение в училищах входит в стаж для присвоения "Ветрена труда", у нас на стаж 22 года в ОВД и награды наплевать, необходимо 25 трудовых лет.
__________________
Videograf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 13:50   #1063
scorp73
Местный
 
Аватар для scorp73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

А Вы откуда если не секрет?
scorp73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 14:32   #1064
Videograf
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Videograf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Курган. Я вышел на пенсию весной 08-го, а в январе того же года наши выДУМщики подняли планку с 20 до 25 лет. Учитывают только трудовой стаж и в ОВД. Мне 1,5 года не хватает до ветерана, вот бы мои 2 года кулинарного училища до срочной приплюсовать!!! Официально работать не хочу по определённым причинам.
__________________
Videograf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 14:35   #1065
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от scorp73 Посмотреть сообщение
Живу в Оренбургской области, при посещении соц. защиты что говорить? Какого ветерана требовать?
5-ФЗ 1995 7года "О ветеранах"
Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

А стаж, необходимый для пенсии за выслугу лет, подтверждается Вашим пенсионным удостоверением. Это ветеран труда федерального уровня.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 14:44   #1066
scorp73
Местный
 
Аватар для scorp73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Спасибо еще раз , скоро дадут пенсионное и снова в бой.

Последний раз редактировалось scorp73; 26.01.2012 в 14:45 Причина: добавление
scorp73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 07:22   #1067
mr.Target®
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для mr.Target®

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
5-ФЗ 1995 7года "О ветеранах"
Статья 7. Ветераны труда
надо было всю статью процитировать!
Ибо самое важное для человека было опущено..
"п. 4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации."
__________________
"Мы должны быть в первую очередь людьми, а уж потом подданными правительства."
Генри Дейвид Торо. 1862г.
mr.Target® вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 12:11   #1068
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
А стаж, необходимый для пенсии за выслугу лет, подтверждается Вашим пенсионным удостоверением. Это ветеран труда федерального уровня.
Это при условии, что оно у вас есть. Я для подтверждения, брал справку в кадрах о наличии стажа дающего право на получение пенсии за выслугу лет.
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 15:03   #1069
scorp73
Местный
 
Аватар для scorp73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Я только в начале года на пенсию ушел, сегодня звонил в пенсионный, вроде все нормально, дело движется. Скоро выдадут пенсионное и снова схожу.
scorp73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 15:15   #1070
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от mr.Target® Посмотреть сообщение
надо было всю статью процитировать!
Ибо самое важное для человека было опущено..
"п. 4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации."
Посмотрите пункт 1.3 1а)
http://www.regionz.ru/index.php?ds=909797
Абсолютно то же самое. Федерального ветерана присваивают на равных условиях по всем регионам, насколько мне известно.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 15:22   #1071
scorp73
Местный
 
Аватар для scorp73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

А вообще какая разница между этими ветеранами?
scorp73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 17:53   #1072
Славян72
Частенько бываю!
 
Аватар для Славян72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от НикВл Посмотреть сообщение
Не собес, а районную налоговую инспекцию с пенсионным удостоверением. Это льготы не ВТ, а пенсионерам независимо от возраста: одна квартира, один гараж, одна дача, одно авто не свыше 150 л.с. (про авто в каждом регионе свои правила).
Это вроде тем у кого 20 календарных только?
А если календарных 19л., а льготных 26л. - нифига нет льгот по налогам на собственность?
Славян72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 20:27   #1073
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от scorp73 Посмотреть сообщение
А вообще какая разница между этими ветеранами?
Разница в условиях присвоения звания и, возможно, источнике финансирования (на 100% во втором не уверена). В Льготах разницы нет.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 02:24   #1074
churs
Местный
 
Аватар для churs

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Получил сегодня отказ от включения в ходотайство на присвоение звания "Ветеран труда" за подписью директора городского центра соц. защиты. Мотивации:
1. бла, бла, бла ... (песочка - у меня все три) может быть учтена только в том случае, если награждение ею произведено Министром внутренних дел РФ. В Вашем случае награждение произведено начальником ГУВД области.

2. Имеющим тудовой стаж ... пояснили что понятие трудового стажа определено в ст.2 главы 1 ФЗ от 15.12.2001 № 166-ФЗ и дальше про страховой стаж.
Далее, что я не предоставил документ подтверждающий наличие страхового стажа, учитываемого при определении права на трудовую пенсию. (тут я совсем не понял - каким боком мне трудовая пенсия).
На основании вышеизложенного включить Вас в ходотайство на присвоение звания "Ветеран труда"не представляется возможным.
Чешу репу. Настрой бодаться. Думаю как?
churs вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 04:07   #1075
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от churs Посмотреть сообщение
Мотивации:
1. бла, бла, бла ... (песочка - у меня все три) может быть учтена только в том случае, если награждение ею произведено Министром внутренних дел РФ. В Вашем случае награждение произведено начальником ГУВД области.
Песочные медали утверждены приказом Министра: просто правом вручать их от своего, так сказать, имени он наделил начальников Главных управлений по субъекту, как лиц, имеющих право производить увольнение начальствующего состава из числа сотрудников в запас и отставку. НО, опять таки, утверждены данные медали Министром МВД, а значит это ведомственная награда от Министра http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=45147

---------- Ответ добавлен в 04:07 ----------Предыдущий ответ был в 04:05 ----------

Цитата:
Сообщение от churs Посмотреть сообщение
2. Имеющим тудовой стаж ... пояснили что понятие трудового стажа определено в ст.2 главы 1 ФЗ от 15.12.2001 № 166-ФЗ и дальше про страховой стаж.
Далее, что я не предоставил документ подтверждающий наличие страхового стажа, учитываемого при определении права на трудовую пенсию. (тут я совсем не понял - каким боком мне трудовая пенсия).
На основании вышеизложенного включить Вас в ходотайство на присвоение звания "Ветеран труда"не представляется возможным.
Чешу репу. Настрой бодаться. Думаю как?
Пост 1068 на этой странице вам в помощь: достаточно наличие специального стажа для назначения пенсии за выслугу лет и трудовая пенсия тут не причем.

Обратитесь в прокуратуру: может быть они вам помогут без судебных разбирательств получить данное звание.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 07:25   #1076
andrej907
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для andrej907
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Златоуст
Возраст: 52
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от churs Посмотреть сообщение
Получил сегодня отказ от включения в ходотайство на присвоение звания "Ветеран труда" за подписью директора городского центра соц. зищиты. Мотивации:
1. бла, бла, бла ... (песочка - у меня все три) может быть учтена только в том случае, если награждение ею произведено Министром внутренних дел РФ. В Вашем случае награждение произведено начальником ГУВД области.

2. Имеющим тудовой стаж ... пояснили что понятие трудового стажа определено в ст.2 главы 1 ФЗ от 15.12.2001 № 166-ФЗ и дальше про страховой стаж.
Далее, что я не предоставил документ подтверждающий наличие страхового стажа, учитываемого при определении права на трудовую пенсию. (тут я совсем не понял - каким боком мне трудовая пенсия).
На основании вышеизложенного включить Вас в ходотайство на присвоение звания "Ветеран труда"не представляется возможным.
Чешу репу. Настрой бодаться. Думаю как?
нужно получить официальный отказ не городского, а с регионального(областного) министерства социальных отношений, после получения официального отказа с регионального(областного) министерства социальных отношений подать исковое заявление в суд, если нужно решение суда пиши andrej907@mail.ru
__________________

Во всякой войне удачу каждый приписывает себе, а вину за несчастья возлагают на одного
Тацит
andrej907 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 12:41   #1077
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от churs Посмотреть сообщение
Получил сегодня отказ от включения в ходотайство на присвоение звания "Ветеран труда" за подписью директора городского центра соц. зищиты. Мотивации:
1. бла, бла, бла ... (песочка - у меня все три) может быть учтена только в том случае, если награждение ею произведено Министром внутренних дел РФ. В Вашем случае награждение произведено начальником ГУВД области.

2. Имеющим тудовой стаж ... пояснили что понятие трудового стажа определено в ст.2 главы 1 ФЗ от 15.12.2001 № 166-ФЗ и дальше про страховой стаж.
Далее, что я не предоставил документ подтверждающий наличие страхового стажа, учитываемого при определении права на трудовую пенсию. (тут я совсем не понял - каким боком мне трудовая пенсия).
На основании вышеизложенного включить Вас в ходотайство на присвоение звания "Ветеран труда"не представляется возможным.
Чешу репу. Настрой бодаться. Думаю как?
Видит Бог, уже сколько времени не могу понять, у этих органов что, массовое помешательство или внезапная утрата способности читать и воспринимать прочитанное.
Понятие трудового стажа из ст. 2 166-ФЗ от 15.12.2001 года

Статья 2. Основные понятия, используемые в целях настоящего Федерального закона

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
трудовой стаж - учитываемая при определении права на отдельные виды пенсий по государственному пенсионному обеспечению суммарная продолжительность периодов работы и иной деятельности, которые засчитываются в страховой стаж для получения пенсии, предусмотренной Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";
Закон № 173-ФЗ от 17.12.2001 года
Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости

1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

Т.о. минимальный страховой (а трудовой может быть еще меньше) стаж, дающий право на назначение трудовой пенсии по старости - 5 лет.
Если тупо следовать этой статье и письмам соц.защиты, то нужно представить документы на 5 лет стажа. Полагаю, что СП, имеющий хоть 1 песочную, эти 5 лет давно прослужил.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 12:59   #1078
scorp73
Местный
 
Аватар для scorp73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Могут тыкнуть на ст.7 п.4 , а именно :
4. Условия предоставления права на пенсию государственным гражданским служащим субъектов Российской Федерации и муниципальным служащим за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и средств местных бюджетов определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и актами органов местного самоуправления.
scorp73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 13:12   #1079
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от scorp73 Посмотреть сообщение
Могут тыкнуть на ст.7 п.4 , а именно :
4. Условия предоставления права на пенсию государственным гражданским служащим субъектов Российской Федерации и муниципальным служащим за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и средств местных бюджетов определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и актами органов местного самоуправления.
Ни один НА субъекта РФ или органов местного самоуправления не сможет ухудшить положение гражданина, определяемое Федеральным Законом. А Вы, как СП, не являетесь ни ГГС субъекта, ни муниципальным служащим.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 13:25   #1080
scorp73
Местный
 
Аватар для scorp73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

спасибо, понятно .
scorp73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot