Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза > Специальные экспертизы и исследования
Забыли пароль?

Важная информация

Специальные экспертизы и исследования Специальные экспертизы и исследования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2009, 16:27   #261
Doc_42
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мобильник - ЭВМ или нет?

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
В нашей стране вообще права (как системы законов) нет!!...."есть власть-...хватать и мучить..." (А.И. Солженицын...вроде бы , "Пир победителей")
оффтоп
кто бы говорил (это я про соженицына) такого надо было расстрелять...жаль пожалели
Doc_42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.05.2009, 16:43   #262
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мобильник - ЭВМ или нет?

Цитата:
Сообщение от Doc_42 Посмотреть сообщение
кто бы говорил (это я про соженицына) такого надо было расстрелять...жаль пожалели сам оффтопщик! по существу заданных вопросов будем отвечать?!











.


controls



__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 17:26   #263
nekto
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мобильник - ЭВМ или нет?

Цитата:
Сообщение от ergovel Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю, надоело это или не надоело, но Вам придется считаться с тем, что технические объекты (в т.ч. и терминалы мобильной связи) должны проходить процедуру экспертизы в результате которой будет установлена их относимость к определенному классу устройств.
В таком случае Вам прийдется считаться с тем, что биологические объекты должны проходить процедуру экспертизы, в результате которой будет установлена их относимось к определенному биологическому виду в соответствии с классификацией, определенной сэром Чарльзом Дарвином. Убийств априори не существует. Мои сожаления.

Цитата:
Сообщение от Asterisk Посмотреть сообщение
Оригинальная постановка вопроса
Кто из древних изложил истину про один вопрос и сотню мудрецов?
Коммнетарии, как грится, излишни:

Цитата:
Сообщение от ergovel Посмотреть сообщение
Аналогично, к какой из эвм включенных в ноутбук
производит доступ преступник в результате сетевого взлома?
Цитата:
Сообщение от ergovel Посмотреть сообщение
Согласны ли Вы с тем, что мобильный телефон GSM технически в себя включает несколько ЭВМ?
Что можно ответить на бредовые вопросы? Самое правильное - не обращать внимания. Им не нужны ответы на 12 страницах темы. Им потроллить.

Цитата:
Сообщение от Сэр Посмотреть сообщение
Вам эта тема ближе. Ваш плоский юмор ТАМ оценят.
Санитар Женя с ганзы.ру, к сожалению, прав.
nekto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 17:36   #264
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мобильник - ЭВМ или нет?

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
В таком случае Вам прийдется считаться с тем, что биологические объекты должны проходить процедуру экспертизы, в результате которой будет установлена их относимось к определенному биологическому виду в соответствии с классификацией, определенной сэром Чарльзом Дарвином. Убийств априори не существует. Мои сожаления.
Ух ты!:omg:... какой нестандартный ход мысли... для сотрудника МВД!...Уважаю!...за неординарность... хоть и согласиться не могу
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 20:29   #265
Сэр
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мобильник - ЭВМ или нет?

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Санитар Женя с ганзы.ру
Вам туда
Сэр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 22:36   #266
ergovel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мобильник - ЭВМ или нет?

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
В таком случае Вам прийдется считаться с тем, что биологические объекты должны проходить процедуру экспертизы, в результате которой будет установлена их относимось к определенному биологическому виду в соответствии с классификацией, определенной сэром Чарльзом Дарвином. Убийств априори не существует. Мои сожаления.
Уважаемый nekto.
Наверняка для Вас не секрет, что в соответствии с УПК РФ существуют случаи обязательного назначения экспертизы.

Цитата:
Статья 196. Обязательное назначение судебной экспертизы
Назначение и производство судебной экспертизы обязательно, если необходимо установить:
1) причины смерти;
2) характер и степень вреда, причиненного здоровью;
3) психическое или физическое состояние подозреваемого, обвиняемого, когда возникает сомнение в его вменяемости или способности самостоятельно защищать свои права и законные интересы в уголовном судопроизводстве;
4) психическое или физическое состояние потерпевшего, когда возникает сомнение в его способности правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела, и давать показания;
5) возраст подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, когда это имеет значение для уголовного дела, а документы, подтверждающие его возраст, отсутствуют или вызывают сомнение.
Во всех случаях эксперт перед исследованием убедится, что перед ним человек. Например, при исследовании частей расчлененного трупа, эксперту необходимо установить принадлежит ли данная часть человеку либо животному. Причем экспертиза должна быть проведена относительно всех обнаруженных частей тела.

Далее переходим к ст. 178 УПК РФ

Цитата:
Статья 178. Осмотр трупа. Эксгумация
1. Следователь производит осмотр трупа с участием понятых, судебно-медицинского эксперта, а при невозможности его участия - врача. При необходимости для осмотра трупа могут привлекаться другие специалисты.
Как Вы думаете, для чего законодатель ввел обязательного субъекта - судебно-медицинского эксперта (врача)? Да для того, чтобы следователь не ошибся и осмотрел труп человека, а не труп обезьяны или свиньи. Потому, что существует огромное количество патологий и специфических состояний у человека. И не всякое декапитированное тело о четырех конечностях без головы волосяного покрова и хвоста является телом человека.

Вы уж постарайтесь, дайте себе труд ответить на поставленные вопросы о ЭВМ. Какими бы они Вам не казались.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 18:44   #267
nekto
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мобильник - ЭВМ или нет?

Цитата:
Сообщение от ergovel Посмотреть сообщение
Во всех случаях эксперт перед исследованием убедится, что перед ним человек.
Ну ясно. Чем отличается homo sapiens sapiens к примеру от homo erectus тоже не понимаем. Вопросов больше нет. Разговор погонщика слона со слепыми.

Цитата:
Сообщение от ergovel Посмотреть сообщение
Вы уж постарайтесь, дайте себе труд ответить на поставленные вопросы о ЭВМ.
Читайте сию тему с первой страницы, а? Повторять в очередной раз нет ни малейшего желания. Если есть вопросы, не отраженные на предыдущих 12 страницах - спрашивайте. Только вопросы должны быть конкретны и объективны. Выдумывать юридические ЭВМ, а так же подсчитывать число ангелов на острие иглы, сиречь число ЭВМ в ЭВМ не надо.

Цитата:
Сообщение от Сэр Посмотреть сообщение
Оно и видно. Будет что-либо по существу - вэлкам. А до тех пор идите обратно на свою ганжу.ру, коя, собсно гря, от ганзы.ру отличается как яичница от божъего дара.
nekto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 08:06   #268
Сэр
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мобильник - ЭВМ или нет?

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
А до тех пор идите обратно на свою ганжу.ру
Я и понятие не имею, что такое существует. А вот вы в поисках неутолимой страсти поюродствовать какие только ресурсы не посещаете. Деформация личности налицо.
Сэр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 08:47   #269
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мобильник - ЭВМ или нет?

Цитата:
Сообщение от Сэр Посмотреть сообщение
А вот вы в поисках неутолимой страсти поюродствовать...
Уважаемый коллега! Как бы мы не относились к друг другу, в том числе в связи с неприятием позиции собеседника, нужно помнить и соблюдать правила форума. За оскорбление Вы можете быть наказаны администраторами вплоть до бана. Вам это нужно?
Делюсь собственным опытом. Я тоже в свое время не нашел понимания у nekto, в итоге просто перестал спорить, когда позиции обоих были выяснены. Рано или поздно наступает такой момент, и нужно уходить из темы, когда все уже сказано и отвечено.
Последний из десятков ответов не обязательно самый верный и не обязательно подводит итог дискуссии. Как только Вы осознаете это, Вам будет проще оставить последний ответ любого собеседника без ответа.
С уважением, А.Н.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 10:19   #270
Сэр
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мобильник - ЭВМ или нет?

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
Уважаемый коллега! Как бы мы не относились к друг другу, в том числе в связи с неприятием позиции собеседника, нужно помнить и соблюдать правила форума. За оскорбление Вы можете быть наказаны администраторами вплоть до бана. Вам это нужно?
Делюсь собственным опытом. Я тоже в свое время не нашел понимания у nekto, в итоге просто перестал спорить, когда позиции обоих были выяснены. Рано или поздно наступает такой момент, и нужно уходить из темы, когда все уже сказано и отвечено.
Последний из десятков ответов не обязательно самый верный и не обязательно подводит итог дискуссии. Как только Вы осознаете это, Вам будет проще оставить последний ответ любого собеседника без ответа.
С уважением, А.Н.
Ну, а теперь, нужно посоветовать nekto никого и никуда не отправлять, в ином случае будет отправлен сам.
С уважением В.В., эксперт-криминалист МВД, стаж 17 лет.
Сэр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 12:11   #271
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мобильник - ЭВМ или нет?

Цитата:
Сообщение от Сэр Посмотреть сообщение
Ну, а теперь, нужно посоветовать nekto никого и никуда не отправлять, в ином случае будет отправлен сам.
С уважением В.В., эксперт-криминалист МВД, стаж 17 лет.
Советую!
Но ведь и nekto может иметь такой стаж экспертной работы, и я сам эксперт, и именно компьютерной (компьютерно-технической) экспертизы со стажем ее производства 11 лет.
Выходе нет, кроме как высказаться, выслушать мнение оппонента и прекратить дискуссию по мере приближения ее к аргументам типа "сам дурак" (пусть и в слегка завуалированной форме).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 16:33   #272
Сэр
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мобильник - ЭВМ или нет?

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
Советую!
Но ведь и nekto может иметь такой стаж экспертной работы, и я сам эксперт, и именно компьютерной (компьютерно-технической) экспертизы со стажем ее производства 11 лет.
Выходе нет, кроме как высказаться, выслушать мнение оппонента и прекратить дискуссию по мере приближения ее к аргументам типа "сам дурак" (пусть и в слегка завуалированной форме).
С Вами я полностью согласен по всей этой ветке форума, а вот nekto вряд ли эксперт - у него не свойственная эксперту аргументация и стилистика.
Сэр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 17:13   #273
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мобильник - ЭВМ или нет?

Цитата:
Сообщение от Сэр Посмотреть сообщение
у него не свойственная эксперту аргументация и стилистика
Если смотреть непредвзято на дискуссию и не реагировать на крайности в некоторых суждениях, встречающиеся не только у nekto, - видим очень любопытные аргументы, к которым я, по первому образованию выпускник факультета АСУ и связи, системный программист, с удовольствием прислушиваюсь. Если бы не некоторые тезисы nekto, мы бы не продвинулись вперед по теме обсуждения.
Так что я в совокупности более благодарен собеседнику, чем раздосадован непониманием и резкостью суждений.
Продолжаю следить за конструктивными элементами дискуссии.
P.S. ЭКЦ МВД России осенью прошлого года легализовало исследование мобильников. А поскольку по 511 приказу компетенция экспертов СКЭ - "исследование компьютерной информации", то это означает, что головная экспертная организация МВД стала относить мобильники к категории как минимум "компьютерных устройств".
:thumb:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 18:23   #274
Сэр
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мобильник - ЭВМ или нет?

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
P.S. ЭКЦ МВД России осенью прошлого года легализовало исследование мобильников. А поскольку по 511 приказу компетенция экспертов СКЭ - "исследование компьютерной информации", то это означает, что головная экспертная организация МВД стала относить мобильники к категории как минимум "компьютерных устройств".
:thumb:
Не было сомнений, что постепенно появятся методические рекомендации и нормативная база, о нехватке которых изначально и была речь. Однако это показательно, что необходима была "легализация" мобильников. А ведь имеются и появляются другие цифровые устройства. Лично мне в таких случаях представляется спасением тот факт, что наряду с требованиями строгого следования разработанным и утвержденным методическим рекомендациям при выполнении исследований есть требование "научности" выводов, что указывает на возможность исследования доселе не поступавших типов объектов. Правда, для этого надо быть "подкованным" в основах, что не всегда имеется у нас.
Сэр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 19:08   #275
Незнайка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мобильник - ЭВМ или нет?

Прикольно было все это прочитать, особенно советы, что эксперты в экспертизе должны дать юридическое определение девайсу, по моему только суд решит этот вопрос. Сотовый телефон ввезен в РФ как "Абонентская радиостанция носимая", именно за это устройство заплатили пошлину. Статья 272 вполне рабочая, на сотовом имеются носители компьютерной информации, на которых оная и записана в том числе и имей. А ведь может быть номер кредитки и пин к ней ;-).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 22:11   #276
tg80

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мобильник - ЭВМ или нет?

Доброго здравия всем!

Если разобрать абривиатуру ПЭВМ. То получается следующее.

Телефон это -

П - Персональная (ведь так)
Э - Электронная (ведь так)
В - Вычислительная (Калькулятор есть во всех телефонах)
М - Машина.

А программируемость телефона несомненна. Если возьмете инструментарий для этих целей. То возможно решать различные задачи в рамкам мощности вычислительного средства.
Получается, что телефон формально ПЭВМ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 23:24   #277
Asterisk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мобильник - ЭВМ или нет?

А что есть "Персональная" в данной аббревиатуре? Есть определение?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 17:36   #278
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мобильник - ЭВМ или нет?

tg80, а системный блок ПЭВМ - это ЭВМ или нет?
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot