Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2019, 03:52   #3241
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от global_ment Посмотреть сообщение
Ну да) Желательно до достижения пенсионного возраста)
в МВД нет "пенсионного возраста".
Есть "выслуга лет, дающая право на получение пенсии". Есть "предельный возраст пребывания на службе".
А пенсионного возраста нет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.04.2019, 21:55   #3242
Alex1995
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Здравствуйте уважаемые коллеги хочу узнать возможно ли зачисление в распоряжение по собственному желанию на основании рапорта?
Alex1995 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 21:58   #3243
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Alex1995 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые коллеги хочу узнать возможно ли зачисление в распоряжение по собственному желанию на основании рапорта?
342 ФЗ говорит:
Цитата:
10. Зачисление сотрудника органов внутренних дел в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения допускается в следующих случаях:
1) упразднение (ликвидация) территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или подразделения либо сокращение замещаемой сотрудником должности в органах внутренних дел;
2) освобождение сотрудника от замещаемой должности в органах внутренних дел в связи с переводом на иную должность в органах внутренних дел;
3) проведение процедуры увольнения сотрудника со службы в органах внутренних дел;
4) окончание приостановления сотрудником службы в органах внутренних дел;
5) направление сотрудника в соответствии с частью 3 статьи 65 настоящего Федерального закона на медицинское освидетельствование (обследование);
6) невыполнение сотрудником более четырех месяцев в общей сложности в течение двенадцати месяцев служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью (за исключением случаев, когда законодательством Российской Федерации предусмотрены более длительные сроки нахождения сотрудника на лечении, в том числе в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными им при выполнении служебных обязанностей);
7) направление сотрудника в служебную командировку на срок более одного года, в том числе за границу (включая направление сотрудника для участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности), и период трудоустройства по окончании служебной командировки, предусмотренный пунктом 5 части 11 настоящей статьи;
8) восстановление в должности сотрудника, ранее замещавшего эту должность;
9) окончание срока прикомандирования сотрудника в соответствии со статьей 32 настоящего Федерального закона.
Собственного желания тут нет.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 19:22   #3244
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Уважаемые коллеги!
У кого есть опыт увольнения по п.18 ч.2 ст.82?
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 18:49   #3245
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Неужели не у кого нет опыта по увольнению по п.18 ч.2 ст.82?
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 14:15   #3246
стефан
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Добрый День. Вопрос такой 25.12.18 был уволен по заключение ВВК по ст. 82 ч.3 п.1 по состоянию здоровья. В апреля по моей инициативе была проведена служебная проверка так как не предоставили часть основного отпуска за 2018 г. Также в результате служебной проверке отдел кадров внес изменения в приказ увольнения по болезни, но у меня приказ увольнения по состоянию здоровья, и в трудовой книжке тоже по состоянию здоровья. Правомерно это или нет. Каких либо уведомлений я не получал только результат служебной проверки.
стефан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 01:58   #3247
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от стефан Посмотреть сообщение
Добрый День. Вопрос такой 25.12.18 был уволен по заключение ВВК по ст. 82 ч.3 п.1 по состоянию здоровья. В апреля по моей инициативе была проведена служебная проверка так как не предоставили часть основного отпуска за 2018 г. Также в результате служебной проверке отдел кадров внес изменения в приказ увольнения по болезни, но у меня приказ увольнения по состоянию здоровья, и в трудовой книжке тоже по состоянию здоровья. Правомерно это или нет. Каких либо уведомлений я не получал только результат служебной проверки.
Цитата:
3. Контракт подлежит расторжению, а сотрудник органов внутренних дел увольнению со службы в органах внутренних дел:
1) в связи с болезнью - на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе в органах внутренних дел;

http://www.consultant.ru/document/co...af224877619f9/
При увольнении по п.1 ч.3 ст.82 в трудовой книжке у тебя должна быть запись:
"Уволен по пункту 1 части 3 статьи 82 Федерального Закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации (в связи с болезнью - на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе в органах внутенних дел"
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 22:34   #3248
стефан
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

---------- Ответ добавлен в 23:34 ----------Предыдущий ответ был в 23:33 ----------

[/color]
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
При увольнении по п.1 ч.3 ст.82 в трудовой книжке у тебя должна быть запись:
"Уволен по пункту 1 части 3 статьи 82 Федерального Закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации (в связи с болезнью - на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе в органах внутенних дел"


Это так должно быть, но у меня написано уволен по п. 1 ч.3 ст. 82 по состоянию здоровья. Затем спустя 3 месяца после увольнения я случайно узнал, что ОК внес изменение в приказ заменив " по состоянию здоровья" на " по болезни" при этом меня не кто уведомил и в мои документы ни какие изменение не внесены т.е у меня и в приказе который на руках и в трудовой указана формулировка по состоянию здоровья. Правомерно что они у себя исправили а у меня нет
стефан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 03:25   #3249
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от стефан Посмотреть сообщение
Правомерно что они у себя исправили а у меня нет
Такая запись в твоей трудовой книжке вообще не правомерна. В НПА ее нет.

---------- Ответ добавлен в 03:23 ----------Предыдущий ответ был в 03:22 ----------

в НПА только такая статья:
Цитата:
3. Контракт подлежит расторжению, а сотрудник органов внутренних дел увольнению со службы в органах внутренних дел:

1) в связи с болезнью - на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе в органах внутренних дел;

http://www.consultant.ru/document/Co...af224877619f9/


---------- Ответ добавлен в 03:24 ----------Предыдущий ответ был в 03:23 ----------

Цитата:
Сообщение от стефан Посмотреть сообщение
у меня написано уволен по п. 1 ч.3 ст. 82 по состоянию здоровья.
Цитата:
1) в связи с болезнью - на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе в органах внутренних дел;
http://www.consultant.ru/document/Co...af224877619f9/


---------- Ответ добавлен в 03:25 ----------Предыдущий ответ был в 03:24 ----------

Цитата:
Сообщение от стефан Посмотреть сообщение
ОК внес изменение в приказ заменив " по состоянию здоровья" на " по болезни"
Они слепые что-ли?
Цитата:
1) в связи с болезнью - на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе в органах внутренних дел;

http://www.consultant.ru/document/Co...af224877619f9/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 11:15   #3250
стефан
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Значит они уволили меня не законно получается и можно доказать

---------- Ответ добавлен в 12:15 ----------Предыдущий ответ был в 12:12 ----------

Цитата:
Сообщение от стефан Посмотреть сообщение
Такая запись в твоей трудовой книжке вообще не правомерна. В НПА ее нет.
значит они уволили меня не законно получается
стефан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 11:52   #3251
Елена228
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию увольнение

Здравствуйте форумчане, помогите разобраться в правильности процедуры увольнения: я проходила службу в ОВД с 27.03.1998 по 23.05.19 г. 23.05.2019 я была уволена из органов внутренних дел по ч.1 п.1 ст.82 ФЗ №342 ФЗ / по истечении срока действия срочного контракта/. С 15 по 22.05.2019 мне частично был предоставлен отпуск по личным обстоятельствам в колличестве 8 дней, остальные 22 дня предоставлены не были т.к. 23.05.2019 должна была выйти сотрудник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста. 22 дня оставшиеся от отпуска по личным обстоятельствам, предусмотренные ст.63 закона РФ №342 ФЗ я потеряла, т.к. денежная компенсация при увольнении из органов внутренних дел не предусмотрена. С 18.05.2019 по 28.05.2019, в период отпуска по личным обстоятельствам/ я находилась на больничном. 14.05.2019 мной был написан рапорт прошу расторгнуть контракт и уволить меня из ОВД по п.2 ч.1 ст.82 Закона РФ №342 ФЗ / по достижению сотрудником предельного возраста пребывания на службе в ОВД, установленного ст.88 ФЗ.
21.05.2019 мной был написан рапорт в соответствии с ч.1 ст.63 ФЗ я имею право на отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Данный вид отпуска был предоставлен мне частично с 15.05.2019 по 22.05 2019, поскольку при увольнении из органов внутренних дел компенсация не предусмотрена за оставшуюся часть отпуска, нарушалось мое право на отдых. Я просила продлить дату увольнения и в соответствии с п.3 ч.10 ст.36 ФЗ №342 зачислить меня в распоряжение федерального органа исполнительной власти, его территориального органа или подразделения с 23.05.2019. Еще одним рапортом с 21.052019 я просила рапорт от 14.05.2019 о расторжении контракта и увольнении меня из ОВД считать недействительным в связи с временной нетрудоспособностью с 18.05.2019 . 23.05.2019 в мой адрес поступил ответ, что в связи с прекращением контракта о службе в ОВД / по истечении срока действия контракта с 23.05.2019 я подлежу увольнению со службы по п.1 ч.1 ст.82. ФЗ / На ответе на рапорт в листе беседы и в выписке из приказа я написала, что с датой увольнения и формулировкой увольнения не согласна/ Прошу разъяснить законность увольнения.
Елена228 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 12:08   #3252
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение

Елена228, не стоит клонировать темы.
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 11:31   #3253
1G0r
Новичок
 
Аватар для 1G0r

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Подскажите пожалуйста. Находился в отпуске, на меня был составлен административный протокол по ч. 4 ст. 12.15, руководство проводит служебную проверку. Руководитель по кадрам сказал, что есть распоряжение начальника меня уволить. Есть ли законные основания для увольнения за данное правонарушение.
1G0r вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 20:50   #3254
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от 1G0r Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Находился в отпуске, на меня был составлен административный протокол по ч. 4 ст. 12.15, руководство проводит служебную проверку. Руководитель по кадрам сказал, что есть распоряжение начальника меня уволить. Есть ли законные основания для увольнения за данное правонарушение.
За нарушение КоАП нет оснований уволить
Цитата:

Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта

http://www.consultant.ru/document/co...af224877619f9/


---------- Ответ добавлен в 20:48 ----------Предыдущий ответ был в 20:45 ----------

Нарушение КоАП не является грубым нарушением служебной дисциплины
Цитата:
Статья 49. Нарушение служебной дисциплины


http://www.consultant.ru/document/co...a2337cf66f09c/


---------- Ответ добавлен в 20:50 ----------Предыдущий ответ был в 20:48 ----------

Цитата:
Сообщение от 1G0r Посмотреть сообщение
есть распоряжение начальника меня уволить. Есть ли законные основания для увольнения за данное правонарушение.
Навешают взысканий и уволят
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 18:54   #3255
Makovels
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Здравствуйте если человек хочет уволиться без Центра профессиональной подготовки, уволиться по собственному желанию. Скажите Сможет ли устроиться после этого ещё раз и будут ли какие-то ограничения или санкции?
Makovels вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 18:57   #3256
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Makovels Посмотреть сообщение
Здравствуйте если человек хочет уволиться без Центра профессиональной подготовки, уволиться по собственному желанию. Скажите Сможет ли устроиться после этого ещё раз и будут ли какие-то ограничения или санкции?
Санкций не будет. Устроится не сможет.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 13:28   #3257
Makovels
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Почему нельзя будет заново устроиться в полицию
Makovels вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 19:08   #3258
Makovels
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

А человек получается по увольнении в таком случае
Makovels вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 06:12   #3259
Makovels
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Makovels Посмотреть сообщение
А человек получается по увольнении в таком случае
Что получает из выплат и компенсаций? *
Makovels вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 07:20   #3260
Rustam
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Rustam

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Всем добрый день. Не стал создавать отдельную тему. Но хочу поставить на обсуждение интересный вопрос. В отношении СП возбуждено уголовное дело, от службы не отстранен. Через три с половиной месяца у него появляется право на увольнение по выслуге лет (минималка). На сегодняшний день он планирует подать два рапорта: первый о предоставлении 35 суток без сохранения денежного довольствия как ветеран БД, второй о предоставлении основных отпусков за 2018, 2019 года с последующим увольнением по выслуге лет. Как следует из законодательства, трудовые отношения с сотрудником прекращаются в последний рабочий день перед отпуском. С ним производится полный расчёт, выдаётся трудовая книжка. А днём увольнения будет считаться последний день отпуска. Возникает вопрос: если в период нахождения сотрудника в отпуске с последующим увольнением ему выносится обвинительный приговор, отменяется ли приказ об увольнении сотрудника по выслуге лет и увольняется ли он в связи с осуждением за преступление? С одной стороны трудовые отношения прекращены, но с другой стороны до последнего дня отпуска он формально является сотрудником полиции. Может ли он при такой ситуации остаться без пенсии? Заране спасибо за ответы.
__________________
Si vis pacem, para bellum.
Rustam вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot