Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2010, 10:35   #1
Oksanochka163

Информация недоступна.
По умолчанию Отдых на сутках.

Подскажите, пожалуйста. Сотрудник сегодня заступила на сутки в МОБ в качестве постового.Дежурный обьявляет, что с сегодняшнего дня ей отменили отдых с 18.00 до 22.00., оставили лишь обеденный перерыв с 12.00 до 13.00 на основании приказа неизвестно какого-то, который лежит в райотделе и который приняли на днях.Ознакомиться не дали, номер не говорят. Сутки без отдыха на тумбочке это жесть, потому как начальство бегает туда-сюда, проверки чуть ли не каждые полчаса. Да еще если какого-нибудь из УВД не узнаешь, по-гражданке одетого, то небо тебе покажется в овчинку.Что делать, действия правомерны и где можно ознакомиться вот с таким приказом?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.11.2010, 10:40   #2
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Отдых на сутках.

Цитата:
Сообщение от Oksanochka163 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Сотрудник сегодня заступила на сутки в МОБ в качестве постового.Дежурный обьявляет, что с сегодняшнего дня ей отменили отдых с 18.00 до 22.00., оставили лишь обеденный перерыв с 12.00 до 13.00 на основании приказа неизвестно какого-то, который лежит в райотделе и который приняли на днях.Ознакомиться не дали, номер не говорят. Сутки без отдыха на тумбочке это жесть, потому как начальство бегает туда-сюда, проверки чуть ли не каждые полчаса. Да еще если какого-нибудь из УВД не узнаешь, по-гражданке одетого, то небо тебе покажется в овчинку.Что делать, действия правомерны и где можно ознакомиться вот с таким приказом?
Такой приказ неправомерен, ибо по всем НПА сотруднику, находящемуся на сутках, положены 4 часа отдыха, в это время время приема пищи не включается, а с учетом того, что всех сотрудников, кого какой-либо приказ касается, требуется ознакамливать их под роспись - можно смело посылать таких умников в лес шишики собирать, в вашем случае в горелый - самое оно то будет, может какая деревяшка мозги уродам на место поставят....
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 11:03   #3
Oksanochka163

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдых на сутках.

Сейчас-то что делать.Её обычно выходил менял помощник дежурного на эти 4часа. Она звонит мне , просит название или номер документа, которым она сможет им предоставить, защитить себя в такой ситуации.Пост она не может покинуть однозначно, а так как выходные и праздничные, то спорить она сейчас будет с дежурным.А он уперся и говорит сиди и не дергайся. Кстати, в Тольятти, сейчас это безобразие набирает обороты.Лично сама хожу на сутки, без отдыха третий месяц. Не нравиться если, говорят переведем на 12часов.график
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 11:09   #4
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Отдых на сутках.

Цитата:
Сообщение от Oksanochka163 Посмотреть сообщение
Сейчас-то что делать.Её обычно выходил менял помощник дежурного на эти 4часа. Она звонит мне , просит название или номер документа, которым она сможет им предоставить, защитить себя в такой ситуации.Пост она не может покинуть однозначно, а так как выходные и праздничные, то спорить она сейчас будет с дежурным.А он уперся и говорит сиди и не дергайся. Кстати, в Тольятти, сейчас это безобразие набирает обороты.Лично сама хожу на сутки, без отдыха третий месяц. Не нравиться если, говорят переведем на 12часов.график
Она в праве потребовать отдать письменный приказ, постольку, поскольку сейчас она находится в подчинении у оперативного дежурного - вот пусть он такой приказ ей и вручит...
А что значит "хожу на сутки без отдыха" - сутки через сутки?
Это в табеле учета рабочего времени как-то отражается?
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 11:13   #5
Oksanochka163

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдых на сутках.

Сутки через трое. Вот этим нам рот и затыкают.Работаете шикарно, а вас еще и менять на отдых надо. Меня и на обед не меняют, не то что на отдых.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 11:16   #6
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Отдых на сутках.

Цитата:
Сообщение от Oksanochka163 Посмотреть сообщение
Сутки через трое. Вот этим нам рот и затыкают.Работаете шикарно, а вас еще и менять на отдых надо. Меня и на обед не меняют, не то что на отдых.
Вообще-то - это нормальный режим несения службы и даже при таком режиме норма суточного отдыха в 4 часа и время на прием пищи/отправление естественных надобностей действует согласно действующим НПА, это что же за уроды у вас в начальниках ходят?
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 11:22   #7
Oksanochka163

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдых на сутках.

Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
Вообще-то - это нормальный режим несения службы и даже при таком режиме норма суточного отдыха в 4 часа и время на прием пищи/отправление естественных надобностей действует согласно действующим НПА, это что же за уроды у вас в начальниках ходят?
Ответ один, не нравиться-увольняйтесь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 11:24   #8
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Отдых на сутках.

Цитата:
Сообщение от Oksanochka163 Посмотреть сообщение
Ответ один, не нравиться-увольняйтесь.
Скоты, право слово....
А вот если весь личный состав одновременно рапорта на стол положат - эти недалекие сами по всем постам выставляться будут?
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 11:27   #9
Oksanochka163

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдых на сутках.

НЕ положат, потому как кормить семьи надо, а на гражданке голодных и без нас хватает. Обидно просто, как бомжи по углам куски жуем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 13:01   #10
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Отдых на сутках.

Подайте рапорт начальнику ОВД с просьбой письменно разъяснить, на основании какого приказа.....
Обязательно зарегистрируйте этот рапорт по входящему (копию с номером - себе).
В течение месяца Вам обязаны ответить мотивированно и письменно.
Потому что слова дежурного - пустышка. Случись чего - он скажет, что ничего такого никогда не говорил.
Или - Вы неправильно поняли его шутку и заигрывания с симпатичной девушкой.
А вот когда этого дежурного подтянут на объяснение в отдел кадров (или к юрисконсульту, что скорее всего), тогда он враз забудет, как шутковать на такие темы.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 13:19   #11
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Отдых на сутках.

Цитата:
Сообщение от Oksanochka163 Посмотреть сообщение
НЕ положат, потому как кормить семьи надо, а на гражданке голодных и без нас хватает. Обидно просто, как бомжи по углам куски жуем.
Я все прекрасно понимаю, но хоть какое-то чувство собственного достоинства-то надо иметь или так и будете позволять всяким зажравшимся рукамиводителям ноги об себя вытирать?
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 14:49   #12
Oksanochka163

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдых на сутках.

Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
Я все прекрасно понимаю, но хоть какое-то чувство собственного достоинства-то надо иметь или так и будете позволять всяким зажравшимся рукамиводителям ноги об себя вытирать?
По-видиму просыпается, если начала такие вопросы задавать.Только у нас хоть и равноправие, с мужиками-начальниками, иногда твердолобыми, редко, кто спорить решается. У нас, теперь одна фишка: Я на Вас рапорт напишу, что я отказала Вам в интимных отношениях и на почве этого, вы унижаете меня, не только как женщину, но и как человека.))))) Иногда действует.

---------- Ответ добавлен в 14:49 ----------Предыдущий ответ был в 14:47 ----------

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Подайте рапорт начальнику ОВД с просьбой письменно разъяснить, на основании какого приказа.....
Обязательно зарегистрируйте этот рапорт по входящему (копию с номером - себе).
В течение месяца Вам обязаны ответить мотивированно и письменно.
Потому что слова дежурного - пустышка. Случись чего - он скажет, что ничего такого никогда не говорил.
Или - Вы неправильно поняли его шутку и заигрывания с симпатичной девушкой.
А вот когда этого дежурного подтянут на объяснение в отдел кадров (или к юрисконсульту, что скорее всего), тогда он враз забудет, как шутковать на такие темы.
Спасибо, уже звонила подруга.Дежурный заикается, ответить ничего не может. Она ему обьяснила, как собирается действовать. Сказал, что поменяет, через 2часа.УРА!!!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 14:59   #13
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Отдых на сутках.

Цитата:
Сообщение от Oksanochka163 Посмотреть сообщение
По-видиму просыпается, если начала такие вопрсы задавать.Только у нас хоть и равноправие, с мужиками-начальниками, иногда твердолобыми, редко, кто спорить решается. У нас, теперь одна фишка: Я на Вас рапорт напишу, что я отказала Вам в интимных отношениях и на почве этого, вы унижаете меня, не только как женщину, но и как человека.))))) Иногда действует.
Есть и другой путь решения проблемы - ждут рапорта на увольнение?
Подай, но через недельку (а по закону - и все две...) - отзови, имеешь на это полное право, только оба рапорта зарегистрируй в канцелярии...
Посмотришь, как они побегают, это ж всю расстановку надо перекраивать-переутверждать, а если рапорта одновременно два-три человека подадут?

---------- Ответ добавлен в 15:52 ----------Предыдущий ответ был в 15:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Oksanochka163 Посмотреть сообщение
....Дежурный заикается, ответить ничего не может. Она ему обьяснила, как собирается действовать. Сказал, что поменяет, через 2часа.УРА!!!!!!
Ну, как видишь - ларчик очень просто открывается, это просто больная фантазия дебила-дежурного...
Вот уже пусть и первая, самая маленькая, но - Победа!
Вот и выстраивайте неучей...[color="Silver"]
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 15:54   #14
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдых на сутках.

Цитата:
Сообщение от Oksanochka163 Посмотреть сообщение
Сутки через трое.
Для сведения. Официально график сутки-трое существует только в ДЧ. Все остальные должны работать в сменах не более 12 часов. Сутки-трое для постовых - отсебятина Вашего руководства. Хотя и сделанная для блага л/с.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 16:12   #15
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдых на сутках.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Официально график сутки-трое существует только в ДЧ
Обоснуй?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 17:16   #16
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдых на сутках.

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Обоснуй?
Просто в приказе по ДЧ оговорен график сутки-трое. Как и сутки-двое. В ОКС точно могу сказать - приказ 140дсп (не более 12 часов для постовых). По ППС знаю что существует аналогичный приказ. Но вот данные (номер, дата) назвать не могу.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 17:49   #17
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдых на сутках.

Пр.1038-99г. и ТК России (Распорядок работы подразделения), там прописывается график работы всех служб от и до, порядок оплаты и предоставления выходных. Оформляется все это приказом. Данный приказ идет бухам по оплате. Везде практически ППС работает при перекрытии постосмен 12/12 либо 8/8/8, водители только 12/12. ДЧ и ИВС 1/2 или 1/3. Сутки предусматривают подмену, на которую никто не пойдет. Внутренние посты в УВД...выставляются за счет комендантских подразделений ОООиО (тыловые службы), вот приказов по ним??? Обычно у них график 1/2 или 1/3 (в зависимости от штатной численности). Внутренние посты ОВО вероятно закрываются по другим приказам.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 13:05   #18
имплантатор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдых на сутках.

Коллеги, подскажите пожалуйста! Стоял в суточном дежурстве с пятницы на субботу (у меня пятидневка, просто дежурил в составе СОГ). С понедельника заболел и ушел на больничный. Вопрос: после выхода с больничного мне должен быть предоставлен выходной, который я "неотгулял" после суточного дежурства?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 13:22   #19
Kolus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдых на сутках.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Для сведения. Официально график сутки-трое существует только в ДЧ. Все остальные должны работать в сменах не более 12 часов. Сутки-трое для постовых - отсебятина Вашего руководства. Хотя и сделанная для блага л/с.
У нас в банке график сутки-трое. Отдых предусмотрен. Также на выборы ставили на сутки, т.к. в отдалённых местах урны охраняли..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 13:25   #20
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отдых на сутках.

Цитата:
Сообщение от имплантатор Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите пожалуйста! Стоял в суточном дежурстве с пятницы на субботу (у меня пятидневка, просто дежурил в составе СОГ). С понедельника заболел и ушел на больничный. Вопрос: после выхода с больничного мне должен быть предоставлен выходной, который я "неотгулял" после суточного дежурства?
А если бы Вы заболели в субботу или в воскресенье, скажем, увезли Вас в стационар на "скорой", то как Вы думаете, должны Вам предоставить дополнительный выходной, который Вы "неотгуляли"?
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot