Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2011, 17:20   #101
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Администрация не ставит в очередь на жилье

Цитата:
Сообщение от BIV Посмотреть сообщение
Куда идти-то: по месту работы или Администрацию?
Одновременно...
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.06.2011, 23:07   #102
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Администрация не ставит в очередь на жилье

Цитата:
Сообщение от BIV Посмотреть сообщение
С малоимущим не получилось, но жилья-то в собственности у меня нет никакого (только квартира по договору служебного найма от работы)
Куда идти-то: по месту работы или Администрацию?
Этот вопрос неоднократно обсуждался на форуме. Причина бед полицейского в том, что в МВД нет программы получения жилья сотрудниками. Хотя в законе о милиции говорится о предоставлении бесплатного жилья. Дублируется это в законе о полиции. Вот такое министерство. Согласно ЖК учет граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий производит орган местного самоуправления. Не имея программы предоставления жилья, МВД всех нуждающихся отправляет в муниципалитет и МВД поступает по закону. Муниципалитет не может обеспечивать жильем федеральных служащих. Это просто не финансируется. Поэтому им тоже деваться некуда и они всеми правдами и неправдами отправляют сотрудника обратно в МВД. Вот такая чехарда. То что учет граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий производит муниципалитет указано в Жилищном кодексе, который был принят в марте 2005 года. Поэтому если Вы стояли в очереди до 2005 года то можете стоять там и дальше. Остальным нужно вооружиться ЖК и пробиваться в органе местного самоуправления. Здесь кстати не обязательно быть малоимущем. В ЖК сказано на учет принимаются признанные нуждающимися малоимущие и иные граждане, что предусмотрено федеральными и иными законами. Сотрудник полиции подпадает под "иные" и ему не обязательно быть малоимущим. Таким образом, отказ администрации в постановке на учет может быть обжалован в суде. Только обратите внимание, что бесплатное жилье от государства граждане получает на основании договора социального найма и такое жилье приватизации не подлежит. Соц найм автору темы вряд ли поможет в решении его жилищных проблем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 23:12   #103
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Администрация не ставит в очередь на жилье

Цитата:
Сообщение от 1-2-3 Посмотреть сообщение
Сотрудник полиции подпадает под "иные" и ему не обязательно быть малоимущим.
прецеденты правоприменения в этой части:"иные"- имеются? Меня,например, предварительно "послали"...
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 23:19   #104
nickr64
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для nickr64
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Московская обл.
Возраст: 59
Сообщений: 1,442
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 101 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Re: Администрация не ставит в очередь на жилье

Цитата:
Сообщение от BIV Посмотреть сообщение
Я - сотрудник полиции, прописан с 15-летней дочкой в квартире, полученной по договору найма служебного жилого помещения, на время службы в органах внутренних дел. Никакого другого жилья у меня нет.

Что делать?
Имеющаяся устраивает? Если есть 10 лет службы, из служебной не выселят... правда для расслужебливания нужно ходатайство начальника... но можно и через суд (после выхода на пенсию... до того - съедят)
__________________
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один
nickr64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 23:22   #105
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Администрация не ставит в очередь на жилье

В России непрецедентное право! Суда я не встречал, но писали товарищу грамотное заявление - типа претензии с ссылками на ЖК с требованием письменного ответа. Вместо ответа поставили на учет и просили никому об этом не говорить. Но вновь подчеркну. Смысл в этом какой? Жилья в муниципалете нет, а если будет - получится соц найм без права приватизации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 23:26   #106
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Администрация не ставит в очередь на жилье

Цитата:
Сообщение от 1-2-3 Посмотреть сообщение
Смысл в этом какой?
У нас вроде дают,но с условием-стоять в очереди по месту жительства.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 10:42   #107
BIV

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Администрация не ставит в очередь на жилье

Цитата:
Сообщение от nickr64 Посмотреть сообщение
Имеющаяся устраивает? Если есть 10 лет службы, из служебной не выселят... правда для расслужебливания нужно ходатайство начальника... но можно и через суд (после выхода на пенсию... до того - съедят)
Конечно, служебная устраивает! Стаж уже более 10 лет, уже есть льготная выслуга лет. Вот и хочу встать еще и в администрации на очередь, чтоб уж наверняка оставили в этой квартире. Хотя пунктик из договора найма гласит, что квартира предоставляется только на время прохождения службы в ОВД - вот это и заставляет суетиться
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 19:40   #108
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: исключили из очереди на жилье еще 15 лет назад, а стало известно только сейчас

можно. В суд сразу. Так по всем мыслимым и немчслимым срокам должны предоставить квартиру. Снятие с учета должно происходить не по желанию должностных лиц, а по тому же Приказу. Ну или в соответствии с законодательством. То, что ваши вопросы остались без ответа тоже надо писать в суд. Все приложить в свои доводы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 18:50   #109
wesna3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказывают в восстановлении очереди.

у меня такая же ситуация - с 2002 года в системе МВД, на очереди с декабря 2004 г. В мае этого года перевелась из области в УВД Екатеринбурга(из города-спутника, в буквальном смысле расположен рядом с Екб). сначала выдали список документов, все собрала.
сегодня прихожу в отдел по жилищным вопросам, а там сидит уже другой человек (аттестация), говорит, что если я перевелась из другого населенного пункта, то теряю очередь на жилье, восстановить меня датой первоначальной постановки не могут.
И на сертификат я претендовать не могу, т.к. я сотрудник не федерального бюджета, а на областного.
слов подобрать не могу
кто что посоветует
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 20:34   #110
BIV

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Администрация не ставит в очередь на жилье

подал док-ты на признание нуждающимся в жилом помещении в Администрацию города в полном требуемом объеме (договор найма служебного жилья, док-ты из регистрационной и БТИ об отсутствии жилья, справку, что являюсь работником полиции) в заявлении указал, что основанием для постановки на учет являются ст. 49 ЖК и ст 44 ФЗ "О полиции" на что получил ответ, который прилагаю. Что делать? такое ощущение, что ст 49 наша Администрация читает только до п 2.
Как встать в эту очередь???
Вложения
Тип файла: doc отказ Администр.doc (21.5 Кб, 74 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 22:21   #111
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Администрация не ставит в очередь на жилье

в суд и исковое заявление с ссылками на ЖК.

---------- Ответ добавлен в 22:21 ----------Предыдущий ответ был в 22:20 ----------

Вся штука в том, что большинство СМ не ходят в суды.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 07:53   #112
BIV

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Администрация не ставит в очередь на жилье

[quote=1-2-3;1740356]в суд и исковое заявление с ссылками на ЖК.[color="Silver"]

А то, что в законе О полиции написано ...за счет средств федерального бюджета.... к этому администрация может придраться и суд?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 08:03   #113
nickr64
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для nickr64
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Московская обл.
Возраст: 59
Сообщений: 1,442
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 101 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Re: Администрация не ставит в очередь на жилье

Мне дали служебную. Потом я подписал у начальника УВД ходатайство об изменении статуса квартиры и переводе ее в фонд муниципального жилья... Примерно через 5 месяцев получил на руки выписку из решения совета депутатов.
__________________
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один
nickr64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 08:15   #114
Neoradze
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Neoradze
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Архангельск (Регион 29)
Возраст: 62
Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 106 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Администрация не ставит в очередь на жилье

Цитата:
Сообщение от BIV Посмотреть сообщение
в законе О полиции написано
В Положении о МВД, УМВД написано "...ведет учет сотрудников, нуждающихся...не имеющих..." Кстати, насчет постановки в очередь в администрациях - у нас была таже байда, пока не появился судебный прецедент. Теперь ставят на очередь в муниципалитетах, как ИНУЮ категорию. Постараюсь найти решение суда и выложу здесь.

Прошу :
Вложения
Тип файла: doc Решение по Безумову. doc.doc (53.5 Кб, 99 просмотров)
__________________
Спины не гнул -прямым ходил. И в ус не дул и жил как жил. И голове своей руками помогал!" (В.С.Высоцкий)
Neoradze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 20:31   #115
BIV

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Администрация не ставит в очередь на жилье

[quote=Neoradze;1741754]
Спасибо, я думаю, что это то, что нужно! Ситуация похожа, как две капли.
Вы сами себя в суде защищали?

---------- Ответ добавлен в 20:31 ----------Предыдущий ответ был в 20:29 ----------

Цитата:
Сообщение от nickr64 Посмотреть сообщение
Мне дали служебную. Потом я подписал у начальника УВД ходатайство об изменении статуса квартиры и переводе ее в фонд муниципального жилья... Примерно через 5 месяцев получил на руки выписку из решения совета депутатов.
Спасибо и вам, будем иметь ввиду. Но , я думаю, что такой номер у нас может не пройти, тк квартира служебная, но собственник ее Комитет по управлению имуществом области, а не милиция
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 07:42   #116
nickr64
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для nickr64
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Московская обл.
Возраст: 59
Сообщений: 1,442
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 101 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Re: Администрация не ставит в очередь на жилье

Цитата:
Сообщение от BIV Посмотреть сообщение
. Но , я думаю, что такой номер у нас может не пройти, тк квартира служебная, но собственник ее Комитет по управлению имуществом области, а не милиция
А у меня собственником квартиры милиция и не была. Совет депутатов принял в свое время "считать квартиру служебной". Выдали ордер с надписью "служебная". В ЖЭКе подписали договор на "служебную"...
Ну а потом - ходатайство (см. предыдущий пост).
__________________
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один
nickr64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 07:52   #117
BIV

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Администрация не ставит в очередь на жилье

Цитата:
Сообщение от nickr64 Посмотреть сообщение
А у меня собственником квартиры милиция и не была. Совет депутатов принял в свое время "считать квартиру служебной". Выдали ордер с надписью "служебная". В ЖЭКе подписали договор на "служебную"...
Ну а потом - ходатайство (см. предыдущий пост).
спасибо, еще раз, большое. Будем знать, что еще один способ у нас есть, еще одни шанс.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 07:57   #118
BIV

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Администрация не ставит в очередь на жилье

Цитата:
Сообщение от Neoradze Посмотреть сообщение
Кстати, насчет постановки в очередь в администрациях - у нас была таже байда, пока не появился судебный прецедент. Прошу :
Скажите, а ваша администрация потом не обжаловала решение суда? Мне посоветовали найти еще и решение верховного суда (если такое было), чтоб уж наверняка выиграть у них.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 13:47   #119
Цунами
Частенько бываю!
 
Аватар для Цунами

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Администрация не ставит в очередь на жилье

Можно присоединиться к обсуждению? Ситуация подобная, но не хочется создавать отдельную тему. Рассказываю:
Мы с мужем оба сотрудники милиции (полиции ныне...). Он имеет стаж в должности участкового 10 лет. Служебное жилье не предоставлялось. Все время он жил с родителями и его это устраивало. Однако, это не устраивает меня т.к. в трехкомнатной квартире проживают оба родителя и два сына с женами и детьми - 8 человек, включая двух маленьких детей, а через 3 месяца появится еще один! Описываю это для того, чтоб было понятно, почему именно сейчас я так решительно настроена штурмовать пороги администрации и т.п. Сегодня была в администрации на приеме в жилищном отделе. Ои мне также предложили встать на очередь как малоимущие и никак больше! Я им пыталась доказать, что мы не малоимущие и в эту очередь вставать не целесообразно.... НЕТ! Видимо тоже дальше ч.2 ст. 49 ЖК РФ они не читают. В общем, мне был выдан перечень доков для постановки на учет как малоимущие. В этот список входит и справка о зарплате, из налоговой, о наличии авто, оценка независимого эксперта о стоимости авто, справка оо наличии гаражей дач, справка из мед.учреждения о наличии (отсутсвии) хронического тяжелого заболевания... То есть все то, что позволяет признать гражданина малоимущим. Мне то это зачем? Я не согласна с этим! Считаю, что достаточно справок о наличии в собственности жилья (БТИ, регистрационаая служба и т.п. Записалась на прием к главе. Как себя повести? Что лучше говорить? Чем матевировать? Подскажите, интересует любое мнение.
Цунами вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 17:32   #120
Цунами
Частенько бываю!
 
Аватар для Цунами

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Администрация не ставит в очередь на жилье

Решила написать главе письмо, помимо личного обращения, чтоб получить письменный ответ. Прочитайте, оцените... Посоветуйте что исправить, что убрать, что добавить. На приеме будет присутствовать начальник жилищного отдела.

http://files.mail.ru/0GICQQ
Цунами вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot