Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МВД (2014 год).

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ, ОВО(УВО), УТ и т.д.)

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2011/07/21/police-garantii-dok.html
В нем темы касается статья 4

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2012/01/18/socvyplata-dok.html
Цитата:
Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204
Цитата:
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу" - http://www.rg.ru/2006/02/10/snos-zhiliya.html


Разъяснения: http://www.kmcon.ru/main/articles/ju...ist1_6261.html и http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=100&root=23
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.


Цитата:
МВД России: решение жилищной проблемы

Беседа с начальником управления жилищной политики, имущественных и хозяйственных отношений Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России, полковником внутренней службы С. Васильевой

Видео: http://youtu.be/axwqUmHbaZ4
Новые методические рекомендации
(дата рассылки: 15.08.2013)



Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.
Разъяснение ДПД МВД от 10.10.2012 № 25/10229 в адрес ДТ МВД
(частые вопросы, касающиеся ЕСВ).










Ответы ДПД по вопросу
регистрационного учета сотрудника


Ответ ДПД по вопросу предоставления НЕКОТОРЫХ
документов за последние пять лет


Ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД
генерал-майора внутренней службы Авдейко А.Г.

















Комментарий модератора
Вложения
Тип файла: xls Запрос сведений из ЕГРП (без оплаты).xls (110.0 Кб, 1518 просмотров)
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 233 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 496 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 790 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 616 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 1002 просмотров)
Тип файла: rar ЕСВ (ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД Авдейко).pdf.rar (517.0 Кб, 748 просмотров)
Тип файла: zip Письмо Минэкономразвития РФ от 24.02.2014.г N Д23и-501.zip (94.1 Кб, 718 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2014, 00:40   #12541
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2014 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А какое? ЖК РФ?
В частности нормы ЖК и других кодексов. И другие НПА. Я тебе не раз говорил, что упираться тупо на одной статье, которая в твою пользу - очень недальновидно. Наше законодательство очень широко. И сильно запутано. Пример судебного решения, когда применили кучу других нормативок я тебе уже не раз приводил.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.12.2014, 00:55   #12542
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2014 год).

Вот здесь интересно написано, длинная статья:
Намеренное ухудшение жилищных условий: норма и практика применения
Цитата:
...Ухудшение жилищных условий может выражаться в различных формах и действиях, но главное и основное доказательство состоит в том, что между действиями гражданина и целью таких действий — постановке на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении — должна быть установлена прямая причинная связь. Косвенные обстоятельства и догадки без документального подтверждения не могут расцениваться как намеренность и не должны быть препятствием для постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Утверждение нормативными актами действий, расценивающихся как намеренное ухудшение жилищных условий, и тех действий, которые таковыми не являются, будет способствовать исключению возможности произвольного толкования нормы статьи 53 Жилищного кодекса РФ, устанавливающей последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий, неукоснительному и однозначному применению жилищного законодательства....


Источник: http://www.top-personal.ru/estatelawissue.html?129

А так же здесь интересно расписано про намеренное ухудшение жилищных условий.




---------- Ответ добавлен в 00:55 ----------Предыдущий ответ был в 00:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Наше законодательство очень широко.
Применительно к нам: ЖК РФ, ФЗ-247, ППРФ-1223.
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
В частности нормы ЖК и других кодексов. И другие НПА.
Какие кодексы, кроме ЖК...
Кодексы РФ
Цитата:

Налоговый кодекс (НК РФ)

Гражданский кодекс (ГК РФ)

Трудовой кодекс (ТК РФ)

Уголовный кодекс (УК РФ)

КоАП РФ

Жилищный кодекс (ЖК РФ)

Семейный кодекс (СК РФ)

Гражданский процессуальный кодекс (ГПК РФ)

Уголовно-процессуальный кодекс (УПК РФ)

Уголовно-исполнительный кодекс (УИК РФ)

Арбитражный процессуальный кодекс (АПК РФ)

Таможенный кодекс Таможенного союза

Бюджетный кодекс

Кодекс торгового мореплавания

Кодекс внутреннего водного транспорта

Воздушный кодекс

Лесной кодекс

Земельный кодекс

Градостроительный кодекс

Водный кодекс



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/doc/main/#ixzz3Mr4MYSHc
...и какие НПА (кроме ФЗ-247 и ППРФ-1223) в которых написано про ухудшение жилищных условий - применяются в отношении сотрудников (пенсионеров) МВД, ожидающих ЕСВ в разрезе ухудшения жилищных условий?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2014, 07:58   #12543
MOHPO
Я тут все знаю!
 
Аватар для MOHPO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2014 год).

в свете п.1) ч.7, ст.4: [b][b]с вселением в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения его супруги (супруга), несовершеннолетних детей, детей старше 18 лет, ставших инвалидами до достижения ими возраста 18 лет);
посчитают ли ухудшением вселение опекаемого несовершеннолетнего?
__________________
Владивосток, Владивосток, Владивосток, на маяке твоем не гаснет огонёк....
25RUS № очереди 31 приняты/20-9=11 (по итогам 18 года) Пр-л №2, февраль 2013.
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2014, 08:38   #12544
MOHPO
Я тут все знаю!
 
Аватар для MOHPO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2014 год).

Недавно осенило...

Дает ли ст. 6 право на включение в состав семьи к выплате опекаемого?:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Статья 6. Предоставление жилого помещения жилищного фонда Российской Федерации по договору социального найма

1. Сотрудникам, гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях соответствующим территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иным федеральным органом исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, до 1 марта 2005 года, и совместно проживающим с ними членам их семей указанным федеральным органом предоставляются жилые помещения жилищного фонда Российской Федерации по договору социального найма с последующей передачей этих помещений в муниципальную собственность. Состав членов семьи сотрудника, гражданина Российской Федерации, указанных в настоящей части, определяется в соответствии с Жилищным "кодексом" Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 08.11.2011 "N 309-ФЗ", от 04.11.2014 "N 342-ФЗ")

2. Сотрудникам, гражданам Российской Федерации, указанным в "части 1" настоящей статьи, по их желанию может быть предоставлена единовременная социальная выплата в соответствии со "статьей 4" настоящего Федерального закона с одновременным снятием их с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
(в ред. Федерального "закона" от 04.11.2014 N 342-ФЗ)

Или подчеркнутое под спойлером представляет ограничения при выборе ЕСВ как формы жил. обеспечения?
Может ли состав семьи определяться по разному для очередников до 01 марта 2005г?
на натуральное жилье - по ЖК
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

на ЕСВ - по п.4 ст.4 247-ФЗ??
Насколько предоставление ЕСВ таким очередникам должно соответствовать "статье 4" 247-ФЗ?

---------- Ответ добавлен в 09:38 ----------Предыдущий ответ был в 09:33 ----------

Есть ли прецеденты, судебные решения???
__________________
Владивосток, Владивосток, Владивосток, на маяке твоем не гаснет огонёк....
25RUS № очереди 31 приняты/20-9=11 (по итогам 18 года) Пр-л №2, февраль 2013.
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2014, 13:40   #12545
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2014 год).

Цитата:
Сообщение от MOHPO Посмотреть сообщение
Недавно осенило...

Дает ли ст. 6 право на включение в состав семьи к выплате опекаемого?:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Статья 6. Предоставление жилого помещения жилищного фонда Российской Федерации по договору социального найма

1. Сотрудникам, гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях соответствующим территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иным федеральным органом исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, до 1 марта 2005 года, и совместно проживающим с ними членам их семей указанным федеральным органом предоставляются жилые помещения жилищного фонда Российской Федерации по договору социального найма с последующей передачей этих помещений в муниципальную собственность. Состав членов семьи сотрудника, гражданина Российской Федерации, указанных в настоящей части, определяется в соответствии с Жилищным "кодексом" Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 08.11.2011 "N 309-ФЗ", от 04.11.2014 "N 342-ФЗ")

2. Сотрудникам, гражданам Российской Федерации, указанным в "части 1" настоящей статьи, по их желанию может быть предоставлена единовременная социальная выплата в соответствии со "статьей 4" настоящего Федерального закона с одновременным снятием их с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
(в ред. Федерального "закона" от 04.11.2014 N 342-ФЗ)

Или подчеркнутое под спойлером представляет ограничения при выборе ЕСВ как формы жил. обеспечения?
Может ли состав семьи определяться по разному для очередников до 01 марта 2005г?
на натуральное жилье - по ЖК
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

на ЕСВ - по п.4 ст.4 247-ФЗ??
Насколько предоставление ЕСВ таким очередникам должно соответствовать "статье 4" 247-ФЗ?

---------- Ответ добавлен в 09:38 ----------Предыдущий ответ был в 09:33 ----------

Есть ли прецеденты, судебные решения???
Видеоконференицию от 2012 года надо посмотреть. Там этот вопрос разбирался по членам семьи и на кого начисляется ЕСВ.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2014, 13:40   #12546
sergeeva
Осваиваюсь я!
 
Аватар для sergeeva

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2014 год).

Доброе время суток, приступила к сбору полного пакета документов на ЕСВ, есть вопрос- может кто сталкивался- копия финансового лицевого счета если нет единой управляющей компании...где брать? или из каждой конторы- свет, газ, вода, мусор...из каждой по выписке?
sergeeva вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2014, 21:15   #12547
Алён4ик
Я тут все знаю!
 
Аватар для Алён4ик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2014 год).

Цитата:
Сообщение от sergeeva Посмотреть сообщение
копия финансового лицевого счета
В ЖКО паспортист выдаёт... Там перечисляют всех прописанных, кв.м., и т.д. и т.п.
__________________
Раз я знаю, что ты придёшь, я могу тебя долго ждать.
Алён4ик вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2014, 21:49   #12548
Светлана Г
Активист форума
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия
Возраст: 49
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 4,580
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 873 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2014 год).

Цитата:
Сообщение от sergeeva Посмотреть сообщение
из каждой конторы- свет, газ, вода, мусор...из каждой по выписке?
да
Светлана Г вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2014, 22:40   #12549
БульдозерУР
Я тут все знаю!
 
Аватар для БульдозерУР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2014 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Видеоконференицию от 2012 года надо посмотреть. Там этот вопрос разбирался по членам семьи и на кого начисляется ЕСВ.
Добрый вечер Всем форумчанам! Позвольте не согласиться с объективностью некоторых участников той видеоконференции 2012 года,на которой кое кто (не буду называть должности и фамилии) просто "блеял" как козел или козлы. Я выиграл суды 3-х инстанций и выдавил буквально положенное в полном объеме.Это касается членов семьи - родителей,которые признаны судом были ранее Иждивенцами и проживали по найму вместе со мной жилого помещения из частного жилищного фонда. На этом сайте я сейчас крайне редко.

---------- Ответ добавлен в 23:40 ----------Предыдущий ответ был в 23:38 ----------

По данной теме была серьезная подсказка по одному решению суда Афросамураем.
__________________
123
БульдозерУР вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2014, 22:51   #12550
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2014 год).

Цитата:
Сообщение от БульдозерУР Посмотреть сообщение
Добрый вечер Всем форумчанам! Позвольте не согласиться с объективностью некоторых участников той видеоконференции 2012 года,на которой кое кто (не буду называть должности и фамилии) просто "блеял" как козел или козлы. Я выиграл суды 3-х инстанций и выдавил буквально положенное в полном объеме.Это касается членов семьи - родителей,которые признаны судом были ранее Иждивенцами и проживали по найму вместе со мной жилого помещения из частного жилищного фонда. На этом сайте я сейчас крайне редко.

---------- Ответ добавлен в 23:40 ----------Предыдущий ответ был в 23:38 ----------

По данной теме была серьезная подсказка по одному решению суда Афросамураем.
Молодец! Респект и уважуха МВД вообще чудит в своих размышлениях и ответах. Ответы письменные присылает такие, что студент 1 курса юр.фака под столом от смеха валялся бы. Например, МВД в своем ответе признает меня членом семьи и собственника-родителя (я прописан в собственности родителя) и одновременно признает меня членом семьи собственника-жены, у которой собственность находится вообще в другом регионе, где я не прописан и не проживаю. Прежде чем давать письменные ответы - лучше б МВД изучило ст.31 ЖК РФ, в которой написано, что
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 31]
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2014, 23:10   #12551
Лена МВД
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2014 год).

Подскажите, пожалуйста, я стою в очереди с октября 2012 года, стаж более 20 лет, мой сожитель, с ним у нас совместный ребенок, тоже СП, с января 2014 года имеет стаж 10 лет, но в очередь не встал, так как очередь ....., собираемся с ним зарегистрировать отношения, чтобы он встал как член моей семьи, а может есть какое- либо положение при котором супруг, являющийся СП имеет право на выплаты не только как член семьи, но и как самостоятельный СП?
Лена МВД вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2014, 23:11   #12552
kron123
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2014 год).

В судебном заседании ни на какие пункты судья не ссылалась-мотивированный отказ должны выдать через пять дней после принятия решения-нам же пообещала секретарь обратиться 26 января-суд был 18 декабря.сказав ,что мы можем подать в суд второй инстанции ни одну бумажку,а две-то есть- апиляционную жалобу и заявление на восстановление пропущенных сроков-они ничего во время не дают-а нам надо писать им бумажки.
kron123 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2014, 23:15   #12553
Алён4ик
Я тут все знаю!
 
Аватар для Алён4ик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2014 год).

Цитата:
Сообщение от Лена МВД Посмотреть сообщение
СП имеет право на выплаты не только как член семьи, но и как самостоятельный СП?
Кто то один из вас получит, обоим такое не проканает...
__________________
Раз я знаю, что ты придёшь, я могу тебя долго ждать.
Алён4ик вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2014, 23:24   #12554
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2014 год).

Цитата:
Сообщение от Лена МВД Посмотреть сообщение
а может есть какое- либо положение при котором супруг, являющийся СП имеет право на выплаты не только как член семьи, но и как самостоятельный СП?
Норма прописана четко: если в семье оба супруга являются сотрудниками, то в очередь на ЕСВ ставится один из них. По их выбору.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2014, 23:27   #12555
Лена МВД
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2014 год).

Спасибо!
Лена МВД вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.12.2014, 00:44   #12556
БульдозерУР
Я тут все знаю!
 
Аватар для БульдозерУР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2014 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
МВД вообще чудит в своих размышлениях и ответах. Ответы письменные присылает такие, что студент 1 курса юр.фака под столом от смеха валялся бы. Например, МВД в своем ответе признает меня членом семьи и собственника-родителя (я прописан в собственности родителя) и одновременно признает меня членом семьи собственника-жены, у которой собственность находится вообще в другом регионе, где я не прописан и не проживаю. Прежде чем давать письменные ответы - лучше б МВД изучило ст.31 ЖК РФ, в которой написано, что
Да, после развала системы милиции грамотность у полиции процветать стала классом выше только в неопределенную сторону (это касается не личности - а системы). К сожалению законодатель про членов семьи растолковывает только в ст.ст.31 и 69 ЖК, а по найму жилого помещения из частного жилищного фонда молчок. Удачи ВСЕМ в борьбе за положенную ЕСВ!!!
__________________
123
БульдозерУР вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.12.2014, 03:17   #12557
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2014 год).

Цитата:
Сообщение от Лена МВД Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, я стою в очереди с октября 2012 года, стаж более 20 лет, мой сожитель, с ним у нас совместный ребенок, тоже СП, с января 2014 года имеет стаж 10 лет, но в очередь не встал, так как очередь ....., собираемся с ним зарегистрировать отношения, чтобы он встал как член моей семьи, а может есть какое- либо положение при котором супруг, являющийся СП имеет право на выплаты не только как член семьи, но и как самостоятельный СП?
Цитата:
Сообщение от Алён4ик Посмотреть сообщение
Кто то один из вас получит, обоим такое не проканает...
Проканает, если включить мозги и не регистрировать брак. В этом случае получат оба по отдельности ЕСВ. Как зарегистрируют брак - совершат большую ошибку. Плюс она как мать-одиночка будет еще кое-какие льготы (не по ЕСВ, а вообще) иметь (точно не подскажу, надо искать).

Итого:
в браке - одна семья, состав семьи 3 чел, ЕСВ будет за 54кв.м
вне брака - две отдельные семьи, состав семей 2+1 чел, но ЕСВ будет в метрах:42(за двоих)+33(за одного)=итого 75кв.м

Разницу в рублях за 75-54=21кв.метр чувствуешь? У нас это 1.300.000. Можно в новостройку вложить на стадии котлована в однушку. А на оставшиеся деньги купить готовую двушку квадратов 60.

---------- Ответ добавлен в 04:17 ----------Предыдущий ответ был в 04:05 ----------

Цитата:
Сообщение от БульдозерУР Посмотреть сообщение
К сожалению законодатель про членов семьи растолковывает только в ст.ст.31 и 69 ЖК, а по найму жилого помещения из частного жилищного фонда молчок.
Это ты про что сейчас сказал?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.12.2014, 04:05   #12558
MOHPO
Я тут все знаю!
 
Аватар для MOHPO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2014 год).

Цитата:
Сообщение от БульдозерУР Посмотреть сообщение
Я выиграл суды 3-х инстанций и выдавил буквально положенное в полном объеме.Это касается членов семьи - родителей,которые признаны судом были ранее Иждивенцами и проживали по найму вместе со мной жилого помещения из частного жилищного фонда.
Поясни, аргументировал положениями ст. 6 (в моем вопросе выше. по очередникам до 1.03.2005 г.) или ограничились ч.2 ст. 1 (о членах семьи)?
__________________
Владивосток, Владивосток, Владивосток, на маяке твоем не гаснет огонёк....
25RUS № очереди 31 приняты/20-9=11 (по итогам 18 года) Пр-л №2, февраль 2013.
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.12.2014, 07:04   #12559
БульдозерУР
Я тут все знаю!
 
Аватар для БульдозерУР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2014 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Это ты про что сейчас сказал?
Это про наше законодательство (это про ЖК РФ) где конкретно сказано кто является членом семьи у собственника жилого помещения и по социальному найму.

---------- Ответ добавлен в 07:57 ----------Предыдущий ответ был в 07:52 ----------

Цитата:
Сообщение от MOHPO Посмотреть сообщение
...по очередникам до 1.03.2005 г.) или ограничились ч.2 ст. 1 (о членах семьи)?
Я состоял в очереди до 01.03.2005 года. Оспаривал,что родители проживающие со мной являются членами семьи по ч.2 ст.1 ФЗ-247 (я их ранее признал иждивенцами и решение вступило в законную силу,в суд приглашал и представителей управы).

---------- Ответ добавлен в 08:04 ----------Предыдущий ответ был в 07:57 ----------

Цитата:
Сообщение от MOHPO Посмотреть сообщение
...по очередникам до 1.03.2005 г.) или ограничились ч.2 ст. 1 (о членах семьи)?
Я состоял в очереди до 01.03.2005 года. Оспаривал,что родители проживающие со мной являются членами семьи по ч.2 ст.1 ФЗ-247 (я их ранее признал иждивенцами и решение вступило в законную силу,в суд приглашал и представителей управы).
__________________
123
БульдозерУР вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.12.2014, 08:09   #12560
MOHPO
Я тут все знаю!
 
Аватар для MOHPO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2014 год).

Цитата:
Сообщение от БульдозерУР Посмотреть сообщение
Я состоял в очереди до 01.03.2005 года. Оспаривал,что родители проживающие со мной являются членами семьи по ч.2 ст.1 ФЗ-247 (я их ранее признал иждивенцами и решение вступило в законную силу,в суд приглашал и представителей управы).
А если бы аргументировали право на их включение в соответствии со ст.6 было бы легче, возможно без суда бы обошлось? http://www.police-russia.ru/showpost...ostcount=12545
__________________
Владивосток, Владивосток, Владивосток, на маяке твоем не гаснет огонёк....
25RUS № очереди 31 приняты/20-9=11 (по итогам 18 года) Пр-л №2, февраль 2013.
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot