Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2017, 21:15   #41
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Цитата:
Сообщение от Наталья Г.В.() Посмотреть сообщение
Группа предназначения 3.
Если на ВВК будет вывод "Б-3" или "В-3" - приведет к тому, что тебе не положено будет увольнение по состоянию здоровья, т.к. будешь годна для исполнения обязанностей по своей должности. Хоть и с ограничениями.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.01.2017, 23:59   #42
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Цитата:
Сообщение от Наталья Г.В.() Посмотреть сообщение
Группа предназначения 3.

---------- Ответ добавлен в 14:14 ----------Предыдущий ответ был в 14:07 ----------



Травма то была при исполнении служебных обязанностей, только я сразу в больницу не обратилась, рапорт не писала и проверку не проводили. Мой косяк. Я только в 16 г. узнала (когда находилась в госпитале на лечении) и написала рапорт на проверку. ОК что то мутит, результата проверки ещё нет.
Справку о травме либо заключение служебной проверки о получении увечья при исполнении служебных обязанностей надо будет представить на ВВК.
Если увольнение будет на основании заключения ВВК, тебе МВД выплатит 2 млн.руб на основании ст.43 ФЗ О полиции, приказа МВД 590-2012, в редакции приказа 165-2014.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 19:32   #43
Мартекс
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Справку о травме либо заключение служебной проверки о получении увечья при исполнении служебных обязанностей надо будет представить на ВВК.
Если увольнение будет на основании заключения ВВК, тебе МВД выплатит 2 млн.руб на основании ст.43 ФЗ О полиции, приказа МВД 590-2012, в редакции приказа 165-2014.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Справку о травме либо заключение служебной проверки о получении увечья при исполнении служебных обязанностей надо будет представить на ВВК.
Если увольнение будет на основании заключения ВВК, тебе МВД выплатит 2 млн.руб на основании ст.43 ФЗ О полиции, приказа МВД 590-2012, в редакции приказа 165-2014.
__________________[/quote]

---------- Ответ добавлен в 22:32 ----------Предыдущий ответ был в 22:27 ----------

Уважаемый mann, разъясните если можно вот это - "[b]Справку о травме либо заключение служебной проверки о получении увечья при исполнении служебных обязанностей[/B]". 1. Справка откуда? 2. Справка о чем? 3. Служебная проверка не нужна???
Мартекс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 22:45   #44
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Цитата:
Сообщение от Мартекс Посмотреть сообщение
1. Справка откуда? 2. Справка о чем? 3. Служебная проверка не нужна???
Цитата:
Приказ МВД РФ от 9 октября 2012 г. N 924

5. Кадровое подразделение, военно-врачебная комиссия в десятидневный срок со дня обращения выгодоприобретателя по обязательному государственному страхованию оформляют и выдают необходимые для принятия решения о выплате страховых сумм документы по формам согласно приложениям N 1, 2, 3, 4, 5 к настоящей Инструкции.

http://base.garant.ru/70312330/


---------- Ответ добавлен в 22:45 ----------Предыдущий ответ был в 22:43 ----------

Цитата:
Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855

5. В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии) оформляются:

заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы;

справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;

справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом.

http://base.garant.ru/179183/#block_2
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 16:19   #45
ухаха
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Подскажите!В заключенииВВК написано:заболевание получено в период военной службы."В"-ограничено годен к службе в органах вд.При увольнении мне положенны какие-нибудь компенсации по этому заболеванию?
ухаха вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 20:24   #46
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Цитата:
Сообщение от ухаха Посмотреть сообщение
Подскажите!В заключенииВВК написано:заболевание получено в период военной службы."В"-ограничено годен к службе в органах вд.При увольнении мне положенны какие-нибудь компенсации по этому заболеванию?
Если в течение первого года после увольнения со службы, будет получена инвалидность по заболеванию, которое и дало категорию В, то да, вы будете иметь право на получение страховки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 17:45   #47
ухаха
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Если в течение первого года после увольнения со службы, будет получена инвалидность по заболеванию, которое и дало категорию В, то да, вы будете иметь право на получение страховки.
спасибо за ответ
ухаха вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 12:10   #48
s.troshin
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Добрый день, подскажите в заключении ВВК указано В - ограниченно годен к службе в органах внутренних дел. Степень ограничения - 4. Не годен к службе в должности. Кадры предложили перевод на должность в отдел по вопросам миграции, я согласился. Но никто не может мне пояснить, в чем моё ограничение годности к службе и как я буду сдавать ежегодные зачеты по физо после перенесённого инфаркта, ответьте пожалуйста или перенаправте где есть ответ на мой вопрос.
s.troshin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 20:54   #49
Пенсионер09.2014
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Цитата:
Сообщение от s.troshin Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите в заключении ВВК указано В - ограниченно годен к службе в органах внутренних дел. Степень ограничения - 4. Не годен к службе в должности. Кадры предложили перевод на должность в отдел по вопросам миграции, я согласился. Но никто не может мне пояснить, в чем моё ограничение годности к службе и как я буду сдавать ежегодные зачеты по физо после перенесённого инфаркта, ответьте пожалуйста или перенаправте где есть ответ на мой вопрос.
Коротко: в ВВКашном приказе 523 есть перечень болячек и категории годности по ним. У каждой должности категории от 1 до 4. Т.е. ты по здоровью годен только к 4 категории. Должностей по 4 категории не так много. Зачеты физо по возрастным группам, бери освобождения у врачей, по В-4 прокатит. Както так, если не было новшеств.
Пенсионер09.2014 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 10:30   #50
Ольгаel
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Поставили группу здоровья В4. На след неделе документы придут в кадры и меня уволят за не имением должностей.Есть ли какои закон по которому предоставляется сколько то времени на поиск должности?
Ольгаel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 12:09   #51
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Цитата:
Сообщение от Ольгаel Посмотреть сообщение
Есть ли какои закон по которому предоставляется сколько то времени на поиск должности?
Нет такого. Если нет должности - будешь уволен по состоянию здоровья. Если мне не изменяет память, кадровики обязаны ознакомить с перечнем подходящих должностей по всему гарнизону твоей службы. Т.е. по всему региональному УВД.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 14:19   #52
Ольгаel
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Взять отпуск или еще один больничный тоже не дадут?Ребенку 2года,уити в отпуск по уходу за ребёнком тоже нет шансов?чтобы хотя б было время поискать в другом регионе?или например взять дни за ветерана боевых действий?
Ольгаel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 14:43   #53
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Ольгаel. Посмотри 342-ФЗ "О службе" - http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...840&dst=100001
И приказ МВД 50-2018 - http://ivo.garant.ru/#/document/71905114/paragraph/1:1
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2019, 15:17   #54
Ольгаel
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Спасибо
Ольгаel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2020, 16:25   #55
Fazer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такова: трудился в должности оперуполномоченного ОУР. Так сложилась ситуация, что в 2016 году заболел туберкулёзом (выявили во время ежегодного прохождения проф.осмотра). Далее-больничный, длительное лечение, операция - резекция 1 см лёгкого. Все отлично, вылечился. В 2017 году по выходу на работу ОК направил на ВВК. ВВК заключил - В-4, как сказала терапевт данная группа устанавливается сроком на 3 года. В настоящее время работаю в отделе по вопросам миграции. Хочу перевестись в следствие, там требуется 3 группа предназначения. В настоящее время с момента ВВК прошло 3.5 года, клинически излечен, снят с учёта тубдиспансера. Со здоровьем никаких проблем нет. Как я понимаю, сейчас я могу со спокойной душой пройти ВВК и получить 3 группу? Очень интересует данный вопрос. Ни ОК ни медсанчасть (в виде 1 фельдшера) ответить не могут.
Fazer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2022, 15:16   #56
donya76
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. При прохождении ВВК поставили заключение В-ограниченно годен к службе в органах внутренних дел, Степень ограничения -3. Военная травма. Положены ли какие-то выплаты. Собрался на пенсию.
donya76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 00:01   #57
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Цитата:
Сообщение от donya76 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. При прохождении ВВК поставили заключение В-ограниченно годен к службе в органах внутренних дел, Степень ограничения -3. Военная травма. Положены ли какие-то выплаты. Собрался на пенсию.
Если должности вакантные предлагать не будут и уволят на основании заключения ВВК, то бабло 2 ляма от МВД после увольнения получишь:
ФЗ "О полиции". Статья 43.
Цитата:
ФЗ "О полиции"

Статья 43. Страховые гарантии сотруднику полиции и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей

5. При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

http://www.consultant.ru/document/co...4b092eb2124eb/


---------- Ответ добавлен в 00:01 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:58 ----------

Приказ МВД от 5 июня 2020 года N 396
Цитата:
Приказ МВД от 5 июня 2020 года N 396

31. При рассмотрении вопроса о выплате сотруднику единовременного пособия в случае повреждения здоровья сотрудника кадровым подразделением в комиссию представляются:


31.1. Копии заключения по результатам проверки и материалов проверки.


31.2. Приказ (выписка из приказа), подтверждающий(ая) увольнение со службы в органах внутренних дел вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в органах внутренних дел.


31.3. Копия заключения ВВК (ЦВВК) о категории годности к службе в органах внутренних дел сотрудника, получившего увечье или иное повреждение здоровья в связи с выполнением служебных обязанностей, приведшее к расторжению контракта и увольнению сотрудника, с указанием причинной связи увечья или иного повреждения здоровья в формулировке "военная травма".


31.4. Согласие на обработку персональных данных сотрудника в письменной форме.


31.5. Заявление сотрудника о способе выплаты (перечислении) единовременного пособия в случае повреждения здоровья сотрудника.


31.6. Копии заполненных страниц документа, удостоверяющего личность сотрудника.

https://docs.cntd.ru/document/565229506?marker=6540IN
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 01:56   #58
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно продолжать службу при ВВК -"В-ограниченно годен к военной службе."

Если предложат должности и откажешься, то 2 ляма не выплатят. Решения судов в интернете найдешь сам. Вроде бы даже на форуме где-то тема есть, что 2 млн не выплатили, так как вакантные должности предлагали, но сотрудник отказался, его уволили и 2 млн он не получил и суды проиграл, не смог взыскать с МВД.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot