Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2018, 04:31   #5101
пенсионер МВД
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от shtimka Посмотреть сообщение
Всем привет. Уволен в июне 2018 года на пенсию по достижению предельного возраста. Состою на учете в ЖБК с 1998 года (есть выписка из протокола 2007 года - считать поставленным на учет с 1998 года).
Правильно ли я понял, что очередь на ГЖС формируется из даты постановки на учет в ЖБК, то есть я моя очередь на ГЖС исходя из 1998 года? Думаю, есть ли смысл пойти за ГЖС?
Конечно, есть. В 17-18г выдавали ГЖС с годом постановки 1997-98. Если в янв 19 подать на признание участником Подпрограммы, то есть шанс в 20-21г получить... Сумма меньше, чем на ЕСВ...
Стоять можно на 2 очереди, как только получил ГЖС, купил кв(получил свид о собственности), сразу с ЕСВ снимут. и наоборот.
Прочитать Законодательство по ГЖС и ЕСВ, взвесить за и против... и понять, что быстрее и нужнее... Удачи.
пенсионер МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.12.2018, 13:11   #5102
Сан Саныч 35
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от пенсионер МВД Посмотреть сообщение
Конечно, есть. В 17-18г выдавали ГЖС с годом постановки 1997-98. Если в янв 19 подать на признание участником Подпрограммы, то есть шанс в 20-21г получить... Сумма меньше, чем на ЕСВ...
Стоять можно на 2 очереди, как только получил ГЖС, купил кв(получил свид о собственности), сразу с ЕСВ снимут. и наоборот.
Прочитать Законодательство по ГЖС и ЕСВ, взвесить за и против... и понять, что быстрее и нужнее... Удачи.

доброго времени суток! Случайно наткнулся на эту тему, и стало интересно, реально ли будучи сотрудником мвд получить кваитиру (сертификат, субсидию на покупку жилья). В органах с 2001 года. Ни в какие очереди не вставал. Через год собираюсь идти на пенсию по льготке. Имею свое жилье, дом ~ 100 квадратов на семью из 5 чел. Могу ли я на что нибудь расчитывать или уже поздняк метаться? Если могу, то что нужно предпринять?
Сан Саныч 35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 13:32   #5103
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч 35 Посмотреть сообщение
доброго времени суток! Случайно наткнулся на эту тему, и стало интересно, реально ли будучи сотрудником мвд получить кваитиру (сертификат, субсидию на покупку жилья). В органах с 2001 года. Ни в какие очереди не вставал. Через год собираюсь идти на пенсию по льготке. Имею свое жилье, дом ~ 100 квадратов на семью из 5 чел. Могу ли я на что нибудь расчитывать или уже поздняк метаться? Если могу, то что нужно предпринять?
Квартира по соц-найму или сертификат положен только тем, кто встал на очередь до 2005 года..
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 14:40   #5104
Сан Саныч 35
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Квартира по соц-найму или сертификат положен только тем, кто встал на очередь до 2005 года..
спасибо за ответ!
Т.е. с 2005 года у сотрудников милиции (полиции) не стало гарантии на обеспечение жильем? Нам ничего не положено? Или это стало как то иначе называться?
Сан Саныч 35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 15:25   #5105
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

ЕСВ
https://police-russia.com/showthread...101375&page=52
Почитай ст.50 ЖК РФ
http://base.garant.ru/12138291/52578...686a4e87a118f/
Учетная норма у тебя в ОМС какая? Думаю, что меньше 20 кв.м. Поэтому, ты должен считаться обеспеченным в жилье.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 21:12   #5106
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Сан Саныч 35,
С 2005 года дела сотрудников милиции переданы в районную администрацию или муниципалитет по месту жительства.А там у нас Спб 1986 год постановки получает соцжилье!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 06:17   #5107
пенсионер МВД
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч 35 Посмотреть сообщение
доброго времени суток! Случайно наткнулся на эту тему, и стало интересно, реально ли будучи сотрудником мвд получить квартиру (сертификат, субсидию на покупку жилья). В органах с 2001 года. Ни в какие очереди не вставал. Через год собираюсь идти на пенсию по льготке. Имею свое жилье, дом ~ 100 квадратов на семью из 5 чел. Могу ли я на что нибудь рассчитывать или уже поздняк метаться? Если могу, то что нужно предпринять?
Дом есть в собственности? 100кв на 5 чел... От МВД ничего не положено... прости, такова реальность, даже мечтать не стоит.
Тут даже если положено, нет своего жилья и то с трудом вытрясешь... МВД ждут когда все пенсионеры перемрут. многие стоят с конца 90-х...
пенсионер МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 09:49   #5108
skif3
Частенько бываю!
 
Аватар для skif3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от пенсионер МВД Посмотреть сообщение
Конечно, есть. В 17-18г выдавали ГЖС с годом постановки 1997-98. Если в янв 19 подать на признание участником Подпрограммы, то есть шанс в 20-21г получить... Сумма меньше, чем на ЕСВ...
Стоять можно на 2 очереди, как только получил ГЖС, купил кв(получил свид о собственности), сразу с ЕСВ снимут. и наоборот.
Прочитать Законодательство по ГЖС и ЕСВ, взвесить за и против... и понять, что быстрее и нужнее... Удачи.
У нас в этом году получил один с годом постановки 1994 года,с годом постановки 1996 года ,стоят два человека,они не получили,хотелось бы узнать какой порядок распределения!
skif3 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 09:58   #5109
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от skif3 Посмотреть сообщение
У нас в этом году получил один с годом постановки 1994 года,с годом постановки 1996 года ,стоят два человека,они не получили
Если в этом году появится претендент на ГЖС с годом постановки на учет - 1987, то он в Сводном списке будет первым от региона.

п.28 Правил - Распределение объема финансирования должно предусматривать возможность получения органом исполнительной власти, представившим сводный список (сведения), не менее 1 сертификата.
п.29 Правил - Формирование сводных списков получателей сертификатов осуществляется исходя из очередности, предусмотренной пунктом 24 настоящих Правил.
п.26 Правил - Сводный список формируется по каждой категории граждан в той же хронологической последовательности, в какой граждане - участники основного мероприятия были поставлены на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Граждане - участники основного мероприятия, поставленные на учет в один и тот же день, указываются в сводном списке по алфавиту.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12145825/#ixzz5YykS4z3B
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 13:59   #5110
skif3
Частенько бываю!
 
Аватар для skif3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Здравствуйте, скажите в этом году попросили принести расчет пенсии.У кого то что нибудь подобное было,для чего им этот расчет нужен.Кто что думает по этому вопросу,вот и у пенсов в другой ветке про ЕСВ тоже писали,что спрашивали.
skif3 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 14:59   #5111
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от skif3 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, скажите в этом году попросили принести расчет пенсии.У кого то что нибудь подобное было,для чего им этот расчет нужен.Кто что думает по этому вопросу,вот и у пенсов в другой ветке про ЕСВ тоже писали,что спрашивали.
Размер получаемой пенсии к жилищному сертификату никакого отношения не имеет.
Цитата:
Сообщение от skif3 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, скажите в этом году попросили принести расчет пенсии.

у пенсов в другой ветке про ЕСВ тоже писали,что спрашивали.
Когда?
Ссылку выложи на сообщение в теме ЕСВ про то, что ЖБК спрашивала расчет пенсии у пенсионера, ожидающего выплату.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 15:05   #5112
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от skif3 Посмотреть сообщение
в этом году попросили принести расчет пенсии.
Ты первый, кто описывает данную проблему на теме. Поинтересуйся основанием таких маразматических требований. Напомню, согласно пп.19 и 44 Правил такие запросы не законны.
Кто требует? ЖБК подразделения или куратор от региона?
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 14:36   #5113
Стралей
Местный
 
Аватар для Стралей

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Всех приветствую! Я инвалид 2-ой группы по военной травме. Женат, трое детей. Живу на квартире которая по документам всегда числилась за мамой, какое-то короткое время года три назад на мне числился зем участок, сейчас уже его нет. На учете до 2005 года не состоял, стаж примерно 9 лет вместе с армейскими. Мне,что нибудь положено ?
Стралей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 15:21   #5114
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Стралей Посмотреть сообщение
На учете до 2005 года не состоял
Вот этого вот "эпизода" у тебя не хватает для критерия участия в Подпрограмме.
Пункт 5 "А" ППРФ-153:
"сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, содержащиеся за счет средств федерального бюджета и увольняемые со службы по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более, принятые на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, федеральным органом исполнительной власти, в котором проходят службу указанные сотрудники;"
"граждане, уволенные со службы из органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы с должностей, выплата оклада денежного содержания по которым осуществлялась за счет средств федерального бюджета, по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более, которые были приняты федеральным органом исполнительной власти, в котором они проходили службу, на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма;"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12145825/#ixzz5ahJ9cISN
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 11:44   #5115
пенсионер МВД
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

https://rg.ru/2018/12/29/821pr-dok.html
1 кв м - 43 374 по РФ. Я правильно понял, что эта сумма берется для расчета ГЖС и Х на кооф. по регионам?
пенсионер МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 12:12   #5116
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от пенсионер МВД Посмотреть сообщение
https://rg.ru/2018/12/29/821pr-dok.html

1 кв м - 43 374 по РФ. Я правильно понял, что эта сумма берется для расчета ГЖС и Х на кооф. по регионам?


Да, все правильно.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 08:11   #5117
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от пенсионер МВД Посмотреть сообщение
по регионам?
Вот конкретно по регионам
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72038310/
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 10:18   #5118
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
Вот конкретно по регионам

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72038310/


Для расчета ГЖС эти цифры не нужны. Нужна цена по РФ, а коэффициенты указаны в ППРФ 153.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 05:31   #5119
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Для расчета ГЖС эти цифры не нужны. Нужна цена по РФ, а коэффициенты указаны в ППРФ 153.
Это как? ничего вообще не понимаю
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 07:53   #5120
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
Это как? ничего вообще не понимаю

Изучите ППРФ 153, там все написано.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot