Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2016, 14:56   #781
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от Ninjacat Посмотреть сообщение
Подскажите какие варианты развития в этой ситуации есть возможные
В отношении сотрудников ТК применяется только в случае, когда Законом "О полиции" и 342-фз "О службе..." вопросы не урегулированы. Но статья "Отпуска" в 342-ФЗ имеется (см. статья 56). И в соответствии с этой статьей предоставляется каникулярный отпуск обучающимся по очной форме в образовательных организациях высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. Гражданские вузы там не указаны. А иные отпуска предоставляются только если они оплачиваемые.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.01.2016, 18:58   #782
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
В отношении сотрудников ТК применяется только в случае, когда Законом "О полиции" и 342-фз "О службе..." вопросы не урегулированы. Но статья "Отпуска" в 342-ФЗ имеется (см. статья 56). И в соответствии с этой статьей предоставляется каникулярный отпуск обучающимся по очной форме в образовательных организациях высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел. Гражданские вузы там не указаны. А иные отпуска предоставляются только если они оплачиваемые.
во первых сообщению уже как месяц будет, а во вторых при получении образования соответствующего уровня впервые учебный отпуск является оплачиваемым
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 23:59   #783
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
при получении образования соответствующего уровня впервые учебный отпуск является оплачиваемым
Вопросов нет.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 23:53   #784
Иван22
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
во первых сообщению уже как месяц будет, а во вторых при получении образования соответствующего уровня впервые учебный отпуск является оплачиваемым
Подскажите, а если первая вышка была на платной основе и не профильная, то при поступлении в гражданский ВУЗ или ВУЗ МВД на бюджет об оплачиваемой сессии можно забыть? Или забыть об учебе вообще, т.е. не отпустят на сессию даже за свой счёт?
Иван22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 11:16   #785
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от Иван22 Посмотреть сообщение
Подскажите, а если первая вышка была на платной основе и не профильная, то при поступлении в гражданский ВУЗ или ВУЗ МВД на бюджет об оплачиваемой сессии можно забыть? Или забыть об учебе вообще, т.е. не отпустят на сессию даже за свой счёт?
вообще Трудовой кодекс указывает на получение льгот и социальных гарантий при получении только первого высшего образования, не делая упор на то за госсчет или за свои деньги ты это образование получал, а второе только за свой счет или по взаимному соглашению за счет средств работодателя.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 00:24   #786
Иван22
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
вообще Трудовой кодекс указывает на получение льгот и социальных гарантий при получении только первого высшего образования, не делая упор на то за госсчет или за свои деньги ты это образование получал, а второе только за свой счет или по взаимному соглашению за счет средств работодателя.
Т.е. если и отпустят на сессию, то только если удастся взять отпуск за свой счёт, верно?
Иван22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 08:05   #787
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от Иван22 Посмотреть сообщение
Т.е. если и отпустят на сессию, то только если удастся взять отпуск за свой счёт, верно?
Трудовой кодекс не запрещает работодателю предоставлять оплачиваемый отпуск при получении соответствующего образования второй раз, но не обязывает это делать как в случаи с первым образованием: так что всё на усмотрение твоего руководства, но как правило оплату производят если это образование только в ВУЗе МВД.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 23:49   #788
Иван22
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Трудовой кодекс не запрещает работодателю предоставлять оплачиваемый отпуск при получении соответствующего образования второй раз, но не обязывает это делать как в случаи с первым образованием: так что всё на усмотрение твоего руководства, но как правило оплату производят если это образование только в ВУЗе МВД.
Всё понял.
Иван22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 21:25   #789
Иван22
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

А вот по вопрос от woods46:
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, возможно у кого-то была подобная ситуация. В 2009 закончил гражданский университет, мне была присвоена степень бакалавра педагогических наук (срок обучения был 4 года), в 2011 году устроился в полицию, сейчас имею желание повысить степень своего образования и получить степень магистра (срок обучения 2 года). Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск? Ведь магистратура это вторая ступень высшего образования не так ли?
Т.е. подходит Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования.
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. и, следовательно, можно рассчитывать на оплачиваемую сессию?
Иван22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 12:40   #790
pravdanet
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Здравствуйте! Есть вопрос , первая часть основного отпуска (15 дней, с 11-25.01.2016г.) совпала с учебным отпуском ( с 11.01-09.02.2016г. первое высшее, заочно , гражданский ВУЗ), рапорта на основной и учебный писал в январе, есть возможность вернуть дни основного отпуска?
pravdanet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 12:54   #791
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Если вами был написан рапорт на предоставление учебного отпуска не с момента окончания основного, а с момента указанного в справке-вызове, то отдел кадров обязан был подготовить приказ о приостановке основного отпуска с момента начала учебного и оставшиеся дни такого основного отпуска перенести и предоставить вам в другое время, так как отказать в предоставлении вам дополнительного учебного отпуска при указанных вами обстоятельствах вам не имели права, а возможность нахождения человека одновременно в нескольких отпусках законом не предусмотрена.
Вопрос может быть в том, что кадры могли в нарушении закона не оформить вам учебный отпуск в положенный срок и не приостановив действие основного отпуска: но это уже нарушение со стороны работодателя, что не освобождает его тогда от внесения изменений в соответствующие приказы.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 13:09   #792
pravdanet
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Приказ о приостановке основного отпуска кадрами не делался, при личном общении отказываются предоставлять , не могут обосновать отказ, думаю писать рапорт о предоставлении совпавших дней в вторую часть основного или на усмотрение, если отказ то со ссылкой на конкретные нормативные акты, послужившие причиной отказа, отправлять заказным.
pravdanet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 13:18   #793
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от pravdanet Посмотреть сообщение
Приказ о приостановке основного отпуска кадрами не делался, при личном общении отказываются предоставлять , не могут обосновать отказ, думаю писать рапорт о предоставлении совпавших дней в вторую часть основного или на усмотрение, если отказ то со ссылкой на конкретные нормативные акты, послужившие причиной отказа, отправлять заказным.
сейчас не помню в какой ветке, но подобный вопрос уже обсуждался и я находил решение Верховного суда, который в нем указал, что возможность нахождения в двух отпусках одновременно законом не предусмотрена.
Следовательно, если отказать в предоставлении дополнительного учебного отпуска вам при получении высшего образования начальник не имел права, то тогда он обязан был отозвать вас из учебного отпуска и оформить дополнительный, особенно с учетом того, что данный отзыв был бы как раз с вашего согласия, что не противоречит требованиям действующего законодательства, когда со стороны начальника запрещен отзыв из основного отпуска без согласия подчиненного.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 13:28   #794
pravdanet
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Позже для информации напишу чем все закончилось и как лучше делать в данной ситуации. Спасибо)
pravdanet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 13:21   #795
misha444
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Горнозаводск
Возраст: 43
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Я бывший сотрудник полиции. Учусь в институте МВД. В данный момент работаю во ФГУП "Охрана" МВД РФ. Имею ли я право закончить институт в данной организации?
misha444 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 22:48   #796
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от misha444 Посмотреть сообщение
Я бывший сотрудник полиции. Учусь в институте МВД. В данный момент работаю во ФГУП "Охрана" МВД РФ. Имею ли я право закончить институт в данной организации?
Если последний курс, то дают доучиться.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 04:52   #797
Red52
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Здравствуйте! Я получаю первое высшее ведомственное образование, мой начальник с этого года начал всем "ученикам", таким же как и я, ставить ежегодгый отпуск во время сессии, чтобы максимально сократить время отсутствия сотрудника в строю. Может кто сталкивался с подобным?
Red52 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 08:56   #798
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от Red52 Посмотреть сообщение
начальник с этого года начал всем "ученикам" ставить ежегодгый отпуск во время сессии
Кто и как именно в Вашем подразделении составляет график отпусков?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 11:34   #799
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от Red52 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я получаю первое высшее ведомственное образование, мой начальник с этого года начал всем "ученикам", таким же как и я, ставить ежегодгый отпуск во время сессии, чтобы максимально сократить время отсутствия сотрудника в строю. Может кто сталкивался с подобным?
Если у вас сессия, то вам на это время обязаны предоставить дополнительный учебный отпуск, который в счет ежегодного отпуска не учитывается, как и не предусмотрено действующим законодательством возможность одновременного нахождения в двух отпусках.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 08:31   #800
ShuharevAnd
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, супруга действующий аттестованный сотрудник полиции, в данный момент находится в учебном отпуске(сессия) сроком в 4 месяца, госы, диплом и прочее. Ей звонят со службы и говорят что нужно приехать на очередную аттестацию, учится в том же городе где и служит. Вопрос: обязана ли она прибыть на аттестацию, находясь в учебном отпуске, могут ли её заставить пройти аттестацию. Взысканий у неё нет, образование получает первое, высшее, юридическое, рапорт со справкой вызовом подавала, руководство на сессию отпустили.
ShuharevAnd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot