Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2016, 11:22   #41
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Будут делать тоже самое, что и неперестраховщики из ФСКН. У нас с этим раньше и постовые, которые по наркотикам работали, успешно справлялись.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.08.2016, 11:28   #42
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
У нас этим раньше и постовые, которые по наркотикам работали, успешно справлялись.
Вот это правильно ! Мы тоже в ОБНОНЕ этого не боялись. И смывы, и срезы изымали сами. Как и потом, в ФСКН.
Что такой сурьёзный ? ))
Хануман не развеселил ?
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.08.2016, 12:47   #43
Хануман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Работать на земле опером наркоконтроля и не иметь перчаток и баночек ? ))
Нас снабжали шефы из лечебных организаций.
А эра бумажных конвертов осталась в начале 2000-х.))
У нас она продолжается по сей день.

---------- Ответ добавлен в 12:33 ----------Предыдущий ответ был в 12:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Это ты меня сейчас лжецом обозвал ?
Тогда лезь в архивы, поднимай уголовные дела и изучай материалы ОРМ , которые передавались следователю на возбуд.

---------- Ответ добавлен в 11:22 ----------Предыдущий ответ был в 11:15 ----------


А Минфин ничего не глаголит ? ))))))
За нами прокуратура надзирает, а не СКР.
Да и некогда сейчас СКР : оптимизация у них, жестокая.
Управления в отделы превращать будут. Пользуйся. Только оперов обучи, чтобы не накосячили.
Хто бы мне их еще дал) Конечно хочется поглядеть как профи работают)

---------- Ответ добавлен в 12:35 ----------Предыдущий ответ был в 12:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Выписывай поручение операм и пусть в рамках поручения изымают. ))))
Если уже возбудился.

Читаю это всё и диву даюсь..На хрена ФСКН упразднили ?
Зачем борьбу с наркотиками передали в руки перестраховщиков, лентяев и трУсов ? ))))))
Ха, если был бы следователем то выписывал бы только в путь!!!

---------- Ответ добавлен в 12:35 ----------Предыдущий ответ был в 12:35 ----------

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
А как жеЭксперт привлекается в качестве специалиста там, где нужны специальные познания. У нас доходило до того, что эксперта брали с собой для того, чтобы зачерпнуть ведро воды из реки, по которой бензиновое пятно плыло.
А ссылка бывших ФСКНщиков на то, что они всегда такое сами делали - если делали. то это не значит, что это было правильно!
Ни убавить не прибавить.

---------- Ответ добавлен в 12:41 ----------Предыдущий ответ был в 12:35 ----------

Цитата:
Сообщение от molodoi Посмотреть сообщение
да кстати - в законодательстве есть про медика правда не помню где именно ( давно у нас эта тема всплывала)
Либо добровольно.

---------- Ответ добавлен в 10:35 ----------Предыдущий ответ был в 10:34 ----------


ну вы прям
просто раньше ты в случае проблем находил понимание в соседней конторе(которая проверку будет проводить) , а сейчас на тебе палку срубят. каждый сам за себя...
Дык, давно уже каждый сам за себя. Последний случай был, когда дознаватель написала в ОМП, использовала и применяла фотоаппарат сама, фототаблицу как водится просохатили, дык меня зам. прокурора на ковер вызывал и спрашивал, где фототаблица, на аргументы типа дознаватель фотографировала сама, он ходил советоваться к начальнику, кого ему наказывать.

---------- Ответ добавлен в 12:45 ----------Предыдущий ответ был в 12:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Отмороженный Посмотреть сообщение

Дык вопрос на самом деле и звучит как то так: "Впадлу и внеохотку делать, расскажите как "соскочить"", шоб не попортить свою "шкурку""?
Одно название , а не сотрудники Мало того, что не умеют, так и не хотят учиться...
Ногти - медики, волосы тогда кто? Парикмахера вызывать будете? "Тьфу! Срамота!!!"(с)
При чем тут это, епрст, читайте сначала всё, я спрашиваю как это правильно оформляется процессуально и кем, а не то, что мне не хочется, а не хочется мне потом в суде отвечать адвокату, с какого перепуга я изъял образцы до ВУД и на каком основании, в моём городе такая практика, что до ВУД ни каких образцов.

---------- Ответ добавлен в 12:47 ----------Предыдущий ответ был в 12:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Это ещё цветочки.
А вот что будут делать "законники" и перестраховщики из МВД , когда стограммовый свёрток с героином из заднего прохода барыги извлекать придётся ? )))) Возбуждать дело и проктолога звать ?
Группу разминирования с оператором робота привлекать ?
Представителей "Общества по охране и защите прав жопы" искать ?
А вдруг хозяин жопы будет категорически против незаконного , по его мнению, вторжения в частную жизнь ?
Можете, хоть почки у барыги изымать, только сами без ЭКЦ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 12:54   #44
Хануман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Вот это правильно ! Мы тоже в ОБНОНЕ этого не боялись. И смывы, и срезы изымали сами. Как и потом, в ФСКН.
Что такой сурьёзный ? ))
Хануман не развеселил ?
Юмор это хорошо) Вы профи, только вот таких как вы нифигаси не осталось, наша уголовка спрыгивает с темы, из никто не будет протокол пилить изъятия образцов, они меня один раз вставили когда смывы на ЛВЖ делал, ни протокола ни понятых, все друг на друга тыкали в итоге ноль, все смывы в корзину. Получится приведет задержанного пеший пост и что делать с ним, а ничего с миром отпустить, зато на утро на рапорте - эксперт не захотел делать смывы, насяльника моя промолчит, в итоге кто виноват всем известно, по логике начальника отдела я должен сразу делать смывы, как привели человека и никакие бумажки мне не нужны, эксперты прислуга и точка.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 12:54   #45
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Цитата:
Сообщение от Хануман Посмотреть сообщение
У нас она продолжается по сей день.[color="Silver"]



При чем тут это, епрст, читайте сначала всё, я спрашиваю как это правильно оформляется процессуально и кем, а не то, что мне не хочется, а не хочется мне потом в суде отвечать адвокату, с какого перепуга я изъял образцы до ВУД и на каком основании, в моём городе такая практика.:
Баночки -контейнеры можно купить, копейки ведь...Скинулись с получки и купили, можно материалку выписать. А можно и в больничке местной попросить.

А по поводу механизма изъятия в рамках доcледственной проверки тебе Мaster K всё рассказал.
"Закон об ОРД" в помощь и ст. ст .144 , 145 УПК РФ. КОАП.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 12:58   #46
Хануман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Баночки -контейнеры можно купить, копейки ведь...Скинулись с получки и купили, можно материалку выписать. А можно и в больничке местной попросить.

А по поводу механизма изъятия в рамках доcледственной проверки тебе Мaster K всё рассказал.
"Закон об ОРД" в помощь и ст. 144 УПК Рф.
Откуда деньги у бедного еврея) Химики велят в бумажные конверты паковать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 13:05   #47
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Цитата:
Сообщение от Хануман Посмотреть сообщение
Откуда деньги у бедного еврея) Химики велят в бумажные конверты паковать
Если велят, то пакуйте. Только не таскайте конверты в "тревожных папках и кейсах , вперемешку со следами рассыпавшихся там ранее изъятых веществ. )))
А то у вас там все "допинг-пробы" будут положительными.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 13:46   #48
Master К
Местный
 
Аватар для Master К

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Ба, сколько эмоций-то!!!

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Эксперт привлекается в качестве специалиста там, где нужны специальные познания. У нас доходило до того, что эксперта брали с собой для того, чтобы зачерпнуть ведро воды из реки, по которой бензиновое пятно плыло...
И это считаю правильным.

Цитата:
Сообщение от Хануман Посмотреть сообщение
Если так было в ФСКН, то не значит, что так правильно... .
Почему?
ФСКН за 13 лет своего существования наработал хороший опыт. Почему бы не оттторгать всё, что связано с ФСКН, а синтезировать положительное в работу в МВД?

Иной раз, когда у жулика нужно было изъять образцы голоса, биологию и др. (ну не привязывался жулик к эпизоду) собирались на толковище немаленькие начальники - и сидели вместе со следаками, операми и экспертами искали способ изъять у строптивого жулика образцы так, чтобы в суде не отвалилось. Привлекали на помощь ФСИН, ГИБДД. Получалось. Разрабатывали способы, скидывали в виде рекомендаций на землю.
А как вы думаете у нас ОПС и ОПГ проходили, на голом энтузиазме следователя???

А всё время хаять???... По-моему, глупо, если есть способ сделать работу более эффективной.

Цитата:
Сообщение от Хануман Посмотреть сообщение
Фантастика, когда опера делают все сами, я такого не припомню.
В ФСКН случались такие.

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Так-то срок небольшой.
13 лет - сколько дали. ФСКН 01.07.2003-31.05.2016.
Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Просто у вас не было отказов, потому что от контингента могло зависеть. Вот в моей практике, если клиенты цыгане, то отказ от всего (в т.ч. и от получения образцов для сравнительного исследования) это обычное дело. Только отказывались они не у меня, а у следователя(дознавателя), что было для меня неприятными новостями.
Ну да, все 13 лет - и всё чисто случайно.
Жизнь показывает, что не получается у того, кто не очень хочет. Тот, кто работает один ("...не у меня, а у следователя...") по принципу "каждый сам за себя" - далеко не уедет.

Хануман, вчера, когда тебе ответ составлялся, мне думалось, что тебе действительно помощь нужна. Извини, ошибочка вышка.

Ты на будущее, более конкретно указывай, мол "начальница дура набитая. Я умный всякую фигню, которую она делать велит, не делал, не хочу делать и не буду. Подскажите, как бы мне это не делать. Просьба, всяким там бестолковым бывшим сотрудникам ФСКН не соваться." (Уж извини, ничего другого в твоих ответах не вижу).

Мы поймём. За 5 месяцев уже привыкли.

P.S. Черт побери, куда я лезу. Я ж сегодня на пенсии.
__________________
Судья (...), который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления. (И.В.Гёте)

Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за ... . (В.В.Путин)
Master К вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 13:47   #49
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Цитата:
Сообщение от Хануман Посмотреть сообщение
Получится приведет задержанного пеший пост и что делать с ним, а ничего с миром отпустить, зато на утро на рапорте - эксперт не захотел делать смывы..
Вот этот момент странен.. Ну привёли...Наркоты при нём нет..
Подозрителен. Имеются признаки одурманивания. Да. Освидетельствовали. Будет Протокол из Наркобольницы положительный - привлекайте по КОАП. Вешайте себе висяк по сбытчику, который торчка отоварил, как прокуроры любят. А зачем доследственные ОРМ проводить по рядовому торчку без перспективы возбуда ? ?
Имхо.
Или ты другое хотел сказать ?
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 13:57   #50
Хануман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Вот этот момент странен.. Ну привёли...Наркоты при нём нет..
Подозрителен. Имеются признаки одурманивания. Да. Освидетельствовали. Будет Протокол из Наркобольницы положительный - привлекайте по КОАП. Вешайте себе висяк по сбытчику, который торчка отоварил, как прокуроры любят. А зачем доследственные ОРМ проводить по рядовому торчку без перспективы возбуда ? ?
Имхо.
Или ты другое хотел сказать ?
Да так хочет начальник отдела, хочет и все, хотелки у всех разные, у этого такая, ну вот нужно ему и все тут, поэтому и спрашиваю, что да как, мне тоже в пустую не хочется работать на корзину, меня учили для пользы дела, чтобы мой след остался так сказать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 14:00   #51
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Цитата:
Сообщение от Master К Посмотреть сообщение

P.S. Черт побери, куда я лезу. Я ж сегодня на пенсии.
Не жмись !)))
Положительным опытом делиться нужно. Но лучше не в открытом эфире, чтобы "аблакатов" не вооружать.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 14:03   #52
Фриц Дитц
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Фриц Дитц

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

У нас места дикие, мы всегда смывы делали на ватные тампоны, а их упаковывали во фрагмент полимерного пакета (обычно вырезали прямоугольники со стороной около 5 см). Тампон на фрагмент пленки, собираешь его в сверток, концы скручиваешь, перехватываешь нитью. Свободные концы нити опечатываешь. Срезы ногтей в самодельный бумажный пакетик по типу тех, в которых когда-то порошки в аптеках продавались. Оформляли тоже в рамках ОРМ. Ну это сильно индивидуально в разных краях. От прокурорских заскоков зависит, тут много не насоветуешь.

В ФСКН этим почти всегда опера занимались, в МВД когда-как.
Досмотр заднего прохода на герыч, это еще что. Меня один из оперов звал свищ на теле осматривать, сквозную дырку под ребрами, которая была у клиента вследствие открытой формы туберкулеза. Типа, а вдруг он там наркоту спрятал, давай поковыряем Ваще опера у нас смерти не боялись Пришлось послать в вежливой форме.
__________________
«Если когда-нибудь, в палате лордов мне зададут вопрос: зачем, принц, вы столько времени торчали под Смоленском? – я не буду знать, что ответить
Фриц Дитц вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 14:04   #53
Хануман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Цитата:
Сообщение от Master К Посмотреть сообщение
Ба, сколько эмоций-то!!!



И это считаю правильным.



Почему?
ФСКН за 13 лет своего существования наработал хороший опыт. Почему бы не оттторгать всё, что связано с ФСКН, а синтезировать положительное в работу в МВД?

Иной раз, когда у жулика нужно было изъять образцы голоса, биологию и др. (ну не привязывался жулик к эпизоду) собирались на толковище немаленькие начальники - и сидели вместе со следаками, операми и экспертами искали способ изъять у строптивого жулика образцы так, чтобы в суде не отвалилось. Привлекали на помощь ФСИН, ГИБДД. Получалось. Разрабатывали способы, скидывали в виде рекомендаций на землю.
А как вы думаете у нас ОПС и ОПГ проходили, на голом энтузиазме следователя???

А всё время хаять???... По-моему, глупо, если есть способ сделать работу более эффективной.



В ФСКН случались такие.


13 лет - сколько дали. ФСКН 01.07.2003-31.05.2016.

Ну да, все 13 лет - и всё чисто случайно.
Жизнь показывает, что не получается у того, кто не очень хочет. Тот, кто работает один ("...не у меня, а у следователя...") по принципу "каждый сам за себя" - далеко не уедет.

Хануман, вчера, когда тебе ответ составлялся, мне думалось, что тебе действительно помощь нужна. Извини, ошибочка вышка.

Ты на будущее, более конкретно указывай, мол "начальница дура набитая. Я умный всякую фигню, которую она делать велит, не делал, не хочу делать и не буду. Подскажите, как бы мне это не делать. Просьба, всяким там бестолковым бывшим сотрудникам ФСКН не соваться." (Уж извини, ничего другого в твоих ответах не вижу).

Мы поймём. За 5 месяцев уже привыкли.

P.S. Черт побери, куда я лезу. Я ж сегодня на пенсии.
Начальница не дура, она не хочет отстаивать интересы коллектива, ей так проще согласилась со всем и ладно. Если я буду шпарить смывы без заданий и протоколов, то зачем я это делаю? Где моя работа? Как я потом буду объяснять, что я делал? Просто исполнял чьи то хотелки? Есть орм, есть следственные действия, есть ОМП. Или мне за опером бегать и протокол просить написать??? Что ЭКЦ инициатор изьятия ? Я и прошу объяснить мне процессуальные нормы, таких вещей, привели тело, написали протокол, эксперт сделал смывы и запись в журнале, вот есть вклад в общее дело, я об этом гутарю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 14:06   #54
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Не жмись !)))
Положительным опытом делиться нужно. Но лучше не в открытом эфире, чтобы "аблакатов" не вооружать.
Какой-то странный обмен опытом. Выслушать о себе какой ты лентяй и негодяй, а "коллега" из ФСКН молодец. Хотя посмотрел на регион и всё ясно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 14:09   #55
Master К
Местный
 
Аватар для Master К

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Не жмись !)))
Положительным опытом делиться нужно. Но лучше не в открытом эфире, чтобы "аблакатов" не вооружать.
Знаю.
Да есть чел, который пишет разные вопросы. И ему пофиг, кто я, откуда... Ему важно качественно выполнить свою работу, за дело болеет.
Отвечаю ему сразу же, несмотря ни на что. У меня таких мало было за время службы. Неравнодушные - они на вес золота
__________________
Судья (...), который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления. (И.В.Гёте)

Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за ... . (В.В.Путин)
Master К вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 14:11   #56
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Какой-то странный обмен опытом. Выслушать о себе какой ты лентяй и негодяй, а "коллега" из ФСКН молодец. Хотя посмотрел на регион и всё ясно.
Да что же ты такой сурьёзный ?))) Ты опыт потребляй, а не шутки-прибаутки..
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 14:35   #57
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Ты опыт потребляй, а не шутки-прибаутки..
Было бы чего потреблять.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 14:51   #58
S.S.
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Цитата:
Сообщение от Хануман Посмотреть сообщение
Начальница не дура, она не хочет отстаивать интересы коллектива, ей так проще согласилась со всем и ладно. Если я буду шпарить смывы без заданий и протоколов, то зачем я это делаю? Где моя работа? Как я потом буду объяснять, что я делал? Просто исполнял чьи то хотелки? Есть орм, есть следственные действия, есть ОМП. Или мне за опером бегать и протокол просить написать??? Что ЭКЦ инициатор изьятия ? Я и прошу объяснить мне процессуальные нормы, таких вещей, привели тело, написали протокол, эксперт сделал смывы и запись в журнале, вот есть вклад в общее дело, я об этом гутарю.
Вообще не понимаю Ваших стенаний. Если нет протокола, постановления и т.д. тогда на каком основании Вы вообще что-то делаете? Чудно у Вас там.
S.S. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 14:57   #59
Хануман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Цитата:
Сообщение от S.S. Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю Ваших стенаний. Если нет протокола, постановления и т.д. тогда на каком основании Вы вообще что-то делаете? Чудно у Вас там.
Вот так и живём, права качаем, огрызаемся, боремся с правовым нигилизмом руководства.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 15:47   #60
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Было бы чего потреблять.
Так ведь об экспертах пекусь.... Дабы не переработались, смывая-срезая.
А кому надо - возьмут на вооружение и наш опыт. Я всю жизнь учился и учусь у других, никогда не поздно учиться.

---------- Ответ добавлен в 16:47 ----------Предыдущий ответ был в 16:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Фриц Дитц Посмотреть сообщение
У нас места дикие, мы всегда смывы делали на ватные тампоны, а их упаковывали во фрагмент полимерного пакета .
Получается, что у нас , в Москве , тоже места дикие.))))И "прокурорские заскоки" с нашими совпадали , вплоть до Генпрокуратуры, которая под боком.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot