Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Результаты опроса: Получаете ли Вы возмещение вреда здоровью п ВТ. И как добились?
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД), без обращения в суд. 41 29.71%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано МВД (УВД). 17 12.32%
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД) по решению суда. 43 31.16%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано по решению суда. 3 2.17%
В настоящее время пытаюсь добиться выплат в возмещении вреда здоровью от МВД (УВД) через суд. 31 22.46%
Суд принял решение в мою пользу, но суммы в возмещении вреда здоровью так и не получаю. 3 2.17%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 07:01   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме






Ответ из Минздравсоцразвития по установлению процентов

Комментарий модератора
Romanuk:
Ссылка для скачивания не архивированного файла: http://yadi.sk/d/AYopLql92bwed



Вложения
Тип файла: zip Минздрав.zip (275.5 Кб, 1334 просмотров)
Тип файла: zip ИВТ.zip (117.9 Кб, 219 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.12.2011, 21:18   #3801
осман
Я тут все знаю!
 
Аватар для осман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

ЧТО ЗА НЕЛЮДИ ТАМ СИДЯТ,ВРАГИ НАРОДА..ВСЁ ЧЕРЕЗ ДЕЛАЮТ
осман вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.12.2011, 22:05   #3802
guga71
Местный
 
Аватар для guga71

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Уважаемые эксперты, помогите рассчитать средний заработок по представленным данным, заранее спасибо. Дата установления инвалидности 31.08.2003.
- Оклад по занимаемой штатной должности - пом.ком взвода БППСМ (1500 руб.);
- Оклад по специальному званию - прапорщик (540руб.);
- Надбавка за выслугу (45%);
- Ежемесячная надбавка за сложность и напряженность (50%);
- Ежемесячная денежная продовольственная компенсация (608,33);
- РК г. Вологда (15%);
- ЕДВ ((1500+540)*3);
- Премия за образцовое исполнение СО ((1500+540)*3);
- Материальная помощь ((1500+540)*2)
- ИТОГО Среднемесячный заработок (доход) равен:?
guga71 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.12.2011, 22:12   #3803
Magomed73
Местный
 
Аватар для Magomed73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от осман Посмотреть сообщение
.ВСЁ ЧЕРЕЗ ДЕЛАЮТ
немного юмораПетр1 простыл .вызывает знахаря тот прописывает клизму из леч.трав.Проходит неделя безрезультатно,царь вызывает Меньшикова, пиши УКАЗ знахарей казнить. Меньшиков- мин херц как казнить? через повешенье или расстрел? Перт1-а как на Руси до сих пор казнили? Меньшиов-на КОЛ сажали мин херц. Петр1-тьфу мАШУ вАТЬ всё в РОССИИ через .
Magomed73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.12.2011, 22:27   #3804
осман
Я тут все знаю!
 
Аватар для осман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Да вообще какой то ужас везде подкол со стороны государства ,как про них ещё мягче сказать....побрыть их на КОЛ сажать,за бесчеловечное отношение
осман вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.12.2011, 22:54   #3805
Magomed73
Местный
 
Аватар для Magomed73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от осман Посмотреть сообщение
.побрыть их на КОЛ сажать,за бесчеловечное отношение
Для государства раз ты в МВД пошёл работать ты уже не человек (априоре),а винтик в механизме системы. А на счет "побрыть" ты Осман Виссарионович загнул к людям нужно быть по мяхше и на КОЛ по ширше.
Magomed73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.12.2011, 12:41   #3806
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Перечислили пенсию..... Прибавка аж 2985,46 руб. ППЦ =)
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.12.2011, 13:08   #3807
Magomed73
Местный
 
Аватар для Magomed73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
Перечислили пенсию..... Прибавка аж 2985,46 руб. ППЦ =)
Нам вообще ноль,радует что пенсию не отменили.тьфу.тьфу.тьфуГод сурка что ли? как обычно Пенсию не повысили, ВВЗ приостановили с Новым 2012 годом
Magomed73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.12.2011, 13:43   #3808
guga71
Местный
 
Аватар для guga71

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Для Пшено.
Иваныч, будь добр скинь в личку свой email, а то у меня нет возможности отправки сообщений в личке.
Спасибо.
guga71 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.12.2011, 16:54   #3809
Володя66

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

6. В случае причинения сотруднику полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции и повлекших стойкую утрату трудоспособности, ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в размере утраченного денежного довольствия по состоянию на день увольнения со службы в полиции за вычетом размера назначенной пенсии по инвалидности с последующим взысканием выплаченных сумм компенсации с виновных лиц.
При такой формулировке в новом ЗОП, у вновь увольняемых сотрудников может возникнуть проблемма с получением единовременной суммы. Если в заключении ВВК, будет присутствовать формулировка, что они годны к прохождению по 4 группе предназначения. Так-как такая формулировка не исключает прохождение службы в ОВД. На этом основании будут отказывать в выплате сумм.
  Цитировать выделенный текст
Старый 22.12.2011, 17:50   #3810
vrn
Я тут все знаю!
 
Аватар для vrn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Володя66 Посмотреть сообщение
6. В случае причинения сотруднику полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции и повлекших стойкую утрату трудоспособности, ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в размере утраченного денежного довольствия по состоянию на день увольнения со службы в полиции за вычетом размера назначенной пенсии по инвалидности с последующим взысканием выплаченных сумм компенсации с виновных лиц.
При такой формулировке в новом ЗОП, у вновь увольняемых сотрудников может возникнуть проблемма с получением единовременной суммы. Если в заключении ВВК, будет присутствовать формулировка, что они годны к прохождению по 4 группе предназначения. Так-как такая формулировка не исключает прохождение службы в ОВД. На этом основании будут отказывать в выплате сумм.
Вероятно имелись в виду ежемесячные суммы. В данной норме два подводных камня - исключение возможности прохождения службы в результате травмы (данный кмень разрушается Постановление Конституционного суда 21-П от 2011 года), а также не известное современной правовой науке РФ - "стойкая утрата трудоспособности" . Кроме того, в этой норме есть огромнейшая правовая неопределенность - в случае получения пенсии по выслуге лет - она (пенсия) не будет вычитаться из денежного довольствия, или получающий пенсию по в/л не будет иметь право на возмещение вреда здоровью вообще???? Не понятно. Ждем инструкцию МВД в развитие данной нормы.
vrn вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.12.2011, 18:14   #3811
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Дополнительная информация к посту 3803. Позвонил в ЦПО и поинтересовался почему так мало прибавили. Инспектор вежливо пояснила, что не надо паниковать, после тарификации будет еще прибавка. Окончательный перерасчет пенсии будет в феврале 2012 года.
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.12.2011, 18:46   #3812
осман
Я тут все знаю!
 
Аватар для осман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
Вероятно имелись в виду ежемесячные суммы. В данной норме два подводных камня - исключение возможности прохождения службы в результате травмы (данный кмень разрушается Постановление Конституционного суда 21-П от 2011 года), а также не известное современной правовой науке РФ - "стойкая утрата трудоспособности" . Кроме того, в этой норме есть огромнейшая правовая неопределенность - в случае получения пенсии по выслуге лет - она (пенсия) не будет вычитаться из денежного довольствия, или получающий пенсию по в/л не будет иметь право на возмещение вреда здоровью вообще???? Не понятно. Ждем инструкцию МВД в развитие данной нормы.


---------- Ответ добавлен в 17:46 ----------Предыдущий ответ был в 17:44 ----------

Я извиняюсь вы наверное имеете ввиду тех кто уходит по 4 группе предназначения по инвалидности сейчас или же те кто ранее ушел и получил все суммы????????????
осман вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.12.2011, 20:05   #3813
vrn
Я тут все знаю!
 
Аватар для vrn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

пост #3806 это цитата из ЗоП поэтому и распространяется он на тех, кто будет уволен с 01.03.2011
vrn вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.12.2011, 20:21   #3814
Magomed73
Местный
 
Аватар для Magomed73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
не надо паниковать, после тарификации будет еще прибавка. Окончательный перерасчет пенсии будет в феврале 2012 года.
Добавят вам 14.рупийи 54 тугрика для круглого счёта и будет ЩАСТЬЕ. Я уже ничего ,ни от кого не жду пусть подавятся. Все их обещания ХИМЕРА.
Magomed73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.12.2011, 21:28   #3815
baf65kk
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 58
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Живу на Кубани. Пенс. 7 с копейками + 1 тыр. на ребенка. Сейчас пришли 27 тыр. Приятно, конечно, но думаю, что это гроши за январь, февраль, и т.д.....
baf65kk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.12.2011, 09:46   #3816
miallo
Осваиваюсь я!
 
Аватар для miallo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
пост #3806 это цитата из ЗоП поэтому и распространяется он на тех, кто будет уволен с 01.03.2011
Здравствуйте! Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос. По военной травме меня "ушли" по п. Д в июле 2011 года, то есть под чистую не годной. Пенсия за выслугу получилась смешная, так как хватило только на смешанный стаж. Страховку в 60 окладов получила. С инвалидностью на МСЭКе мумят, но я всеже еще подергаюсь на эту тему. Что за выплаты-надбавки у меня могут быть впереди. Обязательно ответьте, так как кроме нашего форума у меня нет возможности где-либо почерпнуть правовых знаний Спасибо!
miallo вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.12.2011, 10:18   #3817
Зедник
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Зедник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Всем привет. А с ВВЗ алименты берут?
Зедник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.12.2011, 11:50   #3818
Magomed73
Местный
 
Аватар для Magomed73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от baf65kk Посмотреть сообщение
Живу на Кубани. Пенс. 7 с копейками + 1 тыр. на ребенка. Сейчас пришли 27 тыр. Приятно, конечно, но думаю, что это гроши за январь, февраль, и т.д.....
Поздравляю Вам выпал ДЖЕКПОТ,под Новый год чудеса случаются ещё Гоголь писал.Искренне рад что хоть Вам существенно повысили пенсию
Magomed73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.12.2011, 11:57   #3819
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Зедник Посмотреть сообщение
Всем привет. А с ВВЗ алименты берут?
Алименты берут со всех легальнх доходов
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.12.2011, 12:08   #3820
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Зедник Посмотреть сообщение
Всем привет. А с ВВЗ алименты берут?
Да с ВВЗ производят удержание.
Обоснование - Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841
(ред. от 15.08.2008) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей".....
п. м. Удержание алиментов производится, с сумм, выплачиваемых в возмещение вреда, причиненного здоровью;
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot