Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Результаты опроса: Получаете ли Вы возмещение вреда здоровью п ВТ. И как добились?
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД), без обращения в суд. 41 29.71%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано МВД (УВД). 17 12.32%
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД) по решению суда. 43 31.16%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано по решению суда. 3 2.17%
В настоящее время пытаюсь добиться выплат в возмещении вреда здоровью от МВД (УВД) через суд. 31 22.46%
Суд принял решение в мою пользу, но суммы в возмещении вреда здоровью так и не получаю. 3 2.17%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 07:01   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме






Ответ из Минздравсоцразвития по установлению процентов

Комментарий модератора
Romanuk:
Ссылка для скачивания не архивированного файла: http://yadi.sk/d/AYopLql92bwed



Вложения
Тип файла: zip Минздрав.zip (275.5 Кб, 1334 просмотров)
Тип файла: zip ИВТ.zip (117.9 Кб, 219 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2012, 21:09   #4821
Di1man
Живу я тут!
 
Аватар для Di1man

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
Пострадали на службе, пусть получают.
Это деньги государства. Не надо их экономить на людях.
Но если человек пострадал на службе - пусть получает.
Ведь в боевых условиях тоже имеются и столовые и нужники.

Скольких Вы своими нововведениями лишите нормального будущего?
Мне лично не жаль потраченных денег на инв. по ВТ,
к какой бы "категории" они не относились.

в боевых условиях тоже имеются и столовые и нужники,но что то возли них не падают парни,несиотря на условия
А сколько "категории" инв. по ВТ?
По мне так "военную травму" нужно назначать только тем у кого имеется удостоверение "Ветерана БД" и траму эту получил в боевых действиях,все остальное "на службе"
Возьмем ВОВ ктото на передовой воевал(умирал),а кто то в тылу "Кишку набивал" и потом после 1945г тыловые -инвалиды ВОВ.герои бл......
Di1man вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.01.2012, 21:11   #4822
Бостон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от вячеслав1966 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь,что дадут снять копию.Хорошо,что хоть информацию не утаили.
ну, в своем большинстве в дежурках все-же коллеги, с которыми не один год проработали в одной упряжке. чего ради им утаивать информацию от нас. она же не секретна. Когда собирал документы по травме, легко и без вопросов брал у дежурных копии телетайпов, касающиеся обстоятельств получения мной травмы. Определенность может внести только бухгалтерия. Зарплаты они уже начислили, значит скоро должны начислить и нам...или не начислить.
  Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2012, 21:17   #4823
Tetra
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Tetra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от maxmyT Посмотреть сообщение
Такая есть формулировка в решении суда по Чернобыльцу, индексировать по МРОТ, вот суд ему и индексаровал до суммы 400 тысяч рублей ежемесячно это ВВЗ в 2010годе, но ВС РФ отменял данное решение и направлял на новое рассмотрение, признавая, что закон установил новую индексацию с 2002г. по инфляции, но суд первой инстанции игнорировал указание ВС РФ и назначал по МРОТ, чем закончилась тяжба я не знаю, на этот вопрос может дать коментарий Пшено. Если у Вас получится так как у выше приведенного примера, я ВАМ буду очень благодарен и только порадуюсь от всей души, за Вас. УСПЕХОВ.
Особых иллюзий не питаю, я - уже большая девочка =)))).
Но геморрой им устрою, - это точно. Они полтора года изголялись над мною, теперь - моя очередь.
Tetra вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2012, 21:27   #4824
Di1man
Живу я тут!
 
Аватар для Di1man

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Tetra Посмотреть сообщение
Особых иллюзий не питаю, я - уже большая девочка =)))).
Но геморрой им устрою, - это точно. Они полтора года изголялись над мною, теперь - моя очередь.

Устрой им ,пусть за все ответят
Di1man вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2012, 21:27   #4825
Егерь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

"военную травму" нужно назначать только тем у кого имеется удостоверение "Ветерана БД" и траму эту получил в боевых действиях


В условиях КТО ВТ назначается везде где произойдет травма,или
я не прав?
Значит пусть назначают ВТ по свидетельским показаниям - "летела пуля
и ага"...
Все остальное ,пусть и во время КТО или БД - на службе.
Удостоверения ВБД и ВТ имеет не мало людей и в МВД и МО.
Даешь всем перерасчет!
  Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2012, 21:29   #4826
maxmyT
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Tetra Посмотреть сообщение
Особых иллюзий не питаю, я - уже большая девочка =)))).
Но геморрой им устрою, - это точно. Они полтора года изголялись над мною, теперь - моя очередь.
Не забудте выложить свое изголение ( решение или определение), на форуме для общего развития, только над кем изголяться будете?
maxmyT вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2012, 21:34   #4827
Tetra
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Tetra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Di1man Посмотреть сообщение
в боевых условиях тоже имеются и столовые и нужники,но что то возли них не падают парни,несиотря на условия
А сколько "категории" инв. по ВТ?
По мне так "военную травму" нужно назначать только тем у кого имеется удостоверение "Ветерана БД" и траму эту получил в боевых действиях,все остальное "на службе"
Возьмем ВОВ ктото на передовой воевал(умирал),а кто то в тылу "Кишку набивал" и потом после 1945г тыловые -инвалиды ВОВ.герои бл......
Полностью согласна, что травмы разные бывают. Много друзей среди ОМОНовцев и бывших СОБРовцев.
Но мои дети не виноваты в том, что их родители - менты. Пока их папа был в ночном дежурстве, мама полночи провалялась в луже крови с разбитым черепом, участвуя в дебильном и бесполезном усилении Вихрь-Антитеррор в мирном городе (а не в боевых условиях). Теперь мы с мужем - пенсионеры, и позорно зависим от подачек государства.
Tetra вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2012, 21:38   #4828
Сослан
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Tetra Посмотреть сообщение
— Из этого следует, что даже если бы Приказ 805 впоследствии был признан неконституционным (после его применения в наших судебных решениях), то и в этом случае наши судебные решения не утратили бы свою законную силу. Поэтому наши судебные решения должны исполняться, несмотря на то, что ведомственный приказ, по которому выносилось судебное решение, вскоре “утратит силу”. (Для уже существующих конкретных судебных решений, вступивших в законную силу, этот НПА уже никогда не утратит силу!!!)
12. И, наконец, главный ВЫВОД. Новая инструкция впервые восстановит справедливость. Такие наши коллеги, как новый участник форума, уволенный по ВТ в 1996 (из Магаданского СОБРа), наконец-то получат нормальное возмещение по ВТ!!! Это главная ценность нового НПА!!!
скажите,а вот я например уволился по собственноу,на момент увольнения ввк-годен к службе,щас инвалид 2гр по вт,ввз не получаю.Я буду компенсацию получать какую нибудь?
Сослан вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2012, 21:47   #4829
Di1man
Живу я тут!
 
Аватар для Di1man

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
"В условиях КТО ВТ назначается везде где произойдет травма,или
я не прав?
Значит пусть назначают ВТ по свидетельским показаниям - "летела пуля
и ага"...
Все остальное ,пусть и во время КТО или БД - на службе.
Удостоверения ВБД и ВТ имеет не мало людей и в МВД и МО.
Даешь всем перерасчет!

О таком как служебная проверка слышали?Сначало справка из госпиталя МВД или МО,служебная проверка во время КТО или БД.
Попрошу не тупить
Или у вас КТО у столовой обьявляют с 13.00-14.00
или не БД
Di1man вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2012, 21:50   #4830
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
военную травму" нужно назначать только тем у кого имеется удостоверение "Ветерана БД" и траму эту получил в боевых действиях
Военную травму дают тем, кто получил ее при исполнении. Для этого и существует служебная проверка. А где ты ее получил не важно, на войне, в условиях КТО или здесь. А вот удостоверения ВБД ни для кого не секрет, получали и те, кто ни разу там не был. Я так думаю. Если боец к примеру прошел Чечню и не был ранен, а тут стал инвалидом, ему не надо ВВЗ?
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2012, 21:51   #4831
Егерь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Di1man Посмотреть сообщение
О таком как служебная проверка слышали?Сначало справка из госпиталя МВД или МО,служебная проверка во время КТО или БД.
Попрошу не тупить
Или у вас КТО у столовой обьявляют с 13.00-14.00
или не БД

Да я то знаю о чем говорю.
Ну все. Разговор окончен.
  Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2012, 21:59   #4832
Di1man
Живу я тут!
 
Аватар для Di1man

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от корнет Посмотреть сообщение
Военную травму дают тем, кто получил ее при исполнении. Для этого и существует служебная проверка. А где ты ее получил не важно, на войне, в условиях КТО или здесь. А вот удостоверения ВБД ни для кого не секрет, получали и те, кто ни разу там не был. Я так думаю. Если боец к примеру прошел Чечню и не был ранен, а тут стал инвалидом, ему не надо ВВЗ?

Ни кого не хотел обидеть просто высказал свое мнение .
Читать выше!
Di1man вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2012, 22:02   #4833
Бостон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
По мне так "военную травму" нужно назначать только тем у кого имеется удостоверение "Ветерана БД" и траму эту получил в боевых действиях
а если сотрудники стали инвалидами в перестрелке при пресечении преступления или задержании преступника, или при проверке пырнули ножом Пэпса и скрылись , то им выходит можно и не платить? а если скончались при таких травмах, то и семьи таких сотрудников оставить без поддержки? не КТО же.
  Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2012, 22:06   #4834
осман
Я тут все знаю!
 
Аватар для осман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Я думаю он имел ввиду тех кто в боевых действиях получил и кто на футболе к примеру......
осман вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2012, 22:06   #4835
Tetra
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Tetra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Сослан Посмотреть сообщение
скажите,а вот я например уволился по собственноу,на момент увольнения ввк-годен к службе,щас инвалид 2гр по вт,ввз не получаю.Я буду компенсацию получать какую нибудь?
По новой инструкции (а Вы сможете теперь уже ссылаться только на нее), Вам нужно заключение ВВК, что Ваша травма повлекла заболевание, из-за которого Вы стали инвалидом. Раньше (по 370 Приказу о ВВК) ВВК перессматривала свои заключения (о годности/негодности), если человек получал инвалидность в течение 1 года после увольнения. Но не позже. Если инвалидность получена позднее, ВВК не имела права выносить новый диагноз "военная травма". Как обстоит дело сейчас, я не знаю. Но Вам в любом случае нужна причинно-следственная связь между травмой и инвалидностью, которую устанавливает ТОЛЬКО ВВК (в спорных случаях - ЦВВК МВД)
Если добьетесь такой справки, то компенсацию Вам назначат (после предоставления документов, указанных в новой инструкции).
Tetra вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2012, 22:19   #4836
Di1man
Живу я тут!
 
Аватар для Di1man

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Tetra Посмотреть сообщение
Полностью согласна, что травмы разные бывают. Много друзей среди ОМОНовцев и бывших СОБРовцев.
Но мои дети не виноваты в том, что их родители - менты. Пока их папа был в ночном дежурстве, мама полночи провалялась в луже крови с разбитым черепом, участвуя в дебильном и бесполезном усилении Вихрь-Антитеррор в мирном городе (а не в боевых условиях). Теперь мы с мужем - пенсионеры, и позорно зависим от подачек государства.

Дело то ясное,что дело темное!Травма получена на службе,правильно?А называется у вас "военная травма" хотя на войне в тот момент небыли,так? И льготы у вас тогда как у Ветерана ВОВ,ой инвалида ВОВ потому чо вы к ним приравняны.Я вот за что?

---------- Ответ добавлен в 22:19 ----------Предыдущий ответ был в 22:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Бостон Посмотреть сообщение
а если сотрудники стали инвалидами в перестрелке при пресечении преступления или задержании преступника, или при проверке пырнули ножом Пэпса и скрылись , то им выходит можно и не платить? а если скончались при таких травмах, то и семьи таких сотрудников оставить без поддержки? не КТО же.

Это ваша работа!!!!Вы сами ее выбрали или Вас обязали служить?
Все равно не "военная травма ",а "при исполнении служебных обязанностей"
Вы же на службе были или я ошибаюсь,может Вы в город как на войну?
Вы могли идти и кирпич на голову,а чо был в патруле по городу так?
Di1man вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2012, 22:22   #4837
Сослан
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Tetra Посмотреть сообщение
По новой инструкции (а Вы сможете теперь уже ссылаться только на нее), Вам нужно заключение ВВК, что Ваша травма повлекла заболевание, из-за которого Вы стали инвалидом. Раньше (по 370 Приказу о ВВК) ВВК перессматривала свои заключения (о годности/негодности), если человек получал инвалидность в течение 1 года после увольнения. Но не позже. Если инвалидность получена позднее, ВВК не имела права выносить новый диагноз "военная травма". Как обстоит дело сейчас, я не знаю. Но Вам в любом случае нужна причинно-следственная связь между травмой и инвалидностью, которую устанавливает ТОЛЬКО ВВК (в спорных случаях - ЦВВК МВД)
Если добьетесь такой справки, то компенсацию Вам назначат (после предоставления документов, указанных в новой инструкции).
вот именно что не могу добиться такого заключения,в течении года стал инвалидом,подал в суд чтоб ввк написало что не годен,они опять написали что годен,послал документы в цввк ответ,нет правовых оснований для измены заключения.
Сослан вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2012, 22:23   #4838
Бостон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Di1man Посмотреть сообщение
Это ваша работа!!!!Вы сами ее выбрали или Вас обязали служить?
а вы собственно по призыву с гражданки попали в КТО или по службе?
  Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2012, 22:33   #4839
Di1man
Живу я тут!
 
Аватар для Di1man

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от корнет Посмотреть сообщение
Военную травму дают тем, кто получил ее при исполнении. Для этого и существует служебная проверка. А где ты ее получил не важно, на войне, в условиях КТО или здесь. А вот удостоверения ВБД ни для кого не секрет, получали и те, кто ни разу там не был. Я так думаю. Если боец к примеру прошел Чечню и не был ранен, а тут стал инвалидом, ему не надо ВВЗ?
Конрольное слово "дают". Те кто был в Чечне и не был ранен уже радость,всех кого я знаю не жалуются что им не платят ВВЗ,а на оборот что платят большинству кто и рядом нигде не был дальше кабинета.Сама формулировка "военная травма", первое слово Война или служба?А кому дают ,Ьог им судья!!!!!!!

---------- Ответ добавлен в 22:33 ----------Предыдущий ответ был в 22:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Бостон Посмотреть сообщение
а вы собственно по призыву с гражданки попали в КТО или по службе?

И по призыву маленько , да и так 2.5 года накатал командировками.ДОБРОВОЛЬНО!!!!!!!А вы?
Di1man вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2012, 22:34   #4840
Сергей 0791
Местный
 
Аватар для Сергей 0791

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Di1man Посмотреть сообщение
Конрольное слово "дают". Те кто был в Чечне и не был ранен уже радость,всех кого я знаю не жалуются что им не платят ВВЗ,а на оборот что платят большинству кто и рядом нигде не был дальше кабинета.Сама формулировка "военная травма", первое слово Война или служба?А кому дают ,Ьог им судья!!!!!!!
хватить меряться письками
Сергей 0791 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot