Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Результаты опроса: Получаете ли Вы возмещение вреда здоровью п ВТ. И как добились?
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД), без обращения в суд. 41 29.71%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано МВД (УВД). 17 12.32%
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД) по решению суда. 43 31.16%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано по решению суда. 3 2.17%
В настоящее время пытаюсь добиться выплат в возмещении вреда здоровью от МВД (УВД) через суд. 31 22.46%
Суд принял решение в мою пользу, но суммы в возмещении вреда здоровью так и не получаю. 3 2.17%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 07:01   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме






Ответ из Минздравсоцразвития по установлению процентов

Комментарий модератора
Romanuk:
Ссылка для скачивания не архивированного файла: http://yadi.sk/d/AYopLql92bwed



Вложения
Тип файла: zip Минздрав.zip (275.5 Кб, 1334 просмотров)
Тип файла: zip ИВТ.zip (117.9 Кб, 219 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.02.2013, 12:57   #23761
AlexSt
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Харэ братва х...ми мерятся!!!
AlexSt вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.02.2013, 12:57   #23762
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Диман,да ты счастливчик.У меня выслуга чуть больше 15 лет
Володь, у Димки просто пенсия по выслуге с доплатой за инвалидность, больше чем ему ДК дали.
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.02.2013, 12:59   #23763
Антон54
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от AlexSt Посмотреть сообщение
Ведь при увольнении ни к то ни чего не объясняет.Стараются побыстрей избавится от баласта.
В мвд допустило одну ошибку при подготовки ПП в таблице указали "общая", если написали профессиональная или вообще убрали общая, то всё по просьбам инвалидов - хотели установления критереев УПТС для всех одинаковых больше чем в УОТ, но и получили - они больше чем УОТ. Всё по просьбам инвалидов и во благо им..., простите что назвали СУТ (да но по этим критериям получается больше).
Антон54 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.02.2013, 13:14   #23764
Vladimir78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Да, кстати, в ЗОПе (созвучно - в ЖОПЕ), речь идет о СУТ.
Лунтик подписал какую-то х-ню, в которой говорится о ПРОЦЕНТЕ СТОЙКОЙ УТРАТЫ ОБЩЕЙ ТРУДОСПОСОБНОСТИ.
Т.е. для ЗОПы нужны совсем другие критерии...
Предполагается, что должны быть еще, как минимум:
ПРОЦЕНТ СТОЙКОЙ УТРАТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ТРУДОСПОСОБНОСТИ.
И все эти вновь выявленные лунтами критерии еще нужно как-то подружить с понятием СТОЙКОЙ УТРАТОЙ ТРУДОСПОСБНОСТИ (в соответствии с ЗОПой)
  Цитировать выделенный текст
Старый 08.02.2013, 13:18   #23765
Антон54
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Vladimir78 Посмотреть сообщение
Т.е. для ЗОПы нужны совсем другие критерии...
Если есть вычет то без % или наоборот..
Антон54 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.02.2013, 13:20   #23766
AlexSt
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Антон54 Посмотреть сообщение
В мвд допустило одну ошибку при подготовки ПП в таблице указали "общая", если написали профессиональная или вообще убрали общая, то по просьбам инвалидов - хотели установления критереев УПТС для всех одинаковых больше чем в УОТ, но и получили - они больше чем УОТ. Всё по просьбам инвалидов и во благо им..., простите что назвали СУТ (да но по этим критериям получат больше). Не хотел говорить уберут же общая...
Антон,спасибо за развернутый ответ.Правда я ничего не понял, о чем ты и чего мне пытался сказать или объяснить.
AlexSt вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.02.2013, 13:21   #23767
Vladimir78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Вычет, это другая тема.
Здесь явное несоответствие ЗОПе.
  Цитировать выделенный текст
Старый 08.02.2013, 13:23   #23768
Владимир-61
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Владимир-61

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Михаил24 Посмотреть сообщение
Слышь,О Р Е Л,что бы ты без нас(Б А Р А Н О В )делал?...Цена бы тебе была=три коппейки...Войну не только СОБР выиграл...Я думал ты поумней,но не зря в народе говорят:"Сила есть-ума не надо!"...С таким отношением к жизни,ты можешь и не дожить до наших лет,а познакомиться с "мылом скользким-душистым" и с "веревочкой крепкой-пушистой"(из опыта знаю,т.к. многих бывших воинов с "вешалки" снимал...Кто стоя был...кто на коленках)...Я тебе этого не желаю(т.к. знаю,что одним словом можно убить человека)...
Грубо,но в точку...Такая фишка на форуме гуляет,-ОМОН,СОБР-круто.Наверно.Но,обыкновенный участковый(это маленькая полиция со всеми полномочиями) решает ,- что,как и когда.Поэтому "спецы"- это в прошлом,а сейчас мы все на одно лицо
__________________
Помните, ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.
Владимир-61 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.02.2013, 13:27   #23769
Антон54
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от AlexSt Посмотреть сообщение
Антон,спасибо за развернутый ответ.Правда я ничего не понял, о чем ты и чего мне пытался сказать или объяснить.
Да, это не тебе.., это скорей Владимиру-78. Если уберут общая то будет соответствовать ЗОПе
Антон54 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.02.2013, 13:37   #23770
Vladimir78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Если у СОТРУДНИКА 0 % утраты (по луно-критериям), то он может смело ОСТАВАТЬСЯ на службе.
В соответствии с п. 1 луно-правил, - тест на луно-критерии в МСЭ проходят ТОЛЬКО СОТРУДНИКИ, т.е. если они не набрали никаких баллов, то они не могут быть уволены из МВД.
ТАК КАК НЕТ УТРАТЫ ТРУДОСПОСОБНОСТИ!

Для НЕСОТРУДНИКОВ эти правила в силу прямого указания п.1 - неприменимы.

Т.е. непонятно с какого бодуна ДАМ ввел для сотрудников ФАКУЛЬТАТИВНОЕ тестирование (тест на беременность) на вопрос, - не подрастеряли ли СОТРУДНИКИ во время несения службы ОБЩЕЙ трудоспособности?

И это "тестирование" проводится параллельно с деятельностю ВВК, непонятно с какой целью.
  Цитировать выделенный текст
Старый 08.02.2013, 13:44   #23771
Igor98
Местный
 
Аватар для Igor98

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Серега1978 Посмотреть сообщение
ну ответьте на мой вопрос ПОЖАЛУЙСТА !!!
Рассуждай логически. Когда у тебя наступило право на получение ЕДВ. В ст 43 ЗоП п. 5. сказано - "При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей." (это с 01.01.2012 г., до этого 60 окладов). Ответ - ты получил травму в 2011 году, прошел ВВК тогда же. Признали тебя не годным к службе и уволили. Соответственно ты имеешь право на пятилетнее денежное содержание (60 окладов). Так как установления инвалидности не имеет к этому отношение. Установление тебе инвалидности имеет отношение уже к п. 6 этой же статьи. А также для получения страховки. Так же будут рассуждать и в МВД. Можно конечно попытаться через суд выбить 2 млн, аргументируя тем, что повторная ВВК состоялась в 2012 г., но мне кажется это призрачно.
Igor98 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.02.2013, 14:10   #23772
СВиД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Vladimir78 Посмотреть сообщение
Если у СОТРУДНИКА 0 % утраты (по луно-критериям), то он может смело ОСТАВАТЬСЯ на службе.
В соответствии с п. 1 луно-правил, - тест на луно-критерии в МСЭ проходят ТОЛЬКО СОТРУДНИКИ, т.е. если они не набрали никаких баллов, то они не могут быть уволены из МВД.
ТАК КАК НЕТ УТРАТЫ ТРУДОСПОСОБНОСТИ!

Для НЕСОТРУДНИКОВ эти правила в силу прямого указания п.1 - неприменимы.

Т.е. непонятно с какого бодуна ДАМ ввел для сотрудников ФАКУЛЬТАТИВНОЕ тестирование (тест на беременность) на вопрос, - не подрастеряли ли СОТРУДНИКИ во время несения службы ОБЩЕЙ трудоспособности?

И это "тестирование" проводится параллельно с деятельностю ВВК, непонятно с какой целью.
Да, по моему, необходимо просто повнимательней вспомнить как развивались события. Лично когда я увидел на сайтах 2 проекта ПП РФ, в сентябре понял готовится очередная афёра. По ходу Минтруда и сегодня до конца не в теме. Первоначально, например, можно было всё объяснить необходимостью "пресечения нахождении в подвешенном состоянии вечного больничного сотрудников ОВД", а потом как у Марка Твена "дай негру палец, он заберет всю руку!" ВЛАСТЬ думает одно, говорит второе, а делает третье.
Отношение к инвалидам один из десятков примеров этой деятельности. Кстати сегодня в столице сходка авторитетов с регионов (расширенная коллегия)...
СВиД вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.02.2013, 14:14   #23773
vrn
Я тут все знаю!
 
Аватар для vrn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Серега1978 Посмотреть сообщение
Приветствую всех!!! Подскажите пожалуйста когда и как производятся выплаты ЕДП (5-летнее содержание по военной травме) по ФЗ о полиции от 19.07.2011 N 3-ФЗ ст.43 п.5 ??? когда уволили (октябрь 2011 по болезни - 60 окладов) или когда ВВК выдало заключение справку военная травма (январь 2012 - 2 000 000) ??? Заранее Спасибо !!!
Исходя из логики, прослеживающейся в решениях ВС РФ и судов иных инстанций, положена выплата на день обращения - 2000000:

http://www.gcourts.ru/case/8666823
Вместе с тем, в силу вышеизложенного, страховая выплата по страховому случаю от 19.11.2008г. должна быть увеличена до 200 000 рублей, поскольку она производится на день осуществления выплаты, в данном случае на день принятия судом решения, в то время как новым законом данная выплата оторвана от должностного оклада лица и установлена в фиксированной сумме 200 000 рублей.

http://www.gcourts.ru/case/10614495
Истец считает, что страховая сумма ей должна быть произведена с учетом оклада, установленного на день выплаты страховой суммы на ДД.ММ.ГГГГ, то есть 22000 руб. х 25 окладов.
Однако, суд приходит к выводу, что указанная позиция является ошибочной, так как на момент обращения за указанной выплатой ДД.ММ.ГГГГ действовала ст.5 Федерального закона от 28 марта 1998года N52-ФЗ в новой редакции, устанавливающая выплату инвалиду III группы - 500 000 рублей. Применение новых размеров денежного довольствия при расчете страховой суммы по механизму, установленному в ст.5 до внесения в нее изменений (25 окладов) противоречит действующему законодательству.
__________________
Законы принимают, чтобы доставлять людям неприятности, и чем больше от них неприятностей, тем дольше они сохраняются в своде законов. (Финли Питер Данн)
vrn вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.02.2013, 14:15   #23774
Vladimir78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

В ФЗ О службе в органах ВД дается понятие СОТРУДНИКА, права обязанности и пр.
Там же можно найти упоминания и о ГРАЖДАНАХ, УВОЛЕННЫХ СО СЛУЖБЫ.
Пенсионеры, ну никак не могут быть СОТРУДНИКАМИ.
Поэтому, складывается впечатление, что эти критерии саламонов навоял исключительно для себя (его еще не уволили, да и голову еще не оторвали), занчитЪ, ПО ЭТИМ КРИТЕРИЯМ, служить исЧо может.
  Цитировать выделенный текст
Старый 08.02.2013, 14:22   #23775
vrn
Я тут все знаю!
 
Аватар для vrn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Vladimir78 Посмотреть сообщение
В ФЗ О службе в органах ВД дается понятие СОТРУДНИКА, права обязанности и пр.
Там же можно найти упоминания и о ГРАЖДАНАХ, УВОЛЕННЫХ СО СЛУЖБЫ.
Пенсионеры, ну никак не могут быть СОТРУДНИКАМИ.
Поэтому, складывается впечатление, что эти критерии саламонов навоял исключительно для себя (его еще не уволили, да и голову еще не оторвали), занчитЪ, ПО ЭТИМ КРИТЕРИЯМ, служить исЧо может.
Полностью согласен в статье 82 ФЗ о службе в ОВД написано следующим образом:
10. Расторжение контракта по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части 2 и пунктом 1 части 3 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии. При наличии у сотрудника органов внутренних дел признаков стойкой утраты трудоспособности он направляется в учреждение медико-социальной экспертизы для определения стойкой утраты трудоспособности и (или) установления факта инвалидности. Порядок определения стойкой утраты трудоспособности сотрудника определяется Правительством Российской Федерации.
__________________
Законы принимают, чтобы доставлять людям неприятности, и чем больше от них неприятностей, тем дольше они сохраняются в своде законов. (Финли Питер Данн)
vrn вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.02.2013, 15:04   #23776
Igor98
Местный
 
Аватар для Igor98

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
Исходя из логики, прослеживающейся в решениях ВС РФ и судов иных инстанций, положена выплата на день обращения - 2000000
ЕДВ - не страховка. Вот если бы найти решение судов именно по ЕДВ... Здесь с такой же проблемой сталкивался "БульдозерУР". Он вроде добился 2 млн. по суду. Может кто знает? Дайте Сереге 1978 ссылку.
Igor98 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.02.2013, 15:19   #23777
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Михаил24 Посмотреть сообщение
Слышь
Слышу.
Цитата:
Сообщение от Михаил24 Посмотреть сообщение
О Р Е Л,что бы ты без нас(Б А Р А Н О В )делал?
Живым остался...т.к в поиск только орлов брал.
Цитата:
Сообщение от Михаил24 Посмотреть сообщение
Цена бы тебе была=три коппейки..
Цена была чуть больше - 52 р.... "окопных"
Цитата:
Сообщение от Михаил24 Посмотреть сообщение
не зря в народе говорят:"Сила есть-ума не надо!"
Не ко мне...так в народе говорят те ...у кого силы нет.
Цитата:
Сообщение от Михаил24 Посмотреть сообщение
С таким отношением к жизни,ты можешь и не дожить до наших лет
Я как "партия"- жил,жив и буду жить или как Ленин - "живее всех живых", а по жизни говорю - "не дождётесь". И стараюсь Шоб детство ко мне не приближалось....в моём возрасте, а то это говорят опасно.
Цитата:
Сообщение от Михаил24 Посмотреть сообщение
с "мылом скользким-душистым" и с "веревочкой крепкой-пушистой"(из опыта знаю,т.к. многих бывших воинов с "вешалки" снимал...Кто стоя был...кто на коленках)
Я таких "вешалок" презираю.... никчёмные люди. Да и грех это .. решать вопросы через мыло и верёвку.
Цитата:
Сообщение от Михаил24 Посмотреть сообщение
Я тебе этого не желаю(т.к. знаю,что одним словом можно убить человека).
См. про "Ленина и партию" и желай желай ... желай.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.02.2013, 15:25   #23778
vrn
Я тут все знаю!
 
Аватар для vrn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Igor98 Посмотреть сообщение
ЕДВ - не страховка. Вот если бы найти решение судов именно по ЕДВ... Здесь с такой же проблемой сталкивался "БульдозерУР". Он вроде добился 2 млн. по суду. Может кто знает? Дайте Сереге 1978 ссылку.
Апелляция Липецк Про 2000000:
При таких обстоятельствах при разрешении спора суду следовало применить законодательство, действующее на момент увольнения истца из органов внутренних дел, то есть редакцию Федерального закона «О полиции», действовавшую до 1 января 2012 года и устанавливающую размер единовременного пособия как 60 окладов денежного содержания, установленных на день выплаты.

Ответчик, определяя истцу размер единовременного пособия, в нарушение пункта 5 статьи 43 Федерального закона «О полиции» исчислил пособие исходя из окладов денежного содержания, установленных на день увольнения истца. В силу прямого указания закона размер единовременного пособия следовало определить исходя из окладов денежного содержания, установленных с 1 января 2012 года, которые составили: оклад по должности – 17500 руб., оклад по званию – 11000 руб., всего 28500 руб. Таким образом, единовременное пособие, подлежащее выплате истцу, должно составлять 1710000 руб. С учетом выплаченной истцу суммы в его пользу следует взыскать 1710000 руб. – 446220 руб. = 1263780 руб.
__________________
Законы принимают, чтобы доставлять людям неприятности, и чем больше от них неприятностей, тем дольше они сохраняются в своде законов. (Финли Питер Данн)
vrn вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.02.2013, 15:27   #23779
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Серега1978 Посмотреть сообщение
ну ответьте на мой вопрос ПОЖАЛУЙСТА !!!
Сегодня в М.О. была по этому поводу апелляшка... человек "стряхнул" с ВТБ "страховку" о тонкостях расскажет сам я думаю.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.02.2013, 15:41   #23780
alex91101
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Антон54 Посмотреть сообщение
Да жалоб от ФСИН, МЧС мало, так же как и судебников ( в основном по перерасчёту)
По установки % нет. поэтому и нет 260 на кавказе...
Мало жалоб почему? Потому что УВД на год опережает.
alex91101 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot