Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ООП
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2010, 12:45   #81
Alех

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

Здравствуйте!
Столкнулся с проблемой - у меня в подъезде поселился БОМЖ. Поселился уже с месяц как, знает ключ от домофона, днюет и ночует, но пока не гадит, слава богу.
Методы морального воздействия не помогают, коды домофона поменять не удалось. Бить его жалко.
Позвонил 02 - не приехали. Отсюда есть ряд вопросов:
1. В каких ситуациях ППС обязан приехать на место?
варианты: просто бомж в подъезде, бомж пьян, бомж гадит, у бомжа замечено холодное оружие(нож), бомж избит (следы крови), и т.д..
Другими словами, что необходимо сказать(выдумать), чтобы ППС таки приехал?

2. Имеет ли смысл звонить участковому, и что он (участковый) реально может сделать?

3. Вопрос наверно не по адресу, но имеет ли смысл писать жалобы, а куда писать эти жалобы, если первые два пункта не помогут (ППС не приедет, а участковый пошлет)?

Заранее благодарен за ответы

p.s. живу в Москве
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.07.2010, 12:50   #82
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

Цитата:
Сообщение от Alех Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл звонить участковому, и что он (участковый) реально может сделать?
Не имеет,сделать он ничего не может.
Цитата:
Сообщение от Alех Посмотреть сообщение
3. Вопрос наверно не по адресу, но имеет ли смысл писать жалобы, а куда писать эти жалобы, если первые два пункта не помогут (ППС не приедет, а участковый пошлет)?
Куда угодно,вплоть до "Спортлото". Никто не поможет.Даже Страсбургский суд.
Цитата:
Сообщение от Alех Посмотреть сообщение
Бить его жалко.
Бей.Других мер нет.Себя и семью свою лучше пожалей.Жалостливый-значит терпи.БОМЖ-то тебя жалеет?
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 13:37   #83
Alех

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

Меня смущает вариант, что бомж случайно откинется. Как раз семью и вспоминаю ..

А вызвать ППС никак не удастся?

Я по телефону могу что угодно сказать, другое дело, не пришлось бы потом отвечать за свои 'фантазии'. Нож подкинуть могу, травку, если это поможет .. в общем, изобреталка работает хорошо, но звонить в 02 с перебором вариантов тоже не выход. Что посоветуете сказать оператору, чтобы выехал наряд?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 13:54   #84
Maksim81
Живу я тут!
 
Аватар для Maksim81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

Цитата:
Сообщение от Alех Посмотреть сообщение
Нож подкинуть могу, травку, если это поможет .. в общем, изобреталка работает хорошо, но звонить в 02 с перебором вариантов тоже не выход. Что посоветуете сказать оператору, чтобы выехал наряд?
Вы в своём уме??
всё что вы перечислили это преступление, с вашей причём стороны.
гораздо безопаснее и честнее дать бомжу хорошего пинка под зад и выставить за дверь, а потом ещё раз дать для скорости и чтоб он забыл код от подъезда. а пока вы думаете , чесотка и вши с его тела распостраняются по вашему подъезду.
__________________
У каждого есть повод быть счастливым.
Maksim81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 14:42   #85
Alех

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

Все что здесь перечислено абсолютно незаконно, в т.ч. и пинок под зад. Поэтому немного изменю вопрос:

Если у милиции нет законных оснований задерживать БОМЖей, то наверно есть какие то способы предоставить им такие основания (крайние варианты более не рассматриваю)?

Можно пожаловаться на шум в ночное время, или распитие спиртных напитков в подъезде. В этой ситуации, обязана милиция доставить БОМЖа в участок, или хотя бы выпроводить из подъезда? Или посмотрят на него, да и оставят в покое?

---------- Ответ добавлен в 13:42 ----------Предыдущий ответ был в 13:24 ----------

В общем, если смысла звонить 02 нет, без вариантов, то так и скажите. Про участкового ответили очень конкретно, дополнительных вопросов не вызвало, спасибо :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 09:30   #86
Alех

Информация недоступна.
Радость Re: Лица БОМЖ в подъездах

Жаль, все молча забили на мой вопрос.

Напишу, чем все закончилось, будет полезно уважаемым согражданам, столкнувшимся с такой же проблемой. В общем, позавчера я заполнил веб форму обратной связи с нашим депутатом из гордумы (нашел через гугл), в которой перечислил все насущные проблемы нашего дома, и про бомжей в частности. Когда шел с работы, ни бомжей ни их барахла уже не было. Вчера тоже ни одного. Не верю в совпадения, но ответа по почте я пока не получил. Бомжей убрали, и на том спасибо)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 09:56   #87
reflex
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

Цитата:
Сообщение от Рики-тики-тави Посмотреть сообщение
Вообще, есть ли какие-либо нормативные акты, регламентирующие право того или иного человека находиться в подъезде жилого дома, в смысле, подъезд - это место, где могут находиться только жильцы, или все желающие?
-Статья 36 Жилищного кодекса: право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.
Подъезд это общее имущество владельцев квартир в подъезде, пользоваться им могут только собственники либо лица получившие согласие таковых.
Посторонние лица никак не могут произвольно находится в подъеде, если они не идут к собственнику (право прохода), при этом согласие на длительное нахождение в подъезде, по смыслу этой статьи, может дать только общее собрание собственников.
Так что нормативная база для удаления бомжей из подъездов имеется.
reflex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 23:09   #88
Де - Нис

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

Цитата:
Сообщение от Alех Посмотреть сообщение
Меня смущает вариант, что бомж случайно откинется. Как раз семью и вспоминаю ..

А вызвать ППС никак не удастся?

Я по телефону могу что угодно сказать, другое дело, не пришлось бы потом отвечать за свои 'фантазии'. Нож подкинуть могу, травку, если это поможет .. в общем, изобреталка работает хорошо, но звонить в 02 с перебором вариантов тоже не выход. Что посоветуете сказать оператору, чтобы выехал наряд?
Для начала причем здесь ППСм, наряды патрульно постовой службы милиции несут службу по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности непосредственно на маршрутах патрулирования (то есть непосредственно на улицах). Всё что касаемо подьездов жилых домов это Всё вопросы зональных участковых. Насчет лиц БОМЖей Указом Нашего Доблестного ЭКС Президента все ПРБ были убраны, реально с бомжами ничего и никто не сделает, как я говорю это реально свободные граждане которые свободны даже от своего государства. Причем по тому же указу все вопросы переданы (по бомжам) в ведение социальных служб, куда соответственно выделяются немалые средства (из бюджета соответственно). То есть отвечаю на ваш вопрос ими (бомжами) теперь занимаются Соц., работники. В каждом крупном городе организованы так называемые ночлежки где как указано выше БОМЖ может находится не более одного месяца в году. Там им оказывают (по крайней мере должны) мед помощь по возможности проводят проф мероприятия (типа чистки от паразитов) ну и т.д., МИЛИЦИЯ лицами БОМЖ не занимается это теперь не свойственные нам задачи. По большому счету любой гражданин на улице без паспорта воспринимается СМ как лицо БОМЖ и Без гражданства, пока последний не докажет обратное. А тот человек который сидит и воняет у вас в подъезде это просто нищий человек - бедность у нас не наказывается. А вы могли бы ему по возможности помочь... найти выход сами если не можете сами попросите друзей..

Да не забывайте что есть ответственность по КоАП за ложный вызов - это к тому что не надо ничего придумывать чтобы вызвать милицию....

  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 23:14   #89
Де - Нис

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

Цитата:
Сообщение от reflex Посмотреть сообщение
-Статья 36 Жилищного кодекса: право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.
Подъезд это общее имущество владельцев квартир в подъезде, пользоваться им могут только собственники либо лица получившие согласие таковых.
Посторонние лица никак не могут произвольно находится в подъеде, если они не идут к собственнику (право прохода), при этом согласие на длительное нахождение в подъезде, по смыслу этой статьи, может дать только общее собрание собственников.
Так что нормативная база для удаления бомжей из подъездов имеется.
Так же не забывайте что местом жительства согласно тому же ЖК признается место где человек преимущественно проживает то есть в подъезде и лишить его этого места жительства может только Суд как там сказано без предоставления другого жилого помещения.... :)) Это была шутка но отмазка в этом роде всегда срабатывает когда не хочешь убирать БОМЖА.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 04:23   #90
Andrei.vait.02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

написал немного не вовремя но всеже очень вы рассмещили
Цитата:
Сообщение от Alех Посмотреть сообщение
Все что здесь перечислено абсолютно незаконно, в т.ч. и пинок под зад. Поэтому немного изменю вопрос:
А травку и ножи в подкидывать законно 1-как вы это сделать хотели 2-отчет себе отдаете что если это вы сделали бы человек бы сесть мог P.S вы прямо маралист пинка недам но подкинуть что нибудь могу !
Из всего что перечисленно в этой теме только одно правильно дать пинка если бомжей несколько и боитесь то соберитесь и дайте пенка я думаю мало кого устраивает такое соседство и ненадо боятся врядле полупяный бомж даст вам отпор просто побоится да и несможет ! И непойдет он жаловатся не куда да и кому??? Кому нужны жалобы бомжа??? Так что каждый изнас кузнец своего счастья и чистоты в своем подезде !!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 18:42   #91
Де - Нис

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

Насчет жалоб от бомжей я бы не согласился. У нас жалуются и еще как жалуются.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 18:44   #92
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

Цитата:
Сообщение от Де - Нис Посмотреть сообщение
У нас жалуются и еще как жалуются.
Ответы на их жалобы на какой адрес отсылаете?

http://www.youtube.com/watch?v=S7YZh...eature=related
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 11:31   #93
Alех

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

Цитата:
Сообщение от Andrei.vait.02 Посмотреть сообщение
написал немного не вовремя но всеже очень вы рассмещили А травку и ножи в подкидывать законно 1-как вы это сделать хотели 2-отчет себе отдаете что если это вы сделали бы человек бы сесть мог P.S вы прямо маралист пинка недам но подкинуть что нибудь могу !
Из всего что перечисленно в этой теме только одно правильно дать пинка если бомжей несколько и боитесь то соберитесь и дайте пенка я думаю мало кого устраивает такое соседство и ненадо боятся врядле полупяный бомж даст вам отпор просто побоится да и несможет ! И непойдет он жаловатся не куда да и кому??? Кому нужны жалобы бомжа??? Так что каждый изнас кузнец своего счастья и чистоты в своем подезде !!!
Согласен, был не прав и на такую подлость вряд ли бы решился, хорошо что смог тогда от бомжей избавиться простой жалобой депутату. Сейчас одна из этих тварей опять вернулась, вновь надо решать старую проблему. С рецептом все ясно, жаль что нет решения в правовом ключе. Единственно, бить людей не приучен, лучше баллончиком попрыскаю гада. Слезоточивый вроде не шибко дерет, помню с ним еще в школе развлекались - больно, но безопасно. Или я опять не прав, и это незаконно? )
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 11:35   #94
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

Цитата:
Сообщение от Alех Посмотреть сообщение
Или я опять не прав, и это незаконно? )
Не заморачивайтесь Вы вопросами законности.Иногда жизнь и закон далеки друг от друга.Главное,чтобы свидетелей не было.
Было бы кого жалеть.

http://www.youtube.com/watch?v=3_axc...eature=related
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 12:12   #95
Andrei.vait.02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

Цитата:
Сообщение от Alех Посмотреть сообщение
Единственно, бить людей не приучен, лучше баллончиком попрыскаю гада. Слезоточивый вроде не шибко дерет, помню с ним еще в школе развлекались - больно, но безопасно. Или я опять не прав, и это незаконно? )
Бить и избить разные веши! можно просто пинка дать и все сначало попроси по нормальному если несогласится его проблемы лутьще пинка дай и все тут нетот случай где нужна правильность и порядочность!
Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Не заморачивайтесь Вы вопросами законности.Иногда жизнь и закон далеки друг от друга.Главное,чтобы свидетелей не было.
Было бы кого жалеть.
полностью согласен!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 03:45   #96
nafzen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

У меня на патрульном участке живет очень зловонный и старый БОМЖ . Каждый день из-за него звонят, чтобы убрали. Летом выгонял, зимой вызываю ему скорую. Врачи морщатся, но забирают. И пока он топает с больницы до своей лежанки, проходит достаточно времени. Тем не менее у этого бедолаги каждый день банка с супом(!) и пиво. Значит кто-то кормит его и не хочет, чтобы он покидал подъезд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 17:14   #97
HVitaminka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Я подобную проблему решил при помощи ПР-73.Больше никак к сожалению.
Тоже столкнулась с этой проблемой БОМЖей. Раз 6 вызывала наряд. Наряд приезжал, выгонял, как я понимаю потому что вызываю с утра и трескучих морозов нет. Сначала в подъезде их была пара, к весне стало больше 10-ти и на разных этажах. Сами жители жалостливые оставляли. В итоге, изгадили эти нетоварищи весь подъезд, все стены в подтеках, вонь стоит страшная. В один прекрасный день меня эта песня достала и я с шокером наперевес прошлась по всем этажам. Хватило одного раза. Вынесло с подъезда 8 человек. Я не тыкала и не стреляла, просто трещала перед носом и сказала, что в следующий раз, если увижу, буду стрелять и картридж тоже показала. Неделю было тихо. А сегодня пришли новых двое на этаж ниже моего и на своем едва не сбила дверью третьего мужичка, пытавшегося устроиться погадить на лестнице, куда я как раз вышла... Мужик подхватил штанцы и сбежал, зато двое других так возмущались, что я их выгоняю, это надо было слышать! Завтра снова пойду с шокером, а что делать, иначе через неделю весь табор будет снова у нас... Шокер вроде на них хорошо действует, боятся и сразу уходят.
HVitaminka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 23:04   #98
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

Цитата:
Сообщение от HVitaminka Посмотреть сообщение
Тоже столкнулась с этой проблемой БОМЖей. Раз 6 вызывала наряд. Наряд приезжал, выгонял, как я понимаю потому что вызываю с утра и трескучих морозов нет. Сначала в подъезде их была пара, к весне стало больше 10-ти и на разных этажах. Сами жители жалостливые оставляли. В итоге, изгадили эти нетоварищи весь подъезд, все стены в подтеках, вонь стоит страшная. В один прекрасный день меня эта песня достала и я с шокером наперевес прошлась по всем этажам. Хватило одного раза. Вынесло с подъезда 8 человек. Я не тыкала и не стреляла, просто трещала перед носом и сказала, что в следующий раз, если увижу, буду стрелять и картридж тоже показала. Неделю было тихо. А сегодня пришли новых двое на этаж ниже моего и на своем едва не сбила дверью третьего мужичка, пытавшегося устроиться погадить на лестнице, куда я как раз вышла... Мужик подхватил штанцы и сбежал, зато двое других так возмущались, что я их выгоняю, это надо было слышать! Завтра снова пойду с шокером, а что делать, иначе через неделю весь табор будет снова у нас... Шокер вроде на них хорошо действует, боятся и сразу уходят.
Не бойся, надо самим свои права отстаивать. В 2005 году переезжал по сносу из пятиэтажки, утром выхожу, на этаже стоит грузовой лифт, расстелены картонки и три волосатых тела в косухах, наркотского вида спят. А мы на этаже еще одни, 3 квартиры еще пустые. Код домофона 1234, заходи любой. Не за себя, а за жену и малую страшно. Нажал кнопку 1-го этажа, пока дверь закрывалась баллончик перцового в кабину засадил. Больше не видел.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 11:34   #99
ewa_2004
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

У нас в подъезде тоже поселился БОМЖ. Т.е. чисто юридически он как раз БОМХом не является, т.к. имеет паспорт с регистрацией. И зарегистрирован он как раз в квартире в нашем подъезде. Из-за каких-то внутрисемейных разборок с женой он переехал жить в подвал. Работники ЖЭКа его оттуда выгнали, повесили на подвал крепкий замок. БОМЖ (для ясности буду называть его так) переехал жить на лестничну клетку у квартиры, де он прописан. Дворник его гоняет, обрабатывает пол лестницы, где оно спит (там же и испражняется) водой с хлоркой.
Мы обращались в милицию к участковому. НО она ничего не может с ним сделать, т.к. в подъезде он находиться законно.
Писали жалобу в Роспотребнадзор на антисанитарию, т.к. вонь в подъезде стоит страшная. После этого БОМЖ на какое-то время пропал, но вскоре снова объявился в нашем подъезде.
Скажите, пожалуйста, куда и к кому мне можно обратиться, что бы решить эту проблему.
ewa_2004 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 17:37   #100
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

ewa_2004, в квартиру где он прописан не пробовали обратится????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot