Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Результаты опроса: Получаете ли Вы возмещение вреда здоровью п ВТ. И как добились?
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД), без обращения в суд. 41 29.71%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано МВД (УВД). 17 12.32%
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД) по решению суда. 43 31.16%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано по решению суда. 3 2.17%
В настоящее время пытаюсь добиться выплат в возмещении вреда здоровью от МВД (УВД) через суд. 31 22.46%
Суд принял решение в мою пользу, но суммы в возмещении вреда здоровью так и не получаю. 3 2.17%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 07:01   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме






Ответ из Минздравсоцразвития по установлению процентов

Комментарий модератора
Romanuk:
Ссылка для скачивания не архивированного файла: http://yadi.sk/d/AYopLql92bwed



Вложения
Тип файла: zip Минздрав.zip (275.5 Кб, 1334 просмотров)
Тип файла: zip ИВТ.zip (117.9 Кб, 219 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.06.2013, 23:30   #26961
Tetra
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Tetra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от яшка Посмотреть сообщение
Да никто меня не разводил.Обследовали все как есть,нет слабоумия и припадков (и слава Богу) нет и СУТ.В направлении я сам хотел бы почитать,какие у меня нарушения :умеренные,незначительные и так далее,что бы знать какой % УПТС по критериям Минздрава мне" светит",а отсюда выбрать ,где получить УПТС в СМЭ,МСЭ или по направлению нотариуса.
Яш, нормальные врачи (честные и порядочные) не заполняют посыльной, если у пациента нет квалифицирующих признаков нарушений функций и соответствующих диагнозов. Иногда на МСЭ действительно не дают группу инвалидности, если эксперты сочтут, что в посыльном «преувеличен диагноз». Эксперты сравнивают то, что написано в посыльном с тем, что видят при личном осмотре больного.
Но даже в этих посыльных (с которыми не соглашаются эксперты МСЭ) всегда описываются нарушения, патология соответствующая хотя бы 3-й группе инвалидности, просто иногда эту патологию «не обнаруживают» при освидетельствовании.
А тебе заведомо написали диагноз, которого НЕТ в перечне ПП-70, потому что освидетельствование проводилось заочно. Если бы твой диагноз был бы в ПП-70, то СУТ тебе определили бы наверняка.
Так на кой ляд твои врачи вообще заполняли посыльной и направляли его на МСЭ, если у них перед носом лежит ПП-70 и они видят, что твоего диагноза там нет? И почему они тебе не дали почитать посыльной?
Ответ очевиден, — врачи не хотят споров с инвалидами, они морочат им голову, скрывают от инвалидов, что им ничего не светит по ПП-70. Им легче отправить посыльной-«пустышку» на МСЭ, а потом сказать: это все на МСЭ так решили…
У тебя именно так все и было:
Цитата:
Сообщение от яшка Посмотреть сообщение
На словах говорили в поликлинике "есть увечья,подходите",всех врачей обошел,обследования и анализы сделал,потом только посыльной писали,но мне его как и мед.карту в руки не давали.Выходит расписали или на МСЭ роспись не читали,у них свои указания вышестоящие есть.Так что и даже смысла нет обжаловать в федер.бюро или в суд.


---------- Ответ добавлен в 22:29 ----------Предыдущий ответ был в 22:19 ----------

Цитата:
Сообщение от яшка Посмотреть сообщение
Светлана,не пугайте других,у каждого свои тонкости и заморочки.На заключение гражданских врачей никто и смотреть не стал.Все дело в тонкостях и понимании увечий по СУТ.
Яша, я не пугаю других, а даю советы, проверенные на практике (несколько участников форума ими уже успешно воспользовались).
Вы просто не поняли смысл моего совета. Я не утверждаю, что заключение гражданского врача является «серьезным аргументом» для ведомственных медиков.
Дело в том, что некоторые думают, что им дадут СУТ, если у них «плохо со здоровьем». А гражданский доктор лишь честно скажет вам, есть шансы проходить освидетельствование или нет.
Никто (кроме Вас) не хочет «на всякий случай» проходить все эти обследования, если нет соответствующего диагноза по ПП-70. Если уж заполнять посыльной, так со знанием того, что тебе что-то светит на МСЭ, — так рассуждает большинство людей.
А для этого и нужен гражданский, не ангажированный доктор (потому что в поликлинике УВД могут отфутболить и отказать в посыльном с серьезным диагнозом, а могут написать такую же ерунду и направить «пустышку» на МСЭ).
Tetra вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.06.2013, 23:30   #26962
яшка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Tetra Посмотреть сообщение
У тебя именно так все и было:
Да сказал гражданский доктор и еще даже с ВКК другой области,что есть.
Светлана,если честно надоело все,от нервотрепки,от звонков и от переписки с ВКК и УВД и т.д .только голова больше болит .Так и хочется бросить все.
яшка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.06.2013, 23:38   #26963
Tetra
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Tetra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от яшка Посмотреть сообщение
Да сказал доктор и еще даже с ВКК,что есть.
Светлана,если честно надоело все,от нервотрепки,от звонков и от переписки с ВКК и УВД и т.д .только голова больше болит .Так и хочется бросить все.
В нашем деле нельзя опускать руки.
В Вашем случае сейчас стоит просто «взять паузу» до конца июня. Дождаться решения ВС по поводу ПП-70, может, в мотивировочной части решения будет что-то об %УПТС.
Tetra вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.06.2013, 00:23   #26964
СВиД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Tetra Посмотреть сообщение
Яш, нормальные врачи (честные и порядочные) не заполняют посыльной, если у пациента нет квалифицирующих признаков нарушений функций и соответствующих диагнозов. Иногда на МСЭ действительно не дают группу инвалидности, если эксперты сочтут, что в посыльном «преувеличен диагноз». Эксперты сравнивают то, что написано в посыльном с тем, что видят при личном осмотре больного.
Но даже в этих посыльных (с которыми не соглашаются эксперты МСЭ) всегда описываются нарушения, патология соответствующая хотя бы 3-й группе инвалидности, просто иногда эту патологию «не обнаруживают» при освидетельствовании.
А тебе заведомо написали диагноз, которого НЕТ в перечне ПП-70, потому что освидетельствование проводилось заочно. Если бы твой диагноз был бы в ПП-70, то СУТ тебе определили бы наверняка.
Так на кой ляд твои врачи вообще заполняли посыльной и направляли его на МСЭ, если у них перед носом лежит ПП-70 и они видят, что твоего диагноза там нет? И почему они тебе не дали почитать посыльной?
Tetra, я просто взял вышеуказанный кусок, чтобы сказать ещё раз про ПП70.
У тебя не совсем верное мнение про ПП70, что это практически то же что ПП95. Установление СУТ и инвалидности совершенно разные вещи. Если смогу - уже поздно объяснюсь, но постараюсь это сделать на русском языке как и ты(пусть долго), чем на еврейском - таком модном сейчас на форуме.
СВиД вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.06.2013, 06:19   #26965
vladim.solowiew2012
Местный
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: кемерово
Возраст: 51
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от яшка Посмотреть сообщение
Кто УПТС по суду устанавливал-что предоставляли на МСЭ или СМЭ?
В моем случае было так, пришел к лечащему врачу СМЧ МВД и попросил посыльный лист на СМЭ, для установления УПТС при этом сослался на ответ ГУВД. Из данного ответа следовало, что для назначения выплат нужен % УПТС. Получил посыльный и отнес его на МСЭ в этот же день был осмотрен специалистами МСЭ. Через два дня получил заключение о проведении МСЭ. В заключении указали,что не предоставлен акт Н-1 и по этому не установлен % УПТС. Ну а потом в суд обжаловать данный отказ.
А на МСЭ суд направляет доки которые ты считаешь нужными. При назначении судом СМЭ. Я писал ходатайство об истребовании мед. документов из мед учреждений где проходил лечение. Как то так.
И еще есть вариант установить УПТС. Ты сам пишешь, что лечишься в гражданской поликлинике. Так обратись туда за направлением на МСЭ для установления УПТС. Получишь свежий отказ его и обжалуй.
vladim.solowiew2012 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.06.2013, 08:04   #26966
СВиД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Про ПП70.
1. Предлагаю повнимательней почитать вот это, в том числе там есть разъяснение высокопоставленного чиновника Минтруда как применять ПП70 на местах в бюро МСЭ.
Форум МСЭ http://www.invalidnost.com/forum/2-1129-1

2. Сравнить с ПП РФ 522-07г. http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBW...eyno=0&l10n=ru

Приказом Минсоцразвития . N 194н от 2008г.
http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBW...eyno=0&l10n=ru
п. 24. Ухудшение состояния здоровья человека, вызванное
характером и тяжестью травмы,
отравления, заболевания,
поздними сроками начала лечения, его возрастом,
сопутствующей патологией и др. причинами,
не рассматривается как причинение вреда здоровью.


3. Станет понятно, что подход один и тот же - определяется тяжесть вреда в % УОТ только в момент травмы (ну косяк возник, ничего не остается как на момент прохождения ввк), последующее ухудшение здоровья (последствия) не рассматриваются. Звучит коряво, но именно так и работает сейчас бюро МСЭ. Даже сотрудники МСЭ не ожидали такого подхода, ведь это противоречит их работе по установлению инвалидности. При таком подходе "посыльные" - это просто бумажка, берут свидетельство о болезни и Приложение №1 к ПП70, достаточно 5 мин. для оформления Справки (прил. №2). Всё остальное имитация. То же самое в поликлинике МВД, но там они просто делают то, что обязаны при оформлении «посыльного», так как Перечень ПП70 не для врачей, а для экспертов.
Но МСЭ, если пожелает, может докопаться к неправильно оформленному «посыльному». Таким «разъяснением», взятым из 194н, чиновники Минтруда возвращают на места возможности подчиненных …. улучшать своё благосостояние и повышать авторитет и конкурс должностей в бюро МСЭ.

Могу подробно разжевать каждый пункт и вопрос. Но действительно кому интересно сам легко разберется. Все что связано с ПП70 с медицинской и экспертной стороны нонсенс, но всё успешно будет исполняться.

---------- Ответ добавлен в 08:04 ----------Предыдущий ответ был в 07:38 ----------

Цитата:
Сообщение от vladim.solowiew2012 Посмотреть сообщение
В моем случае было так, пришел к лечащему врачу СМЧ МВД и попросил посыльный лист на СМЭ, для установления УПТС .
"Посыльной" или правильно форма № 088/у-06 не требуется для прохождения экспертизы в бюро МСЭ или СМЭ. Володь это тока врач СМЧ МВД мог оформить посыльной лист. Там же не абы как, а печать и подписи председателя и членов врачебной комиссии поликлиники. По идее начальник поликлиники должен был отругать своих подчиненных за такое оформление документа, который регистрируется и ему присваивается номер.
Ты наверное что-то другое имел ввиду.
Виноват, извиняюсь. Посмотрел копию своего посыльного:
п.33 (последний лист)
Цель направления на м-с экспертизу (нужное подчеркнуть) ...для установления УПТС в процентах....

Я проходил экспертизу в СМЭ (для соблюдения каких-то видимо требований в комиссии была и невролог с бюро МСЭ) и направление никогда не требовалось. Эпикризы, медкнижка, свидетельство о болезни, справка МСЭ об инвалидности и на всякий случай прошлый Акт СМЭ по %УПТС и всё.
СВиД вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.06.2013, 16:22   #26967
Tetra
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Tetra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Виталь, мне хорошо знакома твоя позиция, которую ты много раз высказывал:
Цитата:
Сообщение от СВиД Посмотреть сообщение
подход один и тот же - определяется тяжесть вреда в % УОТ только в момент травмы ..., последующее ухудшение здоровья (последствия) не рассматриваются. … именно так и работает сейчас бюро МСЭ.
Но мы с тобой еще не знаем, как на самом деле работают бюро МСЭ по регионам (нет нужной статистики).
Ты делаешь вывод из личной болтовни экспертов на их форуме, а также путем сравнения и нахождения аналогий в НПА для гражданских. Но такой вывод — это частное мнение, а не предписание действующего закона.
К нам имеют отношения: ПП-70, приказ 590, Положение о службе. (И все) — В данных НПА нет и намека на то «правило экспертизы», о котором ты говоришь
А все эти гражданские НПА для МСЭ и СМЭ — мы начинаем мусолить лишь потому, что ВС о них вспомнил в деле Ермолаева. Но там они упоминались в совсем другом контексте. Правила, утвержденные ПП N 522от 17.08.2007, ВС приводит в качестве примера, чтобы указать нам: «нужно возмещать причиненный вред «в количественном выражении» (а не исходя из 100% утраченного заработка)».
А Приказ 194н ВС приводит в качестве примера для того, чтобы указать Ермолаеву «на необходимость процентного измерения тяжести вреда».
(Дело Ермолаева — это спор на тему: «нужны % или нет»).
И все. Других аналогий в нашем ведомственном законодательстве с гражданскими НПА нет. Но эксперты по своей инициативе их пытаются выискать. Инвалиды могут с ними заранее соглашаться и рассуждать, как они и как ты.
Но «еще не вечер». Не сомневаюсь, что со временем в ВС будут еще рассматриваться надзорные жалобы по данной теме (когда эксперты не учли ухудшение здоровья, возникшее вследствие осложнений после полученной травмы).
Так что впереди еще «много интересного»…


Но я вообще-то имела в виду совсем другое, когда советовала сходить к гражданскому доктору перед визитом в поликлинику УВД.
Если у человека НЕТ диагноза из таблицы ПП-70, то, как он об этом узнает, не имея медицинского образования? Яша не вникал в медицинские тонкости, — вот эти уроды и гоняли человека попусту при оформлении посыльного.
А иногда врач на приеме в поликлинике ленится полистать амбулаторную карту и не читает заключение ВВК!!! Такой «специалист» может отфутболить инвалида и отговорить его от освидетельствования, хотя его диагноз (по заключению ВВК, в частности) указан в таблице ПП-70.
Короче, нужно подстраховаться и посоветоваться еще с другими докторами, — вот смысл моего совета.

Ну, а насчет, негативной динамики заболевания и ее учитывание при экспертизе — это вопрос будущего, от нашего с тобой «бла-бла» в этом вопросе ничего не зависит…
Tetra вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.06.2013, 18:42   #26968
СВиД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Tetra Посмотреть сообщение
еще не знаем, как на самом деле работают бюро МСЭ по регионам (нет нужной статистики).
Ты делаешь вывод из личной болтовни экспертов на их форуме, а также путем сравнения и нахождения аналогий в НПА для гражданских. Но такой вывод — это частное мнение, а не предписание действующего закона.
К нам имеют отношения: ПП-70, приказ 590, Положение о службе. (И все) — В данных НПА нет и намека на то «правило экспертизы», о котором ты говоришь
А все эти гражданские НПА для МСЭ и СМЭ — мы начинаем мусолить лишь потому, что ВС о них вспомнил в деле Ермолаева. Но там они упоминались в совсем другом контексте. Правила, утвержденные ПП N 522от 17.08.2007, ВС приводит в качестве примера, чтобы указать нам: «нужно возмещать причиненный вред «в количественном выражении» (а не исходя из 100% утраченного заработка)».
А Приказ 194н ВС приводит в качестве примера для того, чтобы указать Ермолаеву «на необходимость процентного измерения тяжести вреда».
(Дело Ермолаева — это спор на тему: «нужны % или нет»).
И все. Других аналогий в нашем ведомственном законодательстве с гражданскими НПА нет. Но эксперты по своей инициативе их пытаются выискать. Инвалиды могут с ними заранее соглашаться и рассуждать, как они и как ты.
Но «еще не вечер». Не сомневаюсь, что со временем в ВС будут еще рассматриваться надзорные жалобы по данной теме (когда эксперты не учли ухудшение здоровья, возникшее вследствие осложнений после полученной травмы).
Так что впереди еще «много интересного»…
Но я вообще-то имела в виду совсем другое, когда советовала сходить к гражданскому доктору перед визитом в поликлинику УВД.
Если у человека НЕТ диагноза из таблицы ПП-70, то, как он об этом узнает, не имея медицинского образования? Яша не вникал в медицинские тонкости, — вот эти уроды и гоняли человека попусту при оформлении посыльного.
А иногда врач на приеме в поликлинике ленится полистать амбулаторную карту и не читает заключение ВВК!!! Такой «специалист» может отфутболить инвалида и отговорить его от освидетельствования, хотя его диагноз (по заключению ВВК, в частности) указан в таблице ПП-70.
Короче, нужно подстраховаться и посоветоваться еще с другими докторами, — вот смысл моего совета.
Ну, а насчет, негативной динамики заболевания и ее учитывание при экспертизе — это вопрос будущего, от нашего с тобой «бла-бла» в этом вопросе ничего не зависит…
Эта не моя позиция, меня такое положение абсолютно не устраивает, но надо трезво и объективно оценивать ситуацию. Вступает в действие НПА – ПП РФ№70, ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России направляет в ГБ МСЭ регионов инструкцию о применении. Эта инструкция не противоречит самому Постановлению Правительства. Как должны еще работать бюро МСЭ по регионам?

Причем здесь приказ 590-й, Закон РФ «О службе в ОВД…», решение ВС РФ по делу Ермолаева (кстати, я не считаю, что там приказ 194н приводится лишь в качестве примера, по-моему на него прямо и безальтернативно ссылаются судьи). Вообще-то я говорил, что есть Инструкция Минтруда, где всё расписано подробно и она касается только экспертных учреждений, которые реализовывают требования ПП70, а инвалидам можно соглашаться или нет – какая разница? Подготовит Минтруд другую, будут работать по её положениям, но для них так по-моему удобней и проще.

Надзорные жалобы по какому поводу будут, что эксперты нарушают ПП70 и действующее законодательство – вот здесь я честно не врубаюсь, если можно конкретизировать, что имеется ввиду?

Консультироваться у разных врачей (разных лечебных учреждений) полезно всегда, я, например, во всех лечебных учреждениях в городе на стационарах лежал, даже госпитале МО РФ, штук 10 МРТ в разных местах делал, чтоб картина заболевания понятнее была.
А чтобы получить консультацию от медиков по ПП70 надо иметь в наличии не только свои медиц. документы, таблицу Перечня, но и знать, что оценивать. Я этот вопрос уточнял в бюро МСЭ и на кафедре ВГМА им. Бурденко, вернее через кафедру в ГБ МСЭ. Действительно так и есть – при абсолютно одинаковых посыльных в одном и том же филиале МСЭ инвалидность по ВТ -2гр., а стойкая утрата трудоспособности по ПП70 не определяется, так как в заключении ВВК ГУВД от 200..г. её нет (букву в расчет не берем, я сразу про это говорил, «Д» всё равно нет). Прикольно, что будет определена 2-я степень ограничения способности к трудовой деятельности, сейчас 1-я степень. %УПТС = 50%.

Вот и всё, может кто расскажет как других местах дела обстоят, было бы интересно, если как-то по-другому.
СВиД вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.06.2013, 19:28   #26969
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от СВиД Посмотреть сообщение
Прикольно, что будет определена 2-я степень ограничения способности к трудовой деятельности, сейчас 1-я степень. %УПТС = 50%.
А при чем степень ограничения? ее отменили. В справке не пишут с 2010 года. Только в ИПР. У меня на момент первого освидетельствования 1я степень УПТС 60% по
3 группе. В 10 году группа та же, степени уже нет. В 11 группа бессрочная. % тот же. В ФГУ ГБ МСЭ эксперты понимали что УПТС 100% но выше приказов Минздрава не прыгнешь. Поставили максимум по 3 группе. Объективно оценили, посочувствовали, но сказали не можем. Критерии такие. Теперь дела обстоят еще хуже. Есть критерии для нас, но %70 ИВТ под них не попадают.
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.06.2013, 19:47   #26970
СВиД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от корнет Посмотреть сообщение
А при чем степень ограничения? ее отменили. В справке не пишут с 2010 года. Только в ИПР. У меня на момент первого освидетельствования 1я степень УПТС 60% по
3 группе. В 10 году группа та же, степени уже нет. В 11 группа бессрочная. % тот же. В ФГУ ГБ МСЭ эксперты понимали что УПТС 100% но выше приказов Минздрава не прыгнешь. Поставили максимум по 3 группе. Объективно оценили, посочувствовали, но сказали не можем. Критерии такие. Теперь дела обстоят еще хуже. Есть критерии для нас, но %70 ИВТ под них не попадают.
Что значит отменили? Согласно классификациям и критериям, утвержденным приказом Минздравсоцразвития от 23.12.2009г. №1013н определяется три степени ограничения основных категорий жизнедеятельности и степень их выраженности (самообслуживания, передвижения, ориентации, общения, обучения, трудоспособности, способность к контролю за своим поведением).
А если эксперты были понимающие и видя такое состояние здоровья могли бы и решение о 2-й группе инвалидности вынести и никакие приказы Минздрава не смогли бы им помешать 90% УПТС установить.
СВиД вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.06.2013, 20:00   #26971
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от СВиД Посмотреть сообщение
Что значит отменили? Согласно классификациям и критериям, утвержденным приказом Минздравсоцразвития от 23.12.2009г. №1013н определяется три степени ограничения основных категорий жизнедеятельности и степень их выраженности (самообслуживания, передвижения, ориентации, общения, обучения, трудоспособности, способность к контролю за своим поведением).
А если эксперты были понимающие и видя такое состояние здоровья могли бы и решение о 2-й группе инвалидности вынести и никакие приказы Минздрава не смогли бы им помешать 90% УПТС установить.
В 09 году ставили, а с 10 года степень ограничения не ставят. Эксперты не могли поставить 2ю группу, опять же согласно классификации и критериям разработанными минздравом. Задача у них была определить УПТС. % мне ставили на судебной МСЭ. А не в районном филиале. В районе быстренько дали бессрочную. через два года. ПО медицинским критериям мотивация проста - ходишь сам? Медленно? а куда тебе спешить. В помощи не нуждаешься, значит третья.
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.06.2013, 20:07   #26972
Ruslan 1966
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

[quote=СВиД;2428918][/quoteУважаемые !!! Прошу Вас ответить, у меня друг получил онкологическое заболевание в период прохождения своих должностных обязанностей, хапнул!!!! А теперь вопрос, какие ему положены выплаты по максимуму? Выслуга - 16,5 лет, сейчас проходит ВВК . Если не затруднит , ответите пожалуйста
Ruslan 1966 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.06.2013, 20:10   #26973
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Ruslan 1966 Посмотреть сообщение
Уважаемые !!! Прошу Вас ответить, у меня друг получил онкологическое заболевание в период прохождения своих должностных обязанностей, хапнул!!!! А теперь вопрос, какие ему положены выплаты по максимуму? Выслуга - 16,5 лет, сейчас проходит ВВК . Если не затруднит , ответите пожалуйста
Если друг работал с ядерным реактором, то положено по максимуму, а все иные варианты только страховка по инвалидности.
  Цитировать выделенный текст
Старый 04.06.2013, 21:58   #26974
трубадур
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Генри64 Посмотреть сообщение
чуда в верховном суде не будет- вс рф примет позицию мвд рф и правительства рф по пп№70- таковы уже новые правила и к этому надо относиться реально. действительно многим будет очень худо, кто уволен с категорией"в", тем более, что на втэк уже поступили разъяснения...
Где и какие разъяснения, пока я вижу разный бред.

---------- Ответ добавлен в 00:42 ----------Предыдущий ответ был в 00:39 ----------

Цитата:
Сообщение от осман Посмотреть сообщение
При всем уважении к Иванычу,не знаю чья идея была подавания иска в вс ,теперь понятно почему вдруг перестали многим платить в регионе....скажите, а вы спросили нужно ли им это и кому это нужно было это урегулирования может многие не хотели подпадать под пп 70 ,а кому нужно было бы через суд могли бы подстроится под пп70...вообще мне кажется что форум напоминает инструмент, но в большей части не во благо всех, а во благо отдельной категории участников..Извините откровенно
Полностью согласен и есть ли вопрос по В 25.06.13?

---------- Ответ добавлен в 00:54 ----------Предыдущий ответ был в 00:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Владимир-61 Посмотреть сообщение
У меня среднее образование
Без обиды насколько я помню у тебя родня юрист, не всем так повезло.

---------- Ответ добавлен в 00:58 ----------Предыдущий ответ был в 00:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Генри64 Посмотреть сообщение
пшено прав , что надо жить по закону, чтобы всем были применены одинаковые требования для разъяснения требований закона.поэтом и люди подали иск в вс рф. но тут и прослеживается ситуация, что пшено занимается судебной практикой, т.е. адвокатской и чтобы легче выигрывать процессы нужна ссылка на решение вс рф иначе будут поражения в процессе- а отсюда и судебные издержки. или я не прав?
По закону согласен ,но МВД снова что нибудь выкинут, как бы не получилось опять хуже.
трубадур вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.06.2013, 21:59   #26975
Tetra
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Tetra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от СВиД Посмотреть сообщение
Вступает в действие НПА – ПП РФ№70, ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России направляет в ГБ МСЭ регионов инструкцию о применении. Эта инструкция не противоречит самому Постановлению Правительства. Как должны еще работать бюро МСЭ по регионам?

Причем здесь приказ 590-й, Закон РФ «О службе в ОВД…», решение ВС РФ по делу Ермолаева … Вообще-то я говорил, что есть Инструкция Минтруда, где всё расписано подробно и она касается только экспертных учреждений, которые реализовывают требования ПП70, а инвалидам можно соглашать или нет – какая разница? Подготовит Минтруд другую, будут работать по её положениям, но для них так по-моему удобней и проще.
Да, издается ПП-70. Потом клерки Минтруда издают свое собственное «толкование» данного НПА.
Любое толкование НПА не противоречит этому НПА, это «собственное понимание текста».
Только с чего ты взял, что с момента появления этого «Талмуда» (Талмуд — это иудейское толкование Ветхого Завета), экспертиза должна проводиться исключительно по этим «изобретенным» нормам?
Ты, конечно же возразишь: мол, все ГБ будут исполнять эту свою «ведомственную инструкцию».
Но почему мы забываем, что есть суды? Почему мы не стесняемся оспаривать ПП и ФЗ в ВС, а оспорить в суде порочную практику, основанную на извращенном толковании НПА, якобы невозможно?! — Все зависит от самих инвалидов. Со временем найдутся продвинутые инвалиды и начнут оспаривать свое частное решение МСЭ (вынесенное по этому «толкованию» ПП-70). Суды, возможно, будут на стороне МСЭ. Но кто-то из самых настойчивых, будет обжаловать и дойдет до ВС. — Это и будет та самая «надзорная жалоба в ВС», которая внесет ясность по данному вопросу.
Приведу пример.
Человека уволили по В\Т в связи с закрытой ЧМТ. С момента травмы прошло несколько месяцев, последствия ЧМТ не достигли еще своего «размаха». Поэтому в заключении ВВК не говорится ни о слабоумии, ни об эпилептических приступах (пострадавший большую часть времени лежит в стационарах под капельницами, жалобы — на сильные головные боли, в беседе — адекватный).
Через пару месяцев после реабилитации его выписывают домой. Его родственники начинают изучать НПА, чтобы оформить ему ДК.
Проходит еще несколько месяцев, а у инвалида начинаются ежедневные эпилептические припадки, слабоумие нарастает на глазах. Все эти новые симптомы зафиксированы в доках, родственники, надеются, что МСЭ учтет все эти ухудшения.
Наконец, через полгода оформляют посыльной на СУТ (по ПП-70). На этот момент инвалид уже почти «овощ» (с трудом обслуживает себя, судорожные припадки — несколько раз на день, появилась очаговая симптоматика, нарушены правосторонние рефлексы).
Врач в поликлинике УВД — добросовестный, все указал в посыльном честно. Такому больному положена 100% СУТ по критериям ПП-70.
Но в бюро МСЭ работают по своему «талмуду», они ему выносят вердикт «СУТ не обнаружена», т.к. на момент увольнения и освидетельствования в ВВК всех этих симптомов не было. — А такого предписания (экспертиза СУТ только по диагнозу и симптомам, указанными ВВК) нет ни в одном ведомственном НПА, ни в ПП-70. Такой подход — "местное изобретение" чиновников Минруда, которое существует в виде неофициального письма!!!
Что делают родственники? Если они «согласны с талмудом», рассуждают как ты (мол, есть такая «священная инструкция Минтруда»), то они печально смиряются.
А если они бойцы, как я, как Володя61, — то они «разносят в щепки» этот талмуд. Они идут в суд, где им могут отказать. Но они не сдаются и обжалуют до ВС.
А в ВС изучат все обстоятельства данного дела и в обязательном порядке отменят этот «талмуд» и решение, вынесенное на его основании.
В итоге будет ясность по данному вопросу, никому больше не будут проводить экспертизу, согласно «толкованию» Минтруда.
Это всего лишь вопрос времени, я в этом убеждена. Всегда найдутся люди, не готовые мириться с откровенным беспределом. — Мы настрадались от незаконных НПА, теперь нам осталось еще терпеть «толкования чиновников Минтруда», в которых эти ущербные НПА извращаются еще больше!!!
Tetra вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.06.2013, 22:01   #26976
трубадур
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Так что логичней бы было в ПП 70 по п.В процент устанавливать, все интуитивно понимают , что п.Д влечёт полную потерю ТС как сотрудника.
полностью согласен,НО МВД с этим не соглашается.
трубадур вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.06.2013, 22:05   #26977
klass
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Сегодня получил ответ, точно не помню какой вопрос я задавал, но помню писал про СУТ и что мне делать, если у меня "В"- ограничено годен.
DSC_0151.jpg

DSC_0152.jpg
__________________
Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки.
klass вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.06.2013, 22:05   #26978
трубадур
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от СВиД Посмотреть сообщение
И ещё при "В" из старых приказов о ввк сотрудники полностью не годны были к службе в овд на любых должностях, о чём получали как и с "Д" справку ВВК, на основании которой и выплачивалось 60 окладов ЕДП.
И шас на всех атестованых должностях В не годен.
трубадур вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.06.2013, 22:32   #26979
Владимир-61
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Владимир-61

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от трубадур Посмотреть сообщение
Без обиды насколько я помню у тебя родня юрист
Это с какого перепугу?Уточни источник.Или так брякнул от фонаря?
__________________
Помните, ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.
Владимир-61 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.06.2013, 23:05   #26980
СВиД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от трубадур Посмотреть сообщение
И шас на всех атестованых должностях В не годен.
Ну ладно, сложно разобраться во всех перипетиях % утраты, там чёрт ногу сломит. Здесь то чего умничать, почитай приказ №523 и всё станет ясно и про группы предназначения, и что такое В-3, В-4 и кто куда годен.

---------- Ответ добавлен в 23:05 ----------Предыдущий ответ был в 22:55 ----------

Цитата:
Сообщение от klass Посмотреть сообщение
Сегодня получил ответ, точно не помню какой вопрос я задавал, но помню писал про СУТ и что мне делать, если у меня "В"- ограничено годен.
Вложение 52310

Вложение 52311
Этот ответ заставит ГБ МСЭ, если я или ты приложим его к "посыльному", оформленному поликлиникой МСЧ ГУ МВД, для определения степени УПТС в процентах применить Правила ПП789, а не Правила ПП70???
СВиД вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot