Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Результаты опроса: Получаете ли Вы возмещение вреда здоровью п ВТ. И как добились?
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД), без обращения в суд. 41 29.71%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано МВД (УВД). 17 12.32%
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД) по решению суда. 43 31.16%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано по решению суда. 3 2.17%
В настоящее время пытаюсь добиться выплат в возмещении вреда здоровью от МВД (УВД) через суд. 31 22.46%
Суд принял решение в мою пользу, но суммы в возмещении вреда здоровью так и не получаю. 3 2.17%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 07:01   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме






Ответ из Минздравсоцразвития по установлению процентов

Комментарий модератора
Romanuk:
Ссылка для скачивания не архивированного файла: http://yadi.sk/d/AYopLql92bwed



Вложения
Тип файла: zip Минздрав.zip (275.5 Кб, 1334 просмотров)
Тип файла: zip ИВТ.zip (117.9 Кб, 219 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.08.2011, 19:23   #2881
осман
Я тут все знаю!
 
Аватар для осман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

у меня другая ситуация я не участвовал в контртерористической операции в чечне и у нас нету режима КТО...просто на работе подорвался.....гражданским кстати дали. анаши дела как сказали в мчс взяло мвд....................
осман вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.08.2011, 19:42   #2882
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от осман Посмотреть сообщение
нет там ситуция др. я получил ранение при терракте на своем посту страховые суммы дали 50 окладов и пятилетку должны дать,просто слышал есть еще какие то президентские выплаты или путинские непомню при террактах платят..........
Единовременные выплаты возможны только по одному основанию, во все законы внесены по этой части изменения. Раньше да такой вариант проходил: например, в день ранения проводится контртеррористическая операция, выплаты возможны по законах и по борьбе с терроризмом и о милиции, ограничений не было можно было требовать обе. Гражданские получают по закону о терроризме, ЗоМ на них не распространяется, а мы по выбору наиболее благоприятному варианту.
  Цитировать выделенный текст
Старый 16.08.2011, 20:13   #2883
осман
Я тут все знаю!
 
Аватар для осман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

так закон о терроризме на работников не распрастраняется получается?
осман вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.08.2011, 20:19   #2884
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

пост 2860, там как раз ссылка на изменения в законах, о которых говорит Пшено. Ты можещь выбрать по какому закону тебе получать ЕДВ.
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.08.2011, 10:40   #2885
serg59
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

У кого есть исковое в ВС на оспаривание п.21 пр.805?
serg59 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.08.2011, 15:34   #2886
Виктор Анат

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от serg59 Посмотреть сообщение
У кого есть исковое в ВС на оспаривание п.21 пр.805?
Сергей! К сожалению исковые не сохранились....Но может чем помогут отказы ВС по данному пункту....198 Минюста практически одно и тоже что и 805
Вложения
Тип файла: doc ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИ1.doc (53.0 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: doc ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.doc (51.5 Кб, 26 просмотров)
  Цитировать выделенный текст
Старый 17.08.2011, 16:47   #2887
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Господа! У кого есть примеры, судебные акты, о перарасчете назначенных к выплате сумм согласно п. 24 пр. 805 в случае повышения ДД, и по уровню инфляции, когда повышения ДД не было. К примеру, сумма назначена к выплате. За основу взяьт период с октября 2008 по март 2009. Но при этом не было учтено повышение ДД за август 2009. Далее в 2010 году пвышения ДД не было, а уровень инфляции был, его никто не отменял. И Потом в 2011 опять было повыщение ДД. Я Заявил требования перерасчитать выплаты с учетом индексов повышения ДД за 2009 и 2011 года и за 2010 год по уровню инфляции)) прокурор в шоке. Судья в принципе поняла что я хочу, но как к этому подойти не знает )
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.08.2011, 17:03   #2888
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от serg59 Посмотреть сообщение
У кого есть исковое в ВС на оспаривание п.21 пр.805?
Посмотри ссылки на п.21 приказа 805 в постах 709 - Определение КС 55-0;
1813 - Президиум Пермского суда;
ну может еще 1483 - Определение ВС РФ 15-В10-1.

Цитата:
Сообщение от корнет Посмотреть сообщение
Господа! У кого есть примеры, судебные акты, о перарасчете назначенных к выплате сумм согласно п. 24 пр. 805 в случае повышения ДД, и по уровню инфляции, когда повышения ДД не было....
А по какой статье можно такое взыскать? Что будет считаться в данном случае основанием?
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.08.2011, 17:33   #2889
мис057
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Друзья! Подскажите пожалуйста следующее. Судья проигнорировал мое волеизъявление и требование ч.5 ст. 1086 ГК РФ, касающееся выбора расчетного периода и навязал 12- месяцев, предшествующие утрате трудоспособности. Можно ли рассматривать это как судебную ошибку. Благодарю за внимание!
мис057 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.08.2011, 17:43   #2890
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
А по какой статье можно такое взыскать? Что будет считаться в данном случае основанием?
Я подавал по 209 статье.

---------- Ответ добавлен в 17:43 ----------Предыдущий ответ был в 17:40 ----------

Цитата:
Сообщение от мис057 Посмотреть сообщение
Друзья! Подскажите пожалуйста следующее. Судья проигнорировал мое волеизъявление и требование ч.5 ст. 1086 ГК РФ, касающееся выбора расчетного периода и навязал 12- месяцев, предшествующие утрате трудоспособности. Можно ли рассматривать это как судебную ошибку. Благодарю за внимание!
Это можно рассматривать, как нарушение норм материального права.
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.08.2011, 00:27   #2891
sergo
Я тут все знаю!
 
Аватар для sergo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
Единовременные выплаты возможны только по одному основанию, во все законы внесены по этой части изменения. Раньше да такой вариант проходил: например, в день ранения проводится контртеррористическая операция, выплаты возможны по законах и по борьбе с терроризмом и о милиции, ограничений не было можно было требовать обе.
А раньше это когда? В 2003-2004 судился по этому поводу, выиграл только разницу, по закону о терр. получилось на 3 т. больше,дошел до ВС-ответ только по одному закону.
sergo вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.08.2011, 07:14   #2892
Виктор Анат

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от мис057 Посмотреть сообщение
навязал 12- месяцев, предшествующие утрате трудоспособности.
Боюсь что судья все сделал правильно....Учитывается последний год....
  Цитировать выделенный текст
Старый 18.08.2011, 09:58   #2893
iris1iris
Член клуба - ветеран ВВ МВД
 
Аватар для iris1iris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Виктор Анат Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от мис057 Посмотреть сообщение
навязал 12- месяцев, предшествующие утрате трудоспособности.
Боюсь что судья все сделал правильно....Учитывается последний год....
Насколько помню, там бывают нюансы. Так как "утратой трудоспособности" считается момент получения инвалидности. Он может не совпадать с моментом получения травмы. Поэтому где-то есть оговорка, что берется 12 мес. "до инвалидности" или 12 мес. "до получения травмы".
__________________
Бог помогает только тем, кто сам себе помогает.
iris1iris вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.08.2011, 10:36   #2894
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Вот именно, нюансы. Утрата трудоспособности наступает сразу при получении травмы, причем утрата 100%. А при получении инвалидности, наступает стойкая утрата и оценивается в % к среднемесячному заработку. СУдьи не всегда правильно толкуют норму закона ч5 ст. 1086. Потерпевший имеет право выбора, наиболее благоприятного периода исчисления. У меня в суде прокатило, как прокурор не упиралась с ответчиком. А где то не соблюдают эту норму.
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.08.2011, 16:11   #2895
Вад42
Местный
 
Аватар для Вад42

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Всем привет! Принимайте в свою компанию. Через 3 дня уже пенсионер.
Уважаемые! Подскажите насколько правомочно меня динамят с выплатой единовременной компенсации по 805 приказу. Увольняют по п."ж". В заключении ВВК сказано - а) Диагноз и причинная связь увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания: Рак кожи межлопаточной области слева, (и пошло перечисление всяких моих болячек). Заболевание получено в период военной службы. Консолидированный перелом плюсневой кости левой стопы без нарушения функций. Военная травма. б) категория годности к службе, военной службе. На основании статьи 8а, 67а, 65в, 59в, 66г, 30 поясн. графы 3 расписания болезней и графы ___ ТДТ и т.д. - Д-не годен к военной службе.
Для получения 60 окладов нужна справка с ВВК. А мне начальник ВВК говорит справку тебе не дадим так как по перелому, который трактуется как Военная травма ты годен к службе, а не годен ты по другому заболеванию, по раку кожи. А это не военная травма и выплат тебе не положено. Подскажите насколько они правы. Заранее благодарен.
Вад42 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.08.2011, 16:57   #2896
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
А мне начальник ВВК говорит справку тебе не дадим так как по перелому, который трактуется как Военная травма ты годен к службе, а не годен ты по другому заболеванию, по раку кожи. А это не военная травма и выплат тебе не положено. Подскажите насколько они правы. Заранее благодарен.

Формально они правы.
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.08.2011, 17:13   #2897
dck1966samara
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Уважаемые коллеги! Прочел я приказ 805, не пойму могули я обратится с заявлением о поучении 60 окладов или нет. Моя ситуация такова, прошел ВВК заключение ВВК(цитирую):
а) Диагноз и причинная связь увечия (ранения, травмы, контузии), заболевания
Ожирение IV степени, алиментарно-конституционное. Нарушение глекемии натощак. Гипертоническая болезнь II стадии, степень АГ-3, риск-4. Ишемическая болезнь сердца. Стенокардия напряжения II ФК. СН II ФК. Атеросклероз церабральных артерий без нарушения функции. Микронодулярная гиперплазия правого и левого надпочечников без нарушения функции. Желчекаменная болезнь. Камень желчного пузыря.
Заболевание получено в период военной службы.
Последствия тяжелой сочетанной травмы, закрытого оскольчатого прелома нижней трети правого бедра со смемещением, открытого оскольчатого черезмыщелкового внутрисуставного перелома нижней трети правого плеча, перелома головки правой лучевой кости, прелом III, IV, VI, VII ребер справа, двустороннего гемопневмоторакса, сотрясения головного мозга, ожога верхних дыхательных путей, левой кисти II степени, лица I степени, травмотического шока I-II степени от 10.02.1999г, операции от 11.02.1999г.-дренирование плевральных полостей,
dck1966samara вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.08.2011, 17:15   #2898
dck1966samara
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

операции от 16.02.1999г.-остеосинтез правой бедренной кости пластиной, операции от 25.02.1999г.-остеоситнтез нижней трети мыщелков правого плеча пластинами и винтами, операции 01.07.1999г-накостный остеосинтез нижней трети правого бедра с опорным винтом, операции 20.01.2000 г. - удаление шурупа и спицы Киршнера из локтевого отростка правой локтевой кости, удаление шурупа из надмыщелка правой плечевой кости, операции от 06.03.2001г-удаление сломанного накостного мкталлофиксатора, остеосинтез правого бедра по Илизарову, операции от 04.09.2001г. - демонтаж аппарата Илизарова в виде не удаленной металлоконструкции, вторичного посттравматического деформирующего артроза правого локтевого сустава сгибательно-разгибательной контрактуры правого локтевого сустава, посттравматической неврапотии правого локтевого нерва с незначительным нарушением функции.
Военная травма.
б) категории годности к службе, военной службе( годность к службе в должности, по военно-учетной специальности и др.)
Насновании статьи 13а, 43б, 44б, 82в, 27в, 65г, 73г графы II Расписания болезней (приложение № 1 к Инструкции, утвержденной приказом МВД РФ от 14.07.2004 года № 440)
Д- негоден квоенной службе.
Негоден к поступлению на службу по контракту.
Необходимопредоставить освобождение от исполнения служебных обязанностей на срок до дня исключения из списков личного состава органов внутренних дел.
Вот чтоя имею в заключении ВВК.
Приказ об уволении - уволить по "Ж" части 7 ст 19 (по болезни)
60 окладов не дают ссылаются что не положено по заклчению ВВК.
В течении полу-года я на гражданке получаю инвалидность - III группа ивалидности - военная травма, получаю удостоверения ивалида льготника , где приравнен к ивалидам войны. Получаю 25 окладов по стараховке. А на получение 60 окладов медедиской спраке не положено.
Вот я и спрашиваю а можно без этой справки написать заявление и приложить справку МЭСК.(розову справку).
dck1966samara вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.08.2011, 17:34   #2899
Вад42
Местный
 
Аватар для Вад42

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от корнет Посмотреть сообщение
Формально они правы.
Выходит ни чего не светит? зачем они тогда все в одной куче пишут. По всем болячкам не годен, а в МСЭ говорят да ты здоров какая тебе инвалидность. Какой то развод получается.
Вад42 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.08.2011, 17:47   #2900
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от dck1966samara Посмотреть сообщение
60 окладов не дают ссылаются что не положено по заключению ВВК.
Последуйте примеру Вад42. Это вопрос больше медицинский.
http://militia-russia.ru/showthread....%EA%E0&page=21
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot