Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Результаты опроса: Получаете ли Вы возмещение вреда здоровью п ВТ. И как добились?
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД), без обращения в суд. 41 29.71%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано МВД (УВД). 17 12.32%
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД) по решению суда. 43 31.16%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано по решению суда. 3 2.17%
В настоящее время пытаюсь добиться выплат в возмещении вреда здоровью от МВД (УВД) через суд. 31 22.46%
Суд принял решение в мою пользу, но суммы в возмещении вреда здоровью так и не получаю. 3 2.17%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 07:01   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме






Ответ из Минздравсоцразвития по установлению процентов

Комментарий модератора
Romanuk:
Ссылка для скачивания не архивированного файла: http://yadi.sk/d/AYopLql92bwed



Вложения
Тип файла: zip Минздрав.zip (275.5 Кб, 1334 просмотров)
Тип файла: zip ИВТ.zip (117.9 Кб, 219 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.12.2011, 21:49   #3861
arrik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
По сумме ничего иного придумать нельзя кроме как расситать из нового оклада по должности и нового по званию, плюс старый размер надбавки за выслугу
Сотрудникам ежемесячно выплачивается процентная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания в следующих размерах при выслуге:
от 1 года до 2 лет - 10 процентов;
от 2 до 5 лет - 25 процентов;
от 5 до 10 лет - 40 процентов;
от 10 до 15 лет - 45 процентов;
от 15 до 20 лет - 50 процентов;
от 20 до 22 лет - 55 процентов;
от 22 до 25 лет - 65 процентов;
25 лет и более - 70 процентов.

Почему для милиционеров процентная надбавка за выслугу должна по старому исчисляться к новым окладам? Или я неправильно понял...
arrik вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.12.2011, 04:26   #3862
гранд62
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
С 1.01.12 вступает в силу новая редакция6 новые обстоятельства четко определены ГПК: Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)
…….
4. К новым обстоятельствам относятся:
……………………
3) признание Конституционным Судом Российской Федерации не соответствующим Конституции Российской Федерации закона, примененного в конкретном деле, в связи с принятием решения по которому заявитель обращался в Конституционный Суд Российской Федерации;
………………..
5) определение (изменение) в постановлении Президиума Верховного Суда Российской Федерации практики применения правовой нормы, примененной судом в конкретном деле, в связи с принятием судебного постановления, по которому подано заявление о пересмотре дела в порядке надзора, или в постановлении Президиума Верховного Суда Российской Федерации, вынесенном по результатам рассмотрения другого дела в порядке надзора, или в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации.

Наверно к лету будет Пленум по «новому» ГПК.
А применение 1085 сомнительно исходя из того, что у нас возмещение по специальному законодательству, гражданское применяется только при ссылке на него специального. ФЗ о П, вообще не содержит ссылки на ГК.
УИНовский № 198 п.22 е) не поздно обжаловать?
Как отправить в личные сооб.? Не могу разобраться
Пшено - скинул на мыло,посмотри
гранд62 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.12.2011, 08:03   #3863
Виктор Анат

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от гранд62 Посмотреть сообщение
УИНовский № 198 п.22 е) не поздно обжаловать?
Как отправить в личные сооб.? Не могу разобраться
Пшено - скинул на мыло,посмотри
УЖЕ ОБЖАЛОВАЛИ....И НЕ РАЗ...СМОТРИ КОНСУЛЬТАНТ+
  Цитировать выделенный текст
Старый 27.12.2011, 11:41   #3864
vrn
Я тут все знаю!
 
Аватар для vrn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от arrik Посмотреть сообщение
Сотрудникам ежемесячно выплачивается процентная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания в следующих размерах при выслуге:
от 1 года до 2 лет - 10 процентов;
от 2 до 5 лет - 25 процентов;
от 5 до 10 лет - 40 процентов;
от 10 до 15 лет - 45 процентов;
от 15 до 20 лет - 50 процентов;
от 20 до 22 лет - 55 процентов;
от 22 до 25 лет - 65 процентов;
25 лет и более - 70 процентов.

Почему для милиционеров процентная надбавка за выслугу должна по старому исчисляться к новым окладам? Или я неправильно понял...
Правовых оснований для расчета по новым % за выслугу лет (читай - уменьшение размера надбавки за выслугу лет) нет.
Согласно ч.12 ст12 Федерального закона № 309-ФЗ от 08.11.2011 новые (мааааленькие) размеры процентной надбавки применяются исключительно для расчета пенсии. Про уменьшение размера % надбавки при расчете ежемесячных сумм в возмещение вреда здоровью сотрудникам ОВД не было ни нормативного ни ненормативного акта.
vrn вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.12.2011, 11:47   #3865
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от arrik Посмотреть сообщение
Сотрудникам ежемесячно выплачивается процентная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания в следующих размерах при выслуге:
от 1 года до 2 лет - 10 процентов;
от 2 до 5 лет - 25 процентов;
от 5 до 10 лет - 40 процентов;
от 10 до 15 лет - 45 процентов;
от 15 до 20 лет - 50 процентов;
от 20 до 22 лет - 55 процентов;
от 22 до 25 лет - 65 процентов;
25 лет и более - 70 процентов.

Почему для милиционеров процентная надбавка за выслугу должна по старому исчисляться к новым окладам? Или я неправильно понял...
Не правильно понял...... Исчисляется по новому во всех ЦПО.....
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.12.2011, 12:11   #3866
vrn
Я тут все знаю!
 
Аватар для vrn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
Не правильно понял...... Исчисляется по новому во всех ЦПО.....
Насколько мне известно суммы в возмещение вреда здоровья рассчитывает и выплачивает ФЭО , а не ЦПО.
vrn вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.12.2011, 14:07   #3867
lipetskoleg
Частенько бываю!
 
Аватар для lipetskoleg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Прошу Вас ответить, может кто сталкивался с таким вопросом: разъясните положена ли выплата за наступление инвалидности согласно ФЗ-№35 от 6 марта 2006 г. пенсионеру МВД получившему инвалидность в следствии ранений, и уволенному со службы по ограниченному состоянию здоровья, и получившему 5-летнее содержание непосредственно за ограниченное здоровье не позволяющее дальнейшее прохождение службы, но не связанным с наступлением инвалидности.
Из ОВД был уволен в связи с невозможностью прохождения дальнейшей службы, с вынесением ВВК заключения – «ограниченно годен к военной службе», с установленной причинной связью телесного повреждения в редакции «военная травма». На основании данного заключения: «ограниченно годен к военной службе», согласно приказа №805 МВД РФ от 15.10.1999 г. мне было выплачено «единовременное пособие, сумм в возмещении ущерба, в случае получения сотрудником телесных повреждений» в размере пятилетнего содержания.
После увольнения мне была установлена II группа инвалидности с формулировкой «военная травма». В п. 3 ст. 21 ФЗ-№35 от 6 марта 2006 г. «О противодействии терроризму» указано, что лицу принимавшему участие в осуществлении мероприятий по борьбе с терроризмом, получившему увечье, повлекшее за собой наступление инвалидности, за счет средств федерального бюджета выплачивается единовременное пособие в размере 300000.00 (трехсот тысяч) рублей. Ранее в ФЗ-№130 от 25 июля 1998 г. «О борьбе с терроризмом» данное пособие составляло 50000.00 (пятьдесят тысяч) рублей.
В в ФЗ-№35 от 6 марта 2006 г., и непосредственно в Постановлении Правительства РФ от 21.02.2008 г. №105 «О возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью лиц в связи с их участием в борьбе с терроризмом» регламентирующим выплаты, в соответствии с п.3 ст.21 ФЗ-№35 от 6 марта 2006 г. (выплата за наступление инвалидности), в п.9 «Правила возмещения вреда….» указано, что при одновременном возникновении нескольких оснований для выплаты данного вида пособий – то есть непосредственно за инвалидность, выплата осуществляется по одному основанию на выбор получателя.
Единовременная выплата за наступление инвалидности согласно ФЗ-№130 от 25 июля 1998 г. «О борьбе с терроризмом», и позже согласно ФЗ-№35 от 6 марта 2006 г. мне не выплачивалась, а ранее полученная единовременная выплата согласно приказа №805 МВД РФ от 15.10.1999 г. не связана с получением инвалидности, а компенсирует невозможность дальнейшего прохождения службы в ОВД в связи с ограничением годности к военной службы, в независимости от получения, либо неполучения инвалидности.
lipetskoleg вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.12.2011, 17:21   #3868
Vladimir78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Думаю, что ключевой момент здесь - факт увечия. Нормы 805 приказа - не требуют установления инвалидности, т.е. правила более "мягкие". Основание для выплат в обоих случаях - увечие, но по Закону о противодействии терроризму есть градация - без инвалидности 100 т.р. - увечие, повлекшее инвалидность 300 т.р.
В ПП 105 слово "инвалидность" отсутствует, речь идет о "нескольких основаниях для выплаты пособий..."
Поэтому позиция ответчика (уверен и суда) будет что тебе по одному основанию уже выплатили, по другим не положено в силу прямого указания НПА.
  Цитировать выделенный текст
Старый 27.12.2011, 18:59   #3869
гранд62
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Виктор Анат Посмотреть сообщение
УЖЕ ОБЖАЛОВАЛИ....И НЕ РАЗ...СМОТРИ КОНСУЛЬТАНТ+
Ничего не нашел,может не правильно искал,если есть №... и от какого числа выложите или скиньте в маil grand1162
гранд62 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.12.2011, 21:39   #3870
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от lipetskoleg Посмотреть сообщение
Прошу Вас ответить, может кто сталкивался с таким вопросом: разъясните положена ли выплата за наступление инвалидности согласно ФЗ-№35 от 6 марта 2006 г. пенсионеру МВД получившему инвалидность в следствии ранений, и уволенному со службы по ограниченному состоянию здоровья, и получившему 5-летнее содержание непосредственно за ограниченное здоровье не позволяющее дальнейшее прохождение службы, но не связанным с наступлением инвалидности.
До октября 2011 года у нас такие иски на ура удовлетворяли. После того как был опубликован ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ВТОРОЙ КВАРТАЛ 2011 ГОДА, иски такого рода стали проходит со скрипом......
Вложения
Тип файла: doc Воронеж.doc (46.0 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: doc Воронежский облсуд.doc (213.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: doc Кемерово облсуд.doc (70.0 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: doc Обзор.doc (36.5 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: doc Определение ВС РФ от 19.08.11 г. N 14-В11-9.doc (44.0 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: doc ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 17 марта 2011.doc (32.0 Кб, 11 просмотров)
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.12.2011, 21:41   #3871
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

вот еще решение
Вложения
Тип файла: doc краснодар.doc (48.0 Кб, 18 просмотров)
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.12.2011, 22:04   #3872
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

У нас ребята получали и по 805 приказу и по ФЗ-№35 и после опубликования обзора. Только в суде им приходилось доказывать, что пятилетку они получили по травме не связанной с их участием в борьбе с терроризмом. А вот инвалидность наступила напротив в связи с травмой полученной при осуществлении мероприятий по борьбе с терроризмом….

А некоторые суды не замарачиваясь удовлетворяют по накатанному… В области как повезет….
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.12.2011, 22:46   #3873
zek_@mail.ru
Живу я тут!
 
Аватар для zek_@mail.ru
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Кисловодск
Возраст: 60
Сообщений: 1,350
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 52 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Здравствуйте коллеги! Подскажите пожалуйста, уволен в 2004 году по военной травме, с должности начальника СИЗО. с 2004 года получаю ежемесячную компенсацию по возмещению вреда здоровья, на сегодня 13500 руб. стаж календ. 21 год, в льготном 27 лет.Обратился в ОФСИН по КЧР дали распечатку начислений туда вошли только дол. окл+окл по зван+сложн напряжен+секретка и все, ни тебе ни 13 ни единовр пособий, ни кварт премий и т.д. в бухгалтерии сказали, что в 2003 году у меня были взыскания и я был лишен премий. Правомерно ли это.Или начисления премий независят от дисципл наказаний, как быть? Заранее благодарен, Игорь.
zek_@mail.ru вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.12.2011, 22:56   #3874
фауст11
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
У нас ребята получали и по 805 приказу и по ФЗ-№35 и после опубликования обзора. Только в суде им приходилось доказывать, что пятилетку они получили по травме не связанной с их участием в борьбе с терроризмом. А вот инвалидность наступила напротив в связи с травмой полученной при осуществлении мероприятий по борьбе с терроризмом….

А некоторые суды не замарачиваясь удовлетворяют по накатанному… В области как повезет….
читаю и до конца понять немогу.я уволен в 2010 по ранению.вт .Получил пятилетку.В течении года дали инвалидность 3гр.Получил страховку 25 окладов.И все.А Вы говорите о еще дополнительных выплатах ,хотя у меня травма получена в дагестане в к.т.о .Обьясните пжл реально ли получить эту выплату через суд.У нас в городе все получают пятилетку и страховку и все.
фауст11 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.12.2011, 23:02   #3875
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от фауст11 Посмотреть сообщение
читаю и до конца понять немогу.я уволен в 2010 по ранению.вт .Получил пятилетку.В течении года дали инвалидность 3гр.Получил страховку 25 окладов.И все.А Вы говорите о еще дополнительных выплатах ,хотя у меня травма получена в дагестане в к.т.о .Обьясните пжл реально ли получить эту выплату через суд.У нас в городе все получают пятилетку и страховку и все.
цитата; в п.9 «Правила возмещения вреда….» указано, что при одновременном возникновении нескольких оснований для выплаты данного вида пособий – то есть непосредственно за инвалидность, выплата осуществляется по одному основанию на выбор получателя.
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.12.2011, 04:22   #3876
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
вот еще решение
мордовина молодец.
Но здесь нужно искать кассационное определение краевого суд, поскольку ГУВД по КК всегда обжалует любые решения против них. Тем более денежные.
А вот, что сказал краевой суд - мы не знаем.
  Цитировать выделенный текст
Старый 28.12.2011, 09:04   #3877
vrn
Я тут все знаю!
 
Аватар для vrn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от фауст11 Посмотреть сообщение
читаю и до конца понять немогу.я уволен в 2010 по ранению.вт .Получил пятилетку.В течении года дали инвалидность 3гр.Получил страховку 25 окладов.И все.А Вы говорите о еще дополнительных выплатах ,хотя у меня травма получена в дагестане в к.т.о .Обьясните пжл реально ли получить эту выплату через суд.У нас в городе все получают пятилетку и страховку и все.
Обращаетесь в Медико-социальную экспертизу(если получится - в судебно-медицинскую) с просьбой установить % утраты профессиональной трудоспособности, затем с заключением экспертизы и пакетом документо впо 805 приказу МВД обращаетесь в ОВД с заявлением о назначении ежемесячных сумм в возмещение вреда здоровья - для проверки правильности расчетов необходимо запросить копию карточки начисления денежного довольствия за 12 месяцев перед увольнением (если травма в результате участия в КТО, то можно попытаться взять справку обо всех начислениях за 12 месяцев до травмы, так как суды придерживаются позиции, что все выплаты(повышенные оклады и пр.) должны быть включены в расчет). И всё у Вас получится.
vrn вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.12.2011, 09:10   #3878
lipetskoleg
Частенько бываю!
 
Аватар для lipetskoleg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Ничего не понимаю - как в ВС так и в МВД предусмотрено пятилетнее содержание по увольнению по ограниченному здоровью. Обидно и другое - 2 ранения (1998 - Дагестан, 2002 - Чечня), а за их получение кроме страховки ничего не выплачивалось - как согласно этого закона, так и предыдущего. Для кого тогда ФЗ-№35 от 6 марта 2006 г. «О противодействии терроризму» - ведь все и так получат "пятилетку", и непосредственно при ранении страховку.

---------- Ответ добавлен в 09:10 ----------Предыдущий ответ был в 09:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
До октября 2011 года у нас такие иски на ура удовлетворяли. После того как был опубликован ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ВТОРОЙ КВАРТАЛ 2011 ГОДА, иски такого рода стали проходит со скрипом......
Ничего не понимаю - как в ВС так и в МВД предусмотрено пятилетнее содержание по увольнению по ограниченному здоровью. Обидно и другое - 2 ранения (1998 - Дагестан, 2002 - Чечня), а за их получение кроме страховки ничего не выплачивалось - как согласно этого закона, так и предыдущего. Для кого тогда ФЗ-№35 от 6 марта 2006 г. «О противодействии терроризму» - ведь все и так получат "пятилетку", и непосредственно при ранении страховку.
lipetskoleg вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.12.2011, 13:32   #3879
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
А вот, что сказал краевой суд - мы не знаем.
Уже знаем. (((((

Обжалуемый судебный акт Иск (жалоба, заявление) УДОВЛЕТВОРЕН
Сущность искового заявления (заявления) о взыск. единовор. пособия
Дата рассмотрения дела в кассации 13.12.2011
Решение кассационной инстанции решение (осн. требов.) отменено полностью с вынесением нового решения
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.12.2011, 13:59   #3880
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от фауст11 Посмотреть сообщение
Вы говорите о еще дополнительных выплатах ,хотя у меня травма получена в дагестане в к.т.о .Обьясните пжл реально ли получить эту выплату через суд.У нас в городе все получают пятилетку и страховку и все.
До опубликования обзора СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ВТОРОЙ КВАРТАЛ 2011 ГОДА, то есть до октября 2011 года реально по решению суда можно было получить единовременное пособие предусмотренное Федеральным законом от 06.03.2006 N 35-ФЗ (ред. от 03.05.2011) "О противодействии терроризму". А в настоящее время это весьма проблематично, скажу больше, что в некоторых субъектах РФ этого сделать практически невозможно.
Раньше удовлетворяя иски суды писали: «Ссылка представителя ответчика на ч.6 ст.21 ФЗ «О борьбе с терроризмом» согласно которой при одновременном возникновении в соответствии с законодательством Российской Федерации нескольких оснований для указанных единовременных выплат выплата осуществляется по одному основанию по выбору получателя, также сводится к субъективному толкованию норм права, поскольку указанным законоположением предусмотрена возможность получения единовременной выплаты по одному из оснований, предусмотренному только данной нормой закона, не ограничивая получение возмещения вреда здоровью по другим основаниям, предусмотренным иными законодательными актами, в частности Закона РФ "О милиции".
Или так: «Согласно п.6 ст.21 № 35-ФЗ и в соответствии с «Правилами возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью лиц в связи с их участием в борьбе с терроризмом», утвержденных Постановлением Правительства РФ № 105 от 21.02.08г., при одновременном возникновении в соответствии с законодательством Российской Федерации нескольких оснований для указанных единовременных выплат выплата осуществляется по одному основанию по выбору получателя.
В данном случае основания для выплаты единовременного пособия в размере 300 000 рублей и единовременного пособия в размере пятилетнего денежного содержания являются разными.
Выплата единовременного пособия в размере трехсот тысяч рублей предусмотрена Федеральным законом РФ от 06.03.06г. № 35-Ф3 «О противодействии терроризму» и основанием для ее выплаты является участие в осуществлении мероприятий по борьбе с терроризмом и получение, увечья, повлекшего за собой наступление инвалидности.
Выплата единовременного пособия в размере 5-летнего денежного содержания предусмотрена Инструкцией «О порядке возмещения ущерба в случае гибели (смерти) или причинения увечья сотруднику органов внутренних дел, а также ущерба, причиненного имуществу сотрудника органов внутренних дел или его близких»,
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot