Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Результаты опроса: Получаете ли Вы возмещение вреда здоровью п ВТ. И как добились?
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД), без обращения в суд. 41 29.71%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано МВД (УВД). 17 12.32%
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД) по решению суда. 43 31.16%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано по решению суда. 3 2.17%
В настоящее время пытаюсь добиться выплат в возмещении вреда здоровью от МВД (УВД) через суд. 31 22.46%
Суд принял решение в мою пользу, но суммы в возмещении вреда здоровью так и не получаю. 3 2.17%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 07:01   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме






Ответ из Минздравсоцразвития по установлению процентов

Комментарий модератора
Romanuk:
Ссылка для скачивания не архивированного файла: http://yadi.sk/d/AYopLql92bwed



Вложения
Тип файла: zip Минздрав.zip (275.5 Кб, 1334 просмотров)
Тип файла: zip ИВТ.zip (117.9 Кб, 219 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.12.2011, 19:53   #3921
Magomed73
Местный
 
Аватар для Magomed73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
неумереть бы завтра, а то не успею почувствовать эту благодать. У меня получается в совокупности по новому примерно 80 тыс.
Иваныч искренне рад за тебя,живи долго назло МВД. Може когда нибуть и на нашей улице перевернётся инкассаторский броневик.
Magomed73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.12.2011, 20:03   #3922
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
Первое впечатление в отношении бывших сотрудников положительное, правда сегодня цейтнот (скоро Новый год), но даже мне имеющему доход с учетом боевых выгодно перейти на этот приказ. Возможно не все прочитал тороплюс
Иваныч по ходу ты как всегда прав.... сегодня грубо подсчитывал, действительно выгоднее перейти на пенсию по инвалидности (приказ)... получается гораздо больше... но как будет выглядеть в реальности пока сказать трудно. Косяков в приказе хватает… и считаю, что радоваться оснований не имеется. Приказ корявый (толковать его в данной редакции однозначно не имеется возможности. Есть пункты взаимоисключающие.). Пункт 2 «Производить сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации , уволенным со службы в органах внутренних дел Российской Федерации после 18 апреля 1991 года до момента вступления…..», как мне кажется издан министром за пределами его полномочий…..
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.12.2011, 20:07   #3923
KUL 1968
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Если у кого имеется информация, подскажите предположительно с какого времени начнет действовать новый Приказ о выплатах в счет возмещения вреда здоровью?
KUL 1968 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.12.2011, 20:18   #3924
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Подал в суд...... инвалидность по заболеванию, теперь пытаюсь установить факт травмы при выполнении..... документы подтверждающие и свидетели есть, не знаю, что будет......?????
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.12.2011, 20:30   #3925
павел48
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

А может кто сказать про мою ситуацию Я уволен полицейским по закону о полиции с военной травмой (Д) не годен в ноябре 2011 а ЕДВ положенное в этих случаях еще не получил буду получать в 2012 так вопрос как будет начисляться по новому или по старому тоесть 60 окладов согласно 805 приказа или просто 2000000

---------- Ответ добавлен в 20:30 ----------Предыдущий ответ был в 20:22 ----------

ну хоть обманите что просто 2000000
павел48 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.12.2011, 20:37   #3926
Magomed73
Местный
 
Аватар для Magomed73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от павел48 Посмотреть сообщение
ну хоть обманите что просто 2000000
Будешь получать как полицай 2000000А на счет "обманите" это брат тебе к ГОСУДАРСТВУ.Это ОНО может за всегда.
Magomed73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.12.2011, 20:51   #3927
павел48
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Спасибо будем ждать нового года а там посмотрим к ГОСУДАРСТВУ или еще куда
павел48 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.12.2011, 21:08   #3928
осман
Я тут все знаю!
 
Аватар для осман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Подскажите пожалуйста ,если уволен в апреле 2011 года военная травма ,то выплата 60 окладов идёт или как????мне то в августе выплату 60 окладов сделали...
осман вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.12.2011, 22:09   #3929
guga71
Местный
 
Аватар для guga71

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Что то я не понял, если 0,54 это понижающий коэффициент, тогда 1,7 получается повышающий? НРГ сам себя на@бал? Или как?
guga71 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.12.2011, 22:26   #3930
sergo
Я тут все знаю!
 
Аватар для sergo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от guga71 Посмотреть сообщение
НРГ сам себя.....
Ага как же, гос-во не обманешь.В общем подсчете получается меньше единицы 0.54*1.7=0,918 так что коэффициент чуть но понижающий!
sergo вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.12.2011, 22:37   #3931
guga71
Местный
 
Аватар для guga71

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
0.54*1.7=0,918
Я извиняюсь, но от куда такие сложные исчисления?
guga71 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.12.2011, 22:45   #3932
zek_@mail.ru
Живу я тут!
 
Аватар для zek_@mail.ru
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Кисловодск
Возраст: 60
Сообщений: 1,350
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 52 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

А кто знает с какого времени возмещение по новому будут получать пенсионеры ФСИН? понятно пенсии с 2012 а возмещения?
zek_@mail.ru вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.12.2011, 22:48   #3933
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от guga71 Посмотреть сообщение
Что то я не понял, если 0,54 это понижающий коэффициент, тогда 1,7 получается повышающий? НРГ сам себя на@бал? Или как?
Гуга, эта песню одна из моих уважаемых, она про мужиков.. НРГ 1.7 к тебе применил как мужику. Завтра давайте думать….
  Цитировать выделенный текст
Старый 29.12.2011, 23:08   #3934
sergo
Я тут все знаю!
 
Аватар для sergo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от guga71 Посмотреть сообщение
.....от куда такие сложные исчисления?
В п.2 проекта приказа говорится об определении утраченного ДД, оно определяется из размера оклада месячного ДС и процентной надбавки за выслугу лет (стаж службы), принимаемых для исчисления пенсий с 1 января 2012 г., там как известно понижающий 0.54, ну и далее в этом же пункте приказа повышающий 1.7, что бы узнать насколько повысится размер ВВЗ, берем новые оклады и множим на (0.54*1.7)0.918 т.е. понижаем согласно приказа и получим то ДД которое якобы получали бы. Наверно не совсем понятно? Ну если проще, если у действующего сотрудника ДД вырастет к примеру в 2 раза(10000*2=20000), то у такого же но получающего ВВЗ примерно в 1.8(20000*0.54*1.7=18360). Ну как то так.
sergo вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.12.2011, 23:41   #3935
arrik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

И я того же мнения хотят через пониженный 0.54 коэффициент сэкономить! Кто это придумал скорей всего орден получит.
arrik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.12.2011, 00:21   #3936
Бостон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
В п.2 проекта приказа говорится об определении утраченного ДД, оно определяется из размера оклада месячного ДС и процентной надбавки за выслугу лет (стаж службы), принимаемых для исчисления пенсий с 1 января 2012 г., там как известно понижающий 0.54, ну и далее в этом же пункте приказа повышающий 1.7, что бы узнать насколько повысится размер ВВЗ, берем новые оклады и множим на (0.54*1.7)0.918 т.е. понижаем согласно приказа и получим то ДД которое якобы получали бы. Наверно не совсем понятно? Ну если проще, если у действующего сотрудника ДД вырастет к примеру в 2 раза(10000*2=20000), то у такого же но получающего ВВЗ примерно в 1.8(20000*0.54*1.7=18360). Ну как то так.
забыли теперь ВЫЧЕСТЬ из получившихся 18360руб. сумму назначенной пенсии. Скажем условно пенсия составила 15000руб. Тогда из 18360 отнимаем 15000 и получаем сумму в возмещение вреда здоровью равную 3360руб. Не понимаю чему тут можно радоваться.
Более того приказ не предусматривает включения в расчет других надбавок: сложность, секретность и т.д. В расчет берутся только оклад по должности, по званию и выслуга.
При таком раскладе если бы не ввели коофициент 1.7, то мы еще дожны бы остались. Пример без этого коофициента ( 20000*0.54-15000 (сумма пенсии) = - ( в долг) 4200, то есть должен сдавать ежемесячно бухгалтерию эту сумму, а не получать.
  Цитировать выделенный текст
Старый 30.12.2011, 01:04   #3937
sergo
Я тут все знаю!
 
Аватар для sergo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Бостон Посмотреть сообщение
забыли теперь ВЫЧЕСТЬ...сумму назначенной пенсии
Это само собой, согласно закона и приказа, родное МВД в очередной раз "радует" понижающими коэффициентами,а радоваться повышению
sergo вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.12.2011, 01:15   #3938
Бостон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
а радоваться повышению
у меня выходит примерно такое повышение:
до 01.01.12
пенсия 12000 + выплаты 19000 (зарплата сотрудника 25000) + едв 3500= 34500руб.

после повышения:
пенсия 17000 + выплапы 10500 (зарплата сотрудника 45000) + едв 3500 = 31000руб.
Никакого повышения, а даже наоборот даже к колличественном исчислении.
  Цитировать выделенный текст
Старый 30.12.2011, 01:18   #3939
sergo
Я тут все знаю!
 
Аватар для sergo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Бостон Посмотреть сообщение
если бы не ввели коофициент 1.7
Вопрос в том, зачем в приказ вообще внесли фразу о ДД принимаемого для исчисления пенсий с 1 января 2012 г.
sergo вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.12.2011, 02:22   #3940
Бостон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

что имеем в приказе:
Утраченное денежное довольствие данной категории сотрудников определять в размере оклада месячного денежного содержания и процентной надбавки за выслугу лет (стаж службы), принимаемых для исчисления пенсий с 1 января 2012 г., с коэффициентом 1,7.

что имеем в зконе:
Статья 43. Денежное довольствие для исчисления пенсий
Пенсии, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, исчисляются из денежного довольствия военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лиц, проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы. Для исчисления им пенсии учитываются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, оклады по должности, воинскому или специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях) и процентная надбавка за выслугу лет, включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия.

а так же:
дополнить частью второй следующего содержания:

"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента.";

Отсюда вопрос: что значит размер принимаемый для исчисления пенсии?

Еще один интересный момент из нового приказа, который вероятно поможет в разгадке:
26. Выплата денежной компенсации производится в размере утраченного денежного довольствия по состоянию на день увольнения со службы за вычетом размера назначенной пенсии по инвалидности.
27........
28. Размер денежной компенсации подлежит пересчету с учетом увеличения (повышения) окладов денежного содержания сотрудников, произведенного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а также с учетом ежегодного увеличения процентов окладов денежного содержания и процентной надбавки стаж службы (выслугу лет), принимаемого для расчета пенсии.
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot