Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Результаты опроса: Получаете ли Вы возмещение вреда здоровью п ВТ. И как добились?
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД), без обращения в суд. 41 29.71%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано МВД (УВД). 17 12.32%
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД) по решению суда. 43 31.16%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано по решению суда. 3 2.17%
В настоящее время пытаюсь добиться выплат в возмещении вреда здоровью от МВД (УВД) через суд. 31 22.46%
Суд принял решение в мою пользу, но суммы в возмещении вреда здоровью так и не получаю. 3 2.17%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 07:01   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме






Ответ из Минздравсоцразвития по установлению процентов

Комментарий модератора
Romanuk:
Ссылка для скачивания не архивированного файла: http://yadi.sk/d/AYopLql92bwed



Вложения
Тип файла: zip Минздрав.zip (275.5 Кб, 1334 просмотров)
Тип файла: zip ИВТ.zip (117.9 Кб, 219 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2012, 23:14   #5021
Бостон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

БЕССРОЧНО пишется в выписке и справке МСЭ, о чем и говорится в этом письме.
Процент же утраты трудоспособности МСЭ (где пришется бессрочно) для сотрудников МВД не устанавливает, в отличии от гражданских. Поэтому сотрудники проходят СМЭ в которой не предусморенно никаких сроков.
Посмотрите внимательно - в письме говорится, что сроки устанавливаются в ВЫПИСКЕ и СПРАВКЕ!!! то есть имеется ввиду розовая справоча с МСЭК. эта справка так и называется ВЫПИСКА (возьмите справку и прочитайте)
А документ устанавливающий процент утраты для сотрудника называется не справка и не выписка, а ЗАКЛЮЧЕНИЕ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ. Про заключение эксперта в этом присьме нечего не говориться и оно само по себе бессрочно до тех пор пока не изменится группа в справке МСЭ.
Ваши кады путают справку МСЭ и заключение СМЭ. Вот отсюда и проблема.
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.01.2012, 23:18   #5022
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Бостон Посмотреть сообщение
БЕССРОЧНО пишется в выписке и справке МСЭ, о чем и говорится в этом письме.
Процент же утраты сотрудника МСЭ (где пришется бессрочно) не устанавливает, в отличии от гражданских. Поэтому сотрудники проходят СМЭ в которой не предусморенно никаких сроков.
Посмотрите внимательно - в письме говорится, что сроки устанавливаются в ВЫПИСКЕ и СПРАВКЕ!!! то есть имеется ввиду розовая справоча с МСЭК. эта справка так и называется ВЫПИСКА (возьмите справку и прочитайте)
А документ устанавливающий процент утраты для сотрудника называется ЗАКЛЮЧЕНИЕ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ. Про заключени эксперта в этом присьме нечего не говориться и оно само по себе бессрочно до тех пор пока не изменится группа в справке МСЭ.
Ваши кады путают справку МСЭ и заключение СМЭ. Вот отсюда и проблема.
Вот здесь - все правильно.....
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2012, 23:18   #5023
Tetra
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Tetra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
Смотря, что Вы имеете под словом «к нам», если тех у которых причинетель вреда не установлен то тогда ДА Вы правы. Если же Вы подразумеваете всех сотрудников ОВД и тех у кого причинитель вреда установлен то нет.
К НАМ - почти ко всем, кто получает ВВЗ. Тех, у кого причинитель вреда установлен, думаю, среди нас - единицы. Для этого и потребовался 13-КП КС, насколько я понимаю.
Tetra вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2012, 23:20   #5024
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Ваши кады путают справку МСЭ и заключение СМЭ. Вот отсюда и проблема.
на худой конец, есть мысль обратиться в СМЭ, где готовили заключение и устанавливали %. Пусть разъяснят письменно кадрам, что срок по % они не ставят. На то есть выписка акта МСЭ. Розовая бумажка.
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2012, 23:21   #5025
Magomed73
Местный
 
Аватар для Magomed73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от корнет Посмотреть сообщение
У Вас есть справка МСЭ, там стоит бессрочно? Для ОВД это не аргумент?СМЭ срок не ставит.
1-справка есть стоит БЕССРОЧНО. 2- не аргумент. 3- ставит Дорогой,но на моём нету как не было и у моих товаришей которые прошли по новой заплатив по 20 -30 косых им добавили слово БЕССРОЧНО и всё.
Magomed73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2012, 23:24   #5026
Бостон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Magomed73 Посмотреть сообщение
3- ставит Дорогой,но на моём нету как не было и у моих товаришей которые прошли по новой заплатив по 20 -30 косых им добавили слово БЕССРОЧНО и всё.
да не пишет СМЭ бессрочно. Максимум могут написать на срок действия инвалидности. А то, что же получается - у человека инвалидность прошла, он выздоровел, а ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА говоорит, что утрата бессрочно. Не положено так.
  Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2012, 23:24   #5027
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Magomed73 Посмотреть сообщение
1-справка есть стоит БЕССРОЧНО. 2- не аргумент. 3- ставит Дорогой,но на моём нету как не было и у моих товаришей которые прошли по новой заплатив по 20 -30 косых им добавили слово БЕССРОЧНО и всё.
На момент прохождения СМЭ в справке МСЭ уже было бессрочно? Может через суд устранить неувязку и обязать СМЭ выдать новый акт с этой волшебной записью? Вымагалово у Вас там однако.
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2012, 23:26   #5028
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Magomed73 Посмотреть сообщение
1-справка есть стоит БЕССРОЧНО. 2- не аргумент. 3- ставит Дорогой,но на моём нету как не было и у моих товаришей которые прошли по новой заплатив по 20 -30 косых им добавили слово БЕССРОЧНО и всё.
Это еще у вас нормально...(20-30), а у нас пенсов МВД стали бояться....., пока сам не попадешь под сроки - "БЕССРОЧНО"......
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2012, 23:26   #5029
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Бостон Посмотреть сообщение
да не пишет СМЭ бессрочно. Максимум могут написать на срок действия срока инвалидности. А то, что же получается - у человека инвалидность прошла, он выздоровел, а ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА говоорит, что утрата бессрочно. Не положено так.
Вот Вот, если бы МСЭ сама ставила % в справке как у гражданский то не могут написать % на год а группа бессрочно.
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2012, 23:31   #5030
Magomed73
Местный
 
Аватар для Magomed73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Бостон Посмотреть сообщение
да не пишет СМЭ бессрочно.
Своими глазами видел и читал.Ещё как пишет

---------- Ответ добавлен в 22:29 ----------Предыдущий ответ был в 22:27 ----------

Цитата:
Сообщение от корнет Посмотреть сообщение
На момент прохождения СМЭ в справке МСЭ уже было бессрочно?
небыло

---------- Ответ добавлен в 22:31 ----------Предыдущий ответ был в 22:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
Это еще у вас нормально...(20-30), а у нас пенсов МВД стали бояться....., пока сам не попадешь под сроки - "БЕССРОЧНО"......
БЕССРОЧНО пишут если в справке МСЭ тоже БЕССРОЧНО
Magomed73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2012, 23:32   #5031
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
небыло
по сути не важно. Группа то все равно не изменилаь. Теперь она бессрочная. Значит и % тот же.
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2012, 23:34   #5032
Бостон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Magomed73 Посмотреть сообщение
Своими глазами видел и читал.Ещё как пишет
а вот и разгадка
Цитата:
Сообщение от Magomed73 Посмотреть сообщение
по 20 -30 косых
из-за тупости некоторых сотрудников, которые не могут понять отличие МСЭ от СМЭ в письме создали незаконные проблемы вам, вы же их успешно незаконно решили.
В этом письме, которым руководствуются кадры говорится о гражданских. Им действительно в ВЫПИСКЕ МСЭ устаналнивается процент утраты и конечно пишется срок или БЕССРОЧНО. У нас же совем по другому. Ни кого не знаю у кого в заключении установлен срок. Посмотрел свое - написано с момента установления инвалидности. И все.
  Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2012, 23:38   #5033
Magomed73
Местный
 
Аватар для Magomed73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от корнет Посмотреть сообщение
Может через суд устранить неувязку и обязать СМЭ выдать новый акт с этой волшебной записью? Вымагалово у Вас там однако.
На счет суда Корнет как говорится ТУТ вам НЕ ТАМ.Ещё дороже, проше ещё 20-ку накинуть.
Magomed73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2012, 23:40   #5034
Бостон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Да, вспомнил, когда проходил СМЭ у меня справке МСЭ была на года. Через год я вновь прошел МСЭК и в справке написали БЕССРОЧНО. Когда я ее сдавал в отдел, то поинтересовался, нужно ли заново проходить СМЭ. Мне сказали, что не нужно пока не поменяют группу.
  Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2012, 23:44   #5035
Magomed73
Местный
 
Аватар для Magomed73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Бостон Посмотреть сообщение
В этом письме, которым руководствуются кадры говорится о гражданских. Им действительно в ВЫПИСКЕ МСЭ устаналнивается процент утраты и конечно пишется срок или БЕССРОЧНО. У нас же совем по другому. Ни кого не знаю у кого в заключении установлен срок. Посмотрел свое - написано с момента установления инвалидности. И все.
Письма не видел,читал акты СМЭ.На просьбу обосновать причину кивают на Махачкалу ,те в свою очередь на Москву,а Москва прислала письмо.пост4991
Magomed73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2012, 23:44   #5036
Бостон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Magomed73 Посмотреть сообщение
Своими глазами видел и читал.Ещё как пишет
это тоже не совсем правильно. БЕССРОЧНО не значит ПОЖИЗНЕННО. Инвалид выздаравливает - снимают группу, а Утрата по экспертизе - Бессрочно. Нелогично. А экспертиза наука точная. Она не имеет права ошибаться.
  Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2012, 23:44   #5037
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Могу сказать только о себе, везде стоит - группа инвалидности установлена - БЕССРОЧНО..... и без всяких взяток...
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2012, 23:52   #5038
Magomed73
Местный
 
Аватар для Magomed73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Бостон Посмотреть сообщение
Да, вспомнил, когда проходил СМЭ у меня справке МСЭ была на года. Через год я вновь прошел МСЭК и в справке написали БЕССРОЧНО.
Аналогично.Как бытьНужен граммотный совет

---------- Ответ добавлен в 22:52 ----------Предыдущий ответ был в 22:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Бостон Посмотреть сообщение
это тоже не совсем правильно. БЕССРОЧНО не значит ПОЖИЗНЕННО. Инвалид выздаравливает - снимают группу, а Утрата по экспертизе - Бессрочно. Нелогично. А экспертиза наука точная. Она не имеет права ошибаться.
В теории ,а на практике?
Magomed73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2012, 23:55   #5039
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Magomed73 Посмотреть сообщение
Письма не видел,читал акты СМЭ.На просьбу обосновать причину кивают на Махачкалу ,те в свою очередь на Москву,а Москва прислала письмо.пост4991
Это письмо относится к МСЭ. У СМЭ свои НПА у МСЭ свои. Магомед, мы все понимаем несуразность и незаконность требований ваших оппонентов, Пробовали обратиться с вопросом на правомед? МОжет они скажут какие НПА Вам привести в качестве доводов? В принципе можно порыться по НПА СМЭ, там точно не будет ничго о сроке %. Так же как и в НПА МСЭ. Единственное что там может быть у МСЭ, это % устанавливается на срок, на который установлена инвалидность.
__________________
Поражение - не поражение, если только вы не признаете его таковым в своем сознании...
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.01.2012, 00:00   #5040
Magomed73
Местный
 
Аватар для Magomed73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от корнет Посмотреть сообщение
Это письмо относится к МСЭ. У СМЭ свои НПА у МСЭ свои.
Это я понял,а я им писал про акт СМЭ пост4985 или они тупые?
Magomed73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot