Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Результаты опроса: Получаете ли Вы возмещение вреда здоровью п ВТ. И как добились?
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД), без обращения в суд. 41 29.71%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано МВД (УВД). 17 12.32%
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД) по решению суда. 43 31.16%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано по решению суда. 3 2.17%
В настоящее время пытаюсь добиться выплат в возмещении вреда здоровью от МВД (УВД) через суд. 31 22.46%
Суд принял решение в мою пользу, но суммы в возмещении вреда здоровью так и не получаю. 3 2.17%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 07:01   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме






Ответ из Минздравсоцразвития по установлению процентов

Комментарий модератора
Romanuk:
Ссылка для скачивания не архивированного файла: http://yadi.sk/d/AYopLql92bwed



Вложения
Тип файла: zip Минздрав.zip (275.5 Кб, 1334 просмотров)
Тип файла: zip ИВТ.zip (117.9 Кб, 219 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.07.2012, 20:56   #13881
witara
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от birv251 Посмотреть сообщение
В любом случае мотивировать нам придется (приходится) т-ко законами.
Наше государство БОЛТ кладет на законы, по которым отпилить нечего.

---------- Ответ добавлен в 20:56 ----------Предыдущий ответ был в 20:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Владимир-61 Посмотреть сообщение
Мне до него ближе чем до Москвы
Действительно, легче в Китай раком доползти, чем дождаться от нашей власти исполнения законов.
witara вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.07.2012, 22:12   #13882
Бостон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Вроде остался процент УОТС
ну так столько жалоб было что УПТСлюбого сотрудника=100% (надоумили)и нет нужных процедур для его установления(обосновали что нельзя его применять). вот и пошли нам навстречу.
  Цитировать выделенный текст
Старый 29.07.2012, 22:48   #13883
яшка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Бостон Посмотреть сообщение
ну так столько жалоб было что УПТСлюбого сотрудника=100% (надоумили)и нет нужных процедур для его установления(обосновали что нельзя его применять). вот и пошли нам навстречу.
Утро вечера мудренее.............
яшка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.07.2012, 23:33   #13884
Tetra
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Tetra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Бостон Посмотреть сообщение
ну так столько жалоб было что УПТСлюбого сотрудника=100% (надоумили)и нет нужных процедур для его установления(обосновали что нельзя его применять). вот и пошли нам навстречу.
Золотые слова, Бостон!
Наши инвалиды очень сильно постарались, чтоб в инструкции не было УПТС. Уж очень им не хотелось, чтобы те, у кого есть справки по УПТС, получили преимущества. Только неясно, что это за "преимущества" такие? Мы годами добивались в судах УПТС. А по нормальной версии новой инструкции всем дали бы возможность получить УПТС без всяких судов, без всех адских мук, выпавших на нашу долю. Единственное, - пришлось бы какое-то время долбить их жалобами, чтоб создали единую процедуру получения УПТС (коль инструкция требует такую справку). Зато после получения такой справки АБСОЛЮТНО ВСЕ инвалиды могли бы получать нормальные суммы, независимо от даты увольнения.
Теперь (если в инструкции оставили только УОТ) наши "активисты-борцы" за отмену УПТС очень скоро поймут, что в первую очередь пострадали - они сами. Поскольку старые суммы по 805 приказу в "замороженном" состоянии по-прежнему намного больше "замороженных сумм" по 260 приказу.
А "размораживать" их ответчик уже не будет никогда, согласно новой инструкции (конечно, если наши догадки по ее содержанию подтвердятся).
Вот и обречены мы будем на такое "пожизненное неравенство", в силу чрезмерной активности борцов с этим "неравенством".
И насчет "готовности" наших бухгалтерий, ждущих инструкцию для "немедленного перерасчета". На самом деле главбухи "стояли на низком старте" с января по май. С июня они уже в курсе, что перерасчета никакого не будет. (За исключением единичных регионов, в которых главбухи вообще не интересуются никакими новостями).
Так что, уважаемый Алан, Вы навряд ли получите свои 30 288 руб по 590 приказу. Очень вероятно, что Вам просто будут платить те сегодняшние суммы - без всякого перерасчета в будущем.
Но, дай Бог, чтоб я ошибалась. А, вдруг, опубликуют приказ, - ... а там, ...а там... а там - СЧАСТЛИВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПАШЕНКОВОЙ ?!!! (ее самая первая версия)

P.S. В России всегда была одна беда - "борьба за равенство" (чтоб, не дай Бог, соседу "не было лучше"). И эти борцы за равенство "расстреливали на месте" таких здравомыслящих людей как Столыпин. Не любят у нас людей, которые понимают разницу между словами "равенство" и "справедливость". (У нас вообще не любят тех, кто что-то понимает...)
Tetra вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.07.2012, 23:52   #13885
Сеня
Местный
 
Аватар для Сеня

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

[quote=Tetra;2089392]
Но, дай Бог, чтоб я ошибалась. А, вдруг, опубликуют приказ - ... а там, ...а там... а там - СЧАСТЛИВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПАШЕНКОВОЙ ?!!! (ее самая первая версия)

Свежо питание, да серится с трудом
Сеня вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.07.2012, 00:14   #13886
TEMRKK
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: ТЕМРЮК, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
Возраст: 48
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Господи, господа инвалиды умники дождитесь выхода инструкции, а уж затем кипишуйте. Половину здесь находящихся кабинетные "инвалиды", типа полез в сейф и ударился об угол дверцы. Сейчас уже начинаете искать причину своих бед в ком либо кроме себя, то это не то то другое.
"Мы годами добивались в судах УПТС"- Tetra не надо говорить за всех!!! И тем более писать, что Вы болеете за всех ущемленных МВД.
И еще противно читать сообщения тех форумчан которые обсерают МВД, хотелось бы спросить, а какого хрена Вы работали в этой системе?! Мой начальник розыска говорил: не нравится, устал- идите в сельское хозяйство, а ныть и темболее жаловаться не надо.
TEMRKK вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.07.2012, 00:21   #13887
sparta
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от TEMRKK Посмотреть сообщение
Господи, господа инвалиды умники дождитесь выхода инструкции, а уж затем кипишуйте. Половину здесь находящихся кабинетные "инвалиды", типа полез в сейф и ударился об угол дверцы. Сейчас уже начинаете искать причину своих бед в ком либо кроме себя, то это не то то другое.
"Мы годами добивались в судах УПТС"- Tetra не надо говорить за всех!!! И тем более писать, что Вы болеете за всех ущемленных МВД.
И еще противно читать сообщения тех форумчан которые обсерают МВД, хотелось бы спросить, а какого хрена Вы работали в этой системе?! Мой начальник розыска говорил: не нравится, устал- идите в сельское хозяйство, а ныть и темболее жаловаться не надо.
Противно не читай. Мы это кто? А то есть такие, пукнут и в норку.
sparta вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.07.2012, 00:36   #13888
Tetra
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Tetra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от sparta Посмотреть сообщение
Противно не читай. Мы это кто? А то есть такие, пукнут и в норку.

Его норка - ЦА, оттуда вылез. Его отношения с МВД имеют "особо нежный характер" (конечно, "нежность" эта - не бесплатная).
И получает он в настоящее время 70 % за переработку НПА МВД. Поэтому он наших инвалидов считает "кабинетными инвалидами", а сам он от сейфа еще ни разу не отошел. При этом у него есть лишь одна забота - сократить число инвалидов, получающих ДК: половина получает незаслуженно, - считает он.
И говорит он словами чиновника МВД: этим инвалидам вечно "то это не то, то другое"... - Именно эти слова они говорят о нас, брезгливо морщась...
О существовании "розыска" он только по сериалам знает и цитаты о розыске из них черпает.
Мы ему противны и он нам не верит. Поэтому пусть дальше сидит в норке.
Tetra вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.07.2012, 01:24   #13889
Стралей
Местный
 
Аватар для Стралей

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от TEMRKK Посмотреть сообщение
Господи, господа инвалиды умники дождитесь выхода инструкции, а уж затем кипишуйте. Половину здесь находящихся кабинетные "инвалиды", типа полез в сейф и ударился об угол дверцы. Сейчас уже начинаете искать причину своих бед в ком либо кроме себя, то это не то то другое.
"Мы годами добивались в судах УПТС"- Tetra не надо говорить за всех!!! И тем более писать, что Вы болеете за всех ущемленных МВД.
И еще противно читать сообщения тех форумчан которые обсерают МВД, хотелось бы спросить, а какого хрена Вы работали в этой системе?! Мой начальник розыска говорил: не нравится, устал- идите в сельское хозяйство, а ныть и темболее жаловаться не надо.
WTF? Где ты видишь, что здесь ноют или жалуются?
Стралей вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.07.2012, 06:22   #13890
Владимир-61
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Владимир-61

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Позвонил бухгалтеру,в отдел,сказала что никакого приказа или указания,как считать и что считать, не поступало

---------- Ответ добавлен в 09:22 ----------Предыдущий ответ был в 09:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Стралей Посмотреть сообщение
хотелось бы спросить, а какого хрена Вы работали в этой системе?! Мой начальник розыска говорил: не нравится, устал- идите в сельское хозяйство, а ныть и темболее жаловаться не надо.
Не путай службу и инвалидность
__________________
Помните, ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.
Владимир-61 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.07.2012, 06:23   #13891
alan
Местный
 
Аватар для alan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

[quote=Tetra;2089392]Золотые слова, Бостон!
Наши инвалиды очень сильно постарались, чтоб в инструкции не было УПТС. Уж очень им не хотелось, чтобы те, у кого есть справки по УПТС, получили преимущества. Только неясно, что это за "преимущества" такие? Мы годами добивались в судах УПТС. А по нормальной версии новой инструкции всем дали бы возможность получить УПТС без всяких судов, без всех адских мук, выпавших на нашу долю. Единственное, - пришлось бы какое-то время долбить их жалобами, чтоб создали единую процедуру получения УПТС (коль инструкция требует такую справку). Зато после получения такой справки АБСОЛЮТНО ВСЕ инвалиды могли бы получать нормальные суммы, независимо от даты увольнения.
Теперь (если в инструкции оставили только УОТ) наши "активисты-борцы" за отмену УПТС очень скоро поймут, что в первую очередь пострадали - они сами. Поскольку старые суммы по 805 приказу в "замороженном" состоянии по-прежнему намного больше "замороженных сумм" по 260 приказу.
А "размораживать" их ответчик уже не будет никогда, согласно новой инструкции (конечно, если наши догадки по ее содержанию подтвердятся).
Вот и обречены мы будем на такое "пожизненное неравенство", в силу чрезмерной активности борцов с этим "неравенством".
И насчет "готовности" наших бухгалтерий, ждущих инструкцию для "немедленного перерасчета". На самом деле главбухи "стояли на низком старте" с января по май. С июня они уже в курсе, что перерасчета никакого не будет. (За исключением единичных регионов, в которых главбухи вообще не интересуются никакими новостями).
Так что, уважаемый Алан, Вы навряд ли получите свои 30 288 руб по 590 приказу. Очень вероятно, что Вам просто будут платить те сегодняшние суммы - без всякого перерасчета в будущем.
Но, дай Бог, чтоб я ошибалась. А, вдруг, опубликуют приказ, - ... а там, ...а там... а там - СЧАСТЛИВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПАШЕНКОВОЙ ?!!! (ее самая первая версия)

P.S. В России всегда была одна беда - "борьба за равенство" (чтоб, не дай Бог, соседу "не было лучше"). И эти борцы за равенство "расстреливали на месте" таких здравомыслящих людей как Столыпин. Не любят у нас людей, которые понимают разницу между словами "равенство" и "справедливость". (У нас вообще не любят тех, кто что-то понимает...)[/QUO



поживем увидем,кто что будет получать,тебя ТЕТРА послушать,так ты самая правильная,что тебя не поставили президентом ,все бы купались в масле и черной икре.
я чтоли на этом форуме писал о недопушении %УПТС и ВЫЧЕТА ПЕНСИИ,у меня %УПТС с самого начало инвалидности,и это меня устраивало и устраивает ,а кое-кто хотел чтоб небыло Уптс и Вычета пенси,вот оттуда и поперла это канитель,вот тогда надо было говорить,остановитесь,что вы делаете,если ты это предвидела,а тогда все на ура шли,и все поддакивали без исключения,а теперь подождем что будет,по крайней мере ---не растреляют.
__________________
:68::68:
alan вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.07.2012, 06:57   #13892
birv251
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от TEMRKK Посмотреть сообщение
Господи, господа инвалиды умники дождитесь выхода инструкции, а уж затем кипишуйте. Половину здесь находящихся кабинетные "инвалиды", типа полез в сейф и ударился об угол дверцы. Сейчас уже начинаете искать причину своих бед в ком либо кроме себя, то это не то то другое.
"Мы годами добивались в судах УПТС"- Tetra не надо говорить за всех!!! И тем более писать, что Вы болеете за всех ущемленных МВД.
И еще противно читать сообщения тех форумчан которые обсерают МВД, хотелось бы спросить, а какого хрена Вы работали в этой системе?! Мой начальник розыска говорил: не нравится, устал- идите в сельское хозяйство, а ныть и темболее жаловаться не надо.
за сколько серебряников ты продался ?. А насчет желания работать в системе мвд- я бы и сейчас пошел- в меру здоровья - так не берут- из минстерства отказ- вы инвалид - не можете исполнять , возложенные на сотрудника обязанности. Не завидуй - думай башкой, а на другим местом.
birv251 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.07.2012, 07:34   #13893
Бостон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от alan Посмотреть сообщение
вот тогда надо было говорить,остановитесь,что вы делаете,если ты это предвидела,а тогда все на ура шли,и все поддакивали без исключения
не все. мое сообщение от 03.04.2012, 01:09:

Теперь по поводу обращения, которое подготовлено. Мое личное мнение оно не совсем удачно, или даже совем не удачно, по следующим причинам:
1. Текст обращения акцентирует внимание на том, что инвалиды вынуждены судится что-бы добится установления УПТС и в этом самая суть проблемы. Норматрворцы потрясут жиром межу ушами и дабы избавить нас от этой проблемы, примут приказ, по которому к примеру инвалидам 1 группы автоматом положено 100%, второй - 70%, третьей - 40%. И будут довольны, что избавили вас от всяких проблем и поддержали инвалидов так сказать на высшему разряду. Или же выйдут с какой нибудь подобной законодательной инициативой.
Но суть проблемы-то в другом - что не может сотрудник быть опером на 20 или 30%, что заключение ВВК о непригодности для службы и последующее увольнение "по состоянию здоровья" уже само по себе означает полную 100%-ную упрату профессиональной трудоспособности и невозможность трудиться по преждей профессии. Вне зависимости от группы. Может ли быть у летчика-пилота утрата профессиональной трудоспособности на 60%? Вы бы доверили ему управлять самолетом на 40%?
2.Ссылки на решения судов, которые отрицательны для нас, приведут к тому, что адресаты только получат лишнее удеждение в своей правоте. Дескать и ВС РФ так считает, % нужен но надо отработать механизм его внедрения, а может и не выдумывать, а тупо скопировать с этих решений. Ну так ВС РФ не пустое место, люди грамотные, знают что пишут. Чего же велосипед изобретать.
Есть же хорошое решение Конституционного суда, решение того же верховного суда, который говорил, что увольнение это уже 100% УПТС - почему не ссылаться на них и не взять оттуда благоприятные для нас цитаты.
3.возможно и не стоит приводить конкретных расчетов, но довести, что 1.55 это элементарное мошенничесто мне кажется надо.
http://policemagazine.ru/forum/showt...8%E5#post13557
  Цитировать выделенный текст
Старый 30.07.2012, 07:35   #13894
birv251
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

а в идеале- ввз+пенсия = денежный доход действующего.
birv251 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.07.2012, 08:24   #13895
Бостон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от TEMRKK Посмотреть сообщение
Мой начальник розыска говорил: не нравится, устал- идите в сельское хозяйство
прислушайся .
  Цитировать выделенный текст
Старый 30.07.2012, 08:53   #13896
Дмитрий24ру

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Зловещая тишина хуже не придумаешь чем ждать не понятно чего
  Цитировать выделенный текст
Старый 30.07.2012, 09:26   #13897
klass
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от TEMRKK Посмотреть сообщение
не нравится, устал- идите в сельское хозяйство, а ныть и темболее жаловаться не надо.
Натуральный мусор, часто от кабинетных крыс такое слышал, да пошел бы ты..............
__________________
Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки.
klass вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.07.2012, 09:29   #13898
Владимир-61
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Владимир-61

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Дмитрий24ру Посмотреть сообщение
Зловещая тишина хуже не придумаешь чем ждать не понятно чего
Когда 5 лет подтверждал инвалидность я научился "тупо" ждать в очередях у врачей- у себя,в Красноярске и Новосибирске.Просто сидишь и думаешь о чем-то постороннем,а время незаметно идет.Просто отключаешься от проблемы,хотя и там было неизвестно,что врачи решат.Вот думаю и нам надо "тупо" ждать
__________________
Помните, ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.
Владимир-61 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.07.2012, 09:41   #13899
Дмитрий24ру

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Владимир-61 Посмотреть сообщение
Когда 5 лет подтверждал инвалидность я научился "тупо" ждать в очередях у врачей- у себя,в Красноярске и Новосибирске.Просто сидишь и думаешь о чем-то постороннем,а время незаметно идет.Просто отключаешься от проблемы,хотя и там было неизвестно,что врачи решат.Вот думаю и нам надо "тупо" ждать



согласен а то как дурак от компа отойти не могу
  Цитировать выделенный текст
Старый 30.07.2012, 10:03   #13900
Бостон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от birv251 Посмотреть сообщение
Не завидуй - думай башкой, а на другим местом.
да и чему тут завидовать то. я бы все отдал чтобы вернуть здоровье.
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot