Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Результаты опроса: Получаете ли Вы возмещение вреда здоровью п ВТ. И как добились?
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД), без обращения в суд. 41 29.71%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано МВД (УВД). 17 12.32%
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД) по решению суда. 43 31.16%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано по решению суда. 3 2.17%
В настоящее время пытаюсь добиться выплат в возмещении вреда здоровью от МВД (УВД) через суд. 31 22.46%
Суд принял решение в мою пользу, но суммы в возмещении вреда здоровью так и не получаю. 3 2.17%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 07:01   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме






Ответ из Минздравсоцразвития по установлению процентов

Комментарий модератора
Romanuk:
Ссылка для скачивания не архивированного файла: http://yadi.sk/d/AYopLql92bwed



Вложения
Тип файла: zip Минздрав.zip (275.5 Кб, 1334 просмотров)
Тип файла: zip ИВТ.zip (117.9 Кб, 219 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.08.2012, 09:30   #15821
Гоха07
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

В свидетельстве "В" ограничено годен к военной службе военная травма комиссию прошел 28 мая, ВТЭК прошел 10 июня 3 группа военная травма, спустя 3 дня меня увольняют по 58 Ж,19 июня назначают пенсию по инвалидности без учета заработка в денежном в 1996 году это было 628132
Гоха07 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.08.2012, 09:54   #15822
осман
Я тут все знаю!
 
Аватар для осман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Кстати разница у меня при расчете с % и без ,опять же если %=80 ..3 тыс...но они не стоят того чтобы проходить эти муки ада за 3 тыс...
осман вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.08.2012, 10:14   #15823
grey-54
Местный
 
Аватар для grey-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Гоха07 Посмотреть сообщение
В свидетельстве "В" ограничено годен к военной службе военная травма комиссию прошел 28 мая, ВТЭК прошел 10 июня 3 группа военная травма, спустя 3 дня меня увольняют по 58 Ж,19 июня назначают пенсию по инвалидности без учета заработка в денежном в 1996 году это было 628132
Важный для тебя вопрос-в свидетельстве о болезне ВВК установило причинную связь.Т.Е.-ВТ послужила установлением инвалидности или от общего заболевания.
grey-54 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.08.2012, 10:16   #15824
Абоскалов Игорь
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

У меня разница получается если по решению суда по Пр.805 (на 2012 г. с повышением по инфляции) и с новым коэфф. 1.55 по Пр.590. И там и там беру 70% получается разница по новому на 4 000 меньше. Здесь хорошо видно заявленное повышение перед выборами. А, ну да это же ведь УМВД обдирает а не они.
Абоскалов Игорь вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.08.2012, 10:23   #15825
maxmeT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для maxmeT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Абоскалов Игорь Посмотреть сообщение
У меня разница получается если по решению суда по Пр.805 (на 2012 г. с повышением по инфляции) и с новым коэфф. 1.55 по Пр.590. И там и там беру 70% получается разница по новому на 4 000 меньше. Здесь хорошо видно заявленное повышение перед выборами. А, ну да это же ведь УМВД обдирает а не они.
Оставайся как выгодно, руководст. вот этим: 19. В случае если размер ежемесячной денежной компенсации, назначенной в соответствии с настоящей Инструкцией, будет меньше размера ежемесячной денежной компенсации, назначенной и выплачиваемой ранее, до приобретения гражданином Российской Федерации права на получение ежемесячной денежной компенсации в большем размере, ежемесячная денежная компенсация выплачивается ему в прежнем размере.
maxmeT вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.08.2012, 10:43   #15826
осман
Я тут все знаю!
 
Аватар для осман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Абоскалов Игорь Посмотреть сообщение
У меня разница получается если по решению суда по Пр.805 (на 2012 г. с повышением по инфляции) и с новым коэфф. 1.55 по Пр.590. И там и там беру 70% получается разница по новому на 4 000 меньше. Здесь хорошо видно заявленное повышение перед выборами. А, ну да это же ведь УМВД обдирает а не они.
я имею ввиду ранее было написано расчет ОД+ОЗ+выслуга* 1.55 уптс без пенсии и ОД+ОЗ+выслуга*1.55 - пенсия а все остальные пугающие критерии к уволенным с 2012 года так как у них большая страховая сумма
осман вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.08.2012, 11:01   #15827
Владимир 777
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

В бухгалтерии УМВД сказали, что перерасчет будет только тем, кто по комиссии. Судебникам, сказали никакого перерасчета делать не будут. Идите говорят опять в суд. Во как! Юр. отдел молчит.

У кого нибудь, что-то подобное говорили? Интересно это в нашей бухгалтерии только спЯтили или еще где-нибудь есть такие?

Ответьте если у кого,что есть.
Владимир 777 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.08.2012, 11:15   #15828
Генри64
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Вычет пенсии у всех будет однозначно, так пояснила Пашенкова М.Г. и то , что у кого нет процентов их обяжут проходить и устанавливать % на ВТЭКе, иначе выплаты будут приастоволены по приказу № 590, таковы правила новых законов или оставайтесь на старых выплатах. Не надо тешить себя разными илюзиями. Надо быстрее устанавливать % УПТС. пока существует дыра в законодательстве, потом будет поздно. Пусть каждый решает для себя сам.

---------- Ответ добавлен в 11:11 ----------Предыдущий ответ был в 11:04 ----------

Ещё тогда ,при беседе 3 августа, Пашенкова М.Г. честно рассказала ,что кто получает по решению суда через казночейство по исполнительному листу, а не по возложенным на УМВД обязательствам по решению суда- должны будут обращаться в суд о преходе на приказ № 590 или об возложении обязательств на УМВД, что бы они производили перерасчёт на основании приказа № 590. Поэтому и будет выпущена инструкция МВД РФ для единообразного применения на местах. Я об этом уже неоднократно писал.

---------- Ответ добавлен в 11:15 ----------Предыдущий ответ был в 11:11 ----------

Все команды идут централизовано из МВД и именно руководством исполнения сверху будут действовать на местах, иного просто небудет. Лучше - кто сомневается сами позвоните Пашенковой М.Г. и всё уточните, телефон её есть на сайте. Только потом не забудте выложить результат разговора на сайте.
Генри64 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.08.2012, 11:19   #15829
яшка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

[quote=Генри64;2109776] Какие разъяснения на семинаре озвучили-не в курсе?
яшка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.08.2012, 11:36   #15830
Владимир 777
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

[/color]Ещё тогда ,при беседе 3 августа, Пашенкова М.Г. честно рассказала ,что кто получает по решению суда через казночейство по исполнительному листу, а не по возложенным на УМВД обязательствам по решению суда- должны будут обращаться в суд о преходе на приказ № 590 или об возложении обязательств на УМВД, что бы они производили перерасчёт на основании приказа № 590. Поэтому и будет выпущена инструкция МВД РФ для единообразного применения на местах. Я об этом уже неоднократно писал.

---------- Ответ добавлен в 11:15 ----------Предыдущий ответ был в 11:11 ----------

Все команды идут централизовано из МВД и именно руководством исполнения сверху будут действовать на местах, иного просто небудет. Лучше - кто сомневается сами позвоните Пашенковой М.Г. и всё уточните, телефон её есть на сайте. Только потом не забудте выложить результат разговора на сайте.[/quote]

Спасибо.
Только не совсем понял. Возложенные на МВД обязательства по решению суда. Такие решения тоже имеют исполнительный лист. То есть надо разобраться через казначейство или нет исполнение происходит? Так, что-ли?
Владимир 777 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.08.2012, 11:58   #15831
яшка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

[quote=Владимир 777;. То есть надо разобраться через казначейство или нет исполнение происходит? Так, что-ли?[/QUOTE]

Ваш исполнительный лист где находится у работодателя или в казначействе?Если в казначействе,то оно Вам ничего пересчитывать не будет:

Обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на основании судебных актов производится в соответствии с главой 24.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, положениями которой установлено, что исполнительные документы, предусматривающие обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, предъявляются в орган, осуществляющий открытие и ведение лицевых счетов бюджетных учреждений.
Согласно ст. ст. 318, 1091 Гражданского кодекса Российской Федерации суммы, выплачиваемые гражданам в возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, при повышении стоимости жизни (в том числе при повышении заработной платы) подлежат индексации в установленном законом порядке. Данный порядок установлен ст. ст. 208, 434 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, в которых указано, что индексация производится по заявлению взыскателя, должника, судебного пристава-исполнителя исключительно судом. При осуществлении операций по списанию денежных средств с лицевых счетов бюджетополучателей орган Федерального казначейства обязан руководствоваться главой 24.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации. В соответствии со статьей 242.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации исполнение судебных актов по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации производится на основании исполнительных документов (исполнительный лист, судебный приказ) с указанием сумм, подлежащих взысканию в валюте Российской Федерации, а также в соответствии с установленными законодательством Российской Федерации требованиями, предъявляемыми к исполнительным документам.
Так как в соответствии с главой 24.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации органы Федерального казначейства осуществляют контроль за исполнением решений судов по взысканию денежных сумм, которые отражены в исполнительном листе и решении суда, то исполнение решения суда, предусматривающего индексацию присужденных сумм, возможно только после вынесения судом определения, с указанием конкретных сумм, подлежащих взысканию, с выдачей соответствующего исполнительного листа.
яшка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.08.2012, 12:01   #15832
birv251
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Генри64 Посмотреть сообщение
Вычет пенсии у всех будет однозначно, так пояснила Пашенкова М.Г. и то , что у кого нет процентов их обяжут проходить и устанавливать % на ВТЭКе, иначе выплаты будут приастоволены по приказу № 590, таковы правила новых законов или оставайтесь на старых выплатах. Не надо тешить себя разными илюзиями. Надо быстрее устанавливать % УПТС. пока существует дыра в законодательстве, потом будет поздно. Пусть каждый решает для себя сам.

---------- Ответ добавлен в 11:11 ----------Предыдущий ответ был в 11:04 ----------

Ещё тогда ,при беседе 3 августа, Пашенкова М.Г. честно рассказала ,что кто получает по решению суда через казночейство по исполнительному листу, а не по возложенным на УМВД обязательствам по решению суда- должны будут обращаться в суд о преходе на приказ № 590 или об возложении обязательств на УМВД, что бы они производили перерасчёт на основании приказа № 590. Поэтому и будет выпущена инструкция МВД РФ для единообразного применения на местах. Я об этом уже неоднократно писал.

---------- Ответ добавлен в 11:15 ----------Предыдущий ответ был в 11:11 ----------

Все команды идут централизовано из МВД и именно руководством исполнения сверху будут действовать на местах, иного просто небудет. Лучше - кто сомневается сами позвоните Пашенковой М.Г. и всё уточните, телефон её есть на сайте. Только потом не забудте выложить результат разговора на сайте.
точно- надо интересоваться и наверху и делиться ответами на форуме. Пашенкова говорит ей звонят каждый день по несколько раз, а на форум ответ выложить боятся- ( под одеялом втихаря)
birv251 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.08.2012, 12:15   #15833
осман
Я тут все знаю!
 
Аватар для осман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от birv251 Посмотреть сообщение
точно- надо интересоваться и наверху и делиться ответами на форуме. Пашенкова говорит ей звонят каждый день по несколько раз, а на форум ответ выложить боятся- ( под одеялом втихаря)
мыши
осман вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.08.2012, 12:53   #15834
RUSLAN71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

А почему юристы в судах, при судебных разбирательствах, заявляли, что к Вам закон о полиции не применяется, т.к. не являетесь полицейскими. А вот вычет пенсии по инвалидности (ст. 43) из денежного довольствия, то пожалуйста, действия распространяются. Где логика ?
RUSLAN71 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.08.2012, 13:29   #15835
Гоха07
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

У меня травма при исполнении служебных обязанностей и инвалидность по травме % в справке нет но когда ходил в ЦПО спрашивал про приказ 590 они сказали что ничего ни знают, а когда открывали мое дело увидел что там написано 80%
Гоха07 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.08.2012, 13:39   #15836
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Гоха07 Посмотреть сообщение
когда открывали мое дело увидел что там написано 80%
У тебя 80% по закону 4468-1 от 1993 "О пенсионном обеспечении..."
статья 14.
Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:
а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;
Итого: 50% + 10 раз по 3% = 80%
Цитата:
Сообщение от RUSLAN71 Посмотреть сообщение
А почему юристы в судах, при судебных разбирательствах, заявляли, что к Вам закон о полиции не применяется, т.к. не являетесь полицейскими. А вот вычет пенсии по инвалидности (ст. 43) из денежного довольствия, то пожалуйста, действия распространяются. Где логика ?
По ЗоМ ст.29 также предусматривала вычет пенсии в отдельных регионах страны.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.08.2012, 13:44   #15837
АЯКС
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от осман Посмотреть сообщение
я имею ввиду ранее было написано расчет ОД+ОЗ+выслуга* 1.55 уптс без пенсии и ОД+ОЗ+выслуга*1.55 - пенсия а все остальные пугающие критерии к уволенным с 2012 года так как у них большая страховая сумма
В любом случае мы сейчас гадаем на кофейной гуще, я тоже пытался посчитать, даже с учетом северных коэффициентов получается меньше.
АЯКС вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.08.2012, 13:48   #15838
осман
Я тут все знаю!
 
Аватар для осман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от АЯКС Посмотреть сообщение
В любом случае мы сейчас гадаем на кофейной гуще, я тоже пытался посчитать, даже с учетом северных коэффициентов получается меньше.
ну как то это формула кажется логичней если честно более или менее выравнивает всех....кстати на счет северных их тоже возможно включить? а кавказские (воговские)тоже вариант включить

---------- Ответ добавлен в 12:48 ----------Предыдущий ответ был в 12:46 ----------

у нас в данный момент воговские у работников составляет размер ОД,а у вас скока?
осман вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.08.2012, 14:23   #15839
maxmeT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для maxmeT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Гоха07 Посмотреть сообщение
У меня травма при исполнении служебных обязанностей и инвалидность по травме % в справке нет но когда ходил в ЦПО спрашивал про приказ 590 они сказали что ничего ни знают, а когда открывали мое дело увидел что там написано 80%
Если это так как ты написал вот это:а когда открывали мое дело увидел что там написано 80%, то прямая дорога в суд, с индексацией за прошлое время.
maxmeT вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.08.2012, 16:02   #15840
Бек
Местный
 
Аватар для Бек
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Гоха07 Посмотреть сообщение
У меня травма при исполнении служебных обязанностей и инвалидность по травме % в справке нет но когда ходил в ЦПО спрашивал про приказ 590 они сказали что ничего ни знают, а когда открывали мое дело увидел что там написано 80%

Чего у тебя 80% может быть, если ты не проходил СМЭ?
Это может быть пенсия в процентах по группе.
__________________
Бек вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot