Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Результаты опроса: Получаете ли Вы возмещение вреда здоровью п ВТ. И как добились?
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД), без обращения в суд. 41 29.71%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано МВД (УВД). 17 12.32%
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД) по решению суда. 43 31.16%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано по решению суда. 3 2.17%
В настоящее время пытаюсь добиться выплат в возмещении вреда здоровью от МВД (УВД) через суд. 31 22.46%
Суд принял решение в мою пользу, но суммы в возмещении вреда здоровью так и не получаю. 3 2.17%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 07:01   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме






Ответ из Минздравсоцразвития по установлению процентов

Комментарий модератора
Romanuk:
Ссылка для скачивания не архивированного файла: http://yadi.sk/d/AYopLql92bwed



Вложения
Тип файла: zip Минздрав.zip (275.5 Кб, 1334 просмотров)
Тип файла: zip ИВТ.zip (117.9 Кб, 219 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.02.2011, 17:27   #1761
ДАП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

а можно узнать как конкретно звучит фраза о УПТС100% у вас? или увидеть отсканированное? и какой(какие) вы ставили кокретные вопросы перед экспертизой?

Вопрос об УПТС в % как сотрудника УИС, и утрате общей трудоспособности, ставил суд. При проведении экспертизы эксперты ответили что не уполномочены определять % УПТС для сотрудников УИС или МВД, А в результате экспертизы было определено: утрата 100% общей трудоспособности и полная утрата профессиональной трудоспособности как сотрудника УИС.[color="Silver"]




Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
Скидывай жалобу оппонентов, ударим по врагам ВОЗРАЖЕНИЕМ.
Жалобы пока нет. Извещение с почты пришло. Может жалоба, завтра узнаем!
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.02.2011, 17:43   #1762
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Конечно можно один из вариантов:
Экспертам считаю необходимым поставить следующие вопросы:
1.Какова утрата профессиональной трудоспособности у Воротниковым С.В.?
2. Исключает ли полученное заболевание Воротниковым С.В. возможность прохождения службы в ОМОН?
  Цитировать выделенный текст
Старый 27.02.2011, 19:08   #1763
Сергей717

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Прошу совета!!! 18 февраля 2011 г. написал заявление в спец.комиссию УВД, о возмешении вреда здоровью. Обязательно ли обращение в суд до 1 марта 2011 г. Заранее всем благодарен за ответ!!!
  Цитировать выделенный текст
Старый 27.02.2011, 19:44   #1764
vladim.solowiew2012
Местный
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: кемерово
Возраст: 51
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Для Пшено. На 03.03.2011 судья которая вынесла определение назначила слушания, что делать привлекать ответчиком ГУВД ,что бы эта же судья рассмотрела по существу. Думаю она не откажет на основании своего определения. Сразу хочу попробовать замахнутся на 100% УПТС. У кого есть решения по установлению 100% УПТС, прошу скинуть на vladim.solowiew2012@yandex.ru
vladim.solowiew2012 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.02.2011, 20:19   #1765
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Надлежащий ответчик по 805 приказу это тот кто хозяин кассы (бухгалтерии) которая выдавала зарплату. По поводу 100% без экспертизы не реально, если ты до сих пор не знаешь судебную практику твоего региона.
  Цитировать выделенный текст
Старый 27.02.2011, 20:42   #1766
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Сергей717 Посмотреть сообщение
Прошу совета!!! 18 февраля 2011 г. написал заявление в спец.комиссию УВД, о возмешении вреда здоровью. Обязательно ли обращение в суд до 1 марта 2011 г. Заранее всем благодарен за ответ!!!
Я думаю, если уверен что комиссия откажет, то подавай. Ну УПТС нет или еще чего не хватает, на основании чего комиссия может отказать.Если не собирается комиссия отказывать, то можно и не подавать. Ведь все равно по 805 должны расчитывать. Если с чем не согласен будешь, потом обжалуешь.
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.02.2011, 07:03   #1767
kombat31
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

будь добр -выложи.для владимира соловьева
kombat31 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.03.2011, 16:42   #1768
Сан Саныч 1964

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Сергей717 Посмотреть сообщение
Прошу совета!!! 18 февраля 2011 г. написал заявление в спец.комиссию УВД, о возмешении вреда здоровью. Обязательно ли обращение в суд до 1 марта 2011 г. Заранее всем благодарен за ответ!!!


---------- Ответ добавлен в 16:42 ----------Предыдущий ответ был в 16:35 ----------

Сергей! Меня зовут Александр . Сам не могу получить ответ где находится спец комиссия! если есть информация давай делится! Я выяснил, что процент утраты можно сделать в судебно - медицинском бюро (по живым лицам) Москва Тарный проезд д.3. На сайте есть контакты. Но они требуют справку с какой гражданской проффесией можно сравнить работу опер ур тем более в 1992 году. Весело, кадровики смеются!
  Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2011, 10:23   #1769
antipolicay

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

...сфоткал дело-так там такая ерунда от судьи исходит:отправила запросы ответчикам мало того что невыгодный для меня период запросила(за 12 месяцев предшествующ установлению инвалидности в 2006 г)-когда я уже был в запасе и до увольнения находился в распоряжении командира в/ч получая голые оклады и без премий.так еще и с формулировкой ДЕНЕЖНОЕ СОДЕРЖАНИЕ, а не денежное довольствие! надо срочно писать отвод судье, хотя отвод отклонит она, но что еще делать то?
еще и в МСЭ запрос неправильный:прошу сообщить о степени утраты трудоспособности!!!!так у меня и так в розовой справке инвалида стоит эта степень-вторая! надо же наверное конкретизировать запрос-например прошу сообщить или еще лучше установить степень утраты профессиональной трудоспособности в процентах(хотя все мы знаем какой ответ последует ОТТУДА)
  Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2011, 11:15   #1770
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
так у меня и так в розовой справке инвалида стоит эта степень-вторая!
Уважаемый антиполицай! Не путайте пожалуйста % утраты трудоспособности с группой инвалидности. В справке розовой МСЭ у вас стоит группа, поскольку степень ограничения к трудовой деятельности отменили. А % УПТС в справке ставят только гражданским. В определении о назначении экспертизы, должны стоять вопросы о установлении утраты профессиональной трудоспособности в % на такой то момент. а не просто трудоспособности.
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2011, 12:59   #1771
Сергей717

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч 1964 Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 16:42 ----------Предыдущий ответ был в 16:35 ----------

Сергей! Меня зовут Александр . Сам не могу получить ответ где находится спец комиссия! если есть информация давай делится! Я выяснил, что процент утраты можно сделать в судебно - медицинском бюро (по живым лицам) Москва Тарный проезд д.3. На сайте есть контакты. Но они требуют справку с какой гражданской проффесией можно сравнить работу опер ур тем более в 1992 году. Весело, кадровики смеются!


---------- Ответ добавлен в 15:59 ----------Предыдущий ответ был в 15:47 ----------

Александр, ты обращался с этим вопросом в воспитательный отдел кадров УВД, ГУВД к секретарю? Я отправил завление на получение ВВЗ на имя начальника УВД, заказным письмом. Заседание комиссии будет в субботу.
  Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2011, 13:30   #1772
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Я вот думаю, а не замахнуться ли нам господа на это УПТС через ВС или КС. Ведь суд не правомочен устанавливать % поскольку вопрос медицинский. А МСЭ и СМЭ отказывают по причине отсутствия механизма установления УПТС для СМ и военнослужащих. Значит определенно есть несоответствие НПА и наших законов. Мы по прежнему в худшем положении по сравнению с гражданскими. И даже если через суд ставим % то он не реальный. Ну не может СМ признанный не годным к службе на 100% на основани заключения ВВК, иметь 60% УПТС по критериям МСЭ. Они тут вообще не применимы. В суде это доказывать малоперспективно. Они все все понимают но сделать ничего не могут.
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2011, 16:25   #1773
Сергей Павл.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от Сергей717 Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 15:59 ----------Предыдущий ответ был в 15:47 ----------

Александр, ты обращался с этим вопросом в воспитательный отдел кадров УВД, ГУВД к секретарю? Я отправил завление на получение ВВЗ на имя начальника УВД, заказным письмом. Заседание комиссии будет в субботу.
Сергей Павл. вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2011, 19:27   #1774
ДАП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

[/color]
Цитата:
Сообщение от ДАП Посмотреть сообщение
Жалобы пока нет. Извещение с почты пришло. Может жалоба, завтра узнаем!
Пришла справка ГУФСИН о сумме выплаченной мне пенсии за 2010г., и всё...
Завтра буду в суд звонить, оправили ли Решение в ГУФСИН.
  Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2011, 20:17   #1775
Володя66

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

для корнет
Для обжалования УПТС через ВС, обжаловать какой нормативный акт?
Для обжалованя через КС какой закон примененный в деле заявителя не соответствует конституции?
Это я на вскидку для дальнейшей дискусии...

---------- Ответ добавлен в 23:02 ----------Предыдущий ответ был в 22:57 ----------

Для ДАП.
Если тебе поставили - полная утрата профессиональной трудоспособности как сотрудника УИС - это 100 % проф трудоспособности.Что еще нужно??
Мы этого добиться не можем,,,,,,,,,
  Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2011, 20:38   #1776
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Для обжалования УПТС через ВС, обжаловать какой нормативный акт?
Для обжалованя через КС какой закон примененный в деле заявителя не соответствует конституции?
Надо подумать . Приказ минздрава по которому они устаналивают процент. если не ошибаюсь № 440. Например. Я потому и предлагаю, что бы совместными усилиями придумали. Они же ставят процент например 60 а на остальные сорок как работать в милиции? Ни одна комиссия уже не пропустит.Я говорю не об ограниченной годности а о полной негодности к службе в МВД и службе по контракту. А на гражданке могут перевести куда нибудь в гардероб например и будет он на эти 40% пальто подавать или бумажки с одного стола на другой перекладывать.
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2011, 20:57   #1777
Володя66

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Я трижды подавл протест против своих 40% утраты проф. трудоспособности. Признан по заключению ВВК не годным к исполнению обязанностей по своей професии.
Приводил пример, судья и технический работник аппарата суда, аналог моему предназначению. Нулевой результат со стороны суда.
Какой нормативный акт предьявить для суда ВС и КС ?
  Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2011, 21:20   #1778
корнет
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для корнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Какой нормативный акт предьявить для суда ВС и КС
Надо наверное отдельную тему создать для этой дискуссии. Есть еще форумы Судмедэкспертов, там проконсультироваться. Для КС дискриминации не достаточно? Если ее грамотно обосновать? А Для ВС надо оспаривать медицинские НПА. Где то были решения ВС у меня по поводу проф. трудоспособности. Там оспаривался п 25 критериев помоему. Изучить надо просто тему как следует ) послушать мнение других учесть опыт, как положительный так и отрицательный.
корнет вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2011, 22:10   #1779
ДАП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

[/color]
Цитата:
Сообщение от Володя66 Посмотреть сообщение
Для ДАП.
Если тебе поставили - полная утрата профессиональной трудоспособности как сотрудника УИС - это 100 % проф трудоспособности.Что еще нужно??
Мы этого добиться не можем,,,,,,,,,


Если не ошибаюсь, по моему в начале форума по этой теме, то один из бывших оперов, при установленных 60% УПТС в суд принёс заявление о принятии на должность по которой работал на 40% ставки, и при установленных СМЭ 60% суд принял решение о 100% УПТС, так как ВВК признало его не годным к дальнейшеву прохождению службы, и освобождении от занимаемой должности.
  Цитировать выделенный текст
Старый 03.03.2011, 01:31   #1780
Иванович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Для КОРНЕТ: вот думаю, а не замахнуться ли нам господа на это УПТС через ВС или КС. Ведь суд не правомочен устанавливать % поскольку вопрос медицинский. А МСЭ и СМЭ отказывают по причине отсутствия механизма установления УПТС для СМ и военнослужащих. Значит определенно есть несоответствие НПА и наших законов. Мы по прежнему в худшем положении по сравнению с гражданскими. И даже если через суд ставим % то он не реальный. Ну не может СМ признанный не годным к службе на 100% на основани заключения ВВК, иметь 60% УПТС по критериям МСЭ. Они тут вообще не применимы. В суде это доказывать малоперспективно. Они все все понимают но сделать ничего не мог

Вопрос этот не медицинский, а правовой!!! ВС РФ, как орган государства, чудит! Он на страже казны! Действительно, налицо дискриминация! Но КС РФ вряд ли помощник в этом деле. А вот Европейский Суд по правам человека всё расставит по своим местам! Но Это долго!
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot