Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2008, 12:36   #101
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как грамотно уволить сотрудницу после декретного отпуска?

thomas2001, нормальные у нас трененги, Марк Кукушкин проводит. Почитайте в инете про него. Он лучший. Вы сейчас диалог не в то русло заводите...

thomas2001, меня устраивает и Администратор (тоже щука) и Менеджер F&B (она тоже щука) которые есть. Если они столкнуться будет "тушите свет". Вы даже не представляете КЕМ НАДО БЫТЬ чтобы стать Администратором или Менеджером F&B в кинотеатре...
Я ничего менять не хочу. Я от неё хочу избавиться, но законными методами...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.07.2008, 12:41   #102
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как грамотно уволить сотрудницу после декретного отпуска?

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
thomas2001, нормальные у нас трененги, Марк Кукушкин проводит. Почитайте в инете про него. Он лучший. Вы сейчас диалог не в то русло заводите...
Кукушкин, Ватрушкин... А из ИПК Генпрокуратуры у вас лекции читали, а из Минсоцзравразвития, Минюста, ВС? Может Кукушкин и лучший, но до практиков и тех, кто собственно задает эти самые трудовые отношения, контролируеи их ему далеко.

Цитата:
thomas2001, меня устраивает и Администратор и Менеджер F&B который есть. Я ничего менять не хочу. Я от неё хочу избавиться, но законными методами...
Не избавляйся-хорошее оружие в борьбе с будующими неугодными. Особо не приближай, но и не отпускай. Будет аки дубинка. Редко такую найдёшь! При каждом руководителе такой человек имеется. Только направляй в нужное русло.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 12:43   #103
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как грамотно уволить сотрудницу после декретного отпуска?

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
Минсоцзравразвития, Минюста, ВС
ну эти читают специалистам из Департамента HR...каждый должен заниматься своим делом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 12:45   #104
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как грамотно уволить сотрудницу после декретного отпуска?

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
ну эти читают специалистам из Департамента HR...каждый должен заниматься своим делом.
Руководитель просто обязан разбираться в кадровых вопросах. Или у него должен быть матерый советник. Персональный, которому он доверяет полностью.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 12:54   #105
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как грамотно уволить сотрудницу после декретного отпуска?

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
[... меня устраивает и Администратор (тоже щука) и Менеджер F&B (она тоже щука) которые есть....
Когда переизбыток хиШников, тоже не есть гут. Лучше уж что-нибудь крупное, но не хищное. И мелкота уважает и самому с руки кормить можно.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 13:25   #106
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как грамотно уволить сотрудницу после декретного отпуска?

Цитата:
Сообщение от Лазарь Посмотреть сообщение
Когда переизбыток хиШников, тоже не есть гут.
они по работе не пересекаются, только у меня на планёрке, у каждого своё "озеро" и я немогу допустить чтобы кто-там мутил воду.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 14:16   #107
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как грамотно уволить сотрудницу после декретного отпуска?

La Piovra, тут только за нос подводить к собственному желанию, любыми способами. Например, за опаздания, но систематически на 8 секунд ежедневно, либо еще чего по службе докопатся. По другим основаниям кроме собственного желания не советую, чревато тяжбам, причем не в Вашу пользу, учитывая ее социальное положени матери 2-х детей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 14:20   #108
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как грамотно уволить сотрудницу после декретного отпуска?

так если она пьяная на работу заявится и это всё зафиксировать...что, тоже уволить нельзя??? или за нарушения кассовой дисциплины???за грубые нарушения внутриобъектового режима???за опоздания и прогулы... по совокупности хоть можно??? но она точно пойдёт в суд...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 14:37   #109
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как грамотно уволить сотрудницу после декретного отпуска?

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
так если она пьяная на работу заявится и это сё зафиксировать...что, тоже уволить нельзя??? или за нарушения кассовой дисциплины???за грубые нарушения внутриобъектового режима???за опоздания и прогулы... по совокупности хоть можно???
да можно конечно, не вопрос! Но коли она
Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
но она точно пойдёт в суд..
то и советую:

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
за нос подводить к собственному желанию, любыми способами.

Если напишет под давлением заявление по собственному, то в суд посмеяться сходите. Самый оптимальный вариант.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 14:42   #110
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как грамотно уволить сотрудницу после декретного отпуска?

по инициативе работника-с этим всё понятно...
но как грамотно уволить по инициативе работодателя при таких условиях?это вообще возможно?не нравится мне чёто наш ТК...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 14:55   #111
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как грамотно уволить сотрудницу после декретного отпуска?

La Piovra
Трудовой кодекс -настольная книга руководителя.
Вот исчерпываюшщий перечень:

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается(за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 Трудового Кодекса).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 15:18   #112
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как грамотно уволить сотрудницу после декретного отпуска?

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается(за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 Трудового Кодекса).
мда...вопросов по этой теме больше не имею.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 15:52   #113
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как грамотно уволить сотрудницу после декретного отпуска?

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
не нравится мне чёто наш ТК...
как руководителю, а как работнику может понравится. Защита от произвола руководителя...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 15:59   #114
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как грамотно уволить сотрудницу после декретного отпуска?

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
по инициативе работника-с этим всё понятно...
но как грамотно уволить по инициативе работодателя при таких условиях?это вообще возможно?не нравится мне чёто наш ТК...
Почему не нравится?! Очень толковая книга. Но в данном случае "грамотное увольнение" провести супер-сложно. Гарантированно получиться через ликвидацию организации. А так, см. первый мой пост в теме, пункт 1-давить дисциплинаркой, без фанатизма, грамотно, объективно. И держать за пазухой пряник.

К теме разглашения коммерческой тайны... У вас утвержден перечень сведений составляющих коммерческую тайну? Есть ответственный за ее защиту? Отбираются ли подписки о неразглашении сведений, указанных в утв. списке?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 16:08   #115
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как грамотно уволить сотрудницу после декретного отпуска?

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
К теме разглашения коммерческой тайны... У вас утвержден перечень сведений составляющих коммерческую тайну? Есть ответственный за ее защиту? Отбираются ли подписки о неразглашении сведений, указанных в утв. списке?
есть всё, а так же отдельные приказы Генерального директора со специальной литерой в зависимости от уровня доступа. но это в тему про шантаж.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 23:31   #116
ВаленОК

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как грамотно уволить сотрудницу после декретного отпуска?

La Piovra давайте по закону на работу она не опаздывает? Как часто бывает на больничном? Много ли таких же должностей (как та которую она занимает, равноименованных)? Отлучается ли во время рабочего дня? Курит ли на раб. месте если да то разрешено ли у Вас курение. Бывает ли в состоянии алкогольного, наркотического опьянения? Справляется ли со своими обязанностями. Дайте ответы, расскажу как избавиться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 23:59   #117
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как грамотно уволить сотрудницу после декретного отпуска?

Цитата:
Сообщение от ВаленОК Посмотреть сообщение
Дайте ответы, расскажу как избавиться.
смело. но по судя по фактам выложенным La Piovra, сложно. Удачи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 01:53   #118
Elena
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Elena

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как грамотно уволить сотрудницу после декретного отпуска?

Позвольте выразить мнение дилетанта... Я не работник кадровой службы, но - женщина, "оттрубившая" 2 декрета...:)
Вот вы уперлись..."уволить" да "уволить". Весь её "агрессивный карьеризм" объясняется просто :
"Дело в том, что вся репродуктивная система женщины тесно связана с работой эндокринной системы. Неполадки и возмущения как в одной, так и в другой системах немедленно отражаются на эмоциональном состоянии женщины - примером может послужить знаменитый ПМС или климактерические расстройства. Беременность, роды, грудное вскармливание - все это существенно затрагивает обе системы и сильно отражается на настроении и эмоциональном состоянии любой женщины.
После родов женский организм переживает значительные изменения.
В родах количество вырабатываемых гормонов настолько превышает их обычный средний уровень, что после этого организм как бы берет реванш, отдыхает. Переходный период, время восстановления всех функций и стабилизации нового состояния - лактации, длится до 8 недель. Все эти 8 недель любая нормальная женщина эмоционально нестабильна, ранима. Ее психика находится в состоянии очень неустойчивого равновесия, которое иногда называют послеродовым неврозом...

В современной литературе для молодых родителей можно встретить советы о том, что в этот период маме нужно заняться собой, сдать ребенка на руки бабушкам, сделать прическу, начать ходить в гости и т. п. Это, безусловно, срабатывает в том смысле, что возвращает женщине чувство уверенности и спокойствие, но это никак не помогает ей состояться как матери. В результате у мамы накапливается дефицит положительных эмоций, которые она все чаще и чаще ищет не в общении с ребенком. Создается иллюзия того, что все будет в порядке, если грамотно распределить обязанности и почаще отлучаться из дома. Таким образом, женщина восстанавливает свой гормональный баланс не за счет ребенка, а за счет мужа, партнера, и, соответственно, отдаляется от ребенка, перепоручив заботы о нем няне или бабушке."

http://rojana.ru

Итак, получаем не "стерву", а даму с послеродовым неврозом...со всеми вытекающими... В таком случае, уважаемый La Piovra, если она признает Вас "авторитетом", попробуйте подойти к ситуации с другого бока... отнестись с пониманием (или хоть притворитесь), создать условия, когда было бы выгоднее ей - сидеть в декрете, а мужу - работать... (с ЧОПом договоритесь что ли)... хотя бы до 1,5 лет...
а там - "...или осел сдохнет, или падишах..."
Elena вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 10:55   #119
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как грамотно уволить сотрудницу после декретного отпуска?

ВаленОК, не советую давать рекомендации не будучи в теме трудовых отошений с подобными субъектами. Ещё раз повторюсь-с данной категорией работников сделать ничего нельзя. У нашего дорогого форумчанина все киносеансы будут проходить при полных залах прокурорских работников. Уволить такого работника можно преимущественно в 2 случаях: в связи с ликвидацией организации или по собственному желанию. Поверьте, я в кадрах не первый год и такие ситуации были. Есть определенные особенности если данное лицо материально отвественно, а ещё лучше работает с наличными деньгами. Но и в данном случае нужно действовать осторожно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:38   #120
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как грамотно уволить сотрудницу после декретного отпуска?

Цитата:
Сообщение от ВаленОК Посмотреть сообщение
давайте по закону на работу она не опаздывает? Как часто бывает на больничном? Много ли таких же должностей (как та которую она занимает, равноименованных)? Отлучается ли во время рабочего дня? Курит ли на раб. месте если да то разрешено ли у Вас курение. Бывает ли в состоянии алкогольного, наркотического опьянения? Справляется ли со своими обязанностями. Дайте ответы, расскажу как избавиться.
1. опаздывает, мотивирует тем, что проблемы с ребёнком, а эти опоздания нарушают рабочий процесс...иногда позволяет не приходить вообще на работу, а потом приносит больничный ребёнка.
2. не, таких должностей только две, работают посменно, в идеале 2 через два. Должность специфическая и материальноответственная. Не приход на работу или опоздание отражается на производственном процессе, ставит под угрозу операционную деятельность.
3. Отлучается, но график не нарушает
4. в алкоголизме и наркомании замечена не была
нарушает корпоративный стиль одежды, ведёт себя дерзко и вызывающе с подчинёнными и другими коллегами по работе, в коллективе уважением не пользуется, стремится занять более высокую должность любым путём чем дестабилизирует общую ситуацию в коллективе...постоянно заявляет публично о своём исключительном положение и что на её стороне закон и т.д.

Цитата:
Сообщение от ВаленОК Посмотреть сообщение
Дайте ответы, расскажу как избавиться.
буду ОЧЕНЬ признателен...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot