Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 23:51   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Счастье Вопросы предоставления отпуска

ВО! Ведомственная газета «Щит и Меч» №13 от 07.04.2016:

Цитата:
Это на странице 12. Там еще много чего.
Найдено тут: https://mvd.ru/upload/site1/document...16_skleyka.pdf
На всякий случай еще тут можно посмотреть/взять: https://yadi.sk/i/GV9F7axju7RiQ
И тут: http://ormvd.ru/file/27923/Schit_i_m...66_skleyka.pdf
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 13:37   #10281
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Новенькая17 Посмотреть сообщение
Имею ли я право на доп дни за дорогу?
Наш ЦФО без проблем оплачивает авиа не только в выходные перед отпуском, но и в официальные отгулы перед всем этим. Правда про загран примеров не знаю.
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.06.2019, 14:02   #10282
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Выше же пишут, что во время отгулов нельзя выезжать никуда
Может и так... Однако там еще и отпуск. Да и не видел я никаких приказов уровня МВД с таким "запретом". От слова совсем.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 15:34   #10283
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Может и так... Однако там еще и отпуск. Да и не видел я никаких приказов уровня МВД с таким "запретом". От слова совсем.
Думаю, если был бы запрет, то начальник не стал бы мне говорить, что я могу в свои выходные ездить по России. А генерал из Москвы - выступать с инициативой, такой запрет ввести.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 21:23   #10284
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Tigrrr Посмотреть сообщение
Теперь к примеру вы идете в отпуск, вам в кадрах насчитали: основной + дополнительный за выслугу лет + дополнительный за должность + дни дороги, а вылетаете к месту отпуска вы планируете не сразу а на недельку позже, поэтому сами произведите расчет так чтобы дата в билетах по убытию и прибытию совпадали с тем количеством дней которые вам положены в период основного отпуска. И при написании рапорта укажите что с 1 по 6 считать дни выслуги, с 7-28 основного ну и т.д. Это должно быть указано кадрами в приказе на отпуск. Для чего именно так: не секрет что у некоторых сотрудников есть конфликты с руководителями и чтобы не попасть в просак потом при возмещении расходов.
https://86.мвд.рф/news/item/2218925


Вопрос 6: Имеются ли основания для оплаты стоимости проезда сотруднику органов внутренних дел и члену его семьи в случае возвращения из отпуска в период дополнительного отпуска, предоставленного сотруднику совместно с основным отпуском, либо в случае отъезда к месту проведения отпуска в дни, предшествующие началу отпуска (выходные, праздничные дни, последний рабочий день перед отпуском)?

Ответ: Отпуска сотрудникам органов внутренних дел предоставляются в соответствии с Федеральным законом № 342-ФЗ.

Согласно ч. 6 ст. 3 Федерального закона № 247-ФЗ сотруднику, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или в органе внутренних дел, дислоцированном в субъекте Российской Федерации, входящем в Уральский, Сибирский или Дальневосточный федеральный округ, либо за пределами территории Российской Федерации, оплачивается стоимость проезда к месту проведения основного (каникулярного) отпуска на территории (в пределах) Российской Федерации и обратно один раз в год.

Таким образом, в соответствии с Федеральным законом № 247-ФЗ, у сотрудника при проезде к месту проведения основного отпуска возникает право на оплату транспортных расходов.

Ограничение данного права временем убытия к месту проведения отпуска и обратно законодательством Российской Федерации не предусмотрено.

В связи с этим имеются достаточные правовые основания для оплаты сотруднику расходов, связанных с проездом от места проведения дополнительного отпуска, предоставленного одновременно с основным отпуском в пределах дат, указанных в приказе, либо в выходные (праздничные) дни, следующие непосредственно за датой окончания дополнительного отпуска, к месту проведения отпуска, в случае его отъезда ранее даты, указанной в отпускном удостоверении, если день отъезда сотрудника является общим выходным (праздничным) днем, либо в последний рабочий день перед отпуском по окончании установленного правилами внутреннего служебного распорядка подразделения рабочего времени.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 06:10   #10285
Новенькая17
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Да. 2 форма допуска, поэтому ещё и разрешение давалось начальником управления
Новенькая17 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 15:24   #10286
yaalbl
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Как уйти в отпуск

Добрый день! Аттестованная. Перевелась к новому месту службы мужа-военнослужащего. Муж сейчас идёт в отпуск. Я, естественно, хотела с ним. Будет справка о том, что мне в соотвествии с ФЗ «О статусе военнослужащего» должны предоставить отпуск вместе с мужем. Руководство отказывает и говорит, что пойду, когда все отгуляют по графику. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
yaalbl вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 17:12   #10287
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как уйти в отпуск

Цитата:
Сообщение от yaalbl Посмотреть сообщение
Добрый день! Аттестованная. Перевелась к новому месту службы мужа-военнослужащего. Муж сейчас идёт в отпуск. Я, естественно, хотела с ним. Будет справка о том, что мне в соотвествии с ФЗ «О статусе военнослужащего» должны предоставить отпуск вместе с мужем. Руководство отказывает и говорит, что пойду, когда все отгуляют по графику. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Писать рапорт,получать письменный отказ, бежать к вышестоящему начальнику, к прокурору, в суд.
Цитата:
ФЗ-342
Статья 11. Права сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право

3) на отдых в соответствии с законодательством Российской Федерации;

http://www.consultant.ru/document/co...196fb33a2bed1/


Или вносить изменения в график отпусков
Цитата:

Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел

4. Основной отпуск за второй и последующие годы службы в органах внутренних дел предоставляется сотруднику органов внутренних дел в любое время в течение года в соответствии с графиком, утверждаемым руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем.

http://www.consultant.ru/document/co...4f70e21a79d11/

Цитата:
Приказ МВД 50-2018

298. Основаниями для предоставления отпуска являются график отпусков и рапорт сотрудника, в котором указывается место проведения отпуска и вид транспорта, которым планируется следование к месту проведения отпуска.

https://base.garant.ru/71905114/d8e3.../#block_100000
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 19:07   #10288
Gerhard_zh
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Заранее спасибо. Вопрос, имеют ли многодетные сотрудники право на очередной основной отпуск в удобное для себя время вне графика отпусков в соответствии со ст. 123 и 262.2 ТК РФ, или их мнение должно учитываться только при составлении графика отпусков? И каков порядок высказывания своего мнения, рапортом или как?
Gerhard_zh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 20:51   #10289
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Gerhard_zh Посмотреть сообщение
Заранее спасибо. Вопрос, имеют ли многодетные сотрудники право на очередной основной отпуск в удобное для себя время вне графика отпусков в соответствии со ст. 123 и 262.2 ТК РФ, или их мнение должно учитываться только при составлении графика отпусков? И каков порядок высказывания своего мнения, рапортом или как?
Норма права урегулирована в ФЗ-342, поэтому ТК РФ не применяется здесь.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 09:29   #10290
Gerhard_zh
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Норма права урегулирована в ФЗ-342, поэтому ТК РФ не применяется здесь.
Спс за ответ, а можно поподробнее какой статьей урегулирован данный вопрос, я не нашел.
Gerhard_zh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 18:54   #10291
Леночка1982
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Подскажите пожалуйста! Являюсь сотрудником, на сегодняшний день в положении, также у меня двое несовершеннолетних детей. По графику стою в отпуск на август (первый раз летом), отказываются отпускать, говорят, вот отгуляет Иванова, у которой по графику был январь, но ее отзывали. А по моим подсчётам, она выходит в середине сентября. График был составлен и утверждён в ноябре 2018, так как муж работает в Беларуси, то он пристроился под мой график, но его могут отпустить в начале августа. Могу ли я на основании нпа требовать отпуск с начала месяца, не дожидаясь кого-либо? Заранее спасибо.
Леночка1982 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 19:52   #10292
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Леночка1982 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Являюсь сотрудником, на сегодняшний день в положении, также у меня двое несовершеннолетних детей. По графику стою в отпуск на август (первый раз летом), отказываются отпускать, говорят, вот отгуляет Иванова, у которой по графику был январь, но ее отзывали. А по моим подсчётам, она выходит в середине сентября. График был составлен и утверждён в ноябре 2018, так как муж работает в Беларуси, то он пристроился под мой график, но его могут отпустить в начале августа. Могу ли я на основании нпа требовать отпуск с начала месяца, не дожидаясь кого-либо? Заранее спасибо.
Да беременной вообще можно всю беременность в стационаре проявляться на сохранении
В чем проблема? Жалуйся на боли и ложись в стационар, отдыхай




Цитата:
Любое осложнение беременности, как правило, требует госпитализации. Это может быть: кровотечение, боль, угроза выкидыша или начавшийся выкидыш.
https://mama.ru/articles/sohranenie-beremennosti/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 22:39   #10293
Леночка1982
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

я не хочу болеть, не хочу в стационар, я не отлыниваю от работы, я только лишь хочу в свой законный отпуск, семейные обстоятельства так сложились, естественно задолго до беременности, что нужен отпуск в августе. Но ведь и 30 августа это еще август))), к тому если скажут, ну раз она решила права качать, пусть идет с 30 августа, по графику же). Поэтому и вопрос: есть утверждённые графики, а именно с какого числа месяца должен идти сотрудник? И имеет ли сотрудник права требовать свой отпуск согласно графика?
Леночка1982 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 10:09   #10294
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Леночка1982 Посмотреть сообщение
я не хочу болеть, не хочу в стационар, я не отлыниваю от работы, я только лишь хочу в свой законный отпуск, семейные обстоятельства так сложились, естественно задолго до беременности, что нужен отпуск в августе. Но ведь и 30 августа это еще август))), к тому если скажут, ну раз она решила права качать, пусть идет с 30 августа, по графику же). Поэтому и вопрос:

есть утверждённые графики, а именно с какого числа месяца должен идти сотрудник? И имеет ли сотрудник права требовать свой отпуск согласно графика?
Есть график. Обязаны предоставить отпуск согласно графика. Это обязанность начальника. И твое право требовать тоже имеется.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 14:58   #10295
KS7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Есть график. Обязаны предоставить отпуск согласно графика. Это обязанность начальника. И твое право требовать тоже имеется
А если с графиком отпусков никто не знакомил? Чем это ознакомление регламентировано и каковы последствия его не исполнения?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 04:32   #10296
Ольга_Юла
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Имееют ли право отказать в дополнительном отпуске по ст.63 ФЗ-342, сотруднику, имеющему календарный стаж 26 лет и возраст 49 ?
Ольга_Юла вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 15:04   #10297
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Да, т.к. данный вид отпуска предоставляется при соблюдении условий, в т.ч. и их совокупности:
Цитата:
Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 17:24   #10298
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Для сведения:
Цитата:
Можно не предоставлять отпуск с последующим увольнением, если работник не указал дату отдыха
Цитата:
Сотрудник подал заявление на отпуск с последующим увольнением и на работу больше не вышел. Работодатель приказ не оформил, расчет не произвел и трудовую книжку не выдал. Он объяснил это тем, что в заявлении не была указана дата предоставления отпуска. Работник обратился в суд.
Суд не увидел нарушений в действиях работодателя. Отсутствие даты отпуска в заявлении не позволило сторонам согласовать его срок и дату увольнения. При этом суд учел, что сотрудник не был включен в график отпусков.
Отметим, что можно было уволить работника и за прогул, ведь он перестал выполнять свои обязанности. В подобной ситуации суды встают на сторону компаний, например Мосгорсуд.
Документ: Апелляционное определение Воронежского областного суда от 04.07.2019 по делу N 33-4324/2019
Вложения
Тип файла: rar Апелляционное определение ВОРОНЕЖ.rar (16.9 Кб, 8 просмотров)
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 21:28   #10299
tr_Ex
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как уйти в отпуск

Перевелся в апреле в то же отделе в другую службу, до сих пор меня не внесли в календарь отпусков ... Как уйти в отпуск в таком случае ??
tr_Ex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 16:22   #10300
1G0r
Новичок
 
Аватар для 1G0r

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Не предоставляют отпуск в соответствии с утверждённым графиком отпусков говорят, что не кому работать. Подскажите в какие инстанции и кому можно пожаловаться. Спасибо.
1G0r вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot