Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2018, 14:50   #2221
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Анабель Посмотреть сообщение
Здравствуйте,посоветуйте кто знает. Знакомая в декрете, в праздник погуляла хорошо, да так,что провели служебную проверку,результат-увольнение. Смешанный стаж есть,но до предельного возраста два года. Правомерно ли увольнение в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет?
По пункту 9 части 3 статьи 82 ? вообще не напрягаясь в отпуске увольняют

Цитата:
12. Увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается, за исключением увольнения в соответствии с пунктами 1, 2, 4, 7, 8, 9 и 11 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/document/co...046889649b552/


9) в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел;

http://www.consultant.ru/document/co...9f9/#dst100967

А косяк в чем у сотрудницы? В служебке чего написано?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.11.2018, 22:08   #2222
EvgenyKr
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

LVZ032 ссылки на приказы и текст СП.
https://yadi.sk/i/nzMwBD7tmnyJbQ
https://yadi.sk/i/JqaL2SxPS-QvOA
https://yadi.sk/i/ANoPTCZJ8IV-fA
https://yadi.sk/i/joXWnzMI5Rwl2w
https://yadi.sk/i/LXtpx0VVtIV8ag
EvgenyKr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 13:06   #2223
Zakk
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Здравствуйте.
Брат возвращался домой после смены (работает дежурным), был остановлен в области сотрудниками гибдд, от освидетельствования отказался, однако сразу съездил в областную поликлинику и получил справку что в крови алкоголя нет. Есть ли шанс что не уволят? Спасибо.
Zakk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 13:39   #2224
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Zakk Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Брат возвращался домой после смены (работает дежурным), был остановлен в области сотрудниками гибдд, от освидетельствования отказался, однако сразу съездил в областную поликлинику и получил справку что в крови алкоголя нет. Есть ли шанс что не уволят? Спасибо.
Сугубо личное мнение - нет. Наказуемо управление в состоянии опьянения (или отказ от такого), там много признаков, не только алкоголь. Инспектор может заявить о «несоответствующее поведении». Прав лишат в любом случае.
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 16:08   #2225
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Zakk Посмотреть сообщение
сразу съездил в областную поликлинику и получил справку что в крови алкоголя нет
Денег много за справочку отдал?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 17:02   #2226
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Zakk Посмотреть сообщение
от освидетельствования отказался
Назови хоть одну причину, в которую не стыдно было бы поверить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 13:39   #2227
EvgenyKr
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Товарищи выложил выше ссылки на приказы и т.д., кто ответит на поставленный мной ранее вопрос?

---------- Ответ добавлен в 13:38 ----------Предыдущий ответ был в 13:36 ----------

На всякий случай дублирую вопрос

Здравствуйте, в 2017 году был уволен по п.6 ч.2 ст.82 ФЗ-342 за грубое нарушение служебной дисциплины. В связи с несогласием подал иск с суд, как и следовало ожидать процесс был проигран. При подготовке к апелляции мне стали известны некоторые существенный нарушения при проведении служебной проверки, о чем я сообщил в дополнении к апелляционной жалобе, а также продублировал в виде интернет обращения ГУ МВД по региону. Через короткий промежуток времени мне пришел ответ из инспекции по личному составу, что указанные мной сведения нашли свое подтверждение и по данному факту назначена служебная проверка в отношении указанных должностных лиц. В течении месяца по результатам служебной проверки, ранее наложенные приказы о наложения дисциплинарного взыскания и увольнения были отменены, а последним пунктом было указано, что следует меня восстановить в ранее занимаемой должности и звании, о чем был издан приказ. На момент восстановления я был уволен уже, как 8 месяцев. Хотел добавить, что апелляционное заседание не произошло, так как я был восстановлен приказом УМВД по региону до назначенного заседания, а в последствии производство по апелляционной жалобе было прекращено, в связи отсутствием предмета обжалования. На сегодняшний день после восстановления я служу уже около 5 месяцев, но при этом так и не получил компенсацию за 8 месяцев прогула, а буквально несколько дней назад случайно нашел на сетке УМВД протокол заседания кадрового аппарата по мне, где указанно, что в срок моего стажа засчитать период службы с даты зачисления на службу до моего увольнения и с даты восстановления по сегодняшний день, тем самым украв у меня 8 месяцев выслуги. Насколько мне известно согласно ч.5 и ч.6 ст.74 ФЗ-342, время вынужденного прогула зачисляется в стаж, а также выплачивается недополученные деньги. Уважаемые кадровики подскажите в чем подвох?

---------- Ответ добавлен в 13:39 ----------Предыдущий ответ был в 13:38 ----------

https://yadi.sk/i/nzMwBD7tmnyJbQ
https://yadi.sk/i/JqaL2SxPS-QvOA
https://yadi.sk/i/ANoPTCZJ8IV-fA
https://yadi.sk/i/joXWnzMI5Rwl2w
https://yadi.sk/i/LXtpx0VVtIV8ag
EvgenyKr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 00:39   #2228
Ясмин
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Ясмин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Отпуск был предоставлен не по графику, да ктому же вынуждена была согласиться на часть отпуска 2 недели, потом, в последний день отпуска , предоставили оставшиеся дни , т.к. работа тяжёлая, ненормированный рабочий день и без выходных я взяла отпуск в санаторий и на 8 дней превысила положенные сроки, был издан приказ о наложении дисциплинарного взыскания -увольнение. По приезде из санатория мною были предоставлены справки из санатория. Правомерны ли действия начальника , если нарушения были в действиях начальства, т.е. отсутствовал график службы (участковых) , график отпусков. имею право на дополнительный отпуск, который не предоставили.

СЛЕДУЯ ВАШЕМУ СОВЕТУ ВЫКЛАДЫВАЮ ЗАКЛЮЧЕНИЕ СЛУЖЕБНОЙ ПРОЕРКИ:
Ясмин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 19:19   #2229
EvgenyKr
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

В очередной раз убеждаюсь, что тут никому, ничего не нужно. Выкладываешь, выкладываешь запрашиваемые документы, а ответов нет...
EvgenyKr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 18:14   #2230
arslan198717
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Здравствуйте! Ситуация такая: 02.05.2019 хорошо погулял! А точнее находился с девушкой в заведенной машине и занимались ... (никуда не ехал). Подъехали гаишники и оформили 12.26 (как раз была операция водитель - сотрудник).
Далее приехал ответственный и мы отправились для дачи объяснений ...
После прошел сам мед.освидетельствание!
Далее, 07.06.2019 звонят с кадров и предлагают приехать к ним и не забыть ксиву и жетон. После данного звонка я незамедлительно отправился в больницу и оформил больничный. ! Изначально больничный был выписан по 11.06. поэтому меня ждали 13.06. Но 11.06. мне больничный продлили с лечением в санатории. 13.06. звонят кадры и говорят, если ты болеешь дальше - то мы тебя увольняем 07.06.2019 по отрицательным мотивам! Якобы позвонит руководитель и я должен буду приехать -расписаться!! Я сказал, что я на лечении - реабилитации и не смогу никуда приехать!
Вопрос такой! Возможно ли уволить сотрудника, объявив ему по телефону? С заключением служебной проверки не знакомили, приказа об увольнении тоже не видел, нигде и ни в чем не расписывался! Лечиться еще буду дней 10!
Как быть в такой ситуации?
P.S. Решения суда еще не было (буду обжаловать вплоть до верховного).
И бороться буду тоже до последнего! Прошу совета!
arslan198717 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 08:17   #2231
Пострадавший-02
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от arslan198717 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Ситуация такая: 02.05.2019 хорошо погулял! А точнее находился с девушкой в заведенной машине и занимались ... (никуда не ехал). Подъехали гаишники и оформили 12.26 (как раз была операция водитель - сотрудник).
Далее приехал ответственный и мы отправились для дачи объяснений ...
После прошел сам мед.освидетельствание!
Далее, 07.06.2019 звонят с кадров и предлагают приехать к ним и не забыть ксиву и жетон. После данного звонка я незамедлительно отправился в больницу и оформил больничный. ! Изначально больничный был выписан по 11.06. поэтому меня ждали 13.06. Но 11.06. мне больничный продлили с лечением в санатории. 13.06. звонят кадры и говорят, если ты болеешь дальше - то мы тебя увольняем 07.06.2019 по отрицательным мотивам! Якобы позвонит руководитель и я должен буду приехать -расписаться!! Я сказал, что я на лечении - реабилитации и не смогу никуда приехать!
Вопрос такой! Возможно ли уволить сотрудника, объявив ему по телефону? С заключением служебной проверки не знакомили, приказа об увольнении тоже не видел, нигде и ни в чем не расписывался! Лечиться еще буду дней 10!
Как быть в такой ситуации?
P.S. Решения суда еще не было (буду обжаловать вплоть до верховного).
И бороться буду тоже до последнего! Прошу совета!
Тяни больничный и напиши рапорт "по собственному желанию", только не лично приноси, а пошли по почте - заказным, с описью вложения и уведомлением о вручении. Может, уволят по собственному. Лично туда не ходи, дверь тоже не открывай, объяснение не пиши, тем более уведомление о проведении служебной проверке. 10 дней больничного мало, надо тянуть долго. Обратись на следующий день, после закрытия в другое мед учреждение. Заставь их или уволить тебя "по собственному", или допустить максимальное количество нарушений, при увольнении по отрицаловке, если все таки уволят "по отрицаловке", все равно тяни больничный. Потом подавай рапорт об изменении даты увольнения и основания. На последний день больничного и на положительное основание. Пиши естественно не на местного шакала, а на руководителя субьекта федерации, также с описью вложения, уведомлением о вручении. Потом в суд. Судья, может в твою пользу решение и не вынесет, но может "продавить", через юр отдел главка, чтобы поменяли и дату увольнения и основание. Только так можно победить. Я так увольнялся, вообще в федеральном розыске. Меня местная мразь подставила.
Пострадавший-02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 09:30   #2232
arslan198717
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Отправил рапорт об увольнении с описью и уведомлением - никто не забирает, лежит уже на почте неделю!
Судя по зарплате - перевили 18.06 от 14.06 - половину з.п! Предполагаю, что уволили! Нигде не расписывался, ни с чем не знакомился! Нахожусь на больничном! Я не понимаю, как они могут уволить по отрицательным мотивам не ознакомив даже с приказом?
arslan198717 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 10:13   #2233
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Легко. И больничный тут тоже не помеха.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 23:46   #2234
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от arslan198717 Посмотреть сообщение
Отправил рапорт об увольнении с описью и уведомлением - никто не забирает, лежит уже на почте неделю!
Судя по зарплате - перевили 18.06 от 14.06 - половину з.п! Предполагаю, что уволили! Нигде не расписывался, ни с чем не знакомился! Нахожусь на больничном! Я не понимаю, как они могут уволить по отрицательным мотивам не ознакомив даже с приказом?
Цитата:

12. Увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается, за исключением увольнения в соответствии с пунктами 1, 2, 4, 7, 8, 9 и 11 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона.


http://www.consultant.ru/document/co...046889649b552/



---------- Ответ добавлен в 23:46 ----------Предыдущий ответ был в 23:45 ----------

Цитата:
9) в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел;

http://www.consultant.ru/document/co...9f9/#dst100967
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 20:23   #2235
arslan198717
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Срочно! Подал в суд на мвд по изменению основания увольнения (что бы не пропустить сроки), но суд по лишению прав ещё не закончен (вернее мировой и рудничный я проиграл! Но пойду вплоть до верховного)! Могу ли я на суде (по восстановлению) заявить, что бы отлотложить его до решения суда по водительскому удостоверению? Очень очень важно! Плиз!
arslan198717 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 21:05   #2236
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Заявить можешь. Получишь отказ в первой инстанции. Хочешь соскочить с п.9 ч.3 ст.82 342-ФЗ? Хоть в Гаагский трибунал
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 10:10   #2237
LenkiSS
Новичок
 
Аватар для LenkiSS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Коллеги! Если уволили по п.9 за проступок порочащий (товарищ ездил по подложным номерам, чтобы штрафов избежать, лишили прав на 8 месяцев) есть ли возможность в будущем восстановиться?
Интересует мнение кадровиков, были ли конкретные случаи, ведь в целом увольнение по данному пункту как препятствие поступление на службу не прописано в ФЗ.
П.С. командир его был против увольнения и готов взять обратно, но вышестоящее руководство решило так.
__________________
ГУ МВД России по МО
LenkiSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 16:08   #2238
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от LenkiSS Посмотреть сообщение
Если уволили по п.9 за проступок порочащий
Нет!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 19:47   #2239
LenkiSS
Новичок
 
Аватар для LenkiSS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Был опыт такой? Понятно, что по логике нет, но в законе такого ограничения тоже нет.
__________________
ГУ МВД России по МО
LenkiSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2019, 21:48   #2240
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от LenkiSS Посмотреть сообщение
Коллеги! Если уволили по п.9 за проступок порочащий (товарищ ездил по подложным номерам, чтобы штрафов избежать, лишили прав на 8 месяцев) есть ли возможность в будущем восстановиться?
Интересует мнение кадровиков, были ли конкретные случаи, ведь в целом увольнение по данному пункту как препятствие поступление на службу не прописано в ФЗ.
П.С. командир его был против увольнения и готов взять обратно, но вышестоящее руководство решило так.
Генерала ищи знакомого. Или полковника.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot