Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 06:36   #21
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на работу в выходные

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Почему же мы позволяем затаптывать эту гарантию?
Реально не понимаете ? Или делаете вид ? Не знаю как у Вас в Москве (больших городах), а у нас в России (маленьких городах) так:
Пожалуешься - лишишься премии или еще чего.
Пожалуешься еще - вынудят уволиться.
Пожалуешься в прокуратуру – все начальники (ОВД, МЧС, ФСБ, Прокурор, Судья и т.д.) друзья, следовательно результат «ноль».
Пожалуешься в МВД – отпишут решение этого вопроса начальнику ОВД (проверено), следовательно результат «ноль».
+ работы в маленьких городах почти нет.
+ все ИП, ОАО и т.д. не ссорятся с начальниками, о которых уже писал.
Следовательно, если из-за твоих жалоб накажут, кого либо, из начальства, то жизнь подпортят и на гражданке.

Это не значит, что надо руки опускать, но и не надо говорить, мол мы сами с удовольствием работаем по выходным БЕСПЛАТНО. Пока Вы в Москве не измените систему, в регионах ничего не изменится.

---------- Ответ добавлен в 05:36 ----------Предыдущий ответ был в 05:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Кирилл С Посмотреть сообщение
Ответ по существу: 1) без письменного приказа не выходите на службу в свой выходной день; 2)отправьте на сайт МВД РФ рапорт в правовой департамент и попросите направить письменное разъяснение вашему начальнику по факту незаконного привлечения сотрудников милиции в выходные дни.
А если Вам нравится работать бесплатно продолжайте это делать.
А начальник Ваш ос-л безграмотный, так ему и передайте.
Как уже писал, в маленьком городке ничего это не изменит. И начальники у нас не безграмотные. Это генералы в Москве безграмотные, если их приказы не решают проблемы.
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.06.2009, 07:14   #22
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на работу в выходные

Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
И начальники у нас не безграмотные. Это генералы в Москве безграмотные, если их приказы не решают проблемы.
Как раз приказы то обязывают исполнять требования по привлечению в выходные, учету переработки и компенсации по ней, а вот на местах, в том числе и в златоглавой, "грамотные начальники" игнорируют эти приказы, в отличии от исполнителей, которые выходят на службу в выхи без должного оформления.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 08:33   #23
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на работу в выходные

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Как раз приказы то обязывают исполнять требования по привлечению в выходные, учету переработки и компенсации по ней, а вот на местах, в том числе и в златоглавой, "грамотные начальники" игнорируют эти приказы, в отличии от исполнителей, которые выходят на службу в выхи без должного оформления.
А от сюда вывод, пока не будет нормального. полноценного законодательства в сфере регулирования условий службы и не будут созданы определенные контролирующие органы в этой сфере. порядка не будет.
Пример: первый раз сам слышал, в одном из регионов мой знакомый начальник отдела кадров в крупном подразделении, так им в кадры ежеквартально с проверкой соблюдения трудового законодательства в отношении сотрудников и работников приходит прокуратура. Сначала, жалуется, было тяжело, много приходилось переделывать, за то потом, как получили все за переработку и иные компенсации, очень порадовались. Теперь плодотворно сотрудничают. Вот оказывается как бывает. И это не быль, а реальность.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 09:34   #24
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на работу в выходные

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
А от сюда вывод, пока не будет нормального. полноценного законодательства в сфере регулирования условий службы...
Оно существует, а вот для контроля исполнения его требованияй отсутствуют или бездействуют
Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
контролирующие органы
На гражданке работодатель очень опасается визитов трудовой инспекции, а в системе МВД процветает безнаказанный беспредел в сфере трудовых отношений. При чем руководство неозадачиваясь утверждает документы (графики, приказы и т.п.) заведомо нарушающие и наглядно отражающие нарушения норм труда, зная, что отсутствует постоянный и независимый контроль, и никто им за это даже пальчиком не пригрозит, пока эти документы не окажутся на столе у судьи.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 10:07   #25
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на работу в выходные

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Как раз приказы то обязывают исполнять требования по привлечению в выходные, учету переработки и компенсации по ней,
но не удосуживаются хоть раз подумать как это будет работать в регионах.
Зачем такие приказы, если их можно выполнять не полностью или совсем не выполнять ? (риторический вопрос).
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 07:26   #26
Kcu84
Частенько бываю!
 
Аватар для Kcu84

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на работу в выходные

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста - и я и муж сотрудники, у нас есть дети 6 леи и 1 год, но я уже вышла на работу. Обязана ли я вместе с мужем собираться по тревоге в выходной при наличии ребенка до 3-х лет? Спасибо большое.
__________________
Санкт-Петербург
Считаные деньки остались)))
Kcu84 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 08:43   #27
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на работу в выходные

Цитата:
Сообщение от Kcu84 Посмотреть сообщение
Обязана ли я вместе с мужем собираться по тревоге в выходной при наличии ребенка до 3-х лет? Спасибо большое.
Вы же вышли на работу......значит обязаны, тут все уже зависит от Вашего руководителя, если есть с ним "общий язык" попробуйте поговорить......я в основном спасаюсь бабушками.......
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 12:50   #28
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на работу в выходные

Цитата:
Сообщение от Kcu84 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста - и я и муж сотрудники, у нас есть дети 6 леи и 1 год, но я уже вышла на работу. Обязана ли я вместе с мужем собираться по тревоге в выходной при наличии ребенка до 3-х лет? Спасибо большое.
приходи на тревогу с ребенком: после того, как он начнет орать и всем действовать на нервы да ещё и подгузники ему начать менять - думаю после этого вас беспокоить не будут
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 13:34   #29
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на работу в выходные

Цитата:
Сообщение от Kcu84 Посмотреть сообщение
но я уже вышла на работу
Вот и работай.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 20:14   #30
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на работу в выходные

из ст. 259 ТК РФ:
Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot