Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2012, 01:15   #1541
sceptic 2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Центры профподготовки.

Слушай, да не об этом речь...Я тоже не на Луне живу...Я говорю про то, что опытному сотруднику, пришедшему в в ЦПП как раз с земли надо и платить соответственно, а не по 17 тарифному разряду...Чтобы он не потерял в зарплате, перейдя на преподавательскую работу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.02.2012, 13:22   #1542
Южный Ветер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Южный Ветер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Центры профподготовки.

Цитата:
Сообщение от sceptic 2009 Посмотреть сообщение
Слушай, да не об этом речь...Я тоже не на Луне живу...Я говорю про то, что опытному сотруднику, пришедшему в в ЦПП как раз с земли надо и платить соответственно, а не по 17 тарифному разряду...Чтобы он не потерял в зарплате, перейдя на преподавательскую работу.
Он должен терять в зарплате. Иначе все молокососы бросятся в ЦПП, так и не задержав за свою жизнь ни одного мелкого хулигана. Как можно сравнивать деятельность специалиста ЦПП и какого-нибудь опера? Чем рискует специалист? А режим работы один чего стоит!? У нас тут тоже есть группа возмущающихся отсутствием выплат за сложность. Причем в группе этой те кто за всю свою милицейскую жизнь так и не задержал ни одного преступника. Нет необходимости делать из ЦПП самое "теплое местечко", иначе и в ЦПП начнут засовывать "сыночков" и т.п. дерьмо. Тем более учитывая что в ЦПП приходят в основном люди имеющие и выслугу и звание не такие уж и маленькие зарплаты.
Южный Ветер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 20:13   #1543
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Центры профподготовки.

Цитата:
Сообщение от Ditrih Посмотреть сообщение
А ещё запомнил тёплое доброе отношение руководства ВШМ к родителям
Бог ты мой!!! ЭТО еще помнят!!!
Честное слово, Ditrih, Вы меня порадовали и дали возможность вспомнить...
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Южный Ветер Посмотреть сообщение
У нас за 2 года даже последнего тормоза умудрялись обучить какому-то минимуму.
Не принимали таких (вернее не направляли).
По крайней мере в 70-х.
Надо было заслужить это право, а это значило: 2 года стажа, отличная характеристика, ходатайство коллектива и слово руководителя, обладающего правом 1-й подписи.
Ну и
Цитата:
после двух лет срочной службы
также имело немаловажное значение.
Цитата:
Сообщение от sceptic 2009 Посмотреть сообщение
Я говорю про то, что опытному сотруднику, пришедшему в в ЦПП как раз с земли надо и платить соответственно.Чтобы он не потерял в зарплате, перейдя на преподавательскую работу.
Цитата:
Сообщение от Южный Ветер Посмотреть сообщение
Он должен терять в зарплате. Иначе все молокососы бросятся в ЦПП, так и не задержав за свою жизнь ни одного мелкого хулигана. Как можно сравнивать деятельность специалиста ЦПП и какого-нибудь опера? Чем рискует специалист?
Опять не соглашусь.

Необходимо сохранить ранее установленный оклад и часть надбавок (или все), ибо заработал уже - потом и кровью.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 22:38   #1544
sceptic 2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Центры профподготовки.

Хотя верно, если выслуга 15 лет есть, прежний оклад сохраняется, про это забыл, извините...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 23:01   #1545
Южный Ветер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Южный Ветер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Центры профподготовки.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Необходимо сохранить ранее установленный оклад и часть надбавок (или все), ибо заработал уже - потом и кровью.
Я не против, если заработал. А так чтобы пришел, увидел, получил кучу денег - против. Потому что отразится на уровне специалистов. Да уже в принципе отражается. Все больше и больше "неумеющих". У нас говорят "неумеющая рука" не болит. А таких "рук" все больше и больше, и болит в результате умеющая. Я могу понять, что кому-то обидно что специалист (вроде бы основная единица в ЦПП) получает меньше зам.нач курса или на уровне того же методиста и ст. инспектора, но думаю все субъективно. Где-то методист за четверых пашет и т.д.

---------- Ответ добавлен в 23:01 ----------Предыдущий ответ был в 22:59 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Не принимали таких (вернее не направляли).
По крайней мере в 70-х.
Надо было заслужить это право, а это значило: 2 года стажа, отличная характеристика, ходатайство коллектива и слово руководителя, обладающего правом 1-й подписи.
Я же говорю, проблема была в том, что стали брать со школы. Я то как раз был и после СА и стаж ППС уже имелся.
Южный Ветер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 11:48   #1546
karazupa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Центры профподготовки.

Никто не слышал насчет того, что якобы ЦПП хотя подчинить ведомственным ВУЗам? Этот слух у нас ходил лет 5-6 назад, но тогда это была попытка такого "подминания" ЦПП на местном уровне. Теперь же, вроде, такая модель рассматривается уже Москвой.
Хотя, с другой стороны, а что делать в тех регионах, где нет МВДшного ВУЗа?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 12:30   #1547
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Центры профподготовки.

Цитата:
Сообщение от karazupa Посмотреть сообщение
Теперь же, вроде, такая модель рассматривается уже Москвой.
уже воплощается в жизнь, нас ликвидировали и вручили уведомления...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 16:22   #1548
Южный Ветер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Южный Ветер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Центры профподготовки.

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
уже воплощается в жизнь, нас ликвидировали и вручили уведомления...
А подробнее...
Южный Ветер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 16:33   #1549
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Центры профподготовки.

Цитата:
Сообщение от Южный Ветер Посмотреть сообщение
А подробнее...
а что подробнее то? функции первоначалки передали ВУЗу, им спустили новую штатку, увеличенную под это дело, наши спецы им нахрен не нужны, своих после сокращения девать некуда... наших аттестованных сейчас пытаются распихать по территориальным ОВД (в которых в основном вакансии только в следствии, операх и участковых), вольнонаёмные вообще никому не нужны...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 16:36   #1550
vitar34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Центры профподготовки.

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
а что подробнее то? функции первоначалки передали ВУЗу, им спустили новую штатку, увеличенную под это дело, наши спецы им нахрен не нужны, своих после сокращения девать некуда... наших аттестованных сейчас пытаются распихать по территориальным ОВД (в которых в основном вакансии только в следствии, операх и участковых), вольнонаёмные вообще никому не нужны...
Я так понимаю, передали только функции ЦПП, без должностей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 16:38   #1551
sceptic 2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Центры профподготовки.

Цитата:
Никто не слышал насчет того, что якобы ЦПП хотя подчинить ведомственным ВУЗам? Этот слух у нас ходил лет 5-6 назад, но тогда это была попытка такого "подминания" ЦПП на местном уровне. Теперь же, вроде, такая модель рассматривается уже Москвой.
Хотя, с другой стороны, а что делать в тех регионах, где нет МВДшного ВУЗа?
Укрупнять и еще раз укрупнять, хотя бы один ЦПП на 2-3 региона для начала...Сегодня встретил бывшего начальника цикла, то рассказывает, что был в своем ЦПП...Картина такая-зарплатой все довольны, у замов по строю и по тылу по 53-55 чистыми,у начальников циклов по 45-53, у специалистов по 35-45, у методистов по 34-38...Слушателей как не было, так и нет, ожидается в ближайшие 3 месяца 1 взвод ППСП, 1 ОВО, 1 УУП( сложности с комплектованием, мало кого пропускают по здоровью и образованию)...Народ ждет, когда еще заплатят с января кому за классность, кому за секретку, кому за особые достижения в службе(награды, ученые степени и т.д.) по несколько тысяч дополнительно...Уже начали менять машины, активно берут кредиты или их отдают...Занятий особо нет, в основном народ убивает время до вечера и ждет, что будет в марте...Единственно, что ходит слух, что ЦПП хотят подчинить напрямую начальнику УВД...как то так...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 16:42   #1552
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Центры профподготовки.

Цитата:
Сообщение от sceptic 2009 Посмотреть сообщение
Укрупнять и еще раз укрупнять,
какой укрупнять??? вы не читаете что ли что я пишу - Москва решила вообще покончить с этим рассадником безделья, всё передадут ВУЗам...

---------- Ответ добавлен в 17:42 ----------Предыдущий ответ был в 17:42 ----------

Цитата:
Сообщение от vitar34 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, передали только функции ЦПП, без должностей.
вы не прочитали моего сообщения? там про это сказано, повторю - им увеличили штат,как раз на количество нашей учебной части...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 16:44   #1553
vitar34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Центры профподготовки.

Ну может быть где-то слушателей и нет. У нас сейчас 120 человек первоначалки и к апрелю ожидаем не менее 300.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 16:51   #1554
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Центры профподготовки.

при такой зарплате в будущем текучки не будет и учить будет особо некого... а сейчас просто наплыв из-за реформы, пока 2 года никого не брали...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 16:57   #1555
vitar34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Центры профподготовки.

Даже при такой зарплате все равно кто-то будет уходить на пенсию, кто-то не выдержит нагрузки, кого-то уволят, так приток будет всегда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 16:58   #1556
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Центры профподготовки.

Цитата:
Сообщение от vitar34 Посмотреть сообщение
так приток будет всегда.
считаете целесообразно будет держать отдельные центры, ради, скажем, 10 взводов первоначалки в год?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 17:02   #1557
vitar34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Центры профподготовки.

Да нет не считаю, просто мы похоже скоро повторим Вашу судьбу. Пришла телеграмма рассмотреть целесообразность передачи функций ЦПП ВУЗу. Требуют дать ответ до 1 марта.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 17:05   #1558
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Центры профподготовки.

УМВД скорее всего согласиться - так как первоначалка для них - это головная боль и убытки без всякого прибытка, кроме того после нашей ликвидации остались единицы, которые УМВД распределило у себя с огромным наслаждением......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 17:09   #1559
sceptic 2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Центры профподготовки.

Цитата:
Да нет не считаю, просто мы похоже скоро повторим Вашу судьбу. Пришла телеграмма рассмотреть целесообразность передачи функций ЦПП ВУЗу. Требуют дать ответ до 1 марта.
В нашем регионе ВУЗа нет(был филиал МОСУ, закрыли с 1.10.2011 года), поэтому я и написал об укрупнении, так как при отсутствии ВУЗа вопрос с первоначалкой как то надо решать все равно...Но вообще интересно, что на этот раз Москва придумает...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 17:09   #1560
vitar34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Центры профподготовки.

Наше руководство пока надеется, что УМВД откажется от передачи, либо передача пройдет со штатом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot