Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2010, 21:14   #121
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от CDS32 Посмотреть сообщение
10.10.2010г. в личное время, будучи в нетрезвом виде (есть акт освидетельствования правда без моей подписи (не ознакомили) и понятых) был задержан нарядом ОВО с рядом нарушений с их стороны. Т.к. при себе принципиально не ношу сл. удостоверения в личное время, сообщил о факте моего неправомерного задержания в ДЧ, которые передали данную информацию в СКП. Не отрицаю своей неадекватной реакции на действие наряда из-за возмущения. В последующем на место происшествия прибыл представитель ОК, который, съездив со мной на освидетельствование (см. выше), взял от меня объяснение по факту моего сообщения. В последующем данный материал был передан в СКП, а по факту моего поведения назначена служебная проверка. Степени своей вины и ответственности я не отрицаю. 16.10.2010г. в беседе с представителями кадров мне было предложено в добровольном порядке написать рапорт "по собственному" с 20.10.2010г. либо в аттестационном порядке меня уволят по п.М) (дискредитирующие основания). Рапорт подал 16.10.10г.Взысканий в 2010г. не имею, только поощрения
Один деятель в крымском районе краснодарского края не без помощи адво написал жалобу в прокуратуру на сотрудников ово, когда они его задкржали и доставили в отдел с улицы. Суд приговорил данных сотрудников к уголовной ответственности, так как в соответвии с кодексом об административных правонарушениях вневедомственная охрана должна доставлять задержанных только с охраняемых объектов.
Я конечно с приговором суда не согласен, но вы можете написать жалобу на то, что ово не вправе доставлять людей с общественных мест (улиц, парк, скверов и так далее) в органы внутренних дел и оформлять вообще. Только с охраняемых объектов. Учитывая, что вы тоже сотрудник, то я не могу быть безразличен, а так же учитывая, что вас оформили, несмотря на то, что я тоже из вневедомственной. Но здесь они не правы, судя по вашему. ну выпил человек и выпил, чтоже теперь. Я тоже пью и хожу потом. главное не буянить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.10.2010, 21:36   #122
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Алексей22 Посмотреть сообщение
но в ОК говорят что нужно будет работать в ОВД пока не придёт заключение
Цитата:
Сообщение от Алексей22 Посмотреть сообщение
Написал рапорт на увольнение по собственному желанию
по собственному две недели, потом можете не выходить на службу. По истечении 14 дней. По Кодексу. Ведь есть Трудовой Кодекс, там все прописано.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 23:22   #123
Fox_x

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
по собственному две недели, потом можете не выходить на службу. По истечении 14 дней. По Кодексу. Ведь есть Трудовой Кодекс, там все прописано.
Никакие не 2 недели, а всё же безо всяких 2-ух недель. На пенсию отработка 2-ух недель не установлена. Очевидно Вы имели в виду 2 недели в том смысле, что необходимо подать рапорт об увольнении не менее, чем за 2 недели до даты увольнения? Хотя здесь на форуме оспаривали и это - приводили примеры подачи рапорта на пенсию с завтрашнего дня.
Резюмируем! Алексей22, подаёте рапорт на увольнение с правом на пенсию из ОВД с такого-то числа (чтобы до даты увольнения с даты подачи было не менее 2-ух недель), при этом страхуетесь, оставляя у себя копию рапорта (желательно с отметкой канцелярии или что-то подобное) на случай того, что его могут "потерять" и смело не выходите на службу с указанной даты, являясь полноправным пенсионером.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 07:14   #124
CDS32

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

В аттестационном порядке был уволен 19.10.2010г. по п. м) ст.19 Закона (совершение дискредитирующего проступка). О проведении аттестации письменно уведомил кадровик за 10 мин. до ее проведения. Накануне (16.10.2010г.) кадрами было предложено написать "по собственному" с 19.10.2010г., что я и сделал (по регистрации данного рапорта не знаю), расписавшись в представлении и листе беседы с данной формулировкой, а на утро 19.10, когда пришел с трудовой, после давления на кадры сверху, был ошарашен их заявлением о проведении внеочередной аттестации по итогам служебной проверки по факту инцидента с моим участием (в нетрезвом виде (есть акт медосвидетельствования) со своим приятелем был задержан ОВОшниками 10.10, в ходе которого грубил с ними, "угрожал" неприятностями по службе в ответ на нарушение порядка задержания с их стороны). Не нарушен ли в данной ситуации процедура увольнения и есть ли перспектива обжалования приказа об увольнении, ведь никаких последствий в результате инцидента не наступило, т.е. мои действия не подпадают под определение проступка?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 11:32   #125
Fox_x

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

CDS32, в какое количество веток вы ещё готовы воткнуть свой вопрос? От того, что вы наплодите их здесь в разных ветках, думаете вам подадут какой-то особенный "боржом", который ещё не поздно пить когда уже почки отвалились?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 17:01   #126
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Fox_x Посмотреть сообщение
Алексей22, подаёте рапорт на увольнение с правом на пенсию из ОВД с такого-то числа
Цитата:
Сообщение от Алексей22 Посмотреть сообщение
да и выходить на старую работу уже нет желания, по ограниченному увольняться не хочу, только по собственному желанию
Цитата:
Сообщение от Fox_x Посмотреть сообщение
Никакие не 2 недели, а всё же безо всяких 2-ух недель. На пенсию отработка 2-ух недель не установлена.
Цитата:
Сообщение от Алексей22 Посмотреть сообщение
Написал рапорт на увольнение по собственному желанию
Согласно Трудовому Кодексу Российской Федерации, который еще действует, и статье 80 в нем Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Fox x - говоря о ..никаких двух недель... вы во-первых лишаете человека его добровольного волеизъявления, а во-вторых вы не соблюдаете Трудовой Кодекс РФ, в котором написанно четко и понятно в случае когда работник увольняется по собственному желанию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 03:12   #127
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Fox_x Посмотреть сообщение
Алексей22, подаёте рапорт на увольнение с правом на пенсию из ОВД
Fox_x, Читай внимательно, что написано. Какая пенсия - парню только 28 лет? Он по "собственному" написал.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 14:54   #128
berserk1272
Я тут все знаю!
 
Аватар для berserk1272

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Здравствуйте!Эксперты,нужен совет.Ситуация такая:у одного нашего сотрудника обнаружили рак легких.Была сделана операция.Затем ВВК,диагноз-не годен.Руководство настояло на увольнении,рапорт сотрудником написан 11.10.10г.На данный момент он снова в больнице(будет еще одна операция).Вопрос:будет ли он уволен 25.10.10г.?Какие выплаты может получить?Выслуга-17 лет МВД,2-армия.
berserk1272 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:23   #129
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от berserk1272 Посмотреть сообщение
Руководство настояло на увольнении,рапорт сотрудником написан 11.10.10г.
Вот уроды! Ну ничего святого нет!
Рапорт то зачем он писал, теперь уволят 25.10.10 даже если будет на больничном.
Не знаю, есть ли возможность отозвать рапорт? (Эксперты подскажут).
Цитата:
Сообщение от berserk1272 Посмотреть сообщение
Какие выплаты может получить?Выслуга-17 лет МВД,2-армия.
15 ОДС + компенсация за форму + 13я пропорционально отработанному времени + в течении 5 лет будут выплачивать 52% ОДС.
Ну и в зависимости от установленной ему группы инвалидности страховка.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:13   #130
berserk1272
Я тут все знаю!
 
Аватар для berserk1272

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

alexandr777,благодарю за разъяснения!По поводу выплат все понятно,буду ждать советов экспертов по поводу рапорта.Работа нашего ОК оставляет желать лучшего,руководства тем более.Воспользовались моментом,приехали к человеку домой и попросили написать рапорт,а он не подумав толком согласился.Да ему,честно говоря,не до размышлений было.Обидно,что с людьми по-свински поступают...
berserk1272 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 18:43   #131
Алексей22

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Fox_x Посмотреть сообщение
Никакие не 2 недели, а всё же безо всяких 2-ух недель. На пенсию отработка 2-ух недель не установлена. Очевидно Вы имели в виду 2 недели в том смысле, что необходимо подать рапорт об увольнении не менее, чем за 2 недели до даты увольнения? Хотя здесь на форуме оспаривали и это - приводили примеры подачи рапорта на пенсию с завтрашнего дня.
Резюмируем! Алексей22, подаёте рапорт на увольнение с правом на пенсию из ОВД с такого-то числа (чтобы до даты увольнения с даты подачи было не менее 2-ух недель), при этом страхуетесь, оставляя у себя копию рапорта (желательно с отметкой канцелярии или что-то подобное) на случай того, что его могут "потерять" и смело не выходите на службу с указанной даты, являясь полноправным пенсионером.

Про 2 недели всё понятно, просто путает всё ВВК, так как рапорт написан на увольнение с прохождением ВВК, а ВВК длиться 3 недели и ещё 2-4 недели готовиться заключение. Вот на эти 2-4 недели ОК и говорит выходить на работу, но меня ждёт уже другая работа.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 19:08   #132
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Алексей22 Посмотреть сообщение
а ВВК длиться 3 недели и ещё 2-4 недели готовиться заключение. Вот на эти 2-4 недели ОК и говорит выходить на работу, но меня ждёт уже другая работа.
Если ты ВВК прошел за два дня, то все, ВВК пройдено!(Ибо по приказу не позже 3 недель с начала обследования). Заключение по приказу готовиться 5 дней, но это уже не твоя головная боль, как и 2-4 недели.
Ты вобще то как рапорт писал?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 20:11   #133
Алексей22

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от alexandr777 Посмотреть сообщение
Если ты ВВК прошел за два дня, то все, ВВК пройдено!(Ибо по приказу не позже 3 недель с начала обследования). Заключение по приказу готовиться 5 дней, но это уже не твоя головная боль, как и 2-4 недели.
Ты вобще то как рапорт писал?
Рапорт написал ещё в сентябре "Прошу волить меня из ОВД по собственному жеданию с прохождением ВВК". Примерно неделю тянули в ОВД не подписывали рапорт и не выдавали направление на ВВК.
Вопрос один: 25.10 выписывают с ВВК и 26.10 ОК ждёт на работе, но на старую работу идти не вариант, так как ждёт уже месяц новая работа.

---------- Ответ добавлен в 22:11 ----------Предыдущий ответ был в 22:06 ----------

Нужно ли после ВВК выходить на старую работу?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 20:22   #134
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Алексей22 Посмотреть сообщение
Нужно ли после ВВК выходить на старую работу?
Нет. Иди работать на новую работу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 02:52   #135
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от berserk1272 Посмотреть сообщение
Руководство настояло на увольнении,рапорт сотрудником написан 11.10.10г.
Имеет полное право отозвать свой рапорт до истечения срока предупрежедния работодателя. Это если рапорт по "собственному". Ст.80 ТК РФ "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели... До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление"
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 07:33   #136
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от alexandr777 Посмотреть сообщение
15 ОДС + компенсация за форму + 13я пропорционально отработанному времени + в течении 5 лет будут выплачивать 52% ОДС.
Ну и в зависимости от установленной ему группы инвалидности страховка.
Если ему установят инвалидность, то он будет получать пенсию по инвалидности, а не 5-летнее социальное пособие.

Еще надо смотреть 805 приказ. Могут быть дополнительные выплаты и компенсации.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 08:03   #137
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Имеет полное право отозвать свой рапорт до истечения срока предупрежедния работодателя. Это если рапорт по "собственному".
А если эти уроды продиктовали ему написать по болезни, как тогда? Сможет отозвать или нет? Этим уродам лишь бы отделаться от него побыстрей.
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Если ему установят инвалидность, то он будет получать пенсию по инвалидности, а не 5-летнее социальное пособие.
Спасибо, что поправили.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 09:41   #138
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от alexandr777 Посмотреть сообщение
А если эти уроды продиктовали ему написать по болезни, как тогда? Сможет отозвать или нет? Этим уродам лишь бы отделаться от него побыстрей.
Пожалуй в личке автору отпишусь, нето эти уроды могут здесь получить от меня козырь.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 17:11   #139
berserk1272
Я тут все знаю!
 
Аватар для berserk1272

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

INSPEKTOR,Анатолий Викторович,спасибо!Срок предупреждения работодателя 2 недели,как успеть отозвать?
berserk1272 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 17:57   #140
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от berserk1272 Посмотреть сообщение
INSPEKTOR,Анатолий Викторович,спасибо!Срок предупреждения работодателя 2 недели,как успеть отозвать?
Написать рапорт: "Прошу мой рапорт об увольнении по собственному желанию от такого-то числа считать недействительным." И отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot