Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2016, 16:34   #61
Фриц Дитц
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Фриц Дитц

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Получается, что у нас , в Москве , тоже места дикие.)))
Ну, выходит что так
__________________
«Если когда-нибудь, в палате лордов мне зададут вопрос: зачем, принц, вы столько времени торчали под Смоленском? – я не буду знать, что ответить
Фриц Дитц вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.08.2016, 18:11   #62
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
можно материалку выписать.
Не знаю как у почившем ведомстве, а в МВД - оклад к отпуску. И все!!!

---------- Ответ добавлен в 19:04 ----------Предыдущий ответ был в 19:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Master К Посмотреть сообщение
И это считаю правильным.
Если эксперт в отделе не уважаем и делать ему нечего, то руководство всегда найдет чем его загрузить. Объясни - какие специальные познания нужны для того, чтобы зачерпнуть воду из реки?

---------- Ответ добавлен в 19:05 ----------Предыдущий ответ был в 19:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Master К Посмотреть сообщение
ФСКН за 13 лет своего существования наработал хороший опыт. Почему бы не оттторгать всё, что связано с ФСКН, а синтезировать положительное в работу в МВД?
А никто и не отторгает. Просто каждый обязан заниматься своей работой! А то в постановлениях ставят вопрос "Сколько будет 2х2?" и что - отвечать этому...

---------- Ответ добавлен в 19:08 ----------Предыдущий ответ был в 19:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Вот этот момент странен..
Для полиции - это супернормально. Начальник - барин. А если что - он никакого приказа не отдавал, подчиненный проявил инициативу и незнание приказов, за что и будет кастрирован,

---------- Ответ добавлен в 19:09 ----------Предыдущий ответ был в 19:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Master К Посмотреть сообщение
Неравнодушные - они на вес золота
Только такие в полиции долго не служат.

---------- Ответ добавлен в 19:11 ----------Предыдущий ответ был в 19:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Получается, что у нас , в Москве , тоже места дикие.))))И "прокурорские заскоки" с нашими совпадали , вплоть до Генпрокуратуры, которая под боком.
УК и УПК не только в каждом городе, но и в каждом районе свои (в смывсле как их толкуют вышесидящие и вышенадзирающие).
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 18:38   #63
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Не знаю как у почившем ведомстве, а в МВД - оклад к отпуску. И все!!!..
Друже, ну Тебе ли не знать, что мы, опера , всю дорогу сами себя различными "расходниками" обеспечивали.)) От бумаги А4 и батареек для диктофонов до бензина и хороших радиостанций. Только прошивали их у связистов. А выданным казённым барахлом зачастую пользоваться было невозможно.
Ну а на баночки-контейнеры можно всегда с зарплаты 300 рублей выделить. С отдела в 10 чел - уже 3000 руб . Хренова куча контейнеров. Столько и не наизымаешь образцов на исслед/экспертизу. .)))

---------- Ответ добавлен в 19:30 ----------Предыдущий ответ был в 19:15 ----------

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
]УК и УПК не только в каждом городе, но и в каждом районе свои (в смывсле как их толкуют вышесидящие и вышенадзирающие).
Вот это точно подмечено...))) Но по Москве подход был един, как гор.прокурор скажет. Но , как говорил ранее уважаемый мною Master K, мы частенько присаживались вместе за круглый стол следующим составом:
1. Начальник Службы ФСКН Округа.
2. Прокурор Округа и наш куратор, пом. прокурора.
3. Куратор ФСБ .
4. Начальник следствия ФСКН Округа.
5. Начальник дознания.
6.. Начальники оперативных отделов.
7. Куратор из управления ФСКН по г. Москве.

И, в составе этой группы должностных лиц, устанавливали "правила игры" на территории конкретного Округа г. Москвы в соответствие с действующим законодательством РФ и требованиями городской прокуратуры, которая, в свою очередь, чётко исполняла требования Генпрокуратуры РФ и проводила в жизнь нормы, соответствующие разъяснениям Пленумов Верховного Суда РФ.

---------- Ответ добавлен в 19:38 ----------Предыдущий ответ был в 19:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
...в соответствие с действующим законодательством и требованиями городской прокуратуры, которая, в свою очередь, чётко исполняла требования Генпрокуратуры РФ и проводила в жизнь нормы, соответствующие разъяснениям Пленумов Верховного Суда РФ.
Кто ещё будет "бодаться" против этого аргумента ?
Неужели ещё остались пессимисты ?
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 19:34   #64
Хануман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Если эксперт в отделе не уважаем и делать ему нечего, то руководство всегда найдет чем его загрузить. Объясни - какие специальные познания нужны для того, чтобы зачерпнуть воду из реки?[color="Silver"]
Это из той же оперы - какие познания нужны чтобы провести фотосъёмку участка местности при помощи цифровой камеры.

---------- Ответ добавлен в 19:34 ----------Предыдущий ответ был в 19:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Друже, ну Тебе ли не знать, что мы, опера , всю дорогу сами себя различными "расходниками" обеспечивали.)) От бумаги А4 и батареек для диктофонов до бензина и хороших радиостанций. Только прошивали их у связистов. А выданным казённым барахлом зачастую пользоваться было невозможно.
Ну а на баночки-контейнеры можно всегда с зарплаты 300 рублей выделить. С отдела в 10 чел - уже 3000 руб . Хренова куча контейнеров. Столько и не наизымаешь образцов на исслед/экспертизу. .)))[color="Silver"]
Я предлагал по тысяче скинуться и заказать расходники импортные на всех выездников, очень хочется поработать с такими вещами (особенно интересны были гальванические и люминесцентные порошки, кисти из перьев марабу и прочие нужные мелочи) но увы и ах, тебе нужно ты и заказывай. Вот такой подход нынче.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 20:26   #65
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Ну а на баночки-контейнеры можно всегда с зарплаты 300 рублей выделить. С отдела в 10 чел - уже 3000 руб . Хренова куча контейнеров. Столько и не наизымаешь образцов на исслед/экспертизу. .)))
И бумагу покупали, и скотч и прочее. Ремонт машины и иногда заправка за свой счет, чтобы на происшествие выехать вовремя, а не через 4 часа (пока все документы подпишут). И ты считаешь, что это правильно? Т.е низам надод, а верхам наплевать...
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 21:08   #66
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
И бумагу покупали, и скотч и прочее. Ремонт машины и иногда заправка за свой счет. И ты считаешь, что это правильно? Т.е низам надод, а верхам наплевать...
Конечно, я так не считаю.. Но я не мог на месте стоять, мне нужно было движение вперёд. Мне проще было обойти бюрократа, чем мотать нервы и просить от него всех расходников по нормам положенности.
Да и "спонсоры" частенько помогали( есть такие, везде есть) , благодарные терпилы и т.д. У людей бывают такие судьбы, что они отдушину в общении с операми находят и становятся друзьями, приятелями на всю жизнь. Были и такие. Помогали и быт обустроить, и технику купить, расходники. Понятыми ходили и с транспортом помогали, ремонтом помещения.
Операм с этим проще. Особенно на земле. Среди людей живём и работаем.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 21:20   #67
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Правильно ли я понимаю (прочитав четыре страницы), что основной проблемой в изьятии образцов является отсутствие "волшебных" баночек-контейнеров?
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 21:29   #68
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Цитата:
Сообщение от Отмороженный Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю (прочитав четыре страницы), что основной проблемой в изьятии образцов является отсутствие "волшебных" баночек-контейнеров?
Нет.)) Основная проблема - патологическое желание странной женщины, начальницы Хануман, изымать смывы и срезы у любого теплокровного существа, попавшего в лапы её подчинённых в ходе несения службы.)))
Скоро она доберётся до рептилий и рыб.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 21:51   #69
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Нет.)) Основная проблема - патологическое желание странной женщины, начальницы Хануман, изымать смывы и срезы у любого теплокровного существа, попавшего в лапы её подчинённых в ходе несения службы.)))
Скоро она доберётся до рептилий и рыб.
"Задержим, помоем, побреем, подстрижем!" (девиз на ближайшее время)😉
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 21:56   #70
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Цитата:
Сообщение от Отмороженный Посмотреть сообщение
"Задержим, помоем, побреем, подстрижем!" (девиз на ближайшее время)😉
Если убрать первое слово девиза, то убойный слоган для салона красоты получается.))
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 21:57   #71
AlexAn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Зарусерили ветку - Хануман спросил как изъять до ВУД ему ответили еще на первой странице три разных варианта - как по УПК - до ВУД (в рамках ст. 144) так и в рамках ОРД, в чем еще вопрос не понятно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 22:05   #72
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Цитата:
Сообщение от AlexAn Посмотреть сообщение
Зарусерили ветку
Любую ветку нужно удобрять и поливать, дабы расцвела, но не зачахла.
В противном случае и всё древо Форума засохнет..
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 22:11   #73
Master К
Местный
 
Аватар для Master К

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Цитата:
Сообщение от Master К Посмотреть сообщение
... Неравнодушные - они на вес золота
Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
[/color]Только такие в полиции долго не служат.[color="Silver"]
Не предмет для гордости.

Цитата:
Сообщение от Отмороженный Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю (прочитав четыре страницы), что основной проблемой в изьятии образцов является отсутствие "волшебных" баночек-контейнеров?
Отнюдь. Основной проблемой является полное отсутствие желания изымать эти несчастные образцы. Ибо в полиции эксперт, опер и следователь - точки разных плоскостей, которые не пересекаются (наверное, потому в стране так и живем - каждый сам за себя, каждый сам по себе ).
Грустно-то как
__________________
Судья (...), который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления. (И.В.Гёте)

Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за ... . (В.В.Путин)
Master К вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 22:27   #74
AlexAn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

а вот это про ст. 144 УПК я так понял
Цитата:
Сообщение от Хануман Посмотреть сообщение
Есть один нюанс, в статье определен статус лица, а в нашем случае у лица нет статуса, он ему еще не присвоен, а присвоен будет только после УД, на момент задержания он заподозренное лицо не более того.
можно в шедевры
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 22:29   #75
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

)))))))))
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 22:42   #76
AlexAn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Цитата:
Сообщение от Master К Посмотреть сообщение
Ибо в полиции эксперт, опер и следователь - точки, которые не пересекаются
Ну как бэ точки в принципе не могут пересечься, но мысль да правильная. Большая часть вопросов как правильно и по закону послать друг друга на х.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 23:01   #77
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Цитата:
Сообщение от AlexAn Посмотреть сообщение
... Большая часть вопросов как правильно и по закону послать друг друга на х.
Дык может раздел уже пора создавать отдельный типа: "101 совет куда грамотно послать и как правильно добраться" или "Покуизма на службе для начинающих "чайников""))), опять же "Что делать, чтобы ни хрена не делать"))) Судя по всему темы в этом разделе нынче спросом пользоваться будут...
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 23:12   #78
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

)))

" Особенности межведомственного взаимодействия и взаимодействия внутри ведомства в условиях взаимного антагонизма"
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 23:51   #79
Хануман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Нет.)) Основная проблема - патологическое желание странной женщины, начальницы Хануман, изымать смывы и срезы у любого теплокровного существа, попавшего в лапы её подчинённых в ходе несения службы.)))
Скоро она доберётся до рептилий и рыб.
Ну не может эксперт сам по своей инициативе этого делать, ну ёпрст) Все сводится к обычному динамо со стороны инициатора, некогда, нет протокола, потом и тому подобное. Ну не мне это нужно. Сегодня банально привели сменщику паренька, нужно изъять смывы, наркота в кармане, ну нужно нет проблем, протокол изъятия образцов и все сделаем, никто не стал составлять протокол, но уже доложили руководству, что эксперт отказался.

---------- Ответ добавлен в 23:40 ----------Предыдущий ответ был в 23:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Отмороженный Посмотреть сообщение
Дык может раздел уже пора создавать отдельный типа: "101 совет куда грамотно послать и как правильно добраться" или "Покуизма на службе для начинающих "чайников""))), опять же "Что делать, чтобы ни хрена не делать"))) Судя по всему темы в этом разделе нынче спросом пользоваться будут...
Видимо вы не многое знаете о экспертном отделе на земле) А все банально просто, есть ОУР, ОД и СО, нужно им ведут, не нужно не ведут, все просто до безобразия. Нет компетентности, нету и давно уже, доходит до банального по серийным кражам, бегаешь и просишь у подозреваемого обувь изъять, о чем вы тут толкуете.

---------- Ответ добавлен в 23:43 ----------Предыдущий ответ был в 23:40 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexAn Посмотреть сообщение
а вот это про ст. 144 УПК я так понял
можно в шедевры
Ха, у этого шедевра есть фамилия, служит в Москве в главное управлении МВД РФ, два года у нас был начальником КМ.

---------- Ответ добавлен в 23:47 ----------Предыдущий ответ был в 23:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Master К Посмотреть сообщение
Не предмет для гордости.


Отнюдь. Основной проблемой является полное отсутствие желания изымать эти несчастные образцы. Ибо в полиции эксперт, опер и следователь - точки разных плоскостей, которые не пересекаются (наверное, потому в стране так и живем - каждый сам за себя, каждый сам по себе ).
Грустно-то как
Желание изымать должно быть епть у опера с его гребаной бумажкой, нет бумажки нет изъятия, а трахают ЭКО и где логика?

---------- Ответ добавлен в 23:51 ----------Предыдущий ответ был в 23:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Конечно, я так не считаю.. Но я не мог на месте стоять, мне нужно было движение вперёд. Мне проще было обойти бюрократа, чем мотать нервы и просить от него всех расходников по нормам положенности.
Да и "спонсоры" частенько помогали( есть такие, везде есть) , благодарные терпилы и т.д. У людей бывают такие судьбы, что они отдушину в общении с операми находят и становятся друзьями, приятелями на всю жизнь. Были и такие. Помогали и быт обустроить, и технику купить, расходники. Понятыми ходили и с транспортом помогали, ремонтом помещения.
Операм с этим проще. Особенно на земле. Среди людей живём и работаем.
А еще раскрыть с помощью "АДИС" и бить себя в грудь какой я молодец, сидел ждал идентификации и снял все сливки, сказав это сделал сам. Есть у нас такие фрукты, ни спасибо ни пжл, зато такие басни про свои подвиги складывают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 06:10   #80
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изъятие образцов, как правильно?

Цитата:
Сообщение от AlexAn Посмотреть сообщение
Зарусерили
Это намек? Можно по тому же принципу словообразования - "заAlex Anусили". Как - приятно?
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot