Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2018, 19:09   #10001
OZNOB
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от chorny Посмотреть сообщение
Ну, что же вы так. Там же масса полезного
Сидели два дня 40-е мужики смотрели как на лифте правильно ездить.
Старый 23.01.2018, 19:17   #10002
Флюгер
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от rocker Посмотреть сообщение
когда наверху перестанут делать вид, что все хорошо?
Говорят,что история движется по спирали.Может доживём до очередного "Хлопкового дела".И не только в МВД!
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
(Хло́пковое де́ло — собирательное название серии уголовных дел об экономических и коррупционных злоупотреблениях выявленных в Узбекской ССР, а также в связанных с республикой других административных единицах, центрах принятия решений и промышленных отраслях бывшего СССР, расследование которых проводилось в конце 1970—1980-х годов. https://ru.wikipedia.org/wiki/Хлопковое_дело )
Старый 23.01.2018, 19:27   #10003
OZNOB
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
да это проблема и МВД,и много кого ещё.У нас с тех.обеспечением и снаряжением всегда были проблемы.Мне вот нравится их транспорт.С решёткой,видеокамера,в багажнике куча всяких нужных вещей.Всё продумано,всё для патрульных.Индивидуально - форма качественная,броник скрытного ношения,тайзер. А у нас в верхах это никого никогда особо не интересовало.Была слабая попытка у Суходольского в 2008.В интернете есть ролик,но это всё в прошлом.
О чем и речь.

А нам Витязь..экзоскелет..

В тельняшки вот все переоделись.

Вот честно без обид.

Смотрю ..и думаю.

У них там помешательство что ли массовое.

Тут в Грантах на ходу снег можно черпать...а там..мох...береты..тельники.
Старый 23.01.2018, 19:31   #10004
wert
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
экзоскелет.
почему экзоскелет-то?

Цитата:
а там..мох...береты..тельники
это ВВ.Они считают себя мини-ВС.Отсюда весь этот фетиш.
Старый 23.01.2018, 19:36   #10005
OZNOB
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
почему экзоскелет-то?

это ВВ.Они считают себя мини-ВС.Отсюда весь этот фетиш.
Был скелет.Я помню.В инете глянь.Какое то совещание в РГ.

Наши ВО-ые тоже не отстают.
С кем поведёшься..
Старый 23.01.2018, 19:44   #10006
wert

Информация недоступна.

Цитата:
Наши ВО-ые тоже не отстают.
ты не путай.В этом витязе нет никого скелета,тупо броня и шлем.И его смастырили в инженерном управлении(ну или по их заказу) гвардии.

---------- Ответ добавлен в 19:44 ----------Предыдущий ответ был в 19:40 ----------

кстати,почему не заценил этот мой пост #9988? я примерно так ваше хозяйство представляю.
https://police-russia.com/showthread...97107&page=500
Старый 23.01.2018, 19:47   #10007
OZNOB
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
ты не путай.В этом витязе нет никого скелета,тупо броня и шлем.И его смастырили в инженерном управлении(ну или по их заказу) гвардии.
Не ну вот ты блин..
Не разочаровывай меня.
Я не вообще про Витязь..я про подход.
Надо делом заниматься...а не замки из песка строить.
Старый 23.01.2018, 19:49   #10008
wert

Информация недоступна.

Цитата:
Был скелет.Я помню.В инете глянь
ну да.
http://www.mk.ru/politics/2017/02/10...uyu-formu.html
Старый 23.01.2018, 20:26   #10009
OZNOB
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Флюгер Посмотреть сообщение
Говорят,что история движется по спирали.Может доживём до очередного "Хлопкового дела".И не только в МВД!
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
(Хло́пковое де́ло — собирательное название серии уголовных дел об экономических и коррупционных злоупотреблениях выявленных в Узбекской ССР, а также в связанных с республикой других административных единицах, центрах принятия решений и промышленных отраслях бывшего СССР, расследование которых проводилось в конце 1970—1980-х годов. https://ru.wikipedia.org/wiki/Хлопковое_дело )
Не...ну у нас тоже бывает ..эпизодически.
Вот Нач.ГИБДД Кировской области приняли.
Старый 23.01.2018, 21:19   #10010
wert

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
другой вопрос нахрена нам это все без реальных полномочий
да уж...были подвижки,а воз и ныне там
https://ria.ru/defense_safety/20161206/1482987291.html
Старый 23.01.2018, 22:40   #10011
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
вряд ли они когда-нибудь врубятся в правоохранительную специфику,хотя что тут такого непонятного я не понимаю ?
Главная ошибка гвардейцев это то что они отдали полицейских в войска и подчинили их округам. Не знаю кому в голову пришла такая гениальная идея, но это полный бред. Нельзя скрестить ужа с ежом. На примере - в мвд никто не стал подчинять ввшные части региональным начальникам умвд, также как в фсб погран войска не подчиняют начальником региональных уфсб. Вообщем всегда и везде работает только один подход - военные и правоохранительные функции разделять даже в составе одной структуры. Полицию надо было оставить в покое сделать под неё отдельного зама а округа бы занимались вч. Вояки же выбрали самый худший и тупой вариант. Одно только это уже заставляет сомневаться в их компетентности.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 22:45   #10012
geo74
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
При этом первые делают все чтобы не дать работать вторым.
даже больше. в случае жалоб полюбому выговор или строгач. в мвд к жалобам намного проще относились. отписались в срок и списали в дело.
geo74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 22:53   #10013
Флюгер

Информация недоступна.

Цитата:
Главная ошибка гвардейцев это то что они отдали полицейских в войска
Гвардейцев ли!?Может быть тех, кто изначально с Х во рту молча на всё это согласился и поддержал всю эту вакханалию?
Старый 23.01.2018, 22:53   #10014
geo74
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
вряд ли они когда-нибудь врубятся в правоохранительную специфику,хотя что тут такого непонятного я не понимаю

---------- Ответ добавлен в 17:42 ----------Предыдущий ответ был в 17:41 ----------

а у кого такие зарплаты?
что бы врубиться надо хотя бы как раньше третьим в гз годика два. потом старшим или водителем еще два. ну а в промежутках в суд по своим жуликам раз десять сходить. я имею ввиду тех жуликов которые в стойку встали и качели на суде устраивают. ну и пару раз быть вызванными в усб и в прокуратуру. хотя есть кто 20 лет ходил на работу но самоустранялся конкретно от службы и в шоколаде.
Старый 23.01.2018, 22:59   #10015
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Гвардейцев ли!?Может быть тех, кто изначально с Х во рту молча на всё это согласился и поддержал всю эту вакханалию?
Ну насколько слышал я мнение руководства того же гуво вообще никто не спрашивал. Да как я понимаю и сейчас тоже им вояки не особо интересуются.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 23:13   #10016
Флюгер

Информация недоступна.

Цитата:
Ну насколько слышал я мнение руководства того же гуво вообще никто не спрашивал. Да как я понимаю и сейчас тоже им вояки не особо интересуются.
Когда переставляют мебель,мнение тараканов не спрашивают.Но ведь откуда то эти "тараканы" там появились!?Не с неба же упали!
Людей жалко!А "тараканов"нет, это не люди!
Старый 23.01.2018, 23:18   #10017
geo74
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Да???А мужики то не знают!(С)

Вот твой бывший большой начальник почему то так не считает.

Не знаешь почему ?

---------- Ответ добавлен в 19:57 ----------Предыдущий ответ был в 19:52 ----------

Я где то сказал что нет.

Витязь...экзоскелет...

У американцев в патрульках планшеты для пробивки людей уже лет 15 / до этого компы еще с 70-х/ а мы через ДЧ лет 10 назад только начили.
все упирается в отсутствие желания и воли руководства от нач фгку и выше. пример простой 1998 год база автоугон установлена и работает на арм дежурного ово при рувд. рувд в одном здании и провода общие. и попробуй старшему гз пробить только по гос.номеру авто так дежурный ово начинает сразу спрашивать номер кузова. проходят реформы и в тот же арм ввели следопыт и т.п. правда автоугон отключили. ну а сейчас с тем же исодом все бызы есть на арм но не доступны для дежурного госднп ово внг. причина проста так как у дежурного омвд 2 степень а в госднп третья. понятно что при желании не вопрос через омвд пробить человека или авто. но если исод ввели зачем такие сложности городить. хоть мы и два как бы разных фоив но задачи то нам ставят на инструктажах одинаковые.
Старый 23.01.2018, 23:26   #10018
NОVY
Заблокирован

Информация недоступна.

Цитата:
Когда переставляют мебель,мнение тараканов не спрашивают.Но ведь откуда то эти "тараканы" там появились!?Не с неба же упали!
Людей жалко!А "тараканов"нет, это не люди!
Языком писдеть - не мешки ворочать.
NОVY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 08:55   #10019
Oleg197106
Новичок

Информация недоступна.

Это все от бедности наших школ, цена минимальная, что тебя смущает, разве вы не так же конкурирует
Уважаемый я все понимаю, про бедность наших школ и не только про их бедность. Не хочу Вас призывать к морали и чести. Но Вам самим то как на 2-3 часа договор на тревожное сообщение, у Вас детей нет. Ведь для решения своих личных вопросов, безупречного прохождения дальнейшей службы, получения премий в конце года Ваши коллеги плюют на святое при этом прекрасно понимают, что в случае чего "отмажуться" обвинив других. Вы ведь прекрасно понимаете чем это угрожает и увещевания Ваших коллег, что мы в любом случае будем реагировать, независимо от часов написанных в договоре полная чушь, по ряду объективных и субъективных обстоятельств. Да ЧОП конкурирует по цене, но я уверен, что ни один договор с такими учреждениями не заключен на 2-3 часа. Даже если цена минимальная договор заключается на реагирование в течении 24 часов. И будьте уверены, что на это объект отреагируют в первую очередь. Поэтому Ваша защита коллег "бедность" школ это попытка успокоить себя, что в данной ситуации "Я сделал все возможное " просто несостоятельна.

---------- Ответ добавлен в 10:55 ----------Предыдущий ответ был в 10:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Nikolai_sk Посмотреть сообщение
Согласен. Тоже очень хочу услышать от многоуважаемого специалиста из ЧОП (или по ЧОП) о преимуществах, стандартного ГБР частного предприятия (коих масса), работники которого вооруженного резиновыми палками, без средств бронезащиты, получающего 15 тыс. руб. и испытывающие чувство "безмерной" ответственности при выезде на сработку из школы!
Уважаемый сотрудник ОВО, я уже писал, что Вы и Ваши коллеги не зная требований ФЗ, подзаконных актов, решений судов начинаете нести попросту чушь. Будьте добры уважайте пожалуйста себя и других изучайте нормативно-правовую базу.
Для Вас лично Постановление Правительства РФ от 23.06.2011 N 498 (ред. от 09.09.2015) "О некоторых вопросах осуществления частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности" (вместе с "Положением о лицензировании частной детективной (сыскной)...
Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 июня 2011 г. N 498

ПОЛОЖЕНИЕ
О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ЧАСТНОЙ ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
4. Лицензионными требованиями при осуществлении охраны объектов и (или) имущества на объектах с осуществлением работ по проектированию, монтажу и эксплуатационному обслуживанию технических средств охраны и (или) принятием соответствующих мер реагирования на их сигнальную информацию дополнительно к лицензионным требованиям, предусмотренным пунктом 2(1) настоящего Положения, являются:
а) наличие у соискателя лицензии (лицензиата) служебного огнестрельного оружия и специальных средств;
б) наличие у соискателя лицензии (лицензиата) дежурного подразделения с круглосуточным режимом работы;
в) наличие в штате соискателя лицензии (лицензиата) специалиста по обслуживанию технических средств охраны;
г) наличие у соискателя лицензии (лицензиата) транспортных средств;
д) наличие у работников лицензиата, осуществляющих охранные функции по принятию мер реагирования на сигнальную информацию, связи с дежурным подразделением охранной организации и соответствующей дежурной частью органов внутренних дел;
е) использование работниками лицензиата при осуществлении охранных функций по принятию соответствующих мер реагирования на сигнальную информацию специальных средств пассивной защиты (жилеты и шлемы защитные).
Я Вас уверяю, что нарушение вышеперечисленные требований ведет к приостановлению действия лицензии у ЧОП либо лишение лицензии (Целая куча решений Арбитражных судов на сайтах). И в каждой группе ГБР ЧОП есть пассивные средства защиты. В государственных органах тоже зарплата 10-12 тысяч но они же испытывают чувство "безмерной ответственности". Все зависит от человека и к предъявляемым к нему требованиям. В вашей организации то-же не все с обостренным чувством ответственности и долга и ничего становятся заслуженными пенсионерами. Поэтому давайте не будем пытаться выявить друг у друга недостатки и после этого полить грязью. Может все таки попытаться найти компромисс и начать работать может быть даже в одном направлении.
Oleg197106 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 09:10   #10020
NОVY
Заблокирован

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Oleg197106 Посмотреть сообщение
Это все от бедности наших школ, цена минимальная, что тебя смущает, разве вы не так же конкурирует
Уважаемый я все понимаю, про бедность наших школ и не только про их бедность. Не хочу Вас призывать к морали и чести. Но Вам самим то как на 2-3 часа договор на тревожное сообщение, у Вас детей нет. Ведь для решения своих личных вопросов, безупречного прохождения дальнейшей службы, получения премий в конце года Ваши коллеги плюют на святое при этом прекрасно понимают, что в случае чего "отмажуться" обвинив других. Вы ведь прекрасно понимаете чем это угрожает и увещевания Ваших коллег, что мы в любом случае будем реагировать, независимо от часов написанных в договоре полная чушь, по ряду объективных и субъективных обстоятельств. Да ЧОП конкурирует по цене, но я уверен, что ни один договор с такими учреждениями не заключен на 2-3 часа. Даже если цена минимальная договор заключается на реагирование в течении 24 часов. И будьте уверены, что на это объект отреагируют в первую очередь. Поэтому Ваша защита коллег "бедность" школ это попытка успокоить себя, что в данной ситуации "Я сделал все возможное " просто несостоятельна.

---------- Ответ добавлен в 10:55 ----------Предыдущий ответ был в 10:29 ----------

Уважаемый сотрудник ОВО, я уже писал, что Вы и Ваши коллеги не зная требований ФЗ, подзаконных актов, решений судов начинаете нести попросту чушь. Будьте добры уважайте пожалуйста себя и других изучайте нормативно-правовую базу.
Для Вас лично Постановление Правительства РФ от 23.06.2011 N 498 (ред. от 09.09.2015) "О некоторых вопросах осуществления частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности" (вместе с "Положением о лицензировании частной детективной (сыскной)...
Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 июня 2011 г. N 498

ПОЛОЖЕНИЕ
О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ЧАСТНОЙ ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
4. Лицензионными требованиями при осуществлении охраны объектов и (или) имущества на объектах с осуществлением работ по проектированию, монтажу и эксплуатационному обслуживанию технических средств охраны и (или) принятием соответствующих мер реагирования на их сигнальную информацию дополнительно к лицензионным требованиям, предусмотренным пунктом 2(1) настоящего Положения, являются:
а) наличие у соискателя лицензии (лицензиата) служебного огнестрельного оружия и специальных средств;
б) наличие у соискателя лицензии (лицензиата) дежурного подразделения с круглосуточным режимом работы;
в) наличие в штате соискателя лицензии (лицензиата) специалиста по обслуживанию технических средств охраны;
г) наличие у соискателя лицензии (лицензиата) транспортных средств;
д) наличие у работников лицензиата, осуществляющих охранные функции по принятию мер реагирования на сигнальную информацию, связи с дежурным подразделением охранной организации и соответствующей дежурной частью органов внутренних дел;
е) использование работниками лицензиата при осуществлении охранных функций по принятию соответствующих мер реагирования на сигнальную информацию специальных средств пассивной защиты (жилеты и шлемы защитные).
Я Вас уверяю, что нарушение вышеперечисленные требований ведет к приостановлению действия лицензии у ЧОП либо лишение лицензии (Целая куча решений Арбитражных судов на сайтах). И в каждой группе ГБР ЧОП есть пассивные средства защиты. В государственных органах тоже зарплата 10-12 тысяч но они же испытывают чувство "безмерной ответственности". Все зависит от человека и к предъявляемым к нему требованиям. В вашей организации то-же не все с обостренным чувством ответственности и долга и ничего становятся заслуженными пенсионерами. Поэтому давайте не будем пытаться выявить друг у друга недостатки и после этого полить грязью. Может все таки попытаться найти компромисс и начать работать может быть даже в одном направлении.
А теперь, специалист, расскажи здесь какая охрана может быть предоставлена ЧОПом учебному заведению по тарифу 70 коп. за час охраны? 500 руб. в месяц, Карл.
А именно по такому тарифу в одном из регионов России при проведении торгов ЧОП выиграл конкурс на охрану всех школ.
Так что давай не будешь здесь взрослым дядям сказки рассказывать.
NОVY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра