Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2014, 18:21   #641
ЕLleN
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Здравствуйте!подскажет может кто, что делать...? Написала рапорт разрешительного хар-ра на уч. отпуск для сдачи гос.экз. и защиты диплома (высшее первое), непосредственное руководство рапорт подписало без вопросов,а прямое руководство рапорт не подписало, мол очередной отпуск бери. Направила я, теперь уже, рапорт уведомительного хар-ра ценным письмом с описью вложения (как учили!), так оно мне вернулось обратно,т.к. его ни кто не пришел получить. Ценные письма, как пояснили на почте, представитель получателя (организации) забирает сам. А я то сижу готовлюсь к госам вот,вот уже... и защита не за горами...Мне теперь, что ждать увольнения за прогулы?
Спасибо.
ЕLleN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.05.2014, 22:17   #642
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от ЕLleN Посмотреть сообщение
Здравствуйте!подскажет может кто, что делать...? Написала рапорт разрешительного хар-ра на уч. отпуск для сдачи гос.экз. и защиты диплома (высшее первое), непосредственное руководство рапорт подписало без вопросов,а прямое руководство рапорт не подписало, мол очередной отпуск бери. Направила я, теперь уже, рапорт уведомительного хар-ра ценным письмом с описью вложения (как учили!), так оно мне вернулось обратно,т.к. его ни кто не пришел получить. Ценные письма, как пояснили на почте, представитель получателя (организации) забирает сам. А я то сижу готовлюсь к госам вот,вот уже... и защита не за горами...Мне теперь, что ждать увольнения за прогулы?
Спасибо.
Если честно, то не знаю, как ценное письмо подлежит доставки адресату, но у вас как минимум на руках, по идее, должно быть письменное подтверждение того, что с почты вашему работодателю присылали уведомление о необходимости получения ценного письма, но он за ним не явился.
Отошлите тогда, на всякий случай, уже заказное письмо которое доставляется адресату с указанием того, что ранее уже отсылали ценное письмо, но за ним никто на почту не пришел.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 20:14   #643
Alyanser
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Здравствуйте, кто может подсказать? Курсант Вуза МВД. Очная форма обучения. Учусь в Центральном Федеральном Округе. Сам из Сибири(г. Новосибирск). На каникулы езжу именно в этот город. Подскажите пожалуйста, положены ли мне какие-то льготы при проезде к месту проведения отпуска?
Alyanser вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 08:10   #644
ЕLleN
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Здравствуйте всем! Помогите, что делать? моё ценное письмо с уведомительным рапортом об учебном отпуске для подготовки и защиты ВКР, наконец-то добралось до адресата,(1.5 мес шло). Теперь мне звонят кадры с тем чтобы я прибыла для переписывания рапорта по новому образцу на основании какого-то распоряжения, не говорят какого, есть ли какое распоряжение на этот счет, кто-нибудь знает? Я б вот, не вредничала и сходила, да каждый час на счету в ближайший понедельник предзащита. Подскажите, пожалуйста, как быть?
ЕLleN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 00:26   #645
shokobol
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Всем доброго времени . Вопрос такой...
Получаю первое высшее, сейчас в УО на 4 месяца. До конца отпуска осталось 2 недели.
Сегодня позвонили из деканата и сказали, что защита диплома перенесена на месяц, т.е получается тогда, когда я буду работать... Кто, что подскажет? Просить отгул или есть какие то варианты, предусмотренные законодательством?
shokobol вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 12:19   #646
Nadin54
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Узнала, что кадры должны отправить факс в ВУЗ о наличии мест в общежитии ВУЗа на время моей сессии. Вроде как это их обязанность. Мои кадры сказали, что этого делать не будут и вообще знать ничего такого не знают. А в ВУЗесказали, что без факса отметку в командировочном не поставят. Как быть?
__________________
В органах с 03,08,2009
Nadin54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 14:11   #647
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от Nadin54 Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Узнала, что кадры должны отправить факс в ВУЗ о наличии мест в общежитии ВУЗа на время моей сессии. Вроде как это их обязанность. Мои кадры сказали, что этого делать не будут и вообще знать ничего такого не знают. А в ВУЗесказали, что без факса отметку в командировочном не поставят. Как быть?
Поготовьте запрос самостоятельно, подпишите у начальника, пусть для верности поставит печать. Сбрасываете по факсу, оригинал везете с собой на сессию. Если вы сами себе не нужны, то кому то другому - тем более, тем паче, что в прямые обязанности кадров эта процедура никаким образом не входит. Запрос этот нужен вам для того, что бы в общежитии учебного заведения за вами зарезервировали жилье. Чем грозит если вы не направите данный запрос? Отвечаю:
вы можете оказаться без жилья, то есть по приезду представители ВУЗа откажут вам в предоставлении жилья, ссылаясь на отсутствие свободных мест и на то, что необходимо было заранее направлять им тот самый запрос. В таком случае вам не поставят в командировочном третью печать, заверяющую надпись "бесплатным жильем не пользовался". То есть вам необходимо будет самостоятельно снимать жилье с предоставлением потом в бухгалтерию всех подтверждающих документов об оплате гостиницы или сьемного жилья. Но в последнем случае жилье это должно быть оформлено как гостиница, то есть ИП, который сдаст Вам жилье, должен вам предоставить ещё договор найма жилого помещения и квитанцию об оплате, которые вы потом и сдадите в бухгалтерию по месту прохождения службы. Но!!! Не все подразделения оплачивают учебные отпуска, так как помимо доков, подтверждающих оплату и проживание в гостинице или у частников, зачастую как раз требуют ответа из учебного заведения типа "на Ваш запрос (тот самый, о котором вы спросили) сообщаем, что учебное заведение не располагает возможностью предоставить вам бесплатное место в общежитии ВУЗа, по причине отсутствия". Только в этом случае бухгалтерия оплатит вам сьёмное жилье. Если нужен образец заявки в ВУЗ, могу Вам отправить, обращайтесь. И не делайте из ситуации проблему, она того не стоит, цена вопроса, как говорится, 10 минут работы на компьютере, подпись и печать у начальника и направление факсом в учебное заведение...
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 14:43   #648
Nadin54
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Ромсан, я и не хочу жить в общежитие ВУЗа, командировочные нам оплачивают до командировки. И я снимаю одну и ту же квартиру уже не первый год, доки все в порядке - бухгалтерия ничего не говорит. Меня именно то и смущает, что без этого факса не поставят печать в командировочном. Просто в какой-то теме видела отвечали, что это именно обязанность кадров отправлять факс. Там прям с номером приказа писали. И факс межгород мне не откуда его отправить. И в прошлом году такого не было. В общежитии сказали только с этого приняли этот приказ.
__________________
В органах с 03,08,2009
Nadin54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 15:06   #649
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от Nadin54 Посмотреть сообщение
Ромсан, я и не хочу жить в общежитие ВУЗа, командировочные нам оплачивают до командировки. И я снимаю одну и ту же квартиру уже не первый год, доки все в порядке - бухгалтерия ничего не говорит. Меня именно то и смущает, что без этого факса не поставят печать в командировочном. Просто в какой-то теме видела отвечали, что это именно обязанность кадров отправлять факс. Там прям с номером приказа писали. И факс межгород мне не откуда его отправить. И в прошлом году такого не было. В общежитии сказали только с этого приняли этот приказ.
Ну да, факс межгородный это конечно проблемища, слов нет... Повторяю для вас, если это ВУЗ МВД-шный и у него на балансе имеется гостиница или общежитие, вы обязаны(!!!) воспользоваться этим ведомственным жильём. Вот поэтому и подается заявка. В противном случае, бухгалтерия просто не оплатит вам съем той самой квартиры и всё. Если, как вы говорите, деньги вам выдаются до командировки, и бухгалтерия вам все это спускает с рук, то ближайшая ревизия заставит вас возвратить деньги за жилье. вот если у вас будет ответ, что ВУЗ не может предоставить вам жилье, то ради бога, снимайте себе жильё, в противном случае - вы попадаете на деньги.

Хотя....приказом МВД России от 15 ноября 2011 г. № 1150 «Об организации служебных командировок сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации на территории Российской Федерации» определено следующее:
94. При проживании вне гостиницы сотрудники (военнослужащие) заключают договоры найма жилого помещения с учетом требований гражданского законодательства и Жилищного кодекса Российской Федерации*(37).
95. Сотрудникам (военнослужащим), направляемым на обучение, переподготовку, повышение квалификации, защиту диссертации, практику, стажировку в образовательные учреждения МВД России, возмещение расходов по найму жилого помещения осуществляется преимущественно при предоставлении помещений гостиничного типа образовательных учреждений МВД России в размере стоимости проживания, установленном соответствующим образовательным учреждением МВД России (по согласованию с ФЭД МВД России).
В случае отказа от проживания в помещениях гостиничного типа образовательных учреждений МВД России в командировочном удостоверении руководителем делается отметка "отказался от проживания при наличии свободных мест".
96. При наличии в командировочном удостоверении отметки "отказался от проживания при наличии свободных мест", а также отсутствии подтверждающих документов расходы по найму жилого помещения возмещаются сотрудникам (военнослужащим) в размере, установленном Правительством Российской Федерации*(38).
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 17:20   #650
Nadin54
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Ромсан, да вы все правильно написали, просто раньше в ВУЗе нам сразу в общежитии ставили по приезду печать - мест нет и всё. А теперь чтобы эту печать поставить надо факс предъявить. И как мне сказали в общежитии это делают кадры. Вот я и спросила есть ли какой-то приказ это регламентирующий. Т.к. как-то видела в обсуждениях писали, что есть вроде как прям приказ, что это должны делать кадры. Так-то понятно, что если не добьюсь от своих кадров всё сделаю сама. И да, кстати, для меня найти факс междугородний проблема... т.к. никогда такие факсы не отправляла.
__________________
В органах с 03,08,2009
Nadin54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 15:06   #651
сотрудник62
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Сотрудник мвд, имею первое высшее образование(Инженер), на данный момент заканчиваю обучаться заочно в магистратуре(юриспруденция), на учебу пошел без направления руководства. Является ли магистратура новой ступенью образования, отличного от первого. Предоставят и оплатят ли мне УО на написание диссертации.
сотрудник62 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 13:09   #652
Филипп0242
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Учебный отпуск.помогите.совсем запутался

Добрый день!
Интересует вопрос по поводу учебного отпуска.
Ситуация следующая,имею высшее образования,квалификация дипломированный специалист(не юридическое),поступил в юридическую магистратуру,гражданский ВУЗ.Справку-вызов институт предоставляет.В ОК интересовался,по поводу учебного отпуска,где категорически отказали,мотивируя это получением второго высшего образования.Но наткнулся вот на такое:"Федеральный закон от 24 октября 2007 г. N 232-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части установления уровней высшего профессионального образования)" (с изменениями от 18 июля, 10 ноября 2009 г.) вносит изменения в федеральный закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ.
ст.4 п.5 Федерального закона от 24 октября 2007 г. N 232-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части установления уровней высшего профессионального образования)" (с изменениями от 18 июля, 10 ноября 2009 г.) определяет: "... Лица, получившие документы государственного образца о высшем профессиональном образовании, подтверждаемом присвоением им квалификации "дипломированный специалист", имеют право продолжить на конкурсной основе обучение по программе магистратуры соответствующего уровня высшего профессионального образования, которое не рассматривается как получение ими второго высшего профессионального образования." Что меня окончательно запутало!вопрос вот какой,имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск?спасибо.
Филипп0242 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 13:28   #653
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск.помогите.совсем запутался

Цитата:
Сообщение от Филипп0242 Посмотреть сообщение
имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск?спасибо.
Да. Магистратура - это следующий уровень образования. Отпуск предоставлять обязаны.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 13:36   #654
Филипп0242
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Спасибо.Видимо снова напечатаю стопку бумаг и буду доказывать свою правоту!странные люди,однако.

---------- Ответ добавлен в 13:36 ----------Предыдущий ответ был в 13:34 ----------

А еще,не могли бы подсказать ФЗ или документ регламентирующий это.Заранее благодарен.
Филипп0242 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 13:59   #655
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от Филипп0242 Посмотреть сообщение
А еще,не могли бы подсказать ФЗ или документ регламентирующий это.
342-ФЗ "О службе" и ТК. Т.к. ты получаешь этот уровень образования впервые.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 14:01   #656
Филипп0242
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Спасибо большое.Хорошего всем дня!
Филипп0242 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 14:02   #657
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от Филипп0242 Посмотреть сообщение
А еще,не могли бы подсказать ФЗ или документ регламентирующий это.Заранее благодарен.
ФЗ-273 2012, ст. 10 - уровни образования.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 14:22   #658
Филипп0242
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Почитал ФЗ 273 ст. 10.5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование;
2) высшее образование - бакалавриат;
3) высшее образование - специалитет, магистратура;
4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70291362/2/#bl...#ixzz3BruLcwZb
Получается,что при присвоении квалификации специалист,квалификация магистр является той же ступенью высшего образования!

---------- Ответ добавлен в 14:22 ----------Предыдущий ответ был в 14:21 ----------

Так и не понял,будут ли предоставлять или нет)Простите уж,снова запутался!
Филипп0242 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 14:35   #659
cosibo
Местный
 
Аватар для cosibo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

А у меня возник такой вопросик) Учусь в ДВЮИ за счет федерального бюджета от МВД, 4 курс. Вот если меня отчислят, что мне этим грозит? Уволят ли со службы и придется ли выплачивать государству какие либо денежные средства ? Заранее благодарен за ответ.
cosibo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 14:43   #660
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учебный отпуск, сессия. Вопросы, проблемы и пути их решения.

Цитата:
Сообщение от cosibo Посмотреть сообщение
Уволят ли со службы и придется ли выплачивать государству какие либо денежные средства ?
Если ведомственный ВУЗ - может грозить увольнением. По выплатам - надо смотреть в контракт. Скорее всего придется возмещать. И если уволят до истечения обязательного пятилетнего контракта после обучения - тоже придется возмещать.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot