Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза > Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.
Забыли пароль?

Важная информация

Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД. Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2009, 16:51   #61
спец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За кем посылают служебную машину, в выходные и по ночам?

У меня сегодня водитель дежурной машины отказался ехать на ОМП. Если слышали два автобуса в Волгоградской обл.. Водила говорит что там гололед, и он не поедет, так как шипов на Газели нет! Хотя в ГУВД доложили, что все машины шипованые.
Пришлось ехать с опером на рабочей ниве, тоже без шипов. Хорошо растаяло все, было уже не скользко.
А с ГАИ я вообще боюсь ездить – 160 км\ч, дорога ужас и еще по телефону умудряется болтать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.12.2009, 17:57   #62
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За кем посылают служебную машину, в выходные и по ночам?

Цитата:
Сообщение от Ranckar Посмотреть сообщение
Если ты никого не обсираешь, значит ты не такой. Потихоньку становишься изгоем.
Согласна. Та же дежурка, которая возит блатных СМ, потом рассказывает в подробностях куда, кого и зачем. Противно все.

Цитата:
Сообщение от DimKord Посмотреть сообщение
Просто нужно с людьми по человечески общаться. А водители они тоже люди, бывает и к нам заходят кофейку попить на смене. А если крутым боссом себя выставлять перед всеми, то и к тебе отношение будет такое-же.
Ну, во-первых, я себя босом никогда не выставляла. Когда эти же водители из дежурки ко мне за чаем и к чаю ходят - никогда не отказываю, и не попрекаю. Даже если до этого он мимо меня 6 раз подряд проехал в мороз -50С.

Цитата:
Сообщение от DimKord Посмотреть сообщение
Относись к людям так, как хочешь что-бы они относились к тебе.
Согласна. Но и стелится перед некоторыми не стоит.

Но, конкретно в нашем ОВД, вопрос с машинами в период крайне низких температур всегда стоит остро и не только у меня. Добавлю, что общественного транспорта у нас нет и на работу приходится ходить пешком. Вот недавно (прошлое воскресенье) у нас дознаватель, майор кстати, в -43С пешком на работу прибежала на происшествие. Подполковник милиции, инспектор ПДН, постоянно по адресам ходит пешком. Причем водители дежурки у них с рук едят и с кабинета не вылазят.

Любимый ответ дежурки, когда им нужно выехать ночью и привезти в ОВД кого-нибудь: Мы уже спим. Это вообще нормально?

И таких примеров у нас не счесть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 18:05   #63
DimKord

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За кем посылают служебную машину, в выходные и по ночам?

Не буду спорить ни с кем. У нас дежурные водители ни когда не отказывают, если по работе. Да и когда просто попросишь домой отвези поздно вечером, всегда выручат. Видимо люди у нас хорошие попались на эти должности.
Респект им и уважуха.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 21:03   #64
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За кем посылают служебную машину, в выходные и по ночам?

Цитата:
Сообщение от DimKord Посмотреть сообщение
И таких примеров у нас не счесть.
Ну если по нормальному, словами не понимают, то наверное можно рапорт накатать....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 21:32   #65
DimKord

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За кем посылают служебную машину, в выходные и по ночам?

Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ Посмотреть сообщение
Но и стелится перед некоторыми не стоит.
А вы хотите, чтобы перед вами стелились? Нет, вы хотите просто нормального отношения к себе. Так при чем здесь такое сравнение?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 12:16   #66
спец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За кем посылают служебную машину, в выходные и по ночам?

Друзья мои, хватит ругаться. Новый год на дворе!!!
А вообще водитель дежурной машины круче начальника РОВД, и пользы от него больше и вреда меньше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 12:50   #67
Колька

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За кем посылают служебную машину, в выходные и по ночам?

водитлеь, действительно - человечище...
у меня как-то был случай: прошу дежурного, мол, довезите до дома, пжалуста.... (дежурство заканчивалось в 23.00, а было 03.00 следующих суток, а с утра еще арест). дежурный молвит, мол, фигушки, домой - самостоятельно. я говорю - о.к. я по форме, с 1 кг. героина и деньгами с закупки - до завтра.... довезли...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 15:55   #68
Фриц Дитц
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Фриц Дитц

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За кем посылают служебную машину, в выходные и по ночам?

Темой навеяло .... Как то был у меня затык - срочно надо было собирать манатки и переезжать (((
А я на сутках как раз ((( Дай Бог зоровья Ване - водителю нашей дежурки. На его уазике все перевезли и зарузить-сгрузить он мне помог))) Вобще группа, которая с Ванькой на выезд отправлялась, как за каменной стеной была. Человечище и глыбища))) Сколько бытовух разрулил, тов. старший сержант.

сейчас на повышение пошел, а мы как же((((
ЗЫ: Соглашусь стеми, кто за личные хорошие отношения с теми кто за рулем))))
__________________
«Если когда-нибудь, в палате лордов мне зададут вопрос: зачем, принц, вы столько времени торчали под Смоленском? – я не буду знать, что ответить
Фриц Дитц вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 16:06   #69
ilich

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За кем посылают служебную машину, в выходные и по ночам?

Да если затребованный будет сотрудник, то транспорт найдут всегда. Хоть для рядового.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 14:37   #70
alkitaev

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За кем посылают служебную машину, в выходные и по ночам?

Проблема с нецелевым использованием дежурного транспорта существует, поэтому назрела необходимость родить приказ (или дополнения к существующим НПА) с конкретным перечнем осуществляемых перевозок дежурным транспортом с комментариями к приказу (дополнениям).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 16:39   #71
bmd
Член клуба - гражданский персонал Росгвардии

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За кем посылают служебную машину, в выходные и по ночам?

Цитата:
Сообщение от ilich Посмотреть сообщение
Да если затребованный будет сотрудник, то транспорт найдут всегда. Хоть для рядового.
Да хоть для вольнонаемного. Когда я нужен в конторе в выходной день, присылают дежурку и домой отвозят на ней же.
__________________
bmd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 20:47   #72
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За кем посылают служебную машину, в выходные и по ночам?

Цитата:
Сообщение от DimKord Посмотреть сообщение
А вы хотите, чтобы перед вами стелились? Нет, вы хотите просто нормального отношения к себе. Так при чем здесь такое сравнение?
Не передергивайте. Не зная конкретную ситуацию - не делайте однозначных выводов, которые просматриваются в Ваших постах по отношению ко мне. Если пишите в общем, указывайте на это.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 21:00   #73
bradeda
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За кем посылают служебную машину, в выходные и по ночам?

Цитата:
Сообщение от DimKord Посмотреть сообщение
Не буду спорить ни с кем. У нас дежурные водители ни когда не отказывают, если по работе. Да и когда просто попросишь домой отвези поздно вечером, всегда выручат. Видимо люди у нас хорошие попались на эти должности.
Респект им и уважуха.


---------- Ответ добавлен в 21:00 ----------Предыдущий ответ был в 20:58 ----------

+1 аналогично
bradeda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 14:59   #74
Wladimir72wa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Организация работы 2-х сотрудников ЭКП

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Сутки робишь - 24 часа. Сутки отдыхаешь. Ещё сутки робишь - еще 24 часа. Сутки отдыхаешь.
Итого: прошло всего 4 суток из 7 а уже переработки 8 часов.
Невозможно по 24 часа через сутки работать длительное время, наверно около 17-19 часов уже дежурите на дому. Интересно, в таком случае графики переработки и ночных подаете или нет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 10:56   #75
Мамонтенок
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Мамонтенок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Организация работы 2-х сотрудников ЭКП

подают) вот только с ночными с этими бухгалтерия уже припарила... дежурим все вроде одинаково, но часы дежурств почему то у многих разные... надоело уже к ним ходить и спорить...
__________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.
Мамонтенок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:09   #76
эдикт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Организация работы 2-х сотрудников ЭКП

Цитата:
Сообщение от Wladimir72wa Посмотреть сообщение
Невозможно по 24 часа через сутки работать длительное время, наверно около 17-19 часов уже дежурите на дому. Интересно, в таком случае графики переработки и ночных подаете или нет?
Графиков переработки нет, но ночные подаем и исправно выплачивают. Переработку компенсируем отгулами - по часам на следующий день. Обычно выходим после обеда. Выходные определяем так: птн, суб - 1 эксперт, вск, пнд -другой, на следующей неделе порядок меняется. В итоге у эксперта 2 законных выходных + 1 день дежурства на дому - 3 дня дома (если нет заявок и горячих экспертиз)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:06   #77
nikom

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Организация работы 2-х сотрудников ЭКП

Коллеги, учите СО и ОД делать ОМП в ваше отсутствие, им чемодан иметь и использовать, УПК не запрещал, да и не на всех ОМП необходимо участие специалиста. На практике для двоих рекомендую, неделю один выезжает первым- он же на вызове в нерабочее время и выходные, неделю другой, будет полегче. Ну и необходимы дипломатические отношения с руководством ОВД, ДЧ и самое главное поддержка руководства ЭКЦ. В тоже время если вас двое, то и нагрузка у вас должна быть не велика. Работа в районном ЭКП по КЗОТ, чисто теоретическая, а практически не возможно, но есть определенные доплаты, поднимайте вопрос о их максимальных размерах.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 18:12   #78
nejtral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Организация работы 2-х сотрудников ЭКП

Если предусмотрено суточное дежурство организовать работу и 2х и 3х сотрудников в соответствии с трудовым законодательством невозможно.
Даже при 4х сотрудниках переработка будет выше, чем 10 часов в месяц.
Вопрос сколько выбытий на ОМП в сутки. В подразделении, где проработал всю службу 9 экспертов из них в суточном дежурстве все, за исключением химика и начальника ЭКП. При условии 8 ОМП в сутки задействуются 2 эксперта один на месте сутки, один на телефоне дома в ночное время. На производство экспертиз в неделю 8-12 часов. Не уложился будь добр в выходные в "добровольном" порядке. Плюс охрана стадиона, патрулирование улиц в помощь ППС и т.д. это по оперативной обстановке.
При таком раскладе вместо 168 часов положенных набегает 232 - 260 часов. Выходные после дежурства 2ое суток включая(отсыпной). Так, что как ни крути Конституцию и Трудовой кодекс можно только языком соблюдать или филькину грамоту на бумаге изобразить. С учетом отпусков, учебы - реально в месяц 280 часов.
В год допустима оплата 120 часов и 20 часов по приказу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:55   #79
nejtral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За кем посылают служебную машину, в выходные и по ночам?

Хм. И в России и в Беларуси и на Украине одно и тоже. Нет транспорта - чемодан в зубы и на попутку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 18:44   #80
Sanish
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Организация работы 2-х сотрудников ЭКП

Два эксперта. В графике, неделю один, неделю второй, так хоть как то получаются выходные. Рабочий день с 9-18 часов, остальное время "на телефоне".
Sanish вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot