Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2016, 13:49   #141
Юрий 5227

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Положение о премировании работников СБ

Цитата:
Сообщение от Voodoo-65 Посмотреть сообщение
1. если на предприятии любой формы собственности есть ущерб (неважна его форма - хищения продукции сотрудниками предприятия, разглашение коммерческой тайны или недобросовестные контрагенты, и т.д. и т.п.) то это говорит об отсутствие работы службы безопасности и нежелании руководства компании исправит ситуацию.
2. если критерий оценки работы службы безопасности на прямую зависит от количественного и финансового эффекта то это не неизбежно ведет к умышленному искусственному причинению ущерба (то что мы наблюдаем в МВД - палочная система).
Ну почему же "неизбежно"? Обоснуйте, если не трудно, жесткую причинно-следственную связь.
Ведь также голословно можно утверждать, что отсутствие данных об ущербе является следствием коррумпированности СБ, сокрытия её работниками финансово-хозяйственных нарушений, дисциплинарных проступков (то, что мы наблюдаем в МВД - нарушение учетно-регистрационной дисциплины).

А вообще-то это все пустое. Хозяин - барин. Если директора предприятия, в котором Вы работаете, устраивает такой гуманитарный подход о принципиальной невозможности оценки эффективности деятельности СБ, то это замечательно.
Ущерба ноль - молодцы, вот вам премия. Есть ущерб - пошли вон, толпа никчемных оглоедов.

Последний раз редактировалось Юрий 5227; 15.10.2016 в 14:00 Причина: Уточнение
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.10.2016, 15:23   #142
Voodoo-65
Местный
 
Аватар для Voodoo-65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Положение о премировании работников СБ

Цитата:
Сообщение от Юрий 5227 Посмотреть сообщение
Ну почему же "неизбежно"? Обоснуйте, если не трудно, жесткую причинно-следственную связь.
если мое материальное вознаграждение напрямую зависит от количества выявленных нарушения, я не буду уделять должное вопросами профилактики и устранению причин, а наоборот поставлю это дело на поток чем больше я выявлю случаев нарушений тем выше мое благосостояние. (не секрет, пример работа сотрудников ПО МЧС и СЭС, реже сотрудников МВД)
Хорошие показатели -хороший ценный работник

---------- Ответ добавлен в 15:23 ----------Предыдущий ответ был в 15:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Юрий 5227 Посмотреть сообщение
Ведь также голословно можно утверждать, что отсутствие данных об ущербе является следствием коррумпированности СБ, сокрытия её работниками финансово-хозяйственных нарушений, дисциплинарных проступков
Вот именно поэтому Ваш в статье подход к данной проблеме в целом неверен,
__________________
Voodoo-65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 12:59   #143
Юрий 5227

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы разработки методики оценки деятельности СБ (материальная составляющая)

Даже не знаю, что Вам возразить. Вынужден признать Вашу полную правоту: службе безопасности, в которой Вы работаете (если Вы конечно не флудер и не тролль), действительно не требуется никакая оценка. И так все понятно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 13:11   #144
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Положение о премировании работников СБ

Цитата:
Сообщение от Voodoo-65 Посмотреть сообщение
если мое материальное вознаграждение напрямую зависит от количества выявленных нарушения, я не буду уделять должное вопросами профилактики и устранению причин, а наоборот поставлю это дело на поток чем больше я выявлю случаев нарушений тем выше мое благосостояние.

Внесу свои пять копеек. У меня в реальности практически аналогичная ситуация. Уже полгода тружусь на новом месте. Приоритетом поставили борьбу с ПДЗ. При этом мотивация завязана на объем возвращенной ПДЗ - получаю % от возврата в качестве премии. На вопрос шефа, а почему я не занимаюсь профилактикой ПДЗ, выпучил глаза. То есть я сам себя должен лишать заработка? Чем больше манегеры выпустят клиентов в просрочку, тем больше я на них заработаю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot