Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2011, 20:31   #41
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по стоматологии.

Vetal, а у нас нет поликлиники МВД. Мы обслуживаемся в районной больнице. Я там спросила, мне пальцем у виска покрутили. Может на МСЧ Управления рапорт написать? Блин, судиться из-за 600-700руб. я точно не буду:-(
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.04.2011, 20:55   #42
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким образом получить деньги за лечение зубов?

Цитата:
Сообщение от вондю Николай Романович Посмотреть сообщение
я заходил кэндокринологу
Во всяком случае и не так, как Вы её изобразили....
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 19:19   #43
Слайн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Слайн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по стоматологии.

Цитата:
Сообщение от mirotvorec Посмотреть сообщение
А каков порядок для пенсионеров МВД? Если поликлиника УВД не может оказать необходимую стоматологическую помощь, могу ли я рассчитывать на направление от ОВД в МУЗ и последующую оплату протезирования (без драг.камней, естественно).
Тоже интересен ответ на это вопрос. Живу за 300 километров от поликлиники ГУВД. В нашем городе есть медсанчасть. В ней протезирование зубов не делают. Куда обращаться пенсионеру МВД с этим вопросом? Какой порядок решения в данной ситуации этого вопроса? Как происходит это на практике? Или как всегда, красиво написали на бумаге, да забыли про овраги?
__________________
Воно конечно дескать не то чтобы вообще! Но ежели чего коснись, то тут воно тебе и пожалста.
Слайн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 08:17   #44
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по стоматологии.

Цитата:
Сообщение от Слайн Посмотреть сообщение
Тоже интересен ответ на это вопрос.
существующая практика оказания ортопедической стоматологической помощи свидетельствует о том, что изготовление и ремонт зубных протезов для пенсионеров МВД в ЛПУ системы МЗ и СР РФ осуществляется за счет средств гражадан.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 01:11   #45
Слайн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Слайн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по стоматологии.

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
существующая практика оказания ортопедической стоматологической помощи свидетельствует о том, что изготовление и ремонт зубных протезов для пенсионеров МВД в ЛПУ системы МЗ и СР РФ осуществляется за счет средств гражадан.
А существующие НПА что говорят по этому поводу?
__________________
Воно конечно дескать не то чтобы вообще! Но ежели чего коснись, то тут воно тебе и пожалста.
Слайн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 08:12   #46
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по стоматологии.

Цитата:
Сообщение от Слайн Посмотреть сообщение
А существующие НПА что говорят по этому поводу?
ПП № 911 говорит об обратном. Но в отношени пенсионеров документ не работает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 11:10   #47
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Слайн Посмотреть сообщение
Тоже интересен ответ на это вопрос. Живу за 300 километров от поликлиники ГУВД. В нашем городе есть медсанчасть. В ней протезирование зубов не делают. Куда обращаться пенсионеру МВД с этим вопросом? Какой порядок решения в данной ситуации этого вопроса? Как происходит это на практике? Или как всегда, красиво написали на бумаге, да забыли про овраги?
забыли про овраги. Учитывая, что это предусмотрено законодательством - значит деньги выделяются. Если деньги выделяются значит должны ставить зубные протезы. Если не ставят обращайтесь в органы государственного контроля и надзора. Но сначала необходимо получить письменный отказ. А не устный. Если напишут что материалов нет, то вы можете поставить за свой счет. Потом потребовать выплату по факту. Уже по суду.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 11:44   #48
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
Уже по суду.
Вит, при таком раскладе каждый зуб будет даже не золотым, а практически платиновым. С учетом расходов на суд, нервы и бумагу.
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 13:53   #49
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по стоматологии.

Зато когда выиграешь то готов эту бумагу пустить по ветру. Результат это самое дорогое что может быть с учетом того, что данная поликлиника по всей видимости отказывать больше не будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 22:33   #50
радистка Kat

Информация недоступна.
По умолчанию ЗУБЫ

Добрый день! Уважаемый GrossMaister, подскажите пожалуйста, что делать в следующей ситуации. У меня был установлен во рту металлический мост, который требовалось заменить. Я обратилась в госпиталь, там мне дали направление (по 911приказу) на протезирование (замену). Я пришла в мед. центр с которым у госпиталя договор, а там врачи говорят, мол все нормально, ходи с мостом. Я кое как через знакомых добилась встречи с руководителем данного мед.уч., который лично посоветовал замену моста и сказал, что придется обтачивать здоровый зуб, но чтобы его не убивать таким способом, мне лучше установить имплант, на который одеть металлические коронки на два зуба. Сам руководитель меня направил в другую клинику на консультацию по импланту, а оттуда другой врач - ортопед на предварительное лечение и обследование, которое в госпитале не делают. Я с мая месяца ходила лечила зубы и обследовалась. Потратила не мало деньжат. теперь пришла к ортопеду ( не в ту клинику с которой заключен договор у госпиталя), он говорит, что все плохо, нужно переделывать. Вот и вопрос, если направление на протезирование от апреля месяца, а я даже не приступила к протезированию, не потребуется ли получить новое направление и что делать, если то лечение, которое требуется, не делают в госпитале, можно ли чтобы хоть частично оплачивалось лечение? И какое протезирование и в каком объеме может быть оплачено (я насчет импланта и обследования для его установки)?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 12:56   #51
Pravosudie
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по стоматологии.

А кто-нибудь задумывался о сущности предоставления нам бесплатной медицинской помощи??!!
Как недавно было замечено, в стоматологии поликлиники ГУВД в Питере все виды стоматологической помощи сотрудникам ГУВД оказываются бесплатно!!!
Но вот, парадокс, слева от входа в стоматологический кабинет висит прейскурант на "оказание платной стоматологической помощи лицам, не относящимся к ГУВД" и рядом приклеен лист "СОТРУДНИКАМ БЕСПЛАТНО", как и положено, но вот в прейскуранте одна графа обведена красным карандашом, к чему бы ЭТО???
Попадая к стоматологу, узнаешь, что бесплатно все, кроме световой пломбы, (со слов врачей, она стоит 1170 руб. и в этом можно убедиться, посмотрев прейскурант платных услуг...). Материал для световой пломбы "закупают за свой счет" - что это за счет и в каком банке, не ясно!!! Но, Бог с ним, можно заплатить за хороший материал, раз уж он не входит в список обязательных бесплатных услуг (хотя это тоже вопрос???) но почему стоимость, обведенная красным карандашом, и указанная в выше оговоренном прейскуранте рассчитывается по формуле: лечение зуба и пломба, стоимость равна 1170 руб.
Хотя, в этом же прейскуранте есть стоимость световой пломбы 700 руб.
Возникает вопрос, почему сотрудникам ГУВД, которым все должно оказываться бесплатно, нужно платить лишние 470 руб.(1170-700) еще и за лечение???
И что самое интересное, никто из посетителей об этом даже не задумывается и не задает вопросов, правильно, пока МЫ МОЛЧИМ и на все соглашаемся, НАС И БУДУТ ДОИТЬ ! ! !
P.S. конечно, зарплата сотрудника настолько высока, что мы можем себе это позволить, интересно, что будет после 1 января 2012 ? !
Pravosudie вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 21:36   #52
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЗУБЫ

если вам кто-то отказал в протезировании, то необходимо и достаточно письменного отказа. потому что есть направление. но вы, получается его не использовали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 15:34   #53
Upiter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЗУБЫ

Доброго времени суток, коллеги! Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе:
«статьей 11 Закона «О социальных гарантиях» закреплен порядок оказания медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел, а именно: право сотрудников ОВД РФ на бесплатную мед.помощь в мед.организациях системы МВД России, в том числе на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драг.металлов и других дорогостоящих материалов)»
Получила направление в МСЧ ГУ МВД в городскую поликлинику, с которой заключен договор на протезирование, где мне сказали, что могут поставить только мосты, а имплантаты в бесплатную программу для сотрудников МВД не входят, хотелось бы узнать чем подробнее регламентируется данная «программа» и в каких пределах можно рассчитывать на эту самую бесплатную стоматологическую помощь (к примеру: протезирование имплантатов, установка брекет-системы)..?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 16:52   #54
Avgur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЗУБЫ

Цитата:
Сообщение от Upiter Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, коллеги! Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе:
«статьей 11 Закона «О социальных гарантиях» закреплен порядок оказания медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел, а именно: право сотрудников ОВД РФ на бесплатную мед.помощь в мед.организациях системы МВД России, в том числе на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драг.металлов и других дорогостоящих материалов)»
Получила направление в МСЧ ГУ МВД в городскую поликлинику, с которой заключен договор на протезирование, где мне сказали, что могут поставить только мосты, а имплантаты в бесплатную программу для сотрудников МВД не входят, хотелось бы узнать чем подробнее регламентируется данная «программа» и в каких пределах можно рассчитывать на эту самую бесплатную стоматологическую помощь (к примеру: протезирование имплантатов, установка брекет-системы)..?

Вы же сами ответили на свой вопрос: "в том числе на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драг.металлов и других дорогостоящих материалов)». Так что импланты не положены.

А вообще-то обычно в таких случаях договариваются с доктором. Он делает к примеру золотые зубы, а по документам проходят как железные. А разницу доплачиваете.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 10:40   #55
Churik
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Churik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по стоматологии.

Уважаемые коллеги подскажите, я инвалид 2 гр., по ФЗ-247 имею право на бесплатное зубопротезирование, в настоящее время мне изготавливают протезы в гос. поликлинике. Вопрос как их оплачивать куда обращаться? Звонил в МСЧ ГУ МВД РФ по Челябинской области - сказали обращайся в соцпомощ по м,ж, пришел туда говорят мы по 247-ФЗ не работаем- иди в МВД.....
__________________
Churik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 12:11   #56
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по стоматологии.

Цитата:
Сообщение от Churik Посмотреть сообщение
иди в МВД.....
все правильно сказали. Но и в МВД вам это оплачивать не будут. Не работает эта норма закона в отношении пенсионеров: и по зубопротезированию, и по лекарствам. Впрочем, как и в отношении сотрудников ОВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:38   #57
Churik
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Churik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по стоматологии.

А если побадаться, то на кого в суд подавать? кто ответчиком будет?
__________________
Churik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:57   #58
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по стоматологии.

Цитата:
Сообщение от Churik Посмотреть сообщение
то на кого в суд подавать? кто ответчиком будет?
региональное управление МВД. Я так думаю, хотя, юристы могут со мной не согласиться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 19:53   #59
Валерия ОД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по стоматологии.

Уважаемые коллеги! Нужен ваш совет. Собственно ситуация может случиться с каждым. Я прошла стоматологическое обследование (за свой счет) результатом которого был неутешительный диагноз и рекомендации по проведению операции с вживлением костной ткани, с последующей ортодонтией. С рекомендациями частной клиники, снимками я пришла в нашу МСЧ. Хирург сказала, что она видит все показания к рекомендованному лечению, но без руководства клиники ничего решать не будет. Была на приеме у гл.врача МСЧ, он посчитал это "пластической операцией" и сказал, что я за счет госбюджета хочу свою внешность улучшить! Не поверив на слово своему же врачу и естественно врачу частной клиники выписали мне направление на консультацию в больницу у которой с ГУВД договор. Неизвестно, есть ли в данной больнице необходимые специалисты. Что мне нужно будет делать, если не будет такого специалиста? Как дальше действовать? И почему я не могу отказаться от лечения в МСЧ и получить обычный гражданский полис ОМС?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 22:38   #60
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы по стоматологии.

Цитата:
Сообщение от Валерия ОД Посмотреть сообщение
Не поверив на слово своему же врачу и естественно врачу частной клиники выписали мне направление на консультацию в больницу у которой с ГУВД договор.
руководство МСЧ поступило в соответствии с законом, и, между прочим, в ваших же интересах. Видимо, еще есть даже лимиты на эти цели, уж коль вам выписано направление, а вы еще и не довольны.
Цитата:
Сообщение от Валерия ОД Посмотреть сообщение
Неизвестно, есть ли в данной больнице необходимые специалисты.
вот именно - не известно, вы там еще не были, а уже паникуете.
Цитата:
Сообщение от Валерия ОД Посмотреть сообщение
Как дальше действовать?
сходите в начале, проконсультируйтесь, только пожалуйста, отнеситесь ко всему происходящему - без предвзятости. Честное слово, почитайте эту тему - вас снаправили на консультацию по договору в стоматологическую клинику, а вы еще и недовольны.
Цитата:
Сообщение от Валерия ОД Посмотреть сообщение
И почему я не могу отказаться от лечения в МСЧ
почему, можете, пожалуйста, откажитесь, и получайте лечение исключительно в платных клиниках по вашему выбору, единственное условие - нетрудосопособность вам должны оформлять ЛПУ, имеющие на это Лицензию, а, не грубо говоря, в подземном переходе.
Цитата:
Сообщение от Валерия ОД Посмотреть сообщение
и получить обычный гражданский полис ОМС?
не можете, потому что сотрудники ОВД не застрахованы работодателм (МВД) в ФСС. Вы можете получить полис ДМС (добровольного МС), выступив как страхователем и застрахованным лицом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot