Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза > Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.
Забыли пароль?

Важная информация

Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД. Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2009, 10:02   #1
Коварный Ежик

Информация недоступна.
Восклицание "Консультация" - что это такое????

Уважаемые коллеги! У нас начальство вычитало в Приказе МВД № 7-2009, что консультация по вопросам назначения экспертиз следователями и дознавателя необходимо заносить в Журнал регистрации участия специалиста в СД... что, на мой взгляд, противоречит УПК, где четко и внятно прописаны все виды следственных действий. При этом, ссылаясь на количество выполняемых в подразделении экспертиз, резко и прямо пропорционально увеличилось требование по выполнению СД. Получается, заставляют заниматься приписками, заведомо ложно завышать показатели по Приказу МВД № 815. Я устал доказывать, что консультация не является СД, но выставили контрольную карточку и грозят лишить квартальной премии. Каково ваше мнение, коллеги?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.12.2009, 10:07   #2
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Консультация" - что это такое????

Цитата:
Сообщение от Коварный Ежик Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! У нас начальство вычитало в Приказе МВД № 7-2009, что консультация по вопросам назначения экспертиз следователями и дознавателя необходимо заносить в Журнал регистрации участия специалиста в СД... что, на мой взгляд, противоречит УПК, где четко и внятно прописаны все виды следственных действий. При этом, ссылаясь на количество выполняемых в подразделении экспертиз, резко и прямо пропорционально увеличилось требование по выполнению СД. Получается, заставляют заниматься приписками, заведомо ложно завышать показатели по Приказу МВД № 815. Я устал доказывать, что консультация не является СД, но выставили контрольную карточку и грозят лишить квартальной премии. Каково ваше мнение, коллеги?
У нас с этим попроще, так как за СД без изъятия дерут не по децки. Записывать подобные "СД" - себе дороже (обычно представление о наказании приходит под конец года, как новогодний "подарок" - выговор и, как следствие, лишение 13 зп).
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 23:26   #3
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Консультация" - что это такое????

Идиотизм...
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 00:58   #4
мегавольтище

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Консультация" - что это такое????

Мы в ОРМ записываем. А СД с изъятием - это как? Только ОМП.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 05:39   #5
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Консультация" - что это такое????

Цитата:
Сообщение от мегавольтище Посмотреть сообщение
А СД с изъятием - это как? Только ОМП.
Осмотр места происшествия, обыск, выемка, сбор образцов для сравнительного исследования (смывы, срезы).
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 05:54   #6
Фриц Дитц
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Фриц Дитц

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Консультация" - что это такое????

Цитата:
Сообщение от vad431 Посмотреть сообщение
Идиотизм...
"Когда б вы знали из какого сора,
Растут отчеты НТП-1"
Предлагаю, сообщения на данном форуме, так же считать консультацией
__________________
«Если когда-нибудь, в палате лордов мне зададут вопрос: зачем, принц, вы столько времени торчали под Смоленском? – я не буду знать, что ответить
Фриц Дитц вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 06:21   #7
papansuper
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для papansuper

Информация недоступна.
По умолчанию Участие в качестве специалиста в следственных действиях (не ОМП)

Здравствуйте уважаемые эксперты. У меня сложилась ситация при которой необходимо дополнительно осмотреть помещение (по возбужденному уд) в котором избивали потерпевшего. При ОМП, на стенах следы крови дознаватель не обнаружил, при проверке показаний на месте с участием потерпевшего на стене, на обоях, обнаружены мельчайшие брызги вещества бурого цвета, на высоте около 2 и более метров от уровня пола. Потерпевшего изибали на двиане, стоящем возле стены, били руками ногами, предметами (стул швабра) Злодеи утверждают, что потерпевший пришел побитый и стал разбрызгивать (смахивать с руки) на пол свою кровь, они его не били. О том, что на стене имеются брызги, они еще пока не знают. О том что это за брызги, мне ответит биолог по экспертизе. В связи с изложенным у меня вопрос, какого специалиста (эксперта) пригласить на осмотр, чтобы тот мне дал пояснения, с последующим допросом, по механизму образования данных брызг.

P/S/ острым концом брызги направлены от пола к потолку, от того места на котором сидел потерпевший, сам то я знаю, как по форме капель определять направление движения, но мне нужно заключение специалиста.
__________________
Один мудрец дал мне очень хороший совет, но я его не слушал, ведь я и сам мудрец
papansuper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 22:41   #8
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите какого специалиста (эксперта) пригласить для проведения осмотра помеще

Следы. Чистые следы. Трасология. Хотя, и очень необычная.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 00:22   #9
papansuper
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для papansuper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите какого специалиста (эксперта) пригласить для проведения осмотра помеще

Цитата:
Сообщение от vad431 Посмотреть сообщение
Следы. Чистые следы. Трасология. Хотя, и очень необычная.
Большое спасибо, а то мне же давали рекомендации взять с собой на осмотр судебно медицинского эксперта........

Наш специалист по трассологии готов выйти на осмотр, и дать грамотное заключение по следообразованию.....
__________________
Один мудрец дал мне очень хороший совет, но я его не слушал, ведь я и сам мудрец
papansuper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 20:20   #10
svinks
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для svinks

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите какого специалиста (эксперта) пригласить для проведения осмотра помеще

У судебных медиков есть свои трасологи. Было бы неплохо привлечь именно такого специалиста.
svinks вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 20:41   #11
Свирепый
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите какого специалиста (эксперта) пригласить для проведения осмотра помеще

физико-техника эта экспертиза.и делали их в МОНИКИ. ну и тут же судмедэксперт тоже в ней.значит комплексная.
Свирепый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 16:36   #12
Елена777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Квалификация видео- и фото специалиста при следственном эксперименте??

Здравствуйте. Помогите разобраться с вопросом - какими должен обладать знаниями, образование, квалификацией (чтоб имелся на руках документ), подтверждение квалификации, лицензию и т.п. "специалист" , который ведет видео- и фотосъемку при следственном эксперименте? Т.е. это же не может быть "дядя с улицы"...значит он должен иметь какие-то подтверждающие зарегистрированные документы?? какие именно и где они фиксируются? заранее спасибо за ответ! Очень жду!
Елена777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 17:51   #13
wowan67
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация видео- и фото специалиста при следственном эксперименте??

Думаю допуска к участию в проведении ОМП вполне достаточно. Он(допуск) кстати из всей СОГ только у эксперта имеется запротоколированый и официальный,
wowan67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 17:55   #14
svinks
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для svinks

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация видео- и фото специалиста при следственном эксперименте??

Цитата:
Сообщение от Елена777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Помогите разобраться с вопросом - какими должен обладать знаниями, образование, квалификацией (чтоб имелся на руках документ), подтверждение квалификации, лицензию и т.п. "специалист" , который ведет видео- и фотосъемку при следственном эксперименте? Т.е. это же не может быть "дядя с улицы"...значит он должен иметь какие-то подтверждающие зарегистрированные документы?? какие именно и где они фиксируются? заранее спасибо за ответ! Очень жду!
Может! Даже "тётя с переулка". Квалификацию устанавливает следователь, привлекающий специалиста. И если этот следователь потребует лицензию и пр., то нужно или предъявить или послать туда, где вечная охота и все специалисты с лицензиями.
svinks вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 18:24   #15
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация видео- и фото специалиста при следственном эксперименте??

Цитата:
Сообщение от Елена777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Помогите разобраться с вопросом - какими должен обладать знаниями, образование, квалификацией (чтоб имелся на руках документ), подтверждение квалификации, лицензию и т.п. "специалист" , который ведет видео- и фотосъемку при следственном эксперименте? Т.е. это же не может быть "дядя с улицы"...значит он должен иметь какие-то подтверждающие зарегистрированные документы?? какие именно и где они фиксируются? заранее спасибо за ответ! Очень жду!
Уважаемая, видимо приготовленный Вами борщ не понравился кому-то и теперь Вы хотите следственным экспериментом доказать что готовили по рецепту? Для этого не нужен шеф-повар. Оценить стряпню может любой!
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 20:33   #16
Елена777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация видео- и фото специалиста при следственном эксперименте??

Спрашиваю потому, что "специалист" снимал очень некачественно - местами мутно, местами одни спины и т.п., т.е. есть к чему придраться! Вот и узнаю какие навыки должны у него быть....
Елена777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 20:48   #17
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Квалификация видео- и фото специалиста при следственном эксперименте??

Снимайте сами - и никаких проблем.
Но не на видео, а на фото.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 21:51   #18
Проводник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация видео- и фото специалиста при следственном эксперименте??

бред какой-то... специалиста какого плана вы привлекали для съемки СД? сценариста-режиссера или криминалиста? а что он снимает- то, что вы пальцем показываете, или то, что говорите - Вася, с 8 утра и до упора ? командуйте, не стойте столбом, контролируйте процесс... и будет вам щастье.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 22:33   #19
Хопёр74
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Хопёр74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация видео- и фото специалиста при следственном эксперименте??

Цитата:
Сообщение от Елена777 Посмотреть сообщение
Вот и узнаю какие навыки должны у него быть..
пофессиональные ...я подозреваю )))
__________________
Победы достигаются по разному , поражение делает проигравших одинаковыми... http://www.youtube.com/watch?feature...&v=7cTlOEdruk4
Хопёр74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 23:01   #20
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация видео- и фото специалиста при следственном эксперименте??

Цитата:
Сообщение от Елена777 Посмотреть сообщение
Вот и узнаю какие навыки должны у него быть....
Главные навыки должны быть у Вас, а ему достаточно держать видеокамеру в указанном Вами направлении. И еще - очень важно - чтобы специалист хотя бы приблизительно знал что будет происходить (Объяснить ему это - Ваша забота). Тогда он заранее выберет нужную точку съемки. И будет Вам щастье!!! (Проводник, извиняюсь за плагиат).
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot